-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в aking008

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.03.2011
Записей: 15199
Комментариев: 440
Написано: 15685





"Золотая осень" - осенние пейзажи

Вторник, 30 Октября 2012 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Okluba [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Золотая осень" - осенние пейзажи

 Это не просто три месяца в году, которые сменяют лето. Золотая осень - это целая философия.

Осень, октябрь Липецк

Медленно бредешь по парковой аллее, зарывшись в складки мягкого шарфа, шуршишь опавшей листвой и проникаешь в эту атмосферу, позволяя ей проникать в тебя. Проникать приятной прохладе, пропитанным грибным духом воздуху, еще теплым лучам, которые наполняют своим светом все вокруг, отражаясь в лужах и путаясь в рыжих кронах деревьев. Бредешь, мечтая о горячем чае с душистым медком или о чашечке ароматного кофе, разделенной с интересным собеседником. 

Читать далее

 

Метки:  

Мастер-класс: японская бумажная кукла

Вторник, 30 Октября 2012 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Vishenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: японская бумажная кукла

Вместе с TVJAM и Юлией, мастером детского клуба "Пампа Грин", делаем традиционную японскую куклу из бумаги



Метки:  

ПРОСЬБА ПРОЧИТАТЬ ВСЕМ!!!!! ПРОСЬБА ПРОЦИТИРОВАТЬ!!!!

Вторник, 30 Октября 2012 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОСЬБА ПРОЧИТАТЬ ВСЕМ!!!!! ПРОСЬБА ПРОЦИТИРОВАТЬ!!!!

ПИШУ КОММЕНТАРИЙ ПОЗЖЕ, ПОСТ УЖЕ ПРОЦИТИРОВАН 500 РАЗ. ПИШУ ДЛЯ ТЕХ, КТО ТОЖЕ ЗАХОЧЕТ ОБВИНИТЬ МЕНЯ ВО ЛЖИ И В ТУПОСТИ. НИЖЕ ПРИВЕЛА СКРИШНОТ УЖЕ СВОЕЙ СТРАНИЦЫ. ПРИШЛОСЬ ДОКАЗАТЬ СВОЮ ПРАВДУ) МНЕ ТУТ ПИСАЛИ, ЧТО Я ЗРЯ ПАНИКУЮ . ЧТО ВСЕ ВИРУСЫ СЕЙЧАС ТИПА МОЖНО УДАЛИТЬ С КОМПА, И НИЧЕГО СТРАШНОГО,,,, Я ХОЧУ У ВАС СПРОСИТЬ! С КАКИХ ДЕЛОВ, Я, ПУБЛИКУЯ ПОСТЫ, ОФОРМЛЯЯ ДНЕВНИК НА СВОЙ ВКУС. ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ, ОТНОСЯСЬ С УВАЖЕНИЕМ И ПОНИМАНИЕМ К КАЖДОМУ ЧИТАТЕЛЮ, ПРОВОДЯ В ДНЕВЕ СУТКИ СВОЕГО ВРЕМЕНИ.... ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ВЫЧИЩАТЬ, ПУСТЬ БЕЗОБИДНЫЕ, ВИРУСЫ ИЗ КОММЕНТАРИЕВ??? ПОЧЕМУ? Я МАЛО ТРАЧУ ВРЕМЕНИ НА ПОИСК И СОЗДАНИЕ ПОСТОВ ИЛИ КАК? ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ЖДАТЬ ЕЖЕДНЕВНУЮ УГРОЗУ, КАРТИНОЧКУ ЗАЙЧИКА С АКТИВНОЙ ССЫЛКОЙ НА ВИРУС? НЕУЖЕЛИ ТРУДНО ПОНЯТЬ, ЧТО ВСЯ ЭТА МИШУРА УГРОЖАЕТ ВСЕМУ ДНЕВНИКУ, ДА И МОЕМУ ЗРЕНИЮ ТОЖЕ. НЕУЖЕЛИ ТРУДНО ПОНЯТЬ, ЧТО Я ПРОСТО НЕ ХОЧУ НИКАКИХ КАРТИНОК, НИ В БЛАГОДАРНОСТЬ, НИ КАК. МЕНЯ ТУТ ОБВИНИЛИ В ГОНКЕ ЗА РЕЙТИНГОМ.... А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ? ЕСЛИ Я УЖЕ В РЕЙТИНГЕ, САМА ЭТОГО НЕ ОЖИДАЯ? ПОЧЕМУ Я НЕ ДОЛЖНА ЕГО ПОДДЕРЖИВАТЬ, ПОЧЕМУ МНЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПЛЕВАТЬ НА ИНДЕКСИРОВАНИЕ СТРАНИЦ И ПОЗИЦИИ В ГУГЛЕ МОЕГО ДНЕВНИКА, В КОТОРЫЙ Я ВКЛАДЫВАЮ СВОЮ ДУШУ? ПОЧЕМУ? Почему на Лиру уже несколько лет борятся против этих блестяшек с картинками, я далеко не первая. Только я столкнулась с проблемой, которая меня заставляет сутками чистить дневник и продолжу я его вычищать от блестящих благодарностей еще месяца 3, как минимум. Я не думала, что моя просьба с предупреждением всех об угрозе активных картинок будет связана у меня с такой сегодняшней нервотрепкой, что в личку будет атака, что анипатиями наградят..., что будут обвинять во лжи. Лучше просто закрыть комментарии от всех и все) Но я ведь общения хочу! Хоть неизвестный (даже имя не хочу называть) и доказывал многим, что я являюсь клоном Валеза, его дублером, из шайки-банды... Я живой человек, я хозяйка своего дневника и имею право на просьбы по поводу поведения в моем дневнике, как и каждый из вас... Простите, если кого обидела, если кто-то не может расстаться с цветочками, с птичками и подмигивающими кошками. Мне они не нужны, в конце концов, у меня в глазах от них рябит и страница зависает!

