-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в aking008

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.03.2011
Записей: 15199
Комментариев: 440
Написано: 15685





Людей несчастливых совсем не бывает.

Вторник, 30 Октября 2012 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Людей несчастливых совсем не бывает.

Людей несчастливых совсем не бывает.
Есть люди, что этого просто не знают,
Тоскливо живут, неумело, несмело,
Как будто им счастье давно надоело.

Проснулся, к примеру, - дождливо, ненастье.
Вдруг вспомнятся беды, обиды, несчастья...
А ты не грусти! Завтра солнечно будет,
И счастлив, кто мудро об этом рассудит.

Услышал ты звуки весенней капели,
- И должен почувствовать радость, веселье,
Что дожил до этого мига на свете.
И вновь пробужденья природы свидетель"

Работать не можешь? Не то уж здоровье?
Пришлось распроститься со страстной любовью?
Люби все живое, любуйся красивым
- И кто же тебя назовет несчастливым?

Коль света не видишь и с палкой гуляешь,
Но все ж аромат разнотравья вдыхаешь,
Дотронуться можешь к цветку и листочку,
На счастье не смеешь поставить ты точку.

Пускай, недвижим ты, прикован к постели.
И жизнь еле теплится в немощном теле, -
" Но разум и чувства с тобой остаются
- Ты должен счастливым уснуть и проснуться.

И боль, что порою тебя донимает, .
О том, что ты жив еще, напоминает. .
А раз это так, то сдаваться не надо
-И что тогда боль и любая преграда!

А если живешь ты здоровым, свободным,
Пускай не богатым, но все ж не голодным,
И ноешь, что счастья тебе не хватает,
Душа твоя попросту меры не знает

Анатолий Копьев
x_17c78a4a (500x406, 59Kb)

Метки:  

Самый простой яблочный пирог

Вторник, 30 Октября 2012 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САМЫЙ ПРОСТОЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ

Автор fiery_ph0enix, фото и текст автора. Абсолютно простой, незамысловатый пирог, любимый всеми членами нашей семьи. Рецепт остался нам по наследству от бабушки, без изменений. Готовлю его часто, особенно когда на пороге дорогие гости, а времени в обрез. Тесто подготавливается пять минут, сам пирог выпекается полчаса. Можно делать с яблоками, с грушами или и с тем и другим.
РЕЦЕПТ

Метки:  

Из архива Giorgio Armani - Haute Couture F/W 2012

Вторник, 30 Октября 2012 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из архива Giorgio Armani - Haute Couture F/W 2012

0_18014_9c44de28_L (500x68, 31Kb)


сайт Giorgio Armani


Прослушать запись Скачать файл
Daniel Lavoie



87208154_4897382_1335107028bvpBX9PIL_043037RdaleeIG1IG1IG1600 (185x71, 6Kb)


0_64856_e46e4_M (300x272, 86Kb)

Метки:  

Приглашаю полюбоваться в *Ювелирную Лавку*

Вторник, 30 Октября 2012 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приглашаю полюбоваться в *Ювелирную Лавку*

0_7af09_74caacae_L (384x62, 5Kb)

fada505e4bf1 (97x51, 3Kb)fada505e4bf1 (97x51, 3Kb)


Прослушать запись Скачать файл
Yanni Hrisomallis - Reflectons of Passion


Avakian heart shaped emerald and sapphire neckla
Avakian heart shaped emerald and sapphire necklace

5 (478x82, 8Kb)

Метки:  

Французский яблочный пирог

Вторник, 30 Октября 2012 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Журбенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французский яблочный пирог

Yablochnyi-pirog (500x375, 38Kb)
Какие первые мысли возникают у Вас, когда Вы слышите выпечка с яблоками?
У меня, например, первое что приходит на ум это шарлотка. У Вас также?
Тогда давайте развеем тот миф, что с яблоками можно печь только шарлотку. Сегодня приглашаю вас познакомится с рецептом французского яблочного пирога.
Что нужно: Мука – 300 г, сахарная пудра – 100 г, сливочное масло — 200 г., щепотка соли, яйцо – 1 шт., яблоки – 750 г., цедра и сок одного лимона, джем абрикосовый, 1 ч.л. молотой корицы.

1. Муку перемешиваем с пудрой и солью, просеиваем и растираем с охлажденным сливочным маслом.


В тесто добавляем яйцо и еще раз хорошо перемешиваем до однородного состояния. Формируем из теста шар и отправляем в холодильник на 30 минут.

