-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Achara

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.05.2010
Записей: 126
Комментариев: 54
Написано: 660




Там, где человек понимает очень много, он работает на себя, а там, где понимает мало - на тех, кто понимает больше... Резюме: век живи - век учись!

Сердце под контролем!

Пятница, 04 Апреля 2014 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

31_small (240x180, 12Kb)
Года полтора назад меня стали мучить отдышка и сердечные боли. Сначала терпела, потом обратилась к врачу. Диагноз расстроил: стенокардия.

Попробовала лечиться народными средствами, посоветовалась со знакомой травницей. Она сказала, что в таких случаях хорошо помогает смесь настоек боярышника, пустырника, мяты перечной. Пошла в аптеку, где меня очень удивила фармацевт. Когда я стала перечислять названия нужных мне лекарств, она добавила еще несколько и сказала, что их у нее покупают все сердечники.

Мой рецепт давний, очень действенный и многим прекрасно знаком. Все настойки продаются в стандартных флакончиках. Я купила настойки валерианы, корней пиона, пустырника, боярышника,эвкалипта. Слила их в одну емкость, добавила несколько звездочек гвоздики. Хранила в холодильнике, принимала по 1 ст.л. 3 раза в день за 15-20 минут до еды. Лечилась месяц, затем сделала 10-ти дневный перерыв и снова пила настойку.

И постепенно ушла одышка, перестало тревожить сердце, наладился сон. И вообще я забыла, что такое недомогание и тревога. Возможно мой опыт поможет тем, которым знакомы проблемы с сердцем.

Метки:  

Как подтянуть кожу после похудения

Четверг, 03 Апреля 2014 г. 00:41 + в цитатник
Мы все мечтаем похудеть. И даже худеем. Но вот кожа... она после этого выглядит, скажем так, не очень... Смотрится это довольно не эстетично. И так хочется её подтянуть, чтобы выглядеть на все 100!
Ну не идти же к хирургу!
Оказывается, можно подтянуть кожу и в домашних условиях. Для этого есть разные приемы.

Хотя это не всегда просто, однако можно достичь хороших результатов, если следовать определенным рекомендациям и советам.

Во-первых, нужно быть активными. Для этого желательно создать такой образ жизни, в котором будет место для занятий спортом или просто физическими упражнениями. Рекомендуется сделать подобные занятия регулярными. Иными словами, каждодневными. Благодаря подобной нагрузке мышечная система начинает активно работать, вследствие чего кожа автоматически подтягивается. Не зря у спортсменов очень подтянутая кожа.

Для достижения превосходных результатов при применении такого способа следует взять на вооружение всю свою силу воли, выделяя на физические упражнения определенное количество времени.

Как подтянуть кожу после похудения в домашних условиях, используя этот метод? Дома можно заниматься даже без наличия специальных снарядов. Отлично подойдет скакалка, можно покачать пресс, использовать гантели и прочее. При покупке беговой дорожки возможности дополнения нагрузок только увеличатся.

Во-вторых, следует регулярно выполнять водные процедуры. Прекрасные результаты дает привычка обливаться или принимать утренний холодный душ. Все уже давно знают о полезных качествах такой воды. Вот почему подобные процедуры способны отлично тонизировать кожу. При тщательном растирании кожи хорошие результаты не заставят себя долго ждать.

Поэтому важно для придания коже тонуса приучить себя к ежедневным растираниям, причем жесткой мочалкой, стоя под прохладным душем. Через некоторое время будет замечен действительно неплохой эффект: уже через 2-3 недели кожа будет намного более подтянутой, чем раньше.

Безусловно, трудно вставать под такой душ впервые, однако желательно преодолеть свой страх. После того, как дело войдет в привычку, уже будет трудно представить себе день без водных процедур.

Отвечая на вопрос, как подтянуть тело после похудения, можно сказать, что отлично в этом деле помогают так называемые обертывания.

Для этого разработаны специальные смеси, в состав которых входят всевозможные полезные компоненты. Они применяются часто в салонах красоты, однако можно с успехом сделать их и дома. К примеру, зачастую для таких обертываний используется голубая глина и состав лечебных грязей. Такие ингредиенты способствуют отличной подтяжке кожи. Для получения положительного результата на данном поприще, потребуется немного сил и терпения.

В-третьих, использование особых средств по уходу. В косметической области разработано большое количество специальных средств, которые предназначены для ухода за кожей.

Что касается стоимости подобных средств, то, безусловно, она довольно высока. Вот почему лифтинг считается достаточно дорогим удовольствием. Чтобы получить действительно положительный эффект, придется набраться терпения, поскольку видимый результат зависит от длительности процесса. Вот почему данные средства следует использовать достаточно долго. Лишь тогда появится хороший эффект. Этот метод можно ускорить при сочетании с выполнением физических упражнений.

В-четвертых, проведение массажа. Чтобы знать, как сделать кожу лица чистой и гладкой в домашних условиях при помощи массажа, можно посмотреть советы в Интернете или проконсультироваться с профессиональным массажистом. Это средство может отлично помочь в ситуации, когда кожа становится дряблой. При этом выполнять данную процедуру рекомендуется систематически. Существует несколько разновидностей массажа, в том числе антицеллюлитный, щипковый, медовый и прочие.

В частности, именно медовая техника массажа способствует отличной подтяжке кожи, очищает и освежает ее. После подобной процедуры кожа сразу выглядит более свежей, улучшается ее цвет, она становится более гладкой и эластичной. Безусловно, массаж лучше делать и специалиста, хорошо владеющего такой технологией, который способен обеспечить качественное выполнение.

В-пятых, знание некоторых косметических уловок. Чтобы скрыть дряблые участки кожи, можно воспользоваться рядом уловок, способных помочь скрыть недостатки, сделав кожу привлекательнее. К ним относится естественный или искусственный загар. Однако следует помнить, что в этом деле важна умеренность.

Дело в том, что все, наверно, хорошо знают о том, что излишнее применение ультрафиолетовых лучей является вредным не просто для кожи тела и лица, но также для общего состоянии здоровья. Нередко чрезмерное нанесение загара приводит к возникновению проблем, связанных с онкологией.

При наличии желания как можно быстрее подтянуть кожу и улучшить ее состояние почти до идеального, можно воспользоваться одновременно всеми вышеназванными способами. Неправильно применять постоянно только один какой-то вариант. Эффекта в этом случае придется ждать достаточно долго.

Таким образом, рекомендуется сочетать друг с другом минимум два из данных способов. Кроме того, нужно помнить о качестве питания и каждое утро делать зарядку. Тогда все обязательно получится.

