-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в aking008

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.03.2011
Записей: 15199
Комментариев: 440
Написано: 15685





Ватрушка в мультиварке

Четверг, 04 Октября 2012 г. 03:13 + в цитатник
Это цитата сообщения умничкаразумничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ватрушка в мультиварке

Очень ,очень вкусно!

Рецепт простой:тесто-
2 яйца
100гр сахара
200гр сметаны
2 ч.лож.разрыхлителя
2 ст.лож. растительного масла
2 ст.лож.какао
150 гр.муки

ДАЛЕЕ
PA020279 (700x525, 63Kb)


Метки:  

Гобелен - *Пасторали Ле Бо*

Четверг, 04 Октября 2012 г. 03:10 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гобелен - *Пасторали Ле Бо*

0_18012_65283420_L (500x91, 41Kb)




Монументальный французский гобелен периода Рококо по мотивам Франсуа Бушера 'Ла Фонтэн д'Армуру.'
Эта замечательная лесная сцена весны с прекрасными романтическими фигурами и фонтаном. Один из шести гобеленов, известных как Пасторали Ле Бо, эта сцена часто включается в серию шести групп, которые первоначально соткали в Бове, Франция в течение 18-ого столетия. Эта особая работа - обратное переплетение оригинального дизайна Бове . Приблизительно 1870.


French Tapestry after François Boucher
кликабельно





023379019 (130x118, 69Kb)

Метки:  

Пьер Фюго de Ла-Вернье - Гобелен

Четверг, 04 Октября 2012 г. 03:09 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пьер Фюго de Ла-Вернье - Гобелен

49f03bdca5c1 (500x111, 44Kb)




Eighteenth Century French Tapestry, Marriage of Joseph
кликабельно


Редкий французский гобелен 18-ого столетия сотканный из шерсти и шелков, изображающих "Брак Джозефа." Эта великолепная работа имеет марку ткача Пьера Фюго де Ла Верн, семья которого известна как ведущий изготовитель гобеленов в Обассоне, производителе прекрасных гобеленов во Франции. Обассон, известен коврами ручной работы , прекрасными гобеленами, такими как этот, изготавливающихся для украшения благородных и королевских домов. Эта работа была создана для выдающейся семьи того времени Пардалляна де Гондрена, герб которой может быть найден в верхних углах работы. Луи Антуан де Парделлан де Гондрен, маркиз и duc д'Антен (1665-1736), служил Руководителем Строительных работ при Короле Луи XIV, наблюдая за главными проектами включая Елисейские Поля.
Датированный 1788, гобелен был наиболее вероятно предназначен для любой из двух не состоящих в браке внучек duc д'Антена, которые стали аббатисами, поскольку щит ниже короны обозначает или незамужних женщин или тех, которые принадлежат религиозному заказу. Фелис де Парделлан, служила аббатиссой Noningues от 1760-1790 и ее сестра, Гйтт де Парделлан, duchesse д'Антен, графиня д'Эпернон, служила аббатисой прославленного Аббатства Fontrevault от 1765-1799. В 1871 происхождение благородной семьи вымерло.
С точки зрения редкости, предмета, мастерства и происхождения это действительно экстраординарный французский гобелен.
Пьер Фюго de Ла-Вернье
1788
Город Обассона был известен изготовлением превосходных гобеленов и ковров с начала 16-ого столетия. Ткачи работали независимо до 1743, когда королевские мастерские были установлены Луи XV, чтобы произвести их текстиль прежде всего для благородства и королевских мест жительства. Скоро, имя Обассон стало синонимичным с красиво сотканными французскими коврами. Гобелены Обассона часто упоминаются как сотканные произведения искусства, живопись, выполненная в текстиле. Эта часть Пьером Фюго de Ла-Вернье является действительно шедевром.