Читать далее...

Метки:  

жизнь есть жизнь

Вторник, 30 Октября 2012 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения arini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***

«Два одессита разглядывают афишу.
- Рабинович, Вы посмотрите, к нам с лекциями приезжает создатель теории
относительности – сам Альберт Эйнштейн!
- Да? И шо у него за теория?
- Если в двух словах, то – час, проведенный с любимой женщиной, может
показаться одним мгновением, а мгновение, проведенное голым задом на
горячей сковородке, покажется вам целым часом…
- И шо, Ваш Эйнштейн, собирается удивить Одессу этой хохмой…? »
Мой институтский приятель, Арам, однажды на целых две недели и четыре дня,
стал самым несчастным человеком во всей вселенной.
Самым несчастным, потому что безумно одиноким. Он был последним человеком
на земле.
Врагу не пожелаешь…
Девятнадцатилетний Арам – профессиональный музыкант, скрипач, как-то в кои
веки прилетел из Питера навестить свою бабушку.
Старушка была счастлива увидеть любимого внука и утром, чуть свет,
побежала на базар за вкусностями, а по пути - за родственниками, чтобы
позвать в гости и поделиться радостью.
Внука будить не стала, пусть ребенок выспится с дороги. Наконец Арамчик
проснулся в пустой квартире, проделал ежедневную утреннюю зарядку в виде
игры на скрипке (с которой никогда не расставался) и перешел к водным
процедурам.
Наполнил ванну, набултыхал высокую пену и влез с недочитанной книжкой,
чтобы, не спеша покайфовать и погреться.
Хорошо в гостях у бабушки…
Вдруг, как это всегда бывает – очень не к месту, наступил конец света.
Причем – конец во всех смыслах.
Погас свет и тут же сверху с грохотом упал потолок…
Некоторое время Арам все еще продолжал сидеть в воде, держа перед собой
открытую книгу.
Со временем пришел в себя и понял, что потолок, хоть и рухнул, но не до
конца, иначе, было бы некому это понимать…?
Пощупал, оказалось – правда, потолок дошел до пола только с одной стороны,
даже ванну подвинул, оторвав с корнем от труб.
Теперь ванная комната стала втрое меньше и с косым потолком.
Неизвестно по каким признакам, но несчастный Арамчик понял, что – это не
сон и не ядерная война, просто весь мир взял и ушел под землю.
Все, человечество кончилось. Все кроме него уже умерли.
Но, почему же смерть не приходит за ним – несчастным голым человеком,
сидящим глубоко под землей в кромешней тьме, в остывающей ванне…?
И тут до него дошло – а ведь первым человеком на земле был Адам и
последним видимо должен стать он – Арам.
Легче от такой догадки не стало.
Вода совсем остыла, наверное, потому, что последним временем года, перед
концом света, была зима.
Обогнул головой потолок, нащупал и выдернул пробку.
Вода быстро отступала от замерзшего тела, журча где-то на полу, когда ее
оставалось по щиколотки, Арамчик, вдруг опомнился, перепугался и быстро
воткнул пробку назад.
Хоть и неизвестно, где тут верх и низ и что будет дальше, но ведь он
осколок старого мира, а в старом мире, без воды никак…
Попробовал вылезти из ванны – получилось, но пришлось стоять согнувшись,
повторяя телом новые контуры стен и потолка.
