Всякое дыхание да хвалит Господа |

Христос воскрес!
Христос воскрес! Опять с зарею
Редеет долгой ночи тень,
Опять зажегся над землею
Для новой жизни новый день.
Еще чернеют чащи бора;
Еще в тени его сырой,
Как зеркала, стоят озера
И дышат свежестью ночной;
Еще в синеющих долинах
Плывут туманы... Но смотри:
Уже горят на горных льдинах
Лучи огнистые зари!
Они в выси пока сияют,
Недостижимой, как мечта,
Где голоса земли смолкают
И непорочна красота.
Но, с каждым часом приближаясь
Из-за алеющих вершин,
Они заблещут, разгораясь,
И в тьму лесов и в глубь долин.
Они взойдут в красе желанной
И возвестят с высот небес,
Что день настал обетованный,
Что Бог воистину воскрес!
И. Бунин
Читать далее
|
|
С Праздником Воскресения Христова. Молитва. |

Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
Господи, дай же Ты каждому, чего у него нет:
Мудрому дай голову, трусливому дай коня,
Дай счастливому денег... И не забудь про меня.
Пока Земля еще вертится, Господи, - Твоя власть! -
Дай рвущемуся к власти навластвоваться власть,
Дай передышку щедрому хоть до исхода дня.
Каину дай раскаянье... И не забудь про меня.
Я знаю: Ты все умеешь, Я верую в мудрость Твою,
Как верит солдат убитый, что он проживает в раю,
Как верит каждое ухо тихим речам Твоим,
Как веруем и мы сами, не ведая, что творим!
Господи, мой Боже, зеленоглазый мой,
Пока Земля еще вертится, и это ей странно самой,
Пока еще хватает времени и огня,
Дай же Ты всем понемногу... И не забудь про меня.
|
|
"И отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас, и на детях наших". |
"И отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас, и на детях наших".
Новый Завет. От Матфея святое благовествование. Глава 27.

ПОСЛЕДНЯЯ КАПЛЯ
В тот миг, когда последний гвоздь
был вбит в запястье сына,
в Её сознанье пронеслось:
«Хочу, чтоб ливень хлынул,
смыл кровь, что у него на лбу
и на разбитых пальцах,
и озверевшую толпу заставил разбежаться,
прохладной влагой омочил
его сухие губы,
все эти раны залечил –
следы ударов грубых.
Устала Землю я держать
в натруженных ладонях.
Господь не станет возражать –
пускай в пучине тонет.
Жестокосердный этот мир
не заслужил спасенья!
Его единственный кумир –
страданье и мученье.
Они замучили того,
кто был ключом от рая.
Так пусть теперь за смерть его
пред Богом отвечают!
Я отпускаю шар земной:
пусть будет то, что будет!
А коли я всему виной,
Господь меня осудит.
Две горстки выжженной земли
(до них весь мир наш сжался)
в тот миг тихонько потекли
из тонких женских пальцев.
И грянул гром,
и хлынул дождь,
и ветер взвыл, бушуя.
И мир мгновенно стал похож
на каплю дождевую.
Была та капля тяжела,
как вся планета наша.
Всю твердь земную вобрала
в себя она, как чаша.
И по терновому венцу
наш грешный мир скатился,
а Он, подняв свой взор к Отцу,
за нас за всех вступился.
|
|
Вход Господень в Иерусалим |

Вход Господень в Иерусалим
/Вербное воскресение/
Господь въезжает на ослице
В священный град Иерусалим.
Народ на улицах толпится,
Ждёт с нетерпением встречу с ним.
Ещё кричат Ему «Осанна!»
Одежды под ноги кладут…
Душа Его – сплошная рана,-
Он знает: «Скоро предадут!»
Он открывал им двери в Вечность,-
Учил любить и сострадать:
«Лишь Праведность и Человечность
Бессмертие душам могут дать!»
От злобы их спасал и блуда,
Был Светочем в духовной мгле…
А им хотелось только чуда,-
Хотелось рая на земле!
Свершится скоро грех иудин,-
Остались считанные дни.
Над ним глумиться будут люди
И палачу кричать: «Распни!»
И будет бич ножом впиваться
В истерзанную плоть Его
И будет изувер смеяться:
«Спаси себя хоть самого!»
Спастись? - Зачем Ему спасение?
Он Бог! Он через ад пройдёт!
Святую радость Воскресения
Своим Он чадам принесёт!
Одним лишь стоном Он ответит,-
Все раны пламенем горят:
«Прости, Отец! Они ведь дети!
Не разумеют, что творят!»
Господь в священный город едет-
C Ним Божьей Правды торжество!
Ждёт Крест Его - Его Победа!
И СЛАВА ВЕЧНАЯ ЕГО!
|
Метки: Вход Господень в Иерусалим |
Прикосновениe Любви |

