Готовим на даче. Свинина и картошка в фольге |
Данный рецепт опубликован в сообществе
Вкусно_Быстро_Недорого
И попал в лирушную рассылку от 02 октября 2012 года,
Следите за обновлениями!
****
Да даче мы были целый день, и конечно на свежем воздухе хочется есть)) Поэтому кроме мини-шашлычков, о которых я уже писала сегодня я ещё запекала в фольге на мангале свинину и картошку. Причем делала отдельно свинину и отдельно картошку. Иногда я и вместе запекаю, но тут решила вот так.
Вот рецепт по которому я готовила:
|
Метки: еда |
Картошку потушила в горшочках на обед. |
Данный рецепт опубликован в сообществе
Вкусно_Быстро_Недорого
И попал в лирушную рассылку от 02 октября 2012 года,
Следите за обновлениями!
****
Картошку потушила в горшочках на обед. Воды специально побольше оставила, что бы было "похлёбкой"
На 2 порции мне потребовалось:
Свинина -100 гр
Картошка -3 шт
Морковь - 1 шт
Помидоры -1 шт
Лук репчатый -1 шт
Приправа базилик и зелень.
Приготовление:
Овощи почистить, крупно порезать, уложить в горшочки, туда же положить мясо, посолить, добавить базилик и воду. Закрыть горшочки. поставить в холодную духовку, и только после этого включить газ. Держать в духовке не менее 2х часов.
|
Метки: еда |
Музыкальная рамочка для текста "Берёзовая грусть". |
|
|
Метки: полезное блогостроительство |
Как правильно завязывать галстук |
|
Метки: полезное |
Цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ
Торт "Птичье молоко" по ГОСТу - видеорецепт |
Цитата |
|
Метки: еда торты |
Комментарии (0) |
Японский салат с рисом и фруктами |

|
Метки: еда |
Яичница на облаках |

Серия сообщений " Вторые блюда":
Часть 1 - Рыба в сырном кляре
Часть 2 - Соблюдая пост
...
Часть 47 - Отбивные из свинины в овощной панировке
Часть 48 - Бесподобная овсянка с яблоками и корицей к завтраку
Часть 49 - Яичница на облаках
|
Метки: еда |
Яблочное варенье с мускатным орехом |
Сегодня сварила несколько баночек яблочного варенья вот по этому рецепту. Только в конце варки перед тем, как разложить по банкам добавила в варенье немного мускатного ореха. Вкус сразу стал более пикантным))
|
Метки: еда десерт |
Слоёнки с творогом! |

|
Метки: еда выпечка |
Учимся делать красивый хворост (разные виды..) |
|
Метки: еда выпечка |
Чесночные булочки |
|
Метки: еда выпечка |
Отличное тесто для пирожков - рецепт от Ксюши |
Рп
Бесподобные пирожки получаются по этому рецепту. Даже можно сказать беляши, если они будут с мясным фаршем. Начинка , собственно , может быть любая. Это пирожки от Ксюши, а нашла я их здесь http://urlid.ru/ahph . Советую прям испробовать этот рецепт, если Вы его не знали раньше.

|
Метки: еда |
Умопомрачительное платье!!!! просто ах!!!! |
|
Метки: рукоделие |
Красивая вышивка |
|
Метки: рукоделие |
Еще о красивых планках и как их вязать (спицы) |
Иримед: Девочки, когда я увидела эти картинки, которые можно смело назвать эталоном качественного вязания, мне захотелось собрать материал, который дал бы нам возможность повторить такую красоту. Обязательно пройдите по ссылке ниже первых двух картинок и почитайте комментарии.
http://zuikodelie.livejournal.com/414347.html#comments
Автор
Кошка-зима (zuiki) пишет: "По горловине "обычная" имитация кеттлевочного кармана с четырьмя рядами полой резинки, вдоль бортов полой резинки два ряда с последующей перестановкой под резинку 2х2. Для компенсации избыточного числа петель в планке закрепление сделано косичкой через две петли."
"Ложная кеттлевка в карман"

http://fibergraph.livejournal.com/40594.html#cutid1
Закрепление петель иглой по Бусс

http://basic-knitting.livejournal.com/25710.html
Закрытие петель при помощи 3-х спиц

http://club.osinka.ru/topic-68954
Смотрим видео от Berroco о закрытии петель тремя спицами:
|
Метки: рукоделие |
Компот из кабачков и черноплодной рябины. |
Кабачок по вкусу напоминает консервированный ананас
В стерилизованный 3-х литровый баллон закладываем на 1/3 очищенные от кожуры и от семечек нарезанные кабачки (я режу кружками толщиной 1,5-2 см , потом этот кружок делим на 4 части, можно наверное и полукольцами, я всегда четвертую), добавляем стакан черноплодной рябины, заливаем кипятком, накрыть крышкой. Дать постоять 15 минут, далее слить в кастрюлю, добавить 400 гр сах. песка, довести до кипения, залить в банку и закатать под крышку.
Приятного аппетита!
|
Метки: еда |
Проверенный рецепт аджики |
|
Метки: еда |
Десяточка |
Десяточка
баклажаны 10шт
перец болгарский 10шт
лук репчатый 10шт
помидоры крупные 10шт
сахар 100г
масло растительное 1стакан
соль 2ст ложки
перец чили и лаврушка
все нарезать по желанию,я предпочитаю достаточно крупные кусочки,тушить 30-40минут кипящим по банкам и закатать
|
Метки: еда |
Schmandkuchen - сметанный пирог (с мандаринами) |
Очень вкусный, сочный пирог со сметанной начинкой и мандаринами.

Ингредиенты:
для теста
250 гр обезжиренного творога
9 ст.л. растительного масла
200 гр муки
150 гр сахара
1 п ванильного сахара
1п разрыхлителя
2 яйца
для начинки:
750 мл молока
75 гр крахмала
5 ст л сахара
600 гр сметаны
3 банки ( по 0,4 л)консервированных мандаринов
20 гр крахмала для желе
|
Метки: еда выпечка |
Закрытый яблочный пирог |
У нас яблочная пора.
Яблок набрано немало, поэтому сейчас у нас выпечка с ними же.
Сегодня испекла яблочный пирог по рецепту с немецкого сайта Др. Эткер.
Очень вкусный, ароматный, сочный пирог получился!
Пеките - не пожалеете!

Ингредиенты для круглой формы 26 см
Для яблочной начинки:
2 кг яблок
100 гр изюма
100 гр сахара
1/2 ч.л. молотой корицы
1 ч.л. рома или коньяка, можно заменить на ромовую эссенцию (5 капель)
Для теста:
400 гр муки
2 ч.л. разрыхлителя
100 гр сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 щепотка соли
2 яйца
150 гр мягкого масла
А так же
1 ст л молока
|
Метки: еда выпечка |