Каждый когда-нибудь умрет, но все мы в глубине души мечтаем умереть в
своей постели в возрасте ста двух лет, окруженные безутешными внуками и
правнуками, большинство из которых – президенты самых могучих стран мира…
Да, и самое главное – мы должны не просто банально умереть, а обязательно
спасая мир, пусть и лежа в постели…
Но как же тоскливо подыхать в темноте и в полном одиночестве.
Чтобы как-то занять время, Арам решил его считать.
Нащупал корзину для белья, насобирал зубных щеток, тюбиков, пузыречков,
кусков мыла, всего, до чего смог дотянуться.
В своей книжке отсчитал ровно 60 листов, остальные аккуратно выдрал.
И время пошло.
Каждую минуту Арам переворачивал страницу, когда минуты складывались в
час, бросал в корзину для белья зубную щетку или тюбик, когда проходили
сутки, пересчитывал предметы, вынимал их обратно и в сухом углу складывал
кусок мыла – день прошел.
В первые три дня есть совсем не хотелось, но на пятые сутки конца света,
голод стал невыносимым.
Пробовал есть мыло и пасту. Не получилось. Хорошо, хоть вода еще
оставалась.
Так изо дня в день, чтобы не думать о будущем и не сойти сума, последний
человек, превратился в пока еще живые часы. Вспоминал ушедший мир и
машинально отсчитывал страницы-минуты.
Спал мало и тревожно, неожиданно просыпаясь от кошмаров и холода.
Целыми днями играл на воображаемой скрипке (не забывая перелистывать в
книжке минуты)
В конце первой недели бедняга сильно простудился и заболел, чуть концы не
отдал, но спустя три дня, каким-то чудом пошел на поправку и почти совсем
выздоровел.
Через две недели, а точнее через 15 дней и 7 часов, в ванне закончилась
грязная, мыльная, но такая желанная вода.
Наконец-то и к нему, в центр земли пришла смерть…
Прошло еще двое суток и Арам услышал какой-то гул.
С этого момента последний человек уже не мог быть живыми часами, ведь
развязка стала так близка.
Гул все нарастал, вдруг комнатка озарилась ярким светом. Может, на самом
деле, света было не больше, чем от стрелки компаса, но после трех недель
абсолютной темноты, и от него можно было ослепнуть.
За стеной послышалась английская речь и Арам, от счастья мысленно
подпрыгнул до своего низенького потолка…
Значит – это не конец света, а всего лишь ядерная война с Америкой…
А когда сквозь потолок влезла маленькая пахнущая псиной собачка, это стало
самым счастливым событием во всей его прошлой и будущей жизни…
Рано или поздно, Арам, абсолютно голый, все еще щурясь на свет Божий,
вылез из под обломков бабушкиной пятиэтажки, увидел удивленных НАТО-вских
солдат, поднял руки и громко закричал на ломанном английском:
- Не стреляйте, я сдаюсь!
«Американская военщина» оказалась иностранными спасателями, прилетевшими в
Спитак, чтобы помочь в поиске живых.
Вскоре, за чудом уцелевшим Арамом, примчались родители и без скрипки, зато
с бабушкой, забрали обратно в Питер.
____________________________________
Но вернемся к старику Эйнштейну.
Оказалось, что живые часы Арама, чуточку спешили.
На самом деле, в своей гробнице он пробыл не две недели и четыре дня, а…
всего лишь 29 часов…