Метки:  

Мед и калина восстановят слух

Четверг, 03 Апреля 2014 г. 00:30 + в цитатник
У многих, даже еще молодых, знакомых есть проблема - шум в ушах. Да и у меня в молодости был. У меня прошел сам после нескольких лет вегетарианства. Но это подходит не всем.
Теперь буду советовать такой рецепт (нашла в интернете):

Для лечения шума в ушах возьмите одну столовую ложку калины, раздавите ее и добавьте одну столовую ложку меда.
Возьмите два кусочка марли и положите в каждую равное количество смеси меда и калины.
Заверните марлю в виде мешочков и вложите эти мешочки в уши на всю ночь.
Спать желательно на спине, положив на подушку полотенце.

Курс лечения две недели.
После этого у вас пройдет шум в ушах, а слух улучшится.

Серия сообщений "для дома":
то, что пригодится в хозяйстве
Часть 1 - 84 способа удаления самых различных пятен
Часть 2 - Как удалить жирные пятна с кожаных изделий
...
Часть 6 - Простое и безопасное средство от комаров
Часть 7 - ЧУДО-РАСТВОР ИЗ ЯИЦ ДЛЯ КОМНАТНЫХ ЦВЕТОВ!
Часть 8 - Мед и калина восстановят слух
Часть 9 - Чего не хватает помидорам

Серия сообщений "лечимся без врачей":
Часть 1 - МОНАСТЫРСКАЯ МАЗЬ - целебная мазь домашнего приготовления
Часть 2 - На все случаи жизни (Как обмануть свое тело)
Часть 3 - Мед и калина восстановят слух
Часть 4 - Рецепты долголетия
Часть 5 - Лечебный крахмал
...
Часть 7 - Пейте соду по утрам - будете здоровы!
Часть 8 - Тибетская гормональная гимнастика - легкий и приятный путь к здоровью
Часть 9 - Как стать здоровым или чего не знают врачи!


Метки:  

ЧУДО-РАСТВОР ИЗ ЯИЦ ДЛЯ КОМНАТНЫХ ЦВЕТОВ!

Четверг, 03 Апреля 2014 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛюбашкаВК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нашла в интернете!

Погибал комнатный цветок на глазах и шансов на спасение все было меньше и меньше. И тогда я вспомнила совет, который давно получила от увлеченного цветовода.

Читать далее...

Серия сообщений "для дома":
то, что пригодится в хозяйстве
Часть 1 - 84 способа удаления самых различных пятен
Часть 2 - Как удалить жирные пятна с кожаных изделий
...
Часть 5 - На все случаи жизни (Как обмануть свое тело)
Часть 6 - Простое и безопасное средство от комаров
Часть 7 - ЧУДО-РАСТВОР ИЗ ЯИЦ ДЛЯ КОМНАТНЫХ ЦВЕТОВ!
Часть 8 - Мед и калина восстановят слух
Часть 9 - Чего не хватает помидорам


Метки:  

Простое и безопасное средство от комаров

Четверг, 03 Апреля 2014 г. 00:17 + в цитатник
Возьмите один тюбик детского крема, не большой и не дорогой, главное, обязательно посмотрите на срок годности, очень важно, чтобы крем был свежий. Добавьте в детский крем три пачки ванильного сахара или ванилина.
Все это тщательно перемешайте.
Комары будут летать тучами вокруг, но на вас ни один не сядет.
Этим средством часто пользуются на севере, где, как известно, комары – это настоящая катастрофа, причем все лето.

Серия сообщений "для дома":
то, что пригодится в хозяйстве
Часть 1 - 84 способа удаления самых различных пятен
Часть 2 - Как удалить жирные пятна с кожаных изделий
...
Часть 4 - Как красиво завязать шарф или платок
Часть 5 - На все случаи жизни (Как обмануть свое тело)
Часть 6 - Простое и безопасное средство от комаров
Часть 7 - ЧУДО-РАСТВОР ИЗ ЯИЦ ДЛЯ КОМНАТНЫХ ЦВЕТОВ!
Часть 8 - Мед и калина восстановят слух
Часть 9 - Чего не хватает помидорам


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

На все случаи жизни (Как обмануть свое тело)

Четверг, 03 Апреля 2014 г. 00:14 + в цитатник
1. Если у вас сильно першит горло
Помассируйте мочку вашего уха. Это активирует ушные рецепторы и рефлекторно вызовет спазм в горле, который облегчит першение.

2. Если вам трудно расслышать бормотание собеседника
Поверните к нему правое ухо, так как оно лучше слышит быструю невнятную речь. А тихую мелодию поможет лучше расслышать левое ухо, так как оно более чутко улавливает музыкальные переливы.

3. Если у вас затекла рука
Справиться с этой проблемой помогут вращательные движения головой. Затекание руки часто вызвано защемлением нервов шейными мышцами. Двигательная активность поможет освободить нервы и чувствительность руки восстановится.

4. Если вы страшно боитесь укола
Покашляйте во время болезненного введения иглы. Это значительно уменьшит боль, за счёт увеличения напряжения в грудной клетке и спинномозговой жидкости, что снизит чувствительность болевых рецепторов.

5. Если вам трудно дышать из-за заложенности носа
Надавите языком на нёбо и помассируйте пальцем между бровями, что вызовет шевеление сошника, образующего заднюю часть носовой перегородки. Это снимет заложенность носа в пределах 20 секунд.

6. Если ночами изжога мешает вам уснуть
Попробуйте спать на левом боку. Было доказано, что такое положение тела уменьшает заброс соляной кислоты из желудка в пищевод. Это связано с тем, что при положении на левом боку угол между пищеводом и желудком уменьшается, и попадание в пищевод кислоты становится затруднительным.

7. Если у вас заболел зуб
Облегчить боль поможет растирание кубика льда по тылу ладони в перепонке, образующейся между большим и указательным пальцами. Тем самым вы заблокируйте болевые сигналы от больного зуба к мозгу.

8. Если вы обожгли палец
Уменьшить вероятность появления волдырей на месте ожога, поможет прикладывание к больному месту чистой подушечки другого пальца. Это вряд ли также эффективно поможет справиться с болью, как кусочек льда, однако вы избежите длительного лечения волдырей.

9. Если вы перебрали со спиртным, и это привело к головокружению
Возьмитесь рукой за устойчивый предмет. Дело в том, что жидкость, находящаяся во внутреннем ухе той же плотности, что и кровь. Разбавляя кровь, алкоголь повышает плотность жидкости во внутреннем ухе и поднимает куполу, регулирующую равновесие. Мозг перестаёт правильно воспринимать положение тела. Даже тот факт, что вы твёрдо стоите на земле, вряд ли поможет в данной ситуации. Только тактильные ощущения от руки помогают мозгу исправить неправильное впечатление.

