У нас, на занятиях по общественно-государственной подготовке, США представляют главным "вероятным проитвником"...Так что пропаганда ведется по всем фронтам... Это не только к выборам, по TV постоянно такое показывают...
ага, Великая Россия (Русь, СССР) просто не может жить без каго-го нибудь "внешнего врага" - этим оправдывается все грязные делишки, кои творят наши власть предержащие.
"Наша страна - крепость осажденная врагами со всех сторон" s0918, а зря... наиболее вероятный противник, по-моему, Китай. Скоро им негде будет жить :)
Old_Dragon, думаю, очень хотят. Я про то, что этот фильм можно использовать как отмазу при устранении политических оппонентов (типа, шпион ЦРУ) и узурпации власти (сплочение против внешнего врага).
А Китай и так потихоньку Сибирь заселяет и без всякой войны. Скоро там китайцев больше, чем русских будет.
Чешировна, к сожалению, это не паранойя... ЦРУ действительно развалило Союз, и США действительно считают нас самым главным врагом, потому что мы действительно единственная страна, которая может их уничтожить. Нужно понимать.