0_519bb_dda2355c_XS (100x73, 14Kb)

Метки:  

Вернисаж одной картины - George Hamilton Barrable

Четверг, 04 Октября 2012 г. 03:06 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вернисаж одной картины - George Hamilton Barrable

4f923ef952 (600x100, 56Kb)

50486955_10257111_053e (97x51, 3Kb)50486955_10257111_053e (97x51, 3Kb)


Прослушать запись Скачать файл

A Song Without Words (1880)



70617096_68524840_2819534841711004956 (100x100, 48Kb)

Метки:  

Художник Charles Baugniet (1814 -1886)

Четверг, 04 Октября 2012 г. 03:05 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Charles Baugniet (1814 -1886)

0_1801d_3c8c183c_L (500x33, 38Kb)

50486955_10257111_053e (97x51, 3Kb)50486955_10257111_053e (97x51, 3Kb)

Прослушать запись Скачать файл
П. И. Чайковский - Вальс


+901 (90x37, 3Kb)


72227670_0_475dd_5ce43f07_L (149x154, 20Kb)

Метки:  

Художник Jerry Barrett (1814-1906)

Четверг, 04 Октября 2012 г. 03:04 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Jerry Barrett (1814-1906)

0_3f7a4_c177921c_L (500x67, 12Kb)

50486955_10257111_053e (97x51, 3Kb)50486955_10257111_053e (97x51, 3Kb)


Прослушать запись Скачать файл
Иоганн Себастьян Бах

Grandmother's Treasures

50486955_10257111_053e (97x51, 3Kb)

The Eve of the Wedding (1852)



0_4ef2b_6d4174cf_S (150x142, 35Kb)

Метки:  

О молитве.

Четверг, 04 Октября 2012 г. 02:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Алефтина_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О молитве.

 

Каждый день множество больных молится Богу и Божией Матери о выздоровлении, однако болезнь оставляет далеко не всех. Как это объяснять? В чем тайна тех людей, молитвы которых были услышаны? Как человеку молиться, чтобы Бог исполнил его просьбу?

Для того чтобы ответить на эти вопросы, необходимо задуматься о смысле своей жизни. Если я живу только для себя — зачем я нужен в этом мире? Если я больше забочусь о своем теле, чем о своей душе — что мне останется, когда тело откажется мне служить? Болезнь — это не только боль и проблемы, но и шанс посмотреть на себя со стороны, переоценить свои ценности, сместить акценты, по-иному расставить жизненные приоритеты.

Не секрет, что чаще всего люди обращаются к Богу тогда, когда им плохо. Но обращение это может быть разным. Зачастую человек приходит в храм, ставит свечи и считает, что теперь Бог должен исполнить все его желания. А Бог никому ничего не должен. Попытка навязать Ему товарно-денежные отношения — это не молитва, а оскорбление. Честнее оставаться атеистом, чем становиться таким "верующим".

Молитва — это разговор с Богом, а любой разговор возможен только с личностью. Поэтому начинается молитва с признания Бога не "чем-то там, наверху", абстрактной "высшей силой", а конкретной Личностью, обладающей бесконечной свободой, и в то же время бесконечно любящей каждого из нас. Такого Бога нельзя подкупить, но Его можно попросить. И ожидая дара Божия, нельзя оставаться неблагодарным, нельзя не давать ничего взамен.

Но чего Бог хочет от человека? Господь Сам отвечает на этот вопрос: "Милости хочу, а не жертвы" (Мф. 9:13). Для Бога имеет значение не количество прочитанных молитв и поставленных свечей, а наше отношение к Нему и к людям, которых Он любит не меньше, чем нас. Задумавшись об этом, начав менять свою жизнь, приходишь к выводу, что душа нуждается в исцелении не меньше, чем тело.

Второе условие для молитвы — это доверие Тому, у Кого просишь. Бог — не щука из сказки о Емеле. Он не даст того, что будет во вред, даже если человеку это представляется крайне необходимым. Хотя, если очень упорно просить, то в воспитательных целях может и дать. Так что будьте осторожны в своих желаниях и в конце молитвы добавляйте "если будет на то воля Твоя". Помните, что молитва — это не технология, а живое общение, результат которого нельзя запрограммировать.

Необходимо сказать ещё о такой крайности, как чрезмерная надежда на Бога, когда при излечимой болезни человек не обращается к врачу, а начинает ездить по святым местам, пить воду из целебных источников, молиться перед чудотворными иконами. Он оказывается в положении утопающего из анекдота, которому Бог посылал вертолет, а он отказывался на нем лететь в надежде на чудесное избавление от потопа. Вполне вероятно, что такой человек не получит помощи от святынь и начнет предъявлять Богу претензии: "Я так усердно Тебе молился, а Ты меня не исцелил! " Ответом ему будет: "Я создал врача, он ждал тебя в своем кабинете, а ты не захотел к нему прийти".