Метки:  

СПЛИН - Обман зрения (11)

Вторник, 30 Октября 2012 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Ш_Крылов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СПЛИН - Обман зрения (11)

Сплин - Обман зрения (2012)


У группы «Сплин» вышел их одиннадцатый альбом, и это самый долго вынашиваемый диск за всю карьеру группы. Его ждали 3 года. «Сплин» — последние, пожалуй, не забронзовевшие герои русского рока. От них ещё ждут альбомов. И именно альбомов, а не выступлений на баррикадах, писем президенту и громких скандальных высказываний. В какой-то степени «Обман зрения» продолжает традицию «позднего творчества» группы в смысле глобально концептуального подхода к альбому. Поговаривали, что грядущая пластинка может стать сборником би-сайдов группы. Но теория осталась теорией, поскольку, несмотря на то, что в альбом включены давние, почти мифические, «Дочь самурая» и «В мире иллюзий», а также новая версия песни «Праздник».
«Обман зрения» оставляет впечатление чуть ли не совершенной в своей цельности работы. У всех песен, кроме «Петербургской свадьбы», традиционно автор Александр Васильев.
Состав группы остаётся неизменным уже 5 лет. А звукорежиссёром альбома, опять-таки традиционно, выступил Андрей Алякринский.

01. Увертюра (1:44)
Прослушать запись Скачать файл

02. Летела жизнь (2:31)
Прослушать запись Скачать файл

03. Чёрная Волга (2:47)
04. Лестница (2:19)
05. Страшная тайна (2:24)
06. Петербургская свадьба (А.Башлачёв) (4:20)
07. Дочь самурая (3:37)
Александр Васильев:
 «Эта песня посвящена той девочке, которая по легенде пережила бомбардировку Хиросимы и Нагасаки, получила лучевую болезнь и стала умирать от нее. И врачи ей сказали, что если она сделает тысячу бумажных журавликов, то она останется жить. Но она сделала пятьсот с чем то, не успела сделать всю тысячу, поэтому не выжила. И весь припев посвящен тому, чтобы придать ей сил и чтобы она жила».




08. Фибоначчи (3:28)
09. В мире иллюзий (2:59)
10. Праздник (Другая точка зрения) (3:01)
11. Ковш (2:40)
12. Солнце (3:35)
13. Чудак (2:29)
14. Волшебное слово (4:24)

Чудак (Live)





04. Лестница (2:19)
Прослушать запись Скачать файл


05. Страшная тайна (2:24)
Прослушать запись Скачать файл


08. Фибоначчи (3:28)
Прослушать запись Скачать файл


10. Праздник (Другая точка зрения) (3:01)

Прослушать запись Скачать файл


11. Ковш (2:40)
Прослушать запись Скачать файл


13. Чудак (2:29)
Прослушать запись Скачать файл



Метки:  

Шоколадные пирожные

Вторник, 30 Октября 2012 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадные пирожные