10. Если после пробежки вы почувствовали боль в боку
Выдохните при переносе веса тела на левую ногу. Это уменьшит давление печени на диафрагму и снизит болевые ощущения в боку. Помните. Что большинство людей делает выдох, ступая на правую ногу, а это ведёт к увеличению давления на печень.

11. Если у вас носовое кровотечение
Положите кусочек ваты на десну за уздечкой, находящейся на верхней челюсти и сильно прижмите. Это повысит давление на переднюю часть носовой перегородки и уменьшит кровотечение.

12. Если вас беспокоит сильное сердцебиение
Подуйте на большой палец, это вызовет раздражение блуждающего нерва и замедлит частоту сокращений сердца.

13. Если вы мужчина и вам очень надо в туалет
Заставьте себя подумать о сексе. Сразу терпеть станет полегче. Потому что мочеиспускание и секс ― взаимоисключающие понятия.

14. Если вам сложно, ныряя, достать дно бассейна
Сделайте несколько коротких быстрых вдохов. Это подарит вам ещё 10 секунд. Потому что мозг будет думать, что у вас имеется в запасе достаточное количество кислорода, и вы сможете осуществить свои планы.

15. Если вам предстоит заучивание информации наизусть
Несколько раз повторите текст, перед тем, как заснуть. Во время сна мозг упорядочивает информацию и переводит её в долговременную память. Проснувшись утром, вы обнаружите, что помните текст наизусть.

16. Если вы подвержены морской болезни
Стоя на нижней палубе. Устремите свой взгляд на горизонт. Это облегчит ваше состояние, благодаря снижению противоречия между ощущениями и визуальными впечатлениями. Употребление в пищу имбиря также поможет справиться с проблемой морской болезни.
Источник: http://uroki.mirtesen.ru/blog/43574841062/Kak-obmanut-svoe-telo

Серия сообщений "для дома":
то, что пригодится в хозяйстве
Часть 1 - 84 способа удаления самых различных пятен
Часть 2 - Как удалить жирные пятна с кожаных изделий
Часть 3 - Средства для выведения жирных и масляных пятен.
Часть 4 - Как красиво завязать шарф или платок
Часть 5 - На все случаи жизни (Как обмануть свое тело)
Часть 6 - Простое и безопасное средство от комаров
Часть 7 - ЧУДО-РАСТВОР ИЗ ЯИЦ ДЛЯ КОМНАТНЫХ ЦВЕТОВ!
Часть 8 - Мед и калина восстановят слух
Часть 9 - Чего не хватает помидорам

Серия сообщений "лечимся без врачей":
Часть 1 - МОНАСТЫРСКАЯ МАЗЬ - целебная мазь домашнего приготовления
Часть 2 - На все случаи жизни (Как обмануть свое тело)
Часть 3 - Мед и калина восстановят слух
Часть 4 - Рецепты долголетия
...
Часть 7 - Пейте соду по утрам - будете здоровы!
Часть 8 - Тибетская гормональная гимнастика - легкий и приятный путь к здоровью
Часть 9 - Как стать здоровым или чего не знают врачи!


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прическа - как все просто

Прическа - как все просто

Три хвостика и Вы - с новой прической! Посмотрите, как все просто!

pricheska (589x576, 355Kb)


Метки:  

Еще 9 способов завязать шарф или платок

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 14:15 + в цитатник


Серия сообщений "Стиль":
Стильные штучки для женщин
Часть 1 - Как красиво завязать шарф или платок
Часть 2 - Еще 9 способов завязать шарф или платок


Метки:  

Как красиво завязать шарф или платок

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 14:10 + в цитатник


Серия сообщений "для дома":
то, что пригодится в хозяйстве
Часть 1 - 84 способа удаления самых различных пятен
Часть 2 - Как удалить жирные пятна с кожаных изделий
Часть 3 - Средства для выведения жирных и масляных пятен.
Часть 4 - Как красиво завязать шарф или платок
Часть 5 - На все случаи жизни (Как обмануть свое тело)
Часть 6 - Простое и безопасное средство от комаров
Часть 7 - ЧУДО-РАСТВОР ИЗ ЯИЦ ДЛЯ КОМНАТНЫХ ЦВЕТОВ!
Часть 8 - Мед и калина восстановят слух
Часть 9 - Чего не хватает помидорам

Серия сообщений "Стиль":
Стильные штучки для женщин
Часть 1 - Как красиво завязать шарф или платок
Часть 2 - Еще 9 способов завязать шарф или платок


Метки:  

МОНАСТЫРСКАЯ МАЗЬ - целебная мазь домашнего приготовления

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасибо за материал Морской рис!

Болезни бронхов, ожоги, отиты, гаймориты, мастопатия, воспаления на коже. Монастырская мазь имеет сильное вытягивающее, противовоспалительное , рассасывающее свойства. Применяется как наружно, так и внутренне.

 



 

Серия сообщений "лечимся без врачей":
Часть 1 - МОНАСТЫРСКАЯ МАЗЬ - целебная мазь домашнего приготовления
Часть 2 - На все случаи жизни (Как обмануть свое тело)
Часть 3 - Мед и калина восстановят слух
...
Часть 7 - Пейте соду по утрам - будете здоровы!
Часть 8 - Тибетская гормональная гимнастика - легкий и приятный путь к здоровью
Часть 9 - Как стать здоровым или чего не знают врачи!


Метки:  

Баба Яга - кто она?

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 13:16 + в цитатник
По мнению ученых, образ Бабы-яги прочно сидит в нашей памяти не случайно, отражая глубинные страхи, которые берут начало в представлениях наших предков о пугающем устройстве мироздания

Неосознанные страхи

Психологические тесты, проведенные в Институте психического здоровья РАМН осенью прошлого года, выявили, что эмоции, связанные со страхом, испугом и т. п., часто визуализируются у опрашиваемых именно в образе Бабы-яги. Ее облик настолько прочно засел в глубинах мозга с ранних лет, что дает о себе знать даже тогда, когда мы давно перестали читать сказки.
Так кто же она, Баба-яга?
Уже в детстве ее образ вызывал массу вопросов, ответов на которые не находилось даже у взрослых.
Почему у Яги избушка на курьих ножках?
Почему у нее нос в потолок врос?
Почему нога костяная?
И почему именно гуси-лебеди служат ей?

«Баба-яга, — пишет историк Иван Забылин, — является в двух мотивах: доброй старушкой, показывающей заблудившемуся молодцу дорогу и отсылающей его к своим братьям ветру, месяцу и солнцу.
В других сказках Баба-яга, костяная нога, злая старуха, живет в дремучем лесу в избушке на курьих ножках, летает по воздуху в ступе, погоняя пестом и заметая след метлой. Она ворует детей, жарит и ест их, сторожит источники живой воды и прячет у себя медь, серебро и золото; у нее прут, которым можно все живое превратить в камень; она владеет небесными конями, сапогами-скороходами, ковром-самолетом и гуслями-самогудами».