Что общего у людей, получающих исцеление от христианских святынь? Искренняя вера в Бога, бесконечное доверие и любовь к Нему. Это чувства, которые не купишь и не подделаешь, но просто испытать их доступно каждому из нас. Если они есть в сердце, то каждое мгновение бытия наполняется радостью — независимо от внешних обстоятельств жизни. Это самое главное чудо, которое только может произойти с человеком. А если главное чудо произошло — почему бы не произойти и другим чудесам?

Светлана Охрименко

http://www.pravda.ru/faith/religions/orthodoxy/01-10-2010/1050373-tselitel-0/#


Метки:  

ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ЦЕЛИТЕЛЬНИЦА».

Четверг, 04 Октября 2012 г. 02:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Алефтина_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ЦЕЛИТЕЛЬНИЦА».

ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ЦЕЛИТЕЛЬНИЦА»

 

День празднования: 1 октября (18 сентября по старому стилю).

Явление одной из древнейших икон Божией Матери «Целительница» произошло во времена святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии (IV век). Икона находилась в Цилканском храме в местности Карталинии.

Несмотря на то, что к Пресвятой Деве за помощью в исцелении от различных недугов верующие обращались издавна, лишь в конце XVIII века в России прославился список чудотворного образа под названием «Богоматерь Целительница», находившийся в московском Алексеевском женском монастыре.

Икона изображает Божию Матерь, стоящую у постели больного клирика. Иконографическим сюжетом для чудотворного образа послужило предание о чудесном исцелении, описанном в сочинении святителя Димитрия Ростовского «Руно Орошенное». Некий Викентий Бульвиненский, клирик Невернинской Церкви, при каждом входе и выходе из храма преклонял колени перед образом Божией Матери и произносил молитву: «Радуйся, Благодатная! Господь с Тобою! Блаженно чрево, носившее Христа, и сосцы, питавшие Господа Бога и Спаса нашего!». Однажды он тяжело заболел: от сильной боли в языке он не мог говорить и даже терял сознание. Тяжко страдая, больной клирик мысленно читал свою обыкновенную молитву и вдруг у изголовья увидел прекрасного юношу, взирающего на него с состраданием – своего Ангела-Хранителя. Ангел стал молить Пресвятую Богородицу об исцелении несчастного страждущего. В ответ на горячую молитву явилась Сама Матерь Божия и послала знамение Своей неизреченной любви и милости: больной получил совершенное исцеление, тотчас же пошел в церковь и, встав на клирос вместе с поющими, привел в изумление всех окружающих.

На некоторых списках чудотворного образа в нижней части помещен рассказ о чуде, похожий на текст, изложенный в сочинении святителя Димитрия Ростовского. На полях образа иногда присутствуют изображения святых мучеников бессребреников Космы и Дамиана, священномученика Антипы, епископа Пергамского, мучеников Кирика и Иулитты.

В дореволюционное время в России икона Божией Матери «Целительница» вызывала особое почитание верующих. Среди исторических сведений того времени можно обнаружить следующую информацию: «...список с той иконы принесен был в Москву, в Алексеевский девичий монастырь, но в котором именно году, исторических документов не найдено. В подробной описи монастырского имущества, составленной в 1757 году при поступлении новой игумении Иринархии на место покойной Феофании (18 июня 1757 г.), иконы Богоматери с наименованием "Целительница" не встречается, но в то же время известно, что в конце XVIII века эта икона уже была в Алексеевском девичьем монастыре и прославилась чудотворениями.

Эта икона – единственная в Москве чудотворная икона Богоматери с таким наименованием.

Размером она небольшая: в вышину семь, а в ширину шесть вершков; помещена в серебряно-вызолоченный складень с эмалевыми украшениями. На створах складня находятся изображения: на левом – Архангела Михаила, на правом – Архангела Гавриила, как бы поддерживающих икону. Риза украшена множеством бриллиантов и других драгоценных камней; одежда на Богоматери сплошь низана жемчугом. Ценность украшений доходит до четырех тысяч руб.

Икона находится в Крестовоздвиженской церкви, или в соборном монастырском храме, как иногда называют эту церковь, на южной стороне. Самый складень с иконою вставлен в каменном столбе, поддерживающем свод собора; пред иконою – особый помост, имеющий с двух сторон небольшие каменные ступени; перед иконою подсвечник с девятью лампадами» (Токмаков И. Историческое и археологическое описание Московского Алексеевского монастыря. М., 1889).