Шоколадные пирожные (604x404, 38Kb)
Ингредиенты:
Мука - 270 гр
Масло сливочное – 120 гр
Сахар - 190 гр
Яйцо - 2 шт
Молоко - 250 мл
Разрыхлитель - 1 ч. ложка
Вальная эссенция – 1 ч. ложка
Какао порошок - 5 ст. ложка
Соль - ½ ч. ложки
крем:
Масло сливочное - 170 гр
Сахарная пудра - 250 гр
Белок яичный - 2 шт
Ванильный экстракт – 1 ч. ложка
Соль - щепотка

Приготовление:
Взбить масло с сахаром, взбивая добавить яйца, помешивая добавить молоко, ванильный экстракт. Смешать муку, разрыхлитель, соль, смешать всё вместе, хорошо перемешать. Выкладывать ложкой на смазанный маслом противень на расстоянии друг от друга, выпекать в духовке при температуре 180ºС около 15 минут, достать и дать остыть. Для крема смешать белки с сахарной пудрой, добавить ванильный экстракт, соль, поставить ёмкость с кремом на водяную «баню» помешивая держать до полного растворения сахара (температура не должна превышать 45ºС), взбить миксером до устойчивых пиков, взбивая добавить сливочное масло, взбивать пока крем не станет гладким и плотным. На остывшую печеньку ложкой выкладывать крем, сверху накрыть второй печенькой. Приятного всем аппетита!

Метки:  

Потрясающие фотографии птиц Октавиануса Дармавана

Вторник, 30 Октября 2012 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающие фотографии птиц Октавиануса Дармавана





Дальше!>>

Метки:  

Схемы для вышивки создаём сами

Вторник, 30 Октября 2012 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы для вышивки создаём сами

САЙТ ДЛЯ СОЗДАНИЯ СХЕМ ДЛЯ ВЫШИВКИ
ПО СВОЕМУ ИЗОБРАЖЕНИЮ

Этот сайт создан для тех, кто увлекается вышивкой. Особенно кропотливое и трудное дело - сделать вышивку по шаблону, сделанному по фото или картинке. На сайте можно создать свою схему по любому понравившемуся изображению. Стоит только загрузить свое фото на сайт и выбрать тип вышивки.

Заходим на сайт сюда

Как получить шаблон, подробнее здесь >>>

Код поста для Mail.ru >здесь

Метки:  

Из архива Giorgio Armani - Prive Haute Couture S/S 2011

Вторник, 30 Октября 2012 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из архива Giorgio Armani - Prive Haute Couture S/S 2011

0_18014_9c44de28_L (500x68, 31Kb)


сайт Giorgio Armani


Прослушать запись Скачать файл
Yanni Hrisomallis - Standing In Motion



87208154_4897382_1335107028bvpBX9PIL_043037RdaleeIG1IG1IG1600 (185x71, 6Kb)

77124900_a15 (396x72, 9Kb)

Метки:  

Эчпочмак

Вторник, 30 Октября 2012 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали_Пушкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эчпочмак

Эчпочмак (треугольные пироги с картошкой и мясом)

Эчпочмак – это традиционное татарское национальное блюдо, и в дословном переводе звучит, как «треугольник». «эч» - три, «почмак» - угол.
Это маленькие пироги, которые пекутся как из дрожжевого теста, так и из пресного. Классическая начинка этих пирогов – говядина(баранина) и картошка с луком. Начинка кладется сырой. Эчпочмаки лепятся с дырочкой посередине, для того, чтобы потом, в процессе запекания, налить в пироги бульон, который им придаст сочность.



Эчпочмак подаётся вместе с горячим бульоном, который можно наливать внутрь пирог вовремя еды, или же просто для того, чтобы запивать пироги бульоном.
Их можно подать и как основное блюдо, и просто к чаю.
Читать далее...

