-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в anna232

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2010
Записей: 175
Комментариев: 58
Написано: 274





Натюрморты

Пятница, 11 Марта 2011 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натюрморты

 (150x44, 3Kb)
 (600x450, 100Kb)
 (150x44, 3Kb)
 (600x450, 104Kb)
more
 (500x91, 27Kb)
Рубрики:  натюморт

Метки:  

Путешествие во Флориду

Пятница, 11 Марта 2011 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приглашаю в путешествие.Флорида Орландо.

Флорида — «цветущая», штат на юго-востоке США, столицa Таллахасси, расположен на длинном одноименном полуострове между Мексиканским заливом  и Атлантическим океаном.
Прозвище штата: «Штат солнечного сияния»

Орландо -  один из больших городо штата– это мировая столица развлечений для детей. В нём самые большой в мире ДИСНЕЙЛЕНД, парк развлечений UNIVERSAL STUDIO, SEA WORLD (морской зоопарк, аквариум и аттракцион), BUSH GARDENS (зоопарк, шоу, аттракционы Африканской тематики), WET N WORLD (аквапарк) и ещё огромное кол-во других парков и шоу. О том, что это город сказок понимаешь уже в аэропорту, город очень красивый и необычный.





Читать далее...
Рубрики:  путешествия


Понравилось: 1 пользователю

Сад Мажорель(Марракеш,Марокко)

Пятница, 11 Марта 2011 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения LIDJA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сад Мажорель(Марракеш,Марокко)

И снова о садах))))Сад Мажорель(Марракеш,Марокко)

                                                                    

Этот сад был студией художника Жака Мажореля, который переехал жить в Марокко в 1919 году, для того, чтоб продолжить карьеру и вылечить туберкулез. Территорию, на которой сейчас расположен сад, художник приобрел в 1924 году и обосновал здесь свою студию. Мажорель, как и Клод Моне, был увлечен коллекционированием растений, финансировал ботанические экспедиции, поддерживал деловые отношения с ботаниками всего мира, обменивался с ними редкими экземплярами. Из своих поездок он привозил североамериканские и мексиканские кактусы, азиатские лотосы, необыкновенные растения из Южной Африки.

Читать далее...
Рубрики:  путешествия


Понравилось: 1 пользователю

ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ!!!

Пятница, 11 Марта 2011 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения zvezda_VD [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ!!!

Прослушать запись Скачать файл


 (135x86, 11Kb) (135x86, 11Kb) (135x86, 11Kb) (135x86, 11Kb) (135x86, 11Kb) (135x86, 11Kb)





Шарль Азнавур и Мирей Матье - Вечная Любовь

 (400x516, 111Kb)

Вечная любовь,
верны мы были ей,
Но время зло для памяти моей,
Чем больше дней--глубже рана в ней.

 (600x398, 88Kb)

Все слова любви в измученных сердцах
Слились в одно преданье без конца,
Как поцелуй, и всё тянется давно.

 (600x390, 2533Kb)

Я уйти не мог, прощаясь навсегда.
И видит Бог, надеясь, жду когда
Увижу вновь эту мою любовь
И дам я клятву вновь.

 (600x450, 23Kb)

Вечная любовь всесильной быть должна,
Где путь один, сквозь ад ведёт она,
Минуя мрак и туман, туман, обман.

 (600x450, 182Kb)

Вечная любовь, верны мы были ей,
Но время зло для памяти моей.
Чем больше дней--глубже рана в ней.

 (600x450, 237Kb)

Все слова любви, безумный крик сердец,
Слова тревог и слёзы, наконец,
Приют для всех уже прожитых утех.

 (600x458, 462Kb)

припев:
Зорька рассветёт и в сумраке ночном умрёт, уйдёт.
Но оживёт потом и всё вернёт блаженный летний зной,
Извечный летний зной.
Вечная любовь, живу, чтобы любить до слепоты
И до последних дней, одна лишь ты...
Жить, любя... одну тебя...
Навсегда.

 (550x561, 1016Kb)


Шарль Азнавур и Мирей Матье - Вечная Любовь


 (550x550, 411Kb)

Вечная любовь!
Верны мы были ей,
Но время - зло для памяти моей:
Чем больше дней, глубже рана в ней.