Как правило, во имя иконы Божией Матери «Целительницы» освящали храмы при больницах, где болящие могли помолиться Пресвятой Богородице об исцелении души и тела. В частности, в Москве во имя святого образа «Целительницы» были освящены один из храмов Старо-Екатерининской больницы на Мещанской улице и домовая церковь при Полицейской больнице имени Императора Александра III, устроенная знаменитым доктором Гаазом. После революции они были закрыты, а здания перестроены.

В настоящее время местночтимую икону Божией Матери «Целительница» можно увидеть по левую сторону от алтаря в храме Воскресения Христова в Сокольниках.

В 1992 году в честь иконы «Целительницы» был освящен новый больничный храм при НИИ Клинической психиатрии на Каширском шоссе. Люди в скорбных жизненных обстоятельствах приходят помолиться в этот храм перед благодатной иконой Божией Матери.

http://calendar.rop.ru/icons1/sep18-ikona-celit.html
 


Метки:  

История иконы Божией Матери ''Целительница''.

Четверг, 04 Октября 2012 г. 02:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Алефтина_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История иконы Божией Матери ''Целительница''.

 

Икона Божией Матери ''Целительница''

Икона Божией Матери ''Целительница''

1 октября Православная Церковь празднует память иконы Божией Матери "Целительница". В честь этой иконы освящены храмы при некоторых больницах, перед ней молятся об исцелении от различных недугов. Существует ли "рецепт" такой молитвы об избавлении от болезни, которая обязательно будет услышана и исполнена?

Икона "Целительница" — одна из древнейших икон Пресвятой Богородицы. Она была написана в IV веке, во время жизни святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии. Хранится эта икона в Цилканском храме в Карталинии — земле, которую называют колыбелью грузинской государственности. Список этой древней грузинской иконы был принесен и на Русь.

К Божией Матери за помощью в исцелении от различных недугов верующие обращались издавна. Однако список чудотворного образа под названием "Богоматерь Целительница" в России прославился лишь в XVIII веке. Рассказ об этом событии можно найти в книге святителя Димитрия Ростовского "Руно орошенное".

Клирик Наварнинской церкви Викентий Бульвиненский имел благочестивую привычку при входе и выходе из церкви произносить перед образом Божией Матери краткую молитву: "Радуйся, Благодатная! Господь с Тобою! Блаженно чрево, носившее Христа, и сосцы, питавшие Господа Бога и Спаса нашего!" Однажды этот благочестивый клирик тяжело заболел: у него начал гнить язык, и боль была настолько сильна, что он терял сознание. Однажды, придя в себя, больной мысленно прочитал свою обыкновенную молитву к Богородице, и тотчас у изголовья увидел прекрасного юношу. Это был его Ангел Хранитель. С состраданием глядя на Викентия, ангел воззвал к Пресвятой Богородице, моля исцелить его. Больному явилась Сама Матерь Божия, и он сразу же почувствовал себя совершенно здоровым, пошел в церковь на богослужение, пел на клиросе и рассказал изумленному народу о произошедшем чуде.

Это предание послужило иконографическим сюжетом для иконы, на которой изображена Божия Матерь, стоящая у постели больного клирика. В таком виде этот образ дошёл до нас. Известно, что в конце XVIII века икона Божией Матери "Целительница" находилась в Алексеевском девичьем монастыре и прославилась многими чудесами. По молитве перед ней исцелялись больные.

Во времена нашествия Наполеона неприятельские гренадеры разорили монастырь. Все здания, кроме соборного храма, пострадали от пожара. Церковное имущество и святыни были зарыты в церкви под полом и в келье казначеи. Над ямами монахиня Магдалина поставила лавки с больными и престарелыми. Враги, боясь заразиться, даже не подошли к ним. Все зарытое уцелело. После ухода оккупантов из Москвы обитель сравнительно быстро восстановили и привели в прежний порядок.

В 1837–1838 годах в связи со строительством Храма Христа Спасителя монастырь был перемещен на Верхнюю Красносельскую улицу. Все его постройки, в том числе и уникальный двухшатровый храм, были разрушены. Среди икон, перенесенных в новую обитель, была и "Целительница". Её поместили в Крестовоздвиженском храме Ново-Алексеевского монастыря. После разорения монастыря в 30-х годах ХХ века этот храм оказался внутри сложной формы пятиэтажного административного здания ВНИИ рыбного хозяйства, а икона попала в храм Воскресения Христова в Сокольниках, где находится и поныне.