Метки:  

Томатный суп

Вторник, 30 Октября 2012 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Томатный суп

Ингредиенты:

Помидоры — 1,3 кг
Оливковое масло — 2 столовых ложки
Чеснок — 2 больших зубчика (или 4 маленьких)
Свежие листья тимьяна — 1 чайная ложка (или 1/4 чайной ложки сушеного)
Красный перец — 1/4 чайной ложки
Куриный или овощной бульон — 4 стакана
Поджаренный ржаной хлеб — 4 кусочка
Тертый сырой лук — 1 столовая ложка
Сыр — 200 г

далее

Метки:  

Как хранить клюкву?

Вторник, 30 Октября 2012 г. 11:58 + в цитатник
mashe, Shutterstock.com Клюкву любят не только и не столько за ее вкусовые качества, сколько за то, что она обладает лечебными свойствами. Если вам посчастливилось раздобыть большое количество этой ценнейшей ягоды, не спешите ее перерабатывать обычными способами. Не надо варить из нее варенье и компоты, лучше сделайте так, чтобы все ее свойства сохранились как можно дольше. Существует несколько способов того, как хранить клюкву. Я расскажу о трех, так как сама их опробовала и точно знаю, что ягоды не испортятся и не потеряют вкуса. Независимо от того, какой способ вы выберете, ягоды предварительно нужно перебрать, то есть отделить от листьев и всего того, что попало в корзину. Мятые и раздавленные ягоды можно пустить на морс, недозрелые, увы, придется выбросить, а вот целые, достигшие спелости, могут храниться до следующего урожая. В ягодах клюквы содержится природный консервант, которого нет ни в землянике, ни в чернике. Этим консервантом является бензойная кислота. Помимо клюквы она присутствует еще и в бруснике. Бензойная кислота препятствует росту бактерий, это способствует тому, что клюква долго не портится. Чтобы сохранить ягоду свежей, не нужны ни соль, ни уксус, ни стерилизация. Для первого способа нужна только вода и чистая посуда. Я использую либо стеклянные банки, либо пластиковые бутылки. Хорошо подходят для этих целей бутылки из-под молочных продуктов. Если клюквы очень много, можно хранить ее в эмалированных кастрюлях. Вымытые в холодной воде ягоды я раскладываю по подготовленным емкостям и заливаю холодной кипяченой водой. Клюква – сама себе антисептик, поэтому больше не потребуется ничего. Единственное, что может произойти с ягодой при длительном хранении – это впитывание воды и, как следствие – «разбавление» вкуса. Да, клюква станет водянистой, но своих полезных свойств не потеряет. Из моченой клюквы готовят те же блюда, что и из свежей. Из нее варят кисель, делают морс, ее используют как начинку для пирогов и, конечно же, едят в натуральном виде. Как хранить клюкву, залитую водой? Если ее не очень много, то можно и в холодильнике, а если там она будет мешать, то просто в самом прохладном месте, например, на утепленной и остекленной лоджии или в погребе, если он, конечно же, есть. Второй способ – заморозка. Тут все еще проще. Раскладываем вымытую и просушенную на сите клюкву по полиэтиленовым пакетам. Количество ягод в пакете должно быть таким, чтобы вы могли сразу использовать все его содержимое, так как повторно замораживать клюкву нельзя. Замороженные ягоды используют так же, как и свежие. Тут действует тот же принцип: хотите сохранить все витамины – не кипятите клюкву. Ее можно лишь подогревать, но не доводить до кипения. Если клюква – ингредиент горячих блюд, тут уж ничего не поделаешь, придется пожертвовать витаминами, например, ради утки в клюквенном соусе. Третий способ того, как хранить клюкву, понравится сладкоежкам. Клюква, перетертая с сахаром, хороша тем, что ее не надо будет готовить перед употреблением. Клюква с сахаром – прекрасное средство при простуде. Делается она просто: ягоды перемешивают с таким же количеством сахара и пропускают через мясорубку, после чего смесь раскладывают по банкам. Банки закрывают пластиковыми крышками и хранят в холодильнике. Вот так можно хранить клюкву. Я использую все три способа, а вы можете выбирать тот, который нравится вам.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-57771/
© Shkolazhizni.ru

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Фотографии с харизмой

Вторник, 30 Октября 2012 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотографии с харизмой

Думаю, ничего страшного не произойдет, если я пополню свою коллекцию классных фотографий этой замечательной подборкой с Лепры. Ваши находки с гостеприимство принимаются в комментариях.