читать полностью

Метки:  

7 советов Пабло Пикассо, как сделать жизнь увлекательнее

Вторник, 30 Октября 2012 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 советов Пабло Пикассо, как сделать жизнь увлекательнее

Есть художники, превращающие солнце в желтое пятно.

Но есть и те, кто, используя своё искусство и ум, превращают желтое пятно в солнце.

http://3trend.ru/wp-content/uploads/2012/10/pablo-Pikasso.jpg

это интересно

Метки:  

Можете ли вы отличить любовь от привязанности?

Вторник, 30 Октября 2012 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Можете ли вы отличить любовь от привязанности?

Человек, который хотя бы раз в жизни испытывал истинное чувство любви, задавался вопросом: «А не привязанность ли это?». Влюбленность – это первая ступень, ведущая к любви, а подниматься ли дальше, человек решает сам для себя. А привязанность, способна разрушить даже самые искренние и теплые отношения. Привязанность – это фальшивое чувство, которое далеко не всем удается отличить от любви, в отличии от влюбленности. Что такое любовь – этим вопросом человечество задается тысячелетия, но достойного ответа никто так и не дал.

1351505627_elizabethtown09 (700x465, 31Kb)

это нужно понимать

Метки:  

жизнь есть жизнь

Вторник, 30 Октября 2012 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения arini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***

Случилась эта история в далеких и жарких песках Сахары. Экспедиция -
ети ее по-разному. Просто однажды трое русских мужиков оказались
посреди пустыни, правда в месте, называемом аборигенами оазисом.
Оазис этот стоял возле насоса и трубы, качавшей воду из-под земли,
корыт для поения скотины, небольшого поселочка с медицинским пунктом
совмещенным с аптекой, какого-то офиса с телефоном и пары домишек
для иностранного персонала. Чем занимался персонал непонятно -
приборы для георазведки как правило никогда не работали.
Поэтому естественная селекция привела к тому, что в качестве
персонала остались только русские, которые почему-то с удовольствием
ездили в столь дальнюю командировку. Но первыми русскими были именно
те трое, назовем их Вася, Петя и Гриша. На третий день командировки
Вася начал серьезно возмущаться. Почему например всю цивилизацию
создали люди, потребляющие алкоголь, все технические изобретения
придумали люди, слегка и умеренно выпивающие вино, пиво, водку,
коньяк, виски, ром и тп.
А вот именно им, передовым и технически образованным представителям
мировой цивилизации, находящимся в окружении неработающей и
сломанной аппаратуры, как раз выпивать запрещено. Причем
категорически под угрозой самых жестких законов мусульманского
оазиса. Кто же тогда сможет починить всю эту технику да насухую? На
попытку Пети заквасить в бочке финики с последующей возгонкой на
сахарском солнышке - переводчик просто показал фотографии
предыдущего украинского экипажа, воспитываемого аборигенами по
законам пустынного шариата. Желание стать пивоварами улетучилось.
Кончилось все тем, что Гриша, имеющий на родине в женах
врача-ветеринара, был отправлен на разведку в местную больницу в
поисках местного варианта нервоуспокаивающих капель, типа пустырника
или боярышника, или хотя бы корвалола. К сожалению ни боярышника ни
пустырника в местной больничке не нашлось. Почему то в Сахаре они не
растут. Валидол с корвалолом может и был, но проверенные сердечным
недомоганием настойки, все оказались водного содержания. Ничего,
нуль, к тому же языковый барьер с местным фельдшером оказался
непреодолимым. В тяжелом стрессе, Гриша выходя из больнички, обратил
внимание на большой бак с краником и с кружкой на цепочке, рядом с
которым на земле стоял тазик. На баке было что-то написано по
арабски, зато надпись Poison и череп с костями указывали на
неординарность содержимого. На полунемой вопрос к фельдшеру типа
пурква па тот жестами показал мытье ног и протирание рук, причем
делать это надо было строго отвернувшись.
Ядовитость процедуры была подчеркнута постукиванием по картинке с
черепом. Цена вопроса также жестами была показана, что бесплатно.
Что-то
Грише подсказало, что и его экспедиция тоже должна протирать ноги и
руки, причем неоднократно. Налив в пластиковую 5 литровую бутылку
ядовитого содержимого и показав фельдшеру что все понял насчет яда,
Гриша отбыл в свой дощатый офис.
Наверное можно было бы не продолжать далее рассказ. Но именно с тех
пор сложная геофизическая аппаратура стала успешно работать, местные
аборигены наконец-то узнали рецепты соленых огурчиков и фиников на
местных травах с перчиком, несложная конструкция из бака, трубы с
гирей в роли поршня + генератором и аккумулятором от старой тойоты
превратилась в источник бесплатной паровой электроэнергии для
местных хижин и тд. А все почему, да потому что никто нигде не
запрещал русским пить страшный яд с непонятной формулой С2Н5ОН.