Как совместить эти два образа?

Сказка — зашифрованный обряд

Ответ на эти вопросы надо искать в том, что такое сказка, ведь это не простая страшилка или байка о волшебных персонажах.
«Сказка, — пишет известный фольклорист Владимир Пропп, — это иносказательное описание обряда инициации. Обряда, характерного для первобытных обществ всех народов, отсюда схожесть сказочных сюжетов по всему миру».

Инициация — это посвящение мальчиков во взрослые члены племени, процедура, во время которой они должны были символически умирать, чтобы вновь возродиться мужчинами, имеющими право вступить в брак. Такой ритуал и описывают сказки о Бабе-яге.

Сказка начинается с того, что герой, в реальности инициируемый, отправляется в темный лес, царство мертвых (в более поздних вариантах Баба-яга сама его похищает). На краю леса стоит избушка на курьих ножках. Обойти ее нельзя, можно только войти в нее, сказав заветные слова, чтобы она повернулась к пришедшему передом, а к лесу задом.
О том, что на самом деле представляет собой эта избушка, говорят ее курьи ножки, название которых происходит не от слова «курица», а от слов «курить», «окурять».

«Древние славяне, — пишет этнограф Дмитрий Зеленин, — погребальные сооружения ставили на столбах, которые окуряли дымом можжевеловых веток, отсюда и «курьи».
Таким образом, избушка на курьих ножках — это дом мертвых, который стоит на границе царства смерти, в котором инициируемый должен ритуально умереть. Часто дом окружен частоколом из костей, запорами ворот служат руки и ноги, а замком открытый рот с зубами. По мнению Проппа, всё это пережитки древних культов, до сих пор еще встречающиеся у американских индейцев или австралийских аборигенов, когда дома мертвых строились в виде людей или животных, которые проглатывали посвящаемых.
Войдя в дом, герой видит Ягу, которая лежит на печи, — нос в потолок врос, одна нога в окне, другая в углу. Это не Яга такая большая, а дом маленький. Это гроб. «Фу, фу, фу, русским духом запахло», — говорит Яга. На самом деле она не видит героя, так как принадлежит царству смерти, а мертвые не могут видеть живых. Яга — живой мертвец (об этом говорит и ее костяная нога — нога скелета), хозяйка и проводник в мир умерших, и именно она должна убить гостя.
Сказки описывают это по-разному: Яга может посадить гостя в печь (как правило, неудачно, но это уже позднейшая интерпретация), может превратить его в камень, но чаще всего она предлагает ему ритуальную пищу мертвых — «напоила-накормила». Так герой ритуально отправляется на тот свет (в реальности роль Яги выполняли шаманы или шаманки). И только после этого начинаются расспросы, зачем гость пожаловал. Обычно после них или после нескольких загадок Яга дарит пришельцу волшебный клубок, гребень, гусли, коня или еще какой-нибудь предмет, с которым тот может уже идти в дремучий лес, где обретает волшебное знание (изучает язык птиц), находит невесту, сокровища, а потом возвращается к живым, но уже обновленным, инициированным.

Древняя богиня плодородия

Но как Баба-яга превратилась в хозяйку мира смерти? Это произошло не сразу. Некоторые сказки рисуют ее с гипертрофированными женскими органами — свидетельство о том, что она имела отношение к плодородию. «Об этом же, — рассказывает сотрудник Института этнографии Павел Куприянов, — говорят средства ее передвижения — ступа и пест, предметы домашней женской утвари. Кроме того, она может обращаться в тучу (ступа также является символом тучи, а пест — грома, когда ударяет по ступе) и распоряжаться небесной (живой) водой — черта, тоже свойственная для божеств, связанных с плодородием». Яга пасет небесных кобылиц, и когда она их доит, идет дождь. Это очень распространенный мотив в индоевропейской мифологии: Индра и Тор тоже доят небесных кобылиц.
Таким образом, есть все основания полагать, что в эпоху матриархата (у Яги нет мужа, тогда рождение мыслилось без участия мужчин) Яга была богиней плодородия (и земных недр, именно поэтому она хранит медь, золото и серебро).
Но не только плодородия. По древним поверьям, за тучами скрывались души как еще не рожденных, так и уже умерших, которых туда приносили гуси как существа, связанные со смертью (тоже универсальный индоевропейский мотив, в немецких сказках до сих пор встречаются черти с гусиными лапами). Так что царство смерти было тоже в ее распоряжении. Кроме того, Яга была матерью всех зверей, а позже считалось, что в зверей (тотемов) превращаются души умерших. Отсюда связь Яги с лесом и царством мертвых. Так из богини плодородия Баба-яга стала хозяйкой и хранительницей входа в мир смерти.

Бояться не надо

Тяга к смерти была названа доктором Зигмундом Фрейдом одним из основных человеческих инстинктов. Поэтому образ Бабы-яги никогда не уйдет из нашего подсознания и будет являться нам иногда в страшных снах. Это нормально. Надо ли бояться Ягу? Психологи говорят, что не стоит: надо просто осознать, что это часть нашего я, от которого никуда не денешься и которое лучше всего воспринимать отстраненно.

Метки:  

Михаил Задорнов: запах Запада

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 02:14 + в цитатник
В мир благодаря интернету просочилась информация о том, какие финансовые льготы предоставит Россия Крыму. И даже возможно сделает его свободной экономической зоной. Для всего мира это означает, что в Крыму можно будет открывать оффшоры. В Израиле, где в большом количестве проживают русские эмигранты, пошли разговоры о том, чтобы провести референдум и войти в состав России. Подобные разговоры начались и на южном берегу Франции. Но темпераментнее всего обсуждают эту тему в русском районе Нью-Йорка Бруклине. Интересно, как прореагирует на это Обама?

Вообще на Обаму даже жалко смотреть – у него и раньше не очень светлое выражение лица было, а сейчас он просто поседел. Истощал, исхудал… Непонятно, из-за того, что разводится, или из-за того, что происходит в России. Сейчас он будет носиться по миру, как бешеная вша, и уговаривать все страны не дружить с Россией. Собирается даже в Китай, Индию и Камбоджу.

Бедный-бедный Обама…Он ведь сейчас отрабатывает заказы тех финансовых корпораций, задание которых он провалил. Прямо видно по его глазам, как его вызывали на ковёр, отчитывали и приказывали. У этих корпораций ненависть к славянам и к России — в родовой памяти.