Списки иконы Божией Матери "Целительница" разошлись по всей России, в наше время их можно встретить во многих храмах. В нижней части некоторых из них помещен рассказ о чуде, похожий на текст из сочинения святителя Димитрия Ростовского. На полях образа иногда присутствуют изображения святых мучеников и бессребреников Космы и Дамиана, священномученика Антипы, епископа Пергамского, мучеников Кирика и Иулитты.

В честь "Целительницы" были освящены храм при Старо-Екатерининской больнице на Мещанской улице и домовая церковь при Полицейской больнице им. Императора Александра III, устроенная доктором Гаазом. Они были закрыты после революции, от прежних церквей остались только перестроенные помещения. Сейчас в России есть несколько храмов в честь этой иконы. В основном это больничные церкви. Среди них — храмы при Научном центре психического здоровья РАМН, Медицинском центре Центрального Банка РФ, Онкологическом диспансере города Перми, Тюменской областной больнице №2.

http://www.pravda.ru/faith/religions/orthodoxy/01-10-2010/1050373-tselitel-0/#

 


Метки:  

*Ты надела изумруды — Мне ли их не величать?* - Антикварная роскошь

Четверг, 04 Октября 2012 г. 02:39 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*Ты надела изумруды — Мне ли их не величать?* - Антикварная роскошь

 (450x100, 10Kb)

46cb290d106a (51x52, 5 Kb)46cb290d106a (51x52, 5 Kb)


 (30x25, 2Kb) (30x25, 2Kb) (30x25, 2Kb)

Ты надела изумруды —
Мне ли их не величать?
Вынуть слово из-под спуда
Или лучше промолчать?
«Как приветлив каждый камень!» -
Мой язык спешит изречь,
Утаив, что рядом пламень
И меня готов обжечь.
Должно помнить ежечасно:
Сей огонь жесток и лют!
«Столь же стать твоя опасна,
Сколь приветлив изумруд
И. В. Гете

 (30x25, 2Kb) (30x25, 2Kb) (30x25, 2Kb)

Прослушать запись Скачать файл

1. 

2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)01 (90x37, 3 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)
83832206 (450x206, 37 Kb)

Метки:  
Цитата сообщения angel_devid

Мясо в лимонном маринаде

Цитата

Четверг, 04 Октября 2012 г. 02:25 + в цитатник
Просмотреть видео
175 просмотров
Мясо в лимонном маринаде

.

Метки:  
Комментарии (0)

Яблочный джем в мультиварке.

Четверг, 04 Октября 2012 г. 02:24 + в цитатник
Это цитата сообщения умничкаразумничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный джем в мультиварке.

Впервые сварила яблочный джем в МВ...Яблоки очистила от шкурки,порезала,на 1 кг,взяла -0,5 кг сахара.В режиме ВЫПЕЧКА,довела до кипения,затем переключила на режим ТУШЕНИЕ,на 1,5 часа,за всё время приготовления,один раз только заглянула и перемешала...Всё варилось само!!!Выход,немного больше 1 литра джема...Вкусно!!!
P9300267 (700x525, 76Kb)


Метки:  

Топинамбур(земляная груша)

Четверг, 04 Октября 2012 г. 02:23 + в цитатник
Это цитата сообщения умничкаразумничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топинамбур(земляная груша)

Сегодня выкопала топинамбур,помыла,порезала на пластинки,и уложила в электросушилку,когда он просохнет,будет напоминать чипсы...потом перемолю его в кофемолке и ооочень полезный порошок готов,из него можно готовить КОФЕ из топинамбура(добавляя ложечку в чашку и залив кипятком,по вкусу добавляя,что угодно...Полезные вещества полностью сохраняются!!!читала что из листьев и ствола можно делать отвар,смачивать в нём ткань и накладывать в тёплом виде на спину,от остеохондроза!!!
Чем полезен топинамбур???

P9300265 (700x525, 83Kb)

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Метки:  

Это едят в Норвегии. Форикол

Четверг, 04 Октября 2012 г. 02:23 + в цитатник
Это цитата сообщения olganorway [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это едят в Норвегии. Форикол

 

ovcy (500x324, 86Kb)

 

Сейчас, осенью , норвежские  хозяйки достают из запасников  специальные  кастрюли, в которых они готовят  форикол и ожидают, когда  же  фермеры пригонят с  пастбищ овец!? Баранина во  многих регионах Норвегии - национальная  еда, а на юге и на юго-западе  новогодгий  праздничный  стол не  обходится без варено-копченой головы барашка....