 (650x500, 5048Kb)

Все слова любви -
Безумный крик сердец,
Слова тревог, и слезы наконец
Я лью для всех, для прожитых утех.

 (699x470, 71Kb)

Припев:
Зорька рассветет и в сумраке ночном
Умрет, уйдет, но оживет потом,
И вновь вернет блаженный летний зной,
Извечный летний зной!
Вечная любовь! Живу, чтобы любить
До слепоты, и до последних дней -
Один лишь ты... Жить, любя,
Тебя... тебя...

5b758b18-e6de-419f-8556-9d5d2cf76763 (645x486, 135 Kb)

Все слова любви -
Безумный крик сердец,
Слова тревог, и слезы наконец
Я лью для всех, для прожитых утех.

 (699x466, 312Kb)

Припев:
Зорька рассветет и в сумраке ночном
Умрет, уйдет, но оживет потом,
И вновь вернет блаженный летний зной,
Извечный летний зной!
Вечная любовь! Живу, чтобы любить
До слепоты, и до последних дней -
Один лишь ты... Жить, любя,
Тебя... тебя... навсегда...

 (700x525, 98Kb)
 (700x340, 70Kb)


Рубрики:  стихи

Дневник мужа худеющей жены

Пятница, 11 Марта 2011 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дневник мужа худеющей жены

 
Дневник мужа худеющей жены
 (94x95, 6Kb)
За десять лет что мы с женой прожили,
Я полысел, она толстушкой стала,
Худышечкой была пока дружили,
Модель из супермодного журнала...

И вот однажды затерявшись в Интернете,
На сайтах чатясь и высказывая мнения,
Сказала: "Все, я завтра на диете, 
Меняю формы своего телосложения..."

Я усмехнулся, что ж я рад, давай, любимая,
Я понимаю, что ты тоньше хочешь стать,
И сколько времени протерпишь, одержимая,
И я завел для этого тетрадь...

День первый...
Моя любовь натягивала джинсы,
Которые носила в старших классах,
Развесила по комнатам девизы,
О всех нитратах в мясе и колбасах...

День второй
Мне кажется, она сошла с ума,
Скормила все припасы кошке нашей,
Причем здесь я, скажи? Худей сама!
Я злился. Ночью ел, давился кашей...

День третий
На ужин ел морковное рагу,
В тарелке что-то, как под микроскопом,
Не пожелаешь это и врагу!
А ночью встал и ел морковь с укропом...

День четвертый
Я на работу кубарем летел,
Обеда ждал как Павлова собака...
И надо мной смеялся весь отдел,
Как ел их Главный ложкою из бака...

День пятый
Я прикупил себе кулек конфет,
Любимая, не смотрит, ам в животик!
Сойду с ума я от ее диет,
Эй, ты тетрадка, почему не бутербродик?!

День шестой
Все, я устал, так больше не могу,
Поел капустки и по горло сыт...
Я что козел, что ходит на лугу,
И запахи искать как следопыт?

День седьмой
Смотри-ка, теща тоже человек!
Подстерегла меня у ванной с бутербродом,
Спасибо, мама, буду помнить век,
От голода спасли... перед народом...

День восьмой
Сбежала кошка, ищет где-то мясо...
Лежал без сна, блестя голодным взглядом,
Пиджак повис на мне уже как ряса,
А эта... туша спит со мною рядом...

День девятый
Пришла ее подружка в гости с мужем,
Все восхищалась: "Как ты похудела!"
Моя в восторге позабыла и про ужин,
Все измеряла сантиметры и балдела...

День десятый
Она легко одела джинсы эти!
Как странно, а на вид не похудела,
Зато мои ручонки стали плети,
И кажется... любовь перегорела...

Мне потом теща милая призналась,
Что она эти джинсики... расшила...
Она-то видела и первая боялась,
Что кончится моя мужская сила...

На радостях моя купила торт
И палку колбасы еще в придачу,
Когда я кушал этот бутерброд...
Ой не могу... опять читаю, плачу...