|
Метки: дневник друзьям дневник hotel_alexandria программы поэзия фото видео музыка чувство настроение комментарии цитата жизнь любовь любимым блог |
ПОЭЗИЯ - ЭТО МУЗЫКА СЛОВ... |
|
Метки: ПОЭЗИЯ - ЭТО МУЗЫКА СЛОВ... дневник друзьям дневник hotel_alexandria комментарии программы поэзия праздник фото чувство настроение цитата блог любовь любимым жизнь |
Двадцать девятый.... |
![]() двадцать девятый... в твоем городе снег, в моем городе ночь между нами года, континенты и страны и на свете никто нам не может помочь мы встречаемся... но... очень редко и странно тридцать пять тысяч сорок тягучих часов... мы живем далеко, каждый в собственном мире, но когда отпирают на сутки засов как же быстро летят эти двадцать четыре... насмотреться, запомнить успеть, замирать от касания лёгкого бережных пальцев и молить, чтоб не кончился день, но опять на четыре мучительных года расстаться кто придумал для нас этот странный сюжет? злую шутку играет так долго кто с нами? и живем ли мы? может быть, нас давно нет просто в день этот наша встречается память... как бы ни было... ждем терпеливо февраль и, считая часы до намеченной даты, я боюсь, что решат: устарел календарь и отменят, как лишний, день двадцать девятый. www |
|
Метки: февраль фото видео чувство настроение комментарии программы поэзия блог любовь любимым дневник друзьям дневник hotel_alexandria жизнь |
Прощай, честная Масляна! |
|
|
|
Евангелие о Крещении Господа |

Крещение Господне, икона XIX век
Мф., 6 зач., 3:13-17.
И явится слава Господня, и узрит всякая плоть [спасение Божие];
ибо уста Господни изрекли это (Ис.40:5).
|
Метки: Евангелие о Крещении Господа |
Великая Агиасма |
О святой воде

Всю нашу жизнь рядом с нами великая святыня -
святая вода (по-гречески «агиасма» - «святыня»).

Молитва на принятие просфоры и святой воды
Господи Боже мой, да будет дар Твой святый и святая Твоя вода в просвещение ума моего, в укрепление душевных и телесных сил моих, во здравие души и тела моего, в покорение страстей и немощей моих по беспредельному милосердию Твоему молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех святых Твоих. Аминь.
|
Метки: Великая Агиасма |
Без заголовка |
|
|
Щедрый вечер, добрый вечер! |
|
Метки: Щедрый вечер добрый вечер! фото видео вокал чувство настроение комментарии программы праздник поэзия блог жизнь дневник друзьям любимым дневник Hotel_Alexandria |
С Новым годом!!!! |
![]() ![]() Новогодний праздник - искромётный, Звёздный, запорошенный пургой, Ёлочным сияньем напоённый, Вьюгами несётся над страной. Не нужны ни карты, ни гаданья, Ведь молва народная гласит: Самые заветные желанья Новый Год запомнит и свершит! Он придёт - желанный, удивительный, Светлый и немного озорной. Радостный, загадочный, стремительный, В кружева укутанный зимой. Снег ложится звёздочками колкими, Чистый, как тетрадные листы! Новый Год еловыми иголками Пишет обязательства свои... Ипокрена ![]() Читать далее ![]() |
|
Метки: С Новым годом!!!! музыка фото комментарии программы проза настроение чувство блог дневник друзьям любовь любимым жизнь праздник |
Почти диалектическое: мужчины о женщинах…))) |
|
|
Метки: фото комментарии музыка дневник друзьям любовь цитата афоризмы блог программы проза Почти диалектическое: мужчины о женщинах |
Моим друзьям!!!! |
|
|
Метки: Моим друзьям!!!! музыка видео фото комментарии настроение чувство блог дневник друзьям любовь любимым жизнь программы поэзия проза искренность радость |
Аудио-запись: Engelbert Humperdinck - "A man and a women" |
Музыка |
1186 слушали 26 копий |
тот_самый_Петрович
|
|
|
Метки: Engelbert Humperdinck "A man and a women" музыка чувство настроение комментарии программы поэзия блог дневник друзьям любимым |
Комментарии (5)Комментировать |
Аудио-запись: Gerard Depardeu |
Музыка |
14749 слушали 305 копий |
Igor_Postnikov
|
|
|
Метки: Gerard Depardeu музыка программы поэзия комментарии чувство настроение блог дневник друзьям любимым Франция |
Комментарии (4)Комментировать |
Аудио-запись: Luciano Pavarotti & Andrea Bocelli - Con Te Partiro |
Музыка |
9609 слушали 157 копий |
Minaeffa
|
|
|
Метки: Luciano Pavarotti & Andrea Bocelli Con Te Partiro музыка настроение чувство поэзия программы блог дневник друзьям Италия вокал бельканто |
Комментарии (4)Комментировать |
Сплошной рассвет |

Песни дивные звучали...
Только мир всегда суров:
Лишь за горькие печали
Шлёт великую любовь.
Изболится если тело,
И душа сорвётся с круч, -
Вдруг любовь голубкой белой
Прилетит из дальних туч.
Сердце, полнится любовью,
Открывается добру.
И желает всем здоровья
И удачи поутру.
Зло уносится за ночью,
И всегда - сплошной рассвет...
И любить так сердце хочет,
Что иначе - жизни нет.
www
|
Метки: рассвет поэзия фото музыка программы дневник блог друзьям любимым жизнь любовь настроение чувство комментарии цитата |
Дневник Akteon |
Новый год, как старый друг,
Снова к нам приходит в гости.
Завершился полный круг,
Время нас вперед уносит.
А в углу мерцает елка:
Дождик, мишура, игрушки.
Голоса на миг умолкнут-
Бой часов, гремит хлопушка!
Поздравленья, пожеланья,
Поцелуи и улыбки.
Всюду радость, ликованье,
Феерверков ярких блики.
Ночь надежд и белой сказки.
Ночь чудес и Дед Морозов.
Шум, веселье, танцы, маски-
Все по светлому, все просто.
Над столом звенят бокалы,
Свечи светят мягким светом.
Старый год уйдет устало,
Новый день придет с рассветом.

|
|