По традиции о своей любимой Латвии. В русско-язычной прессе, а также в интернетовских блогах появились рассуждения здравомыслящих лытышей. Именно латышей! Русские без всякого здравомыслия радуются тому, как нашумела Россия и как противопоставила себя западному миру. А латыши призадумались – впервые после получения Латвией независимости. Вдруг поняли для себя один ужасающий момент. Процитирую примерно: «НАТО не может защитить нас так, как мы надеялись. Для того, чтобы натовцам до нас добраться, нужна минимум неделя – день на дорогу и шесть дней на согласования. А псковской дивизии до нас дойти — полчаса. Что нам, бедным латышам, делать?» Тут же посыпались предложения. Самое популярное такое: латышам надо готовиться к войне с Россией. В каждом доме (да-да, я не шучу, так и было написано во многих блогах) надо иметь зенитную установку против российских самолётов. Вдоль границы надо рыть канавы, чтобы не прошли российские танки. И каждому латышу-патриоту надо заиметь пулемёт, чтобы отстреливаться, когда русские войска пойдут по улицам. Понимаю, что это пишет сатирик, но всё, о чём я рассказал, никакого отношения не имеет к шуткам. Эти способы отстаивания независимости в Латвии обсуждаются сегодня всерьёз. Конечно, радует, что они разочаровались в НАТО, но, с другой стороны, возникает вопрос: неужели латыши зазнались до такой степени, что не могут понять – России Латвия не нужна? Она не производит ничего, кроме лёгкого текстиля, кремов и шпрот, которые не годятся даже для российской армии, потому что если их много съешь, хочется спать, а не воевать. Зачем нам содержать страну, которая ничего не производит? Нет уж, друзья, хотели в ЕС, пусть он вас и содержит. А для России гораздо выгоднее, чтобы Латвия оставалась отдельной независимой страной. У вас потрясающие банки, они на уровне оффшоров работают. Все банковские менеджеры владеют русским языком, можно позвонить из любой точки России и сказать, что делать с личными бабками. Ваша экономика поддерживается финансовыми отношениями с Россией. Кроме того, зачем завоевывать Латвию, если там уже сейчас около 50% недвижимости принадлежит русским?

Как же эти якобы независимые страны не могут понять, что им гораздо выгоднее было бы дружить экономически с Россией? И не унижать русских, не превращать их в людей второго сорта. Но дружить с Россией не позволят хозяева с Запада.

Украинские революционеры называют себя демократами, потому что стремятся в Европу. Мы видели, какие они погромы устраивали, как они захватывали телевидение, как пытались применить силы даже к врачу детской больницы в Харькове. Подобные кадры о сегодняшней ситуации на Украине показывают и в западных странах. У меня вопрос: насколько же надо отупеть, чтобы не видеть, что все украинские революционеры в масках? А антимайдановцы – с открытыми лицами. Так кто же преступники? Или у них настолько противные лица, что они надевают маски из человеколюбия? Больше всего мне понравились кадры, как Сашку Белого бабы бьют по лицу, доставляя ему этим оргазмическое удовольствие. Помните, я предупреждал, что западную Украину лучше отдать Европе? Европа ещё вздрогнет, и не раз.

А ещё я считаю символичной фразу одного из молодых революционеров-«бендеровцев», который сказал: «Мы очень миролюбивые. А тех, кто против этого, мы забьём!»

Впервые мне стало жаль Юлию Тимошенко. Ей, бедненькой, лечиться надо. А она снова за бабками со своей философией обозной шлюхи. Предложила мочить русских атомным оружием. В её состоянии ей недолго осталось жить с такой агрессией. У неё аура на клочки разорвана. Карма в инвалидной коляске не умещается. Мстящие женщины сгорают мгновенно.

В президентской гонке они теперь будут стараться каждый переплюнуть другого в своём сквернословии в адрес России, набирать рейтинг проявлением ненависти. Не ново! Всё это многократно происходило в странах Балтии. Много интересного нам в ближайшее время предстоит услышать о себе.

Ну, а это уже из области сатиры. Западные страны пыжатся, придумывают новые наказания для России. Только придумают, оказывается, что им от этого будет хуже. Латвия уже предъявила иск Европе за санкции, которые Европа вынесла России – мол, Латвия из-за этих санкций лишится бабок.

И вот ещё непонятка. Молдавия, западная Украина, Латвия, Эстония, Литва… Не будем говорить о политиках – у них маржа, заработок. Но как простые люди верят Западу? И не могут уразуметь, что их страны Европе не нужны. Европа их спонсирует ради одного – чтобы они тявкали на Россию. Неужели ещё не поняли, что такое запах Запада?

Так что не обращайте, друзья, внимания, когда Молдавия, западная Украина, Польша, страны Балтии сквернословят в адрес России. Им за это платят! В Латвии – поштучно, за каждое слово.

Конечно, многие скажут, что я неполиткорректен и нетолерантен. Но толерантность и политкорректность – это ложь. Ещё я не признаю словосочетания «двойные стандарты». По-русски надо сказать просто – вы вруны.

А ещё угрожающе звучит санкция, в результате которой Россия может лишиться западных продуктов. Да, слава Богу! Наконец-то, у нас будет меньше этой гадости.

Вот так подумаешь-подумаешь, и начнёшь мечтать о западных санкциях!:)

Некоторые наши банки лишились возможности использовать карты Visa и MasterCard. И что тут плохого? Пора давно свои карты делать. Причём, наши ведь сделают качественнее. У нас много титана, из него хорошие карты получатся. Ими можно будет отскабливать машины ото льда зимой, или трубы от ржавчины.

И хватит переживать из-за йогуртов. Наш кефир всегда был лучше их йогуртов. Очень прошу Запад: запретите, пожалуйста, ввозить йогурты в нашу страну!

Вообще все эти санкции напоминают шипение змеи, которая очень хочет укусить, но у неё от злости выпали зубы. Яд остался, но выпустить его невозможно, поэтому этим ядом она отравляет сама себя. К тому же, и расстояние до того, кого она хочет укусить, недосягаемое.

Американские негодяи говорят про нас, что мы агрессоры. А вот вам список их миротворческих дел на нашей Земле-матушке:

Со времен окончания второй мировой войны США бомбили:
1. Китай (1945-1946)
2. Корею (1950-1953)
3. Китай (1950-1953)
4. Гватемалу (1954)
5. Индонезию (1958)
6. Кубу (1959-1960)
7. Гватемалу (1960)
8. Конго (1964)
9. Перу (1965)
10. Лаос (1964)
11. Вьетнам (1961-1973)
12. Камбоджу (1969-1970)
13. Гватемалу (1967-1969)
14. Гранаду (1983)
15. Ливан (1984)
16. Ливию (1986)
17. Сальвадор (1980)
18. Никарагуа (1980s)
19. Панаму (1989)
20. Ирак (1991-1999)
21. Судан (1998)
22. Афганистан (1998)
23. Югославию (1999)
24. Афганистан (2001)
25. Ирак (2003)
26. Ливию (2011)

И напоследок опять про моих любимых американцев. Посмотрите, кто нас ненавидит. Они считают, что живут лучше всех в мире. А сами обжираются, принимают транквилизаторы и не могут жить без личного психолога. Это, что, счастье? Их принцип: себе, себе, себе! А мы никак в эту их формулу не попадаем.

