Меня интересует вопрос, чем занимается мой кот, пока я весь день провожу на работе.
У нормальных людей коты лазают по столам, воруют еду, открывают холодильники, разматывают клубки шерсти, обдирают обои... Ссут в тапки, в конце концов!
Я же, приходя с работы, не замечаю ровным счетом ничего плохого. Все остается на своих местах, ничего не порвано и не расхуячено.
Один раз только стянул с полки мягкую игрушку, подаренную Mega_Ego, но видимых повреждений ей не нанес. Получил этой же игрушкой по мордасам, с тех пор она стоит невредимая.
В Уголовный кодекс Российской федерации (особенная часть) решено внести нижеследующие статьи, за нарушение которых будет грозить небывало строгое наказание – расстрел имущества.
Встречаешь в переводимом тексте незнакомое слово, лезешь в Лингво. Не находишь. Лезешь в Мультитран - не находишь. Гуглишь...
Ага, вот оно. На Proz.com - международном сайте переводчиков. Оказывается, этот же текст одновременно переводится на десяток языков. Румынский, испанский и итальянский переводчики тоже озадачились поисками этого незнакомого слова.
Фух, ну хоть не я один такой тупой, что не знаю слова intergrounding )))
А сегодня в Макдональдсе проходила акция в честь Международного дня детей. Типа, бабло от продажи отравленной картошки вроде как направляется на нужды детей-сирот. Ну это так в Микидис говорят.
Меня как радиозвезду местного пошиба пригласили помахать флажком за кассой и повтюхивать посетителям гамбургеры с колой и прочей мутотенью. Там еще много таких было с разных телевидений и радив.
Работа в Макдональдсе - это ад, скажу я вам. Я это успел понять за те 20 минут, что стоял за кассой. Никому не советую. Даже, если припрет совсем - лучше идти улицы подметать.
А потом нас бесплатно покормили. Бля, я ведь прекрасно знаю, насколько вредна эта еда. Я даже фильм "Super-size Me" смотрел! Но как все-таки вкусно сожрать мак-чикен, десяток наггетсов и большую картошку! По-моему, они что-то туда добавляют, что вызывает такое привыкание...
Следующий визит в МкДс через полгода. Я себе позволяю это обжиралово не больше двух раз в год )
Хотя детей я не люблю, но хочу сказать слово в их защиту. Я не педагог, не психолог, так что высказываю личное мнение.
Сейчас многие родители, начитавшись умных книжек и статей, стремятся с ранних лет впихнуть в своих детей вагон знаний и умений. С 3 лет обучение чтению, второму, а то и третьему иностранному языку, фигурному катанию, рисованию, пению, дискометанию и взяткодаванию. Репетиторы, наемные учителя, кружки по интересам, спортивные секции - все это сваливается на головы бедных детей, как аваланч.
Говорят, в возрасте 3-4 лет у детей самая хорошая обучаемость. Может и так...
Но знаете, что я скажу: не отнимайте у детей их детство! Их еще успеют напрячь в жизни! Пусть хоть в раннем возрасте наиграются вдоволь. Читать - полезно, этому стоит учить. Но этого, думаю, достаточно для хорошего развития личности.