 

5144055-R3L8T8D-600-allen (600x407, 76Kb)

Пенелопа Крус и Вуди Аллен


5143505-R3L8T8D-600-brodsky (600x430, 73Kb)

Иосиф Бродский и Владимир Высоцкий

Далее

Метки:  

Новый рецепт с сайта "Твои рецепты"

Вторник, 30 Октября 2012 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый рецепт с сайта "Твои рецепты"

Уважаемые читатели нашего сообщества. Хочу вас познакомить с сайтом  tvoirecepty.ru

Отличный сайт, на котором я бываю практически ежедневно.

Если у вас есть некоторый набор продуктов, и вы не знаете что бы оригинального из них приготовить -

загляните на сайт и найди твой рецепт !

Сегодня вторник и я сформировала список продуктов на неделю, из которых я буду готовить завтраки, обеды и ужины и распечатала его. Очень удобная функция -всегда знаешь, что будешь готовить всю неделю и сколько времени и денег на это уйдет.

Сегодня приготовим "Салат Итальянский"

Для него нам понадобятся простые продукты, но именно это сочетание даст новый и изысканный вкус данного салата:

- Кукуруза

-Грибы

-Ветчина

-Лук зеленый

По рецепту в салат идет майонез, но я бы предпочла сделать заправку другую.

(Заправку можно менять по желанию -на любителя)

На приготовление нашего сегодняшнего блюда -  "Салат Итальянский"

потребуется всего 20 минут.


Метки:  

Новый рецепт с сайта "Твои рецепты"

Вторник, 30 Октября 2012 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый рецепт с сайта "Твои рецепты"

Уважаемые читатели нашего сообщества. Хочу вас познакомить с сайтом  tvoirecepty.ru

Отличный сайт, на котором я бываю практически ежедневно.

Если у вас есть некоторый набор продуктов, и вы не знаете что бы оригинального из них приготовить -

загляните на сайт и найди твой рецепт !

Сегодня вторник и я сформировала список продуктов на неделю, из которых я буду готовить завтраки, обеды и ужины и распечатала его. Очень удобная функция -всегда знаешь, что будешь готовить всю неделю и сколько времени и денег на это уйдет.

Сегодня приготовим "Салат Итальянский"

Для него нам понадобятся простые продукты, но именно это сочетание даст новый и изысканный вкус данного салата:

- Кукуруза

-Грибы

-Ветчина

-Лук зеленый

По рецепту в салат идет майонез, но я бы предпочла сделать заправку другую.

(Заправку можно менять по желанию -на любителя)

На приготовление нашего сегодняшнего блюда -  "Салат Итальянский"

потребуется всего 20 минут.


Метки:  

03 Открытие веры в себе

Вторник, 30 Октября 2012 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения eko-mysli [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

03 Открытие веры в себе

 «Для Себя создал Ты нас, Господи, и не успокоится сердце наше в нас, пока не найдет Тебя».  Блаженный Августин Человек имеет духовную жажду, искание. Это драгоценный и мучительный дар, данный на земле только человеку. Мучительный, потому что противоречит его земным привязанностям.

Духовная жажда влечет человека ввысь, не дает ему успокоиться на земном, приобщает его к высшим радостям. Вера рождается тогда, когда человек узнает Того, Кому он себя отдает, подобно тому, как и любовь загорается в душе одновременно с появлением любимого.