Если Америка так ненавидит Россию, значит, Россия на правильном пути!

Автор Михаил Задорнов
Первоисточник http://zadornov.net/?p=5236#more-5236

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Топ самых глупых и нелепых смертей

Четверг, 27 Марта 2014 г. 12:54 + в цитатник
Бывает же такое...

Мудрый совет
В Нью-Йорке человек попал под машину. Он совершенно не пострадал, однако умный прохожий, ставший свидетелем, посоветовал ему притвориться серьезно пострадавшим и потребовать компенсацию. Человек согласился, но как только он снова лег перед машиной, та сдвинулась с места и задавила его насмерть.

Брачный финал
Поверив слухам, что муж ей изменяет, Вера Червак из Праги бросилась с третьего этажа и упала прямо на мужа, который возвращался домой к любимой супруге. Позже она пришла в себя в госпитале, а вот “изменщик” скончался на месте.

Адские странники
Посмотрев тайваньский сериал о сверхъестественном, четверо китайских подростков съели дыню, начиненную крысиным ядом, чтобы “отправиться путешествовать в ад”. Они оставили записку со словами: “Если в аду так же плохо, как здесь, то мы вернемся”. Двоих удалось вернуть, остальным, видимо, там понравилось.

Расслабился
Альпинист-ветеран Жерар Омель совершил шесть подъемов на Эверест. Он умер у себя дома, когда, меняя лампочку, упал с лестницы и ударился головой о раковину.

Спружинило
80-летняя Аделаида Магнозо вытащила из шкафа складную кровать и легла спать. Она погибла, когда ложе неожиданно вернулось в исходное положение.

Прощальный взмах
Южнокорейский рыбак подготавливал свой улов для продажи. Собираясь выпотрошить, он уже занес над ним нож. Однако рыба, оказавшаяся живой, неожиданно махнула хвостом, отчего оружие попало ему в грудь. Умер на месте.

Преждевременные похороны
Жительница Нью-Йорка Джулия Карсон умерла от сердечного приступа. Так решили врачи. Начались приготовления к похоронам. Вдруг во время отпевания она пришла в себя, села в гробу и спросила, что здесь происходит. Ее дочь Джули скончалась на месте от шока.

Сон в руку
Линда Гуди из Стоунхэйма, штат Массачусетс, отменила круиз на Карибские острова, поскольку ей приснилось, что она умирает в машине. Наверное, ей все-таки было бы лучше поехать, поскольку через несколько дней ее нашли задушенной в собственной машине на стоянке.

Любопытной Варваре…
Около 50 любопытных собрались на мосту вьетнамского города Хошимина, чтобы понаблюдать за самоубийством молоденькой девушки. Мост не выдержал их веса и рухнул в реку. Погибли девять человек. Девушку спасли.

Кролик-мститель
Фермер Винсент Карроджио охотился на кроликов. Утомившись, он прилег на луг отдохнуть, а ружье положил рядом. Пробегая мимо, испуганный кролик наступил на курок, чем отомстил за своих погубленных собратьев.

Атеистом станешь
В Гонконге 65-летняя Чаи Ван-Фонг решила возблагодарить Бога за то, что ее невестка сумела выбраться из автокатастрофы целой и невредимой. Когда она молилась во дворе многоэтажного дома, где проживала с семьей сына, ее убил упавший сверху мешок цемента.

…и умерли в один день
Джордж Стори родился чуть ли не в один день с журналом Life (”Жизнь”. На обложке нового издания появилась фотография новорожденного Джорджа с подзаголовком “Жизнь начинается”). В дальнейшем судьба Стори периодически освещалась на страницах журнала — две его женитьбы, отцовство, уход на пенсию. 64-летний Джордж появился и в последнем выпуске, в мае 2000 года, на этот раз под заголовком “Жизнь заканчивается” (имелось в виду закрытие журнала). Через несколько дней Джордж Стори скончался от инфаркта.

Плюшкин отдыхает
Амигдалиа Бальта, 86 лет, найдена умершей от голода в своем доме на Греческом острове Эвия. А в банке остались принадлежащие ей 350 000 фунтов и коллекция из 150 золотых соверенов.

Ты меня породил…
Десятилетний мальчик повздорил с отцом по поводу пропавшей упаковки шоколадной глазури для торта. Ссора становилась все более эмоциональной, и в отчаянии 38-летний м-р Харст вложил в руку сына нож: дескать, если так меня ненавидишь, то ударь. Что сын и сделал. Отец умер в больнице час спустя.

Судьба!
Стивен Хайетт в 32 года пережил революционную операцию по пересадке желудка, печени, почек, двенадцатиперстной кишки и поджелудочной железы. Через шесть лет он встал на стул, чтобы ввернуть лампочку. Упал, ушиб голову и погиб.

Счастлив до одури
Сириец Наджиб Садди, 35 лет, чувствовал себя настолько счастливым, что решил… расстаться с жизнью. В предсмертной записке он заявил, что совершенно счастлив, но боится будущих несчастий.

Экспонат на службе
Житель Бонна Питер Грубер погиб при попытке ограбить Музей искусств. Заметив приближающихся охранников, он запаниковал и попытался бежать, но, резко завернув за угол, наткнулся на метровый меч статуи. Экспонат назывался “Оружие правосудия”…

Источник: http://www.meganovosti.net/news/1/2529295-full.html

Метки:  

Так красиво играет Диана Барсукова...

Вторник, 25 Марта 2014 г. 22:38 + в цитатник



Метки:  

Средства для выведения жирных и масляных пятен.