Метки:  

жизнь есть жизнь

Вторник, 30 Октября 2012 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения arini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***

В нашей институтской общаге жил эфиопский принц. Ростом невысокий,
худенький, лицом похож на посмертную маску Пушкина, только цветом
такой черный, что аж синий...
Жил он скромно, не выделяясь, как и подобает наследному принцу. Но
все-все о нем знали и называли его по простому – принц.
От остальных иностранных студентов, Пушкина отличал только расшитый
золотом халат и царственная осанка.
Папа - эфиопский царь не особо баловал отпрыска деньгами. Может оно
и правильно.
Но любому принцу нужна принцесса и он выбрал своей смуглой губой не
дурой - самую красивую девчонку на курсе. Звали ее Света. С ее лица
можно было выпить любую воду, да и фигурка... как бы сказать: где
нужно, там было в избытке, а где не нужно, так там и не было ничего
лишнего...
Света была блондинкой (это важно... ).
Принц, не долго думая, прислал к красавице половину лицея своих
земляков
Пушкиных и те договорились о первом свидании.
Хоть девушка - красавица и выше на голову своего кудрявого ухажера,
но на улице бушевали голодные девяностые, а тут живой принц и
наследник, пусть на вид и Пушкин, так что никто Свету не осуждал,
наоборот молча завидовали...
Долго ли коротко, но дело продвигалось к свадьбе и принц отправился
в
Эфиопию на летние каникулы просить монаршего благословения.
Хоть чернее уже некуда, но из дома Пушкин вернулся чернее тучи.
Рассказал, что отец не верит в искренность их отношений и примет
этот брак, только когда Света родит ему внука.
Сказано сделано: вся общага гуляла на свадьбе принца. Хотя было не
особо весело: Девчонки завидовали невесте, а парни сами были готовы
застрелить и утопить Пушкина в Черной речке, уж слишком много сердец
было разбито этим мезальянсом...
После свадьбы молодые переехали в двухкомнатный питерский замок жены
и стали там жить поживать вместе с родителями Светы - в тесноте, да
не в обиде, но после получения наследства, семья намеревалась
перебраться во
Францию.
Родила царица в ночь не то сына, не то дочь... Одним словом дочь, но
такую же черную как папочка. Без малейшего намека на питерскую
кровь. Но дочь – это всего лишь дочь, а эфиопскому царю нужен был
сын, с дочкой к нему за бабками даже и не суйся.
Пока супруги корячились над организацией сына, мы все окончили
институт и разъехались.
А недавно я сгонял в Питер и встретил свою одногрупницу - подружку
Светы, от нее и узнал продолжение этой душещипательной истории:
Света родила своему принцу вторую дочь, назад дороги не было – нужен
был племенной сын и о чудо – третьим родился сынок и наследник!!!
Только вот беда – с наследством вышла заминка. Принц признался, что
он ни хрена не принц, и никогда им не был. В золотом халате похож
конечно, но не более того...
Света высказала оригинальную мысль, мол ты, уродец, мне всю жизнь
испоганил и выставила Пушкина за порог.
Но через полгода, она поняла, что устроить личную жизнь с тремя
столь оригинальными для нашей местности детьми, не так уж и
просто... Пришлось пустить бедного Пушкина обратно.
Так и живут – хлеб жуют...