 (212x98, 13Kb)
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

Фотопейзажи Вадима Трунова

Пятница, 11 Марта 2011 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотопейзажи Вадима Трунова

Читать далее...
Рубрики:  природа

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Котоматрицы: смешные животные

Пятница, 11 Марта 2011 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Kozlovenikaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные зверюшки

Читать далее...
Рубрики:  дом,животные

Метки:  

Заборы в цветах

Пятница, 11 Марта 2011 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заборы в цветах







>>>>>>>>>>>
Рубрики:  цветы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Английский сад для всех сезонов

Пятница, 11 Марта 2011 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Английский сад для всех сезонов

Four Seasons Garden / Английский сад для всех сезонов. Победитель Daily Mail Национального конкурса «Сад 2007. Победитель в Уолсолл Блум 2006″. Мария и Тони Ньютон поженились 34 года назад и всегда имели страсть к садоводству. В 1982 году они переехали в свой дом, в Уолсолл, в Уэст-Мидлендс. В течение последних 20 лет они полностью изменили ландшафт сада. Они хотели создать сад, который будет использоваться семьёй, а также будет очень интересным во все четыре сезона года.  В посадке, они применяли смелые формы и цвета: красный, синий и желтый. Мария и Тони Ньютон имеют четверых детей и все работы в саду выполняют без посторонней помощи. В 2006 году они первый раз устроили день открытых дверей и были ошеломлены количеством посетителей. В 2008 году было  подготовлено несколько телевизионных передач, которые транслировались на канале BBC в феврале 2010 года. Сад несколько дней в году открыт для посетителей.

смотрим
Рубрики:  путешествия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЛЕНИВЫЕ БЕЛЯШИ ДРОЖЖЕВЫЕ

Пятница, 11 Марта 2011 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕНИВЫЕ БЕЛЯШИ ДРОЖЖЕВЫЕ




 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Галин салат

Пятница, 11 Марта 2011 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Галин салат

Галин салат

галин салат
Любимый салатик моей тетки - у меня дома живет именно с таким названием.
Рецепт

Рубрики:  салаты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

220 супов на любой вкус

Пятница, 11 Марта 2011 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения SuperFamily [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

220 супов на любой вкус...


Еда из горшочка - это не только здоровая еде, но и очень вкусная. Набрался терпения и приготовил сегодня суп по одному из представленных рецептов. Объедение.... У кого прикуплены горшочки, есть здоровый аппетит, терпение и желание, очень советую попробовать.

ОБАЛДЕННЫЙ КУРИНЫЙ СУП С ОВОЩАМИ
Ингредиенты:
200 г мяса курицы, 1 л мясного бульона, 1 морковь, 2 помидора, лукпорей, зелень укропа, 1 чайная ложка сливочного масла, 50 г пшеничных сухариков, черный молотый перец, соль.
Способ приготовления:
Мясо курицы нарежьте на порционные куски и положите в горшочек. Добавьте морковь, нарезанную соломкой, мелко порубленный укроп, соль и перец. Влейте разогретый бульон, добавьте сливочное масло, закройте горшочек крышкой и поставьте в духовку на 40-50 минут. Когда мясо станет мягким, добавьте нарезанный помидор, лук-порей и варите еще 10-15 минут. Подавайте суп к столу с пшеничными сухариками.

 

Столько рецептов овощных супов в одном месте не отыскать...

Читать далее...
Рубрики:  кулинария


Понравилось: 1 пользователю

Тортики без выпечки

Пятница, 11 Марта 2011 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тортики без выпечки

Ингредиенты на летний тортик:

* Бисквит – 300 гр. (можно купить готовый или приготовить самим)
* Сметана – 500 гр.
* Сахар – 1 ст.
* Желатин – 3 ст. лож.
* Клубника
* Киви


Рецепт приготовления торта:
Желатин зальем 0,5 стакана холодной воды на 30 минут. В это время сметану взобьем с сахаром. По прошествии 30 мин. желатин поставим на огонь и подогреем до полного растворения (важно не доводить до кипения). Введем в желатин сметану тоненькой струйкой постоянно помешивая.