Суббота, 22 Марта 2014 г. 21:01 + в цитатник
Для выведения жирных и масляных пятен выпускается несколько эффективных средств. Как мы уже говорили, они пригодны для удаления пятен с любых тканей, за исключением ацетатных и тканей с водозащитной пропиткой типа «болонья».
Некоторые из этих средств огнеопасны. Хранить их надо в сухих прохладных помещениях, обязательно вдали от источников огня.
«ВИЦИ», «МОМЕНТАЛЬНЫЙ», «ПЛИК» — жидкости в стеклянных флаконах со специальным приспособлением — тампоном, укрепленным на горлышке флакона (чтобы увлажнить тампон, нужно отвинтить верхний колпачок флакона, проткнуть через тампон пробку иголкой и повернуть флакон тампоном вниз).
Эти средства удаляют пятна растительных и животных жиров, смол и красок. Их можно применять для выведения пятен не только с одежды, но и с обивки мебели, изделий из кожи, кожзаменителей, дерматина, «ПЛИК»—особенно эффективен для удаления пятен лаков и красок.
Выводить пятна можно по-разному, но лучший способ, особенно при чистке плотных тканей,— выведение пятна с изнанки ткани. При этом с нижней стороны ткани подкладывают кусочек белой ткани или промокательной бумаги. Если слегка тереть ткань сильно смоченным тампоном (круговыми движениями, от периферии к центру пятна), пятновыводной состав просачивается сквозь ткань, растворяет загрязнение и переходит на подложенную белую ткань или бумагу.


Можно удалять пятно и с наружной стороны ткани. В этом случае пятно и участок вокруг него чистят слегка смоченным тампоном, и загрязнение переходит на тампон. При загрязнении тампона его надо сменить запасным. Необходимо помнить, что тампон при таком способе чистки не должен быть слишком сильно смочен, поскольку тогда растворитель может просочиться на соседний участок ткани и образовать «ореол». Если же «ореол» все-таки образовался, его удаляют повторной обработкой, применяя чистый тампон.
Одного флакона препарата достаточно, чтобы удалить пятна с ткани площадью 1 м2.
«АГИДЕЛЬ» — жидкость в стеклянном флаконе. Удаляет не только жирные, но и застаревшие пятна от масляных красок с любых тканей.
Для выведения пятна загрязненный участок ткани посыпают небольшим количеством пищевого крахмала и круговыми движениями протирают ватным тампоном, смоченным в препарате. По мере загрязнения тампон меняют. Когда чистка окончена, ткани дают высохнуть и удаляют крахмал жесткой щеткой. Флакон рассчитан на удаление пятен с ткани площадью 0,5 м2.
«СОПАЛ» — жидкость в стеклянном флаконе. Удаляет пятна от растительных и животных жиров, а также смол с изделий из натурального шелка, хлопчатобумажных, льняных, вискозных, капроновых и лавсановых тканей. «Сопал» можно применять также для удаления пятен со шляп, обивки мягкой мебели и т. д. Загрязненные участки протирают ватным тампоном, смоченным в препарате.
«МИНУТКА» — пастообразный препарат в алюминиевой тубе. Удаляет жирные пятна от пищевого и машинного масел, косметических кремов, духов, гудрона, смол, мастики для пола, резинового клея. Кроме того, с помощью этого средства можно вывести многие цветные пятна (см. стр. 42). Препарат «Минутка»
можно использовать и для удаления загрязнений с обоев.
Способ применения состоит в том, что на ткань выжимают немного пасты. и растирают ее пальцем тонким слоем по пятну, начиная от краев. Спустя несколько минут, когда паста полностью высохнет, оставшийся порошок удаляют жесткой щеткой.
«СОРБЕНТ»— порошок в герметичном стеклянном флаконе. Для удаления пятна с внутренней стороны загрязненного участка ткани кладут кусочек белой хлопчатобумажной ткани, на пятно насыпают немного порошка, слегка растирают его другим кусочком белой хлопчатобумажной ткани, который затем оставляют
лежать сверху. Через 15—20 мин оба куска ткани снимают, а порошок счищают жесткой щеткой. Если пятно удалено не полностью, операцию повторяют. Одного флакона достаточно, чтобы удалить пятна с ткани площадью до 10 дм2.
«ПЯТНОВЫВОДНАЯ САЛФЕТКА»— бумажная салфетка, пропитанная пятновыводным составом, упакованная во избежание испарения растворителей в герметичный пакет из алюминиевой фольги. Это средство разового пользования, предназначенное для удаления жирных и масляных пятен с верхней одежды. Одной салфеткой можно вывести пятно на ткани площадью до 1 дм2.
Салфетку разрывают на две части и быстро кладут их на загрязненный участок ткани с двух сторон, слегка прижимая. Через 2—4 мин салфетку уже можно снять.
В заключение этого упомянем еще о поступающем в продажу в аэрозольной упаковке средстве «АЭРОПЯТНОВЫВОДИТЕЛЬ». Им можно удалять небольшие пятна от масла, дегтя, соусов, крема, смазок, животных и растительных жиров с незагрязненных текстильных и трикотажных изделий, которые предварительно следует получше очистить от пыли. Баллон встряхивают, снимают с него колпачок и с расстояния 20—25 см направляют струю на загрязненный участок ткани. После высыхания слой белого порошка счищают жесткой щеткой.

Серия сообщений "для дома":
то, что пригодится в хозяйстве
Часть 1 - 84 способа удаления самых различных пятен
Часть 2 - Как удалить жирные пятна с кожаных изделий
Часть 3 - Средства для выведения жирных и масляных пятен.
Часть 4 - Как красиво завязать шарф или платок
Часть 5 - На все случаи жизни (Как обмануть свое тело)
...
Часть 7 - ЧУДО-РАСТВОР ИЗ ЯИЦ ДЛЯ КОМНАТНЫХ ЦВЕТОВ!
Часть 8 - Мед и калина восстановят слух
Часть 9 - Чего не хватает помидорам


Метки:  

Как удалить жирные пятна с кожаных изделий

Суббота, 22 Марта 2014 г. 19:58 + в цитатник
Будьте осторожны при удалении этих пятен с кожи. Чтобы не повредить материал, не стирайте изделие в машинке, не гладьте его и не пытайтесь соскоблить загрязнение с поверхности. Имейте в виду, что применение растворителей или спирта может испортить цвет кожи и нарушить ее структуру. Какое бы средство для чистки Вы ни выбрали, сначала проверьте его действие на небольшом незаметном участке изделия, например, с внутренней стороны.

Прежде чем приступить к удалению жирных пятен, одежду, обувь или аксессуары из гладкой кожи необходимо очистить от грязи и пыли. Вы можете воспользоваться с этой целью специальными очищающими средствами для кожи либо протереть изделие мягкой влажной тканью, а затем удалить остатки воды сухой тряпкой.

Если вещь намокла под дождем, сначала просушите ее при комнатной температуре и лишь потом приступайте к чистке. Не сушите изделие рядом с радиаторами, обогревателями и другими источниками тепла, так как это может привести к деформации кожи.

Когда изделие отчищено от загрязнений, можно приступать к удалению жирных пятен. Чем свежее пятно, тем меньше усилий понадобится для того, чтобы его вывести. Поэтому старайтесь бороться с жирными пятнами сразу же, не давая жиру как следует впитаться в кожу.