Метки:  

жизнь есть жизнь

Вторник, 30 Октября 2012 г. 07:56 + в цитатник
Это цитата сообщения arini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***

Не стареют душой ветераны! Все помнят…
Один из самых крупных и стратегических перекрестков, гигантская пробка. Не из-за аварии, нет, просто один мудак с купленными правами не туда свернул. И тут в сердцевину пробки, прямо в посеред перекрестка, протискивается ветхая бабулька и жестикулируя клюкой и авоськой…
(ну точно в войну регулировщицей была! )
… виртуозно и трехэтажно характеризует каждого участника движения…
И!
В пять минут разруливает пробку!
Потом отказывается от многочисленных предложений подвезти и ползет дальше по своим делам…

Метки:  

Десерт - домашний "Твикс"

Вторник, 30 Октября 2012 г. 07:56 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десерт - домашний "Твикс"

съешь Твикс (500x328, 23Kb)

Ингредиенты:
Соус:
Сгущёное молоко - 1 банка
Масло сливочное - 125 г
Мёд - 30 мл
Бисквит:
Мука - 200 г
Масло сливочное - 100 г
Сахар - 100 г
Глазурь:
Шоколад - 200 г

Приготовление:
Для соуса смешаем все ингедиенты в кастрюле, доведём до кипения и проварим до карамельного цвета, смесь должна стать густоватой. Для бисквита смешаем муку, масло и сахар, вымесим хорошенько, уложим в форму для выпекания и при 160ºС пропечём в духовке около 30 минут. Затем достанем, дадим остыть бисквиту, сверху польём глазурью и сверху польём растопленным шоколадом, на время поставим в холодильник для застывания, затем нарежим на порционные кусочки.
Приятного всем аппетита!

Метки:  

Не грусти...

Вторник, 30 Октября 2012 г. 07:55 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не грусти...

21111111111123 (600x450, 99Kb)
(450x9)

Не грусти… просто хмурая осень
Наливает печаль до краев…
Тополь листья последние сбросил,
Грустно глянув в окошко твое…

Не грусти… ничего не случилось…
Просто чуть холоднее рассвет…
И небес ледяная унылость
Сыплет наземь тоску прошлых лет…

Не грусти… в этом мире всё тленно –
Только вечны любовь и покой…
Выпьет ночь твою боль непременно…
И укроет янтарной листвой…

Не грусти… сколько зим еще будет…
И тепла золотых сентябрей…
Сколько светлых и радостных будней…
Сколько праздников в жизни твоей…

Не грусти… я ведь тоже заплачу…
Бьется в сердце тревогою дождь…
Я люблю тебя – а это значит…
Значит… ты никогда не умрешь…

Марина Есенина



(480x9)
Nella solneshko

Метки:  

Творожная запеканка без муки

Вторник, 30 Октября 2012 г. 07:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожная запеканка без муки

Творожная запеканка без муки 00 Творожная запеканка без муки

500 гр творога,
1 банка сгущенки,
3 яйца,
ваниль.

Рецепт этой запеканки уже очень давно гуляет по интернет просторам, давно хотела её попробовать, тем более рецепт настолько лёгкий, что её сможет приготовить даже ребёнок! Приготовив один раз, она понравилась мне настолько, что решено было увековечить рецепт у себя в кулинарной копилке. Эта запеканка — идеальная находка для любителей сырников без муки и без масла. Её вкус именно такой, как я люблю — совершенно творожный, без каких либо примесей. В рецепте есть творог, яйца и сгущенка, а от себя я добавила зернышки ванили. Получилось бесподобно!

далее

Метки:  

Суп "Вишисуаз" (Франция)

Вторник, 30 Октября 2012 г. 07:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Escape_Sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт французского супа "Вишисуаз"-любителям французской кухни

                4764532_46949_sup (640x479, 62Kb)

                                   Легкий кремовый суп обязательно придется по вкусу.

Вишисуаз

Метки:  

Салат "Унесенные ветром"

Вторник, 30 Октября 2012 г. 07:51 + в цитатник
Это цитата сообщения irinka_svobodna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Унесенные ветром"

Для всех поклонниц и поклонников Маргарет Митчелл :)
3483927_foto205 (594x395, 42Kb)

Читать далее...

Метки:  

Печенье "еврейское"

Вторник, 30 Октября 2012 г. 07:50 + в цитатник
Это цитата сообщения галло4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье "еврейское"

92794977_large_DSC04782 (700x525, 314Kb)

Читать далее...

Метки:  

Торт "Валентинка"

Вторник, 30 Октября 2012 г. 07:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Никуля1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Валентинка"

Этот торт мы печем постоянно, и давным-давно сделали небольшой МК по нему.
Вот что для него надо:
- 5 яиц
-1 стакан сахара
-1 стакан изюма
-1 стакан муки
-1 стакан грецких орехов
-0,5 стакана жидкого меда
-1 чайная ложка соды
DSC02753 (700x525, 271Kb)

Читать далее

DSC02776 (525x700, 278Kb)


Метки:  

Золотистая тилапия в кляре.