Застелим глубокую посуду пищевой пленкой, на дно выложим нарезанные на половинки ягоды клубники и киви, затем слой поломанного на кусочки бисквита, опять слой ягод и слой бисквита.
Зальем нашей смесью сметаны и желатина, и уберем в холодильник на 2 часа. По прошествии 2-х часов достаем тортик из холодильника и аккуратно переворачиваем на блюдо.
 <br />
(430x332, 92Kb)

Торт Битое Стекло

Ингредиенты на торт:

* Упаковка готовых бисквитных коржей
* Желе(разного цвета) – 3 шт.
* Сметана – 500 гр.
* Сахар – 1 ст.
* Желатин 20 гр.
* Ванилин

Приготовление торта "Битое стекло":

Заранее приготовим желе для торта.

Приготовим крем:
Для этого - замочим 20 гр. желатина в 10 лож воды на 10 минут, а затем растопим желатин на водной бане. Тем временем взобьем 500 гр. сметаны с 1 ст. сахара и ванилином. Затем добавим немного сметанного крема (несколько ложек) в желатин, и не прекращая взбивать, тонкой струйкой вольем эту смесь в крем.

Теперь. Форму для будущего тортика выстелем пищевой пленкой.

И беспорядочно наложим в нее ломанный бисквит и кусочки желе. Каждый слой поливаем кремом и так далее.

Последний слой торта накроем целым бисквитным коржом и слегка придавим.

Поставить в холодильник часа на три. Торт "Битое стекло" готов.

Приятного аппетита smile
 (430x331, 32Kb)
Торт без выпечки" Дипломат"
2 ст.л желатина замочить в 1 ст. воды( примерно на 1 час, за
это время я успеваю сделать все остальное).Взять 6 яиц..
Белки отделить от желтков. Желтки взбить с 1 ст.
сахара+0.5 литра молока.Поставить на огонь и варить, мешая,
до загустения. Остудить.
Желатин распустить на водяной бане, охладить и смешать с
желтками.
Заранее взбить белки с 1\2 ст. сахара и отдельно 1 стакан
сметаны с 1\2 ст. сахара. Потом смешать все 3части.Перемешать.
В форму( это должна быть круглая,глубокая чашка), смазанную
растительным маслом, положить ягоды (любые), фрукты. Все
залитьприготовленной смесью и поставить в холод до загусте-
ния. Выкладывать очень осторожно на плоскую тарелку.
Я поступаю таким образом . Накрываю чашку с содержимым
плоской тарелкой и переворачиваю.
Несмотря на долгое объяснение, все это очень элементарно.
Зато какое объедение!!!!
61440828_tortzhelefruktovajafantazija (498x327, 141 Kb)
BAILEYS IRISH CREAM CHEESECAKE

1 1/2 стакана крошек ванильных вафель
1 стакан сл. масла
5 пакетиков желатина
вода
250 г мягкого сливочного сыра
3/4 сахарного песка
2 стакана густой сметаны или взбитых сливок
1/4 стакана Bailey's
Взбитые сливки и клубника (если очень хочется, чтобы было красиво)

Вафельную крошку смешать с растопленным маслом, все выложить в круглую форму.

Желатин растворить в холодной воде как указано на упаковке и оставить набухать.

Смешать миксером сливочный сыр и сахар.
Отдельно взбить сметану и Bailey's.
Аккуратненько всё вылить в предыдущую смесь, добавить желатин тихонечко помешивая.

Всю смесь вылить поверх вафельных крошек (которые в форме уже лежат).

Поставить в холодильник на 1-2 часа. По желанию верх можно украсить взбитыми сливками и клубникой, подавать только холодным и хранить тоже только в холодильнике.
 (500x375, 43Kb)
ХОЛОДНЫЙ ЛИМОННО-БАНАНОВЫЙ ТОРТ.

1 банка сгущенки
200-300 г несладкого или не очень сладкого печенья
2-3 ст.л. масла

200-250 мл 30-35% сливок
немного ванильного сахара
3 больших банана
1 лимон.

Сгущенку положить в холодную воду, довести до кипения и варить после закипания
20-30 мин, не больше.

Тем временем раскрошить печенье, добавить растопленное масло, в однородную массу и в разъемную форму. В холодильник.