Читать далее...

Метки:  

Можно ли повторно кипятить воду?

Четверг, 04 Октября 2012 г. 02:22 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Можно ли повторно кипятить воду?

В процессе длительного кипячения из воды улетучиваются большие массы воды и таким путем увеличивается доля "тяжелой" воды D2O. Тяжелая вода осаждается внизу чайника. Поэтому, если не вылить остатки кипяченой воды, а долить к ней свежей, то при повторном кипячении процент тяжелой воды в данном сосуде еще больше увеличится. При многократных добавлениях в остатки старой кипяченой воды новых количеств свежей воды может быть получена довольно большая концентрация тяжелой воды. А это опасно для здоровья человека. Само по себе повторное кипячение воды вред не приносит, но и пользы никакой, т.к. вода становится "мертвой", т.е. лишается кислорода. Сотрудники СЭС так же рекомендуют отстаивать воду, а не кипятить налитую из-под крана. Это необходимо для того, чтобы улетучился хлор.

______________

Сегодня в передаче "Жить Здорово" сказали, что повторное кипячение воды может способствовать к развитию рака.


Метки:  

ТЫКВЕННЫЙ КЕКС И ТЫКВЕННЫЕ ОЛАДЬИ

Четверг, 04 Октября 2012 г. 02:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЫКВЕННЫЙ КЕКС И ТЫКВЕННЫЕ ОЛАДЬИ

Тыквенный кекс.
тыквенный кекс
РЕЦЕПТЫ

Метки:  

Сливовый крамбл

Четверг, 04 Октября 2012 г. 02:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo-rina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливовый крамбл

Очень простой, но очень вкусный десерт.
Времени и усилий на приготовление уходит минимум, набор продуктов простейший,
а результат стараний превосходит все ожидания!
Очень рекомендую!

4777048_IMG_1587 (700x393, 257Kb)

 

Ингредиенты:
600-700 гр сливы (вес уже без косточек)
3 ст л сахара
Для штрейзеля:
100 гр масла
100 гр сахара
200 гр муки

Читать далее...

Метки:  

Смородиновый пирог

Четверг, 04 Октября 2012 г. 02:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo-rina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смородиновый пирог

Предлагаю вашему вниманию рецепт пирога со смородиной!
Для любителей выпечки с кислинкой!
Одинаково хорош и с красной и с чёрной смородиной!
В этот раз  наша начинка была красная, пекла в большой форме (30 см)

IMG_9253 (700x393, 421Kb)

Ингредиенты:
600 гр смородины (чёрной или красной, можно заменить на другую ягоду)
4 яйца
125 гр слив масла
200 гр сахара
125 гр муки
50 гр крахмала
100 гр кокосовой стружки
по 2 чайной ложки ванильного сахара и разрыхлителя
щепотка соли

Читать далее...

Метки:  
Цитата сообщения Добрая_Мастерица

Пирожное из детства Картошка

Цитата

Четверг, 04 Октября 2012 г. 02:15 + в цитатник
Просмотреть видео
500 просмотров
Пирожное из детства "Картошка" - видеорецепт приготовления

Пирожное из детства "Картошка" - видеорецепт приготовления


Метки:  
Комментарии (0)

Печенье “Орешки” со сгущенкой

Четверг, 04 Октября 2012 г. 02:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье “Орешки” со сгущенкой

3925073_867_1 (466x341, 348Kb)

 

В моем советском детстве орешки со сгущенкой были чуть ли не самым вкусным и желанным лакомством. Я периодически вспоминаю «старые» рецепты, чтобы побаловать себя сладенькими воспоминаниями.
 
Кстати, именно с орешками со сгущенкой у меня связаны самые яркие моменты в жизни. В одном из них вместе с моей сестрой мы почти сутки выпекали орешки, заполняя их вареной сгущенкой, для того, чтобы сделать два ведра десерта к свадебному столу.
Этот десерт делается очень просто, но в нем есть один нюанс – наличие специальной формовочной сковороды. Обычно такие можно поспрашивать у родителей или у соседей.

далее

Метки:  

Поиск сообщений в aking008
Страницы: 760 ... 152 151 [150] 149 148 ..
.. 1 Календарь