Вера это встреча, реальная встреча самого глубокого в нас с Богом.

    Вера врождённа человеку, она является ядром его существа.

       Вера растет, углубляется. Она динамическая величина.

       Вера от Бога, от Его призыва. Она всегда ответ Ему, а ответ не только предполагает наличие того, кому мы отвечаем, но и удостоверяет это наличие.

            Вера есть отдача человека Тому, Кто дает Себя. Паскаль сказал: «Бог говорит нам: ты не искал бы Меня, если бы уже не нашел».

Почему я верю?

читать далее

Метки:  

03 Я верю - что это значит?

Вторник, 30 Октября 2012 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения eko-mysli [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

03 Я верю - что это значит?

 
Протоиерей Александр Шмеман

Вера есть ответное движение не души одной, а всего человека, всего его существа — вдруг что-то услышавшего, вдруг что-то узревшего и отдающего себя этому движению. На языке христианства это можно выразить так: вера от Бога, от Его инициативы, от Его призыва. Она всегда ответ Ему, отдача человеком себя Тому, кто дает Себя. Как изумительно сказал Паскаль, «Бог говорит нам: ты не искал бы Меня, если бы уже не нашел». И потому что вера — ответ, ответное движение, в ней всегда остается и искание, и жажда, и стремление. Я ищу в себе, в своем опыте, в своем чувстве ответа на вопрос — почему я верю? И вот, не нахожу его.

  Что Бог для меня? Объяснение мира и жизни? Нет, ибо мне очевидно, во-первых, что не из-за этого объяснения я верю в Него, и, во-вторых, что моя вера в Бога как раз и не «объясняет» рационально всех тайн и загадок мира. Мне приходилось не раз в жизни стоять у постели умирающего в страшных мучениях ребенка. И что же? Мог я объяснить что-либо окружающим, доказать, оправдать, как говорят, «религиозно» эти мучения и эту смерть? Нет. Я только мог сказать: Бог здесь, Бог есть.

Я мог только исповедать всю неизмеримость этого присутствия с нашими скорбными земными вопросами. Нет, конечно, не из нужды в объяснении вера. Но тогда откуда же?

Протоиерей Александр Шмеман

 


Метки:  

Очаровательные идеи от Jenne Giles

Вторник, 30 Октября 2012 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очаровательные идеи от Jenne Giles



далее>>>

Метки:  

Стекольные фантазии от Lundberg Studios

Вторник, 30 Октября 2012 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стекольные фантазии от Lundberg Studios


 (298x69, 6Kb)




>>>
 (298x69, 6Kb)

Метки:  

Уроки по Оформлению дневника для Лирушников

Вторник, 30 Октября 2012 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки по Оформлению дневника для Лирушников


Это более полный вариант УРОКОВ с новыми добавлениями.
Для оформления вашего ДНЕВНИКА.
Здесь всё самое необходимое,что может вам понадобиться.
Для того,чтобы сделать его красивым и интересным.
Если у вас старый вариант перестал работать,
то вместо старого можно добавить к себе в дневник эту
новую версию.Успехов всем в оформлении.
1.Как сделать ПОСТ С КАРТИНКОЙ.
2.Как вставить КФРТИНКУ в пост
3.Как вставить ВИДЕО в дневник.
4.Как загрузить МУЗЫКУ к себе в дневник
5.Как ЦИТИРОВАТЬ ЧУЖОЙ ПОСТ
6.Как делать РУБРИКИ и ПОДРУБРИКИ
7.Как делать СХЕМЫ для дневника
8.Как поставить в пост или УДАЛИТЬ СХЕМУ
9.Как ЗАКРЫТЬ функцию Симпашек и Антипашек
10.Как УБРАТЬ часть текста ПОД КАТ(спрятать)
ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT

Метки:  

Поиск сообщений в aking008
Страницы: 760 ... 186 185 [184] 183 182 ..
.. 1 Календарь