Сгущенке дать остыть до комнатной Т, пропустить сырой лимон с кожей, но без
косточек, через мясорубку. Отцедить 1-2 ст.л. сока, а остальное смешать со сгущенкой. Намазать все это безобразие на основае торта и снова в холодильник.

В это время взбить сливки с ван. сахаром. Бананы нарезать тоненькими дольками,
полить лимонным соком,смешать со сливками. Или просто на торт положить сперва бананы, а сверху сливки. В холодильник на ночь. Перед подачей посыпать тертым шоколадом.
 (500x273, 30Kb)
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Глазированные творожки

Пятница, 11 Марта 2011 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Мариуполь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глазированные творожки

Глазированные творожки

Очень просто и потрясающе вкусно.Но главное-я уловила этот вкус,которого долго не могла добиться,оказывается,надо было к творогу добавлять не сметану а топленый белый шоколад.

Использовать небольшие силиконовые формы.В моем случае форма для финансье.
Читать далее...
Рубрики:  десерт

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Творожный десерт "По мотивам тирамису"

Пятница, 11 Марта 2011 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный десерт "По мотивам тирамису"

Просмотрев несколько рецептов тирамису , сразу поняла - да, это мое , хочу . Но,савоярди и маскарпоне в наших магазинах не бывает , кофе и какао не всем можно ,алкоголь я не прибавляю в десерты,которые едят дети.А это и есть почти все ингридиенты тирамису. Но желание перемогло - творожок сделала сама,печенье тоже сама,вместо кофе макала в желе .Принимайте .

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

СЛАДКОЕ ПОЛЕНО «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК»)))

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 08:03 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЛАДКОЕ ПОЛЕНО «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК»)))

500 г конфет-ирисок «Золотой ключик», 200 г сливочного масла, 200 г печенья, 1 стакан не слишком мелко измельченных орехов.

Растопите сливочное масло на водяной бане. Когда масло растопится и начнёт кипеть, не снимая миску с огня, бросайте в масло небольшие порции конфет, непрерывно помешивая массу деревянной ложкой (металлическая быстро нагреется).

Растворив все конфеты, снимите миску с огня и добавьте в горячую массу измельченные печенье и орехи.

Тщательно перемешайте, переложите массу в пергамент или целлофан, придайте форму полена и оставьте в холодильнике на 2-3 часа.

Застывшую массу нарежьте ломтиками толщиной 1-1,5 см и выложите на блюдо. Вкусняха!!!
 (595x480, 161Kb)
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Я умираю от любви...( DANIEL LAVOIE / PATRICK FIORI / GAROU - BELLE

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я умираю от любви...( DANIEL LAVOIE / PATRICK FIORI / GAROU - BELLE )

 (650x588, 194Kb)
 (297x243, 112Kb)

Мне хорошо, когда ты рядом,
Весь мир становится светлей-
Ласкаю плечи нежным взглядом,
Купаюсь в нежности твоей.

Гирлянда звездных дуновений,
Сверкает счастьем все вокруг-
Ночной романс прикосновений,
Волшебной скрипки тонкий звук.


Мне так легко, когда ты близко,
Ловлю волшебный сердца стук-
Души пленительная вспышка
В шальных обьятьях сильных рук.


Вдвоем стоим мы у окошка,
Целую пальчики твои-
Дрожат предательски ладошки,
Я умираю от любви...
Питер Питер


 (297x243, 112Kb)
Olga_2008
Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

Пирог c брокколи

Пятница, 28 Января 2011 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryna_Legkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог

 Пирог с брокколи и копченым мясом

 Пока есть время, быстро еще про пирог расскажу, ибо он стоит того. Готового рецепта у меня не было, но очень захотелось вот чего-то такого... чтобы тесто тонкое, хрустящее, чтобы начинка и чтобы заливка. Велосипеда я определенно не изобрела, но расскажу, как и что делала, пирог получился отличный, и даже побил рекорд недолгоживучести предыдущего сырного пирога - продержался на столе полчаса. А потом все. Закончился.  