Вторник, 30 Октября 2012 г. 07:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Missis_Milford_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотистая тилапия в кляре.

Всем добрый день! Многие любят рыбу как и я. Недавно для себя я открыла филе тилапии. По началу запекала её в рукаве, кстати, может кто то подскажет рецепты? Потом начала обжаривать в кляре и нашла в интернете новый спососб приготовления кляра.

У меня было 3 небольших филе тилапии, которые я порезала на порционные кусочки, и удалила оставшиеся мелкие косточки, если таковые имеются. Посолила. Для кляра смешала 2 яйца, примерно столовую ложку майонеза и постепенно добавляя муку до консистенции сметаны, не переставала мешать наш кляр, посолила и поперчила по вкусу. Кусочки рыбы щедро обмокнула в кляре и обжарила с двух сторон на растительном масле. Знаю, что майонез вреден, но мы всё таки его употребляеем, думаю можно попробовать заменить его сметаной, но от майонеза (главное брать отличного, проверенного качества, а ещё лучше сделать самой) рыбка получается просто золотой по цвету и очень вкусной.

Приятного всем аппетита!

Фото000 (560x700, 109Kb)


Метки:  

ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ

Вторник, 30 Октября 2012 г. 07:47 + в цитатник
Это цитата сообщения eko-mysli [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ

 30 ОКТЯБРЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ  ЖЕРТВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ

В канун этого Дня в Москве у Соловецкого камня на Лубянке проходила акция «Возвращение имен». На площади вокруг камня установлены свечи, цветы и красные лампады   Можно здесь посмотреть.

В нашем городе Пскове возле Закладного камня в сквере у Мироносицкого кладбища с утра до вечера 30 октября мы будем зачитывать  имена жертв политических репрессий, которые были приговорены к расстрелу.   В книгах памяти у нас оказалось приговорённых к расстрелу 8 300 человек. Это ужасно!!!

В прошлом 2011 году в такой же день мы тоже вспоминали о тех, кто погиб в результате политических репрессий. Это все те, кто позволили себе думать не так, как им велели, говорить не то, что от них хотели услышать, веровать не так, как им приказывали.

Вот обо всех них мы будем вспоминать и завтра.

"Двадцатый век... еще бездомней, 

Еще страшнее жизни мгла. 

(Еще чернее и огромней Тень Люциферова  крыла")

  (А.Блок)                    

2011 год в День памяти возле Закладного камня:



В этот же день Культурно-просветительским фондом "Преображение" и православным содружеством малых православных братств была открыта выставка "Неперемолотые", которая к тому времени обошла уже многие города нашей страны:

 



Серия сообщений "Человек и общество":
Часть 1 - Преступников — вылечить
Часть 2 - Об оскорблении чувств верующих
...
Часть 7 - Пятнадцать вопросов православным
Часть 8 - Как говорил незабвенный Карлсон: "продолжаем разговор"
Часть 9 - ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ
Часть 10 - СТАЛИН КАК РЕЛИГИЯ

Метки:  

СТАЛИН КАК РЕЛИГИЯ

Вторник, 30 Октября 2012 г. 07:46 + в цитатник
Это цитата сообщения eko-mysli [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТАЛИН КАК РЕЛИГИЯ

 Велиар все норовит побрататься с Христом и надежно устроиться в православии… (Велиар – дух небытия, разрушения)           

Священник Владимир Зелинский.

"Наблюдая за дискуссией о Сталине, которая велась и ведется в Интернете православными христианами, я почти не обнаружил попыток подойти к его личности собственно по-христиански. "Моральный урод", "строитель империи", "талантливый мененджер", "имя России", "тиран, что поделаешь, время было такое, кругом враги", "убийца по необходимости, а те, кого он убивал, разве были лучше?" и т.п. Каждая из этих точек зрения может быть по-своему обоснована. Всякий раз она выносит из "сокровищницы сердца" то, что ему ближе всего, оставляя все прочее в тени, как нечто третьестепенное, не столь важное, не соразмерное с исторической фигурой такого масштаба. Так же и автор сих строк на всеобъемлющую правду не претендует и хотел бы перенести обсуждаемую фигуру из контекста недавней истории в иной, в духовный контекст.

Читать далее

Метки:  

Поиск сообщений в aking008
Страницы: 760 ... 184 183 [182] 181 180 ..
.. 1 Календарь