309.04 КБ 

Тесто:

- 150 г муки
- 75 г сливочного масла
- 0,5 ч. л. соли
- несколько ст. л. холодной воды

Начинка и заливка:

- 150-200 г брокколи
- 100 г копченого мяса /* у меня была копчено-вареная говядина, можно карбонат или что-то такое */
- примерно 60-70 г твердого сыра
- 150 мл сливок
- 2 яйца
- 0,5 ч. л. орегано
- 0,5 ч. л. базилика
- соль, перец

Тесто я делала рубленое несладкое. Очень хотелось сделать все правильно, чтобы основа получилась тонкой, слоистой, поэтому я основательно проштудировала теорию, касающуюся разных видов рубленого и песочного теста. Теория это замечательнейшим образом описана в журнале у 
[info]elaizik , даже с пошаговыми фото, так что я настоятельно рекомендую ознакомиться с этими ценными сведениями, смотрите по тегу "ТДН" и еще по видам теста. Я же вкратце.

Сливочное масло должно быть холодным. Я его подержала предварительно в морозилке. 
Муку, смешанную с солью, просеяла на доску, сверху выложила порезанное кубиками масло.  И ножом масло с мукой рубила до тех пор, пока не образовалась не слишком мелкая крошка. Ножа специального для таких действий у меня нет, поэтому я обычным. 
Чем крупнее крошка, тем более слоистым будет тесто. Однородности не нужно.

По ложке вливала в тесто с маслом холодную воду, до тех пор, пока тесто не начало собираться в ком, не рассыпающийся на крошки. Ложек пять. Можно добавить желток, тогда воды меньше. Я в этот раз решила без желтка. 
Воздействие тепла рук на тесто стараемся минимизировать, поэтому все делаем быстро.

Тесто собрала в ком, завернула в пленку и убрала на два часа в холодильник. Достала, на присыпанном мукой столе скалкой раскатала - тоже все быстро, скалкой работать отрывистыми движениями, чем сильнее и продолжительнее нажатие, тем больше шансов утратить будущую слоистую структуру, т. к. масло начнет таять. Навернула тесто на скалку, выложила в форму (смазывать не нужно), подровняла бортики и снова убрала в холодильник. На полчаса. 
Если тесто рвется во время раскатки, нестрашно. Можно сделать "заплатку" внахлест.

Тем временем - начинка. 
Брокколи (у меня замороженная) бланшировала пару минут в кипящей воде. Вынула, подсушила.
Мясо нарезала полосочками.
Сыр натерла.
Сливки разболтала с яйцом, второе яйцо разделила на белок и желток, белок сразу в начинку, а о желтке чуть дальше, он еще пригодился для другой цели. В сливки всыпала чуть больше половины натертого сыра, травы, соль и перец, размешала.

Духовка 200С. Форму с тестом (дно наколола вилкой) поставила в духовку, минут на 10-12. 
Вынула, смазала частью отложенного желтка донышко, еще на две минуты в духовку, а остатки желтка к заливке. Про смазывание я тоже у 
[info]elaizik  прочитала, это поможет предотвратить намокание тестяной корзинки от начинки.

Снова форму с тестом достала из духовки. Выложила в корзинку брокколи, говядину, залила сливками с сыром и яйцами. И опять в духовку. Через 20 минут достала, присыпала остатками сыра и до полной готовности, еще минут 15-20, я, если честно, даже не очень-то засекала, как зарумянилось как следует, так и достала.



Очень душевно. 
Тесто порадовало весьма - оно получилось именно таким, как я и хотела. Тонким и слоистым. И хрустящим. 
На самом деле разговора много, а делается все просто :)

Буду еще играть с тестом и начинками. 
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Бабушкин наполеон

Пятница, 28 Января 2011 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Бабушкин наполеон"

"Бабушкин наполеон"


Почему бабушкин? Потому, что рецепт этого нежного, тающего во рту тортика,- это фирменный рецепт бабушки девушки, которая поделилась им. Она готовила его на все семейные праздники. И хотя ее уже нет, эта традиция бережно хранится в этой семье.

Рецепт

Рубрики:  выпечка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Блины на пиве со свининой

Пятница, 28 Января 2011 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блины на пиве со свининой

Блины на пиве со свининой


Рецепт

Рубрики:  блинчики

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в anna232
Страницы: 7 6 5 4 3 [2] 1 Календарь