Нанесите толченый мел, детскую присыпку или крахмал на загрязнение, оставьте на 20-30 минут, а затем удалите остатки средства с помощью щетки. Таким же образом можно использовать поваренную соль или пищевую соду. Однако будьте очень внимательны, удаляя их с поверхности, так как эти абразивные вещества могут повредить кожу. Чтобы избежать этого, промокните пятно влажной губкой, удаляя тем самым соль или соду.

Избавиться от жирных пятен Вам помогут также салфетки для чистки жидкокристаллических мониторов, водка, спирт и другие спиртосодержащие средства. Однако будьте осторожны при их применении, чтобы не повредить кожу.

Застарелые пятна жира можно удалить средством для мытья посуды. Для этого просто нанесите средство на губку, обработайте пятно, а затем протрите изделие чистой влажной тканью.

Если пятно не удается вывести с первого раза, попробуйте намылить загрязнение хозяйственным мылом, а затем быстрыми аккуратными движениями потрите пятно губкой. После того, как загрязнение удалено, протрите это место влажной тканью. Чтобы кожа не пересохла и не растрескалась, не держите мыло на коже длительное время. Если пятно оказалось стойким, лучше повторить процедуру очистки несколько раз, чем надолго оставлять мыльный раствор на коже.

С цветной кожи жирные пятна удалите с помощью разрезанной луковицы. Также можно смочить кусок мягкой ткани в лимонном соке и протереть ею загрязнение.

Если жирное пятно появилось на кожаной обуви, то вывести его можно следующим образом:
- растворите 1 чайную ложку соды в половине стакана воды, протрите полученным раствором загрязнение до образования пены, а затем вытрите обувь сухой тканью.

Серия сообщений "для дома":
то, что пригодится в хозяйстве
Часть 1 - 84 способа удаления самых различных пятен
Часть 2 - Как удалить жирные пятна с кожаных изделий
Часть 3 - Средства для выведения жирных и масляных пятен.
Часть 4 - Как красиво завязать шарф или платок
...
Часть 7 - ЧУДО-РАСТВОР ИЗ ЯИЦ ДЛЯ КОМНАТНЫХ ЦВЕТОВ!
Часть 8 - Мед и калина восстановят слух
Часть 9 - Чего не хватает помидорам


Метки:  


Процитировано 9 раз

84 способа удаления самых различных пятен

Пятница, 21 Марта 2014 г. 20:10 + в цитатник
пятно (636x478, 57Kb)


1. Изделия из искусственных шелковых тканей нельзя сразу, без пробы, чистить такими средствами, как ацетон, перекись водорода, щавелевая, уксусная и лимонная кислота.

2. Пятна на изделиях из искусственной кожи нельзя удалять спиртом, бензином, ацетоном, а только теплой мыльной водой.

3. Пятна от фруктов и фруктовых соков можно удалить раствором глицерина и водки (в равных частях), а также , если держать ткань над посудой с кипящей водой и протирать пятно уксусом.

4. Старые пятна на одежде снять подогретым лимонным соком, держа изделие над посудой с кипящей водой.

5. Можно также удалить пятно лимонным соком, разбавленным пополам с водкой или денатуратом, затем протереть тряпочкой, смоченной раствором воды с нашатырным спиртом.

6. Свежие пятна от яблок, малины, черешни смоются тампоном, смоченным теплым молоком и мыльной водой.

7. Пятна от фруктового сока следует протереть нашатырным спиртом пополам с водой, затем все изделие постирать.

8. Винные пятна на платье из хлопчатобумажной ткани можно вывести кипящим молоком.

9. Свежие пятна от красного вина, фруктов нужно засыпать солью и промывать водой с мылом или протереть 5-процентным раствором нашатырного спирта, а затем промыть.

10. Пятна от белого вина и шампанского протереть глицерином, подогретым до 40-50 градусов, потом промыть теплой водой.

11. Пятна от вина и пива с хлопчатобумажной скатерти можно вывести, если натереть их лимоном и подержать некоторое время на солнце. Затем скатерть прополоскать.

12. Винные пятна исчезают, если тщательно промыть их в теплом молоке, после чего прополоскать сначала в колодной, а затем в горячей воде.

13. Пятна от пива удаляют теплым нашатырным спиртом, затем простирывают ткань в теплой мыльной воде.

14. Свежие пятна от травы (зелени) можно удалить водкой, а лучше всего денатуратом. Можно также их снять раствором поваренной соли (1 чайная ложка на 1/2 стакана теплой воды). После удаления пятна ткань ополаскивается в теплой воде.

15. С белых тканей травяные пятна снимаются 3-процентным раствором перекиси водорода с небольшим добавлением нашатырного спирта.

16. Пятна отдухов и одеколона на шелковой и шерстяной одежде смачивают винным спиртом или чистым глицерином, затем протирают ваткой, пропитанной серным эфиром или ацетоном.

17. Такие пятна на белых тканях смачивают сначала нашатырным спиртом, затем раствором гидросульфита (щепотка гидросульфита на стакан воды) и через 2-3 минуты - раствором щавелевой кислоты (щепотка кислоты на стакан воды).

18. Пятна от губной помады на шерсти и шелке легко выводятся чистым спиртом.

19. Пятно от краски для волос можно удалить раствором перекиси водорода с нашатырным спиртом или раствором гидросульфита (1 чайная ложка на стакан воды). Для этого раствор нужно подогреть до 60 градусов и ваткой, смоченной в нем, протереть пятно. Затем вещь постирать в теплой мыльной воде.

20. Пятна от пота исчезают, если при стирке изделия добавить в теплую мыльную воду немного нашатырного спирта ( 1 чайная ложка на 1 л воды). Можно также протереть пятно смесью водки и нашатырного спирта.

21. Пятна от пота на шерстяном изделии можно удалить тряпочкой, смоченной в крепком растворе соли; можно также протереть их спиртом.

22. Пятно от грязи нельзя очищать сразу, когда оно еще мокрое. Надо дать пятну высохнуть, потам очистить слабым раствором буры и протереть сухой тряпкой.

23. Пятна от мороженого молока выводятся смесью, в равных частях глицерина, нашатырного спирта и теплой воды. Этой смесью протереть пятно, после чего постирать вещь в теплой воде.

24. Пятна от молока снимаются в прохладной мыльной воде или в воде с добавлением буры или нашатырного спирта.

25. Пятно от марганцовки исчезнет, если загрязненное место намочить в сыворотке или простокваше на 3-4 часа, затем вещь выстирать.

26. Пятно от марганцовки на белой ткани можно удалить раствором щавелевой кислоты . Одна чайная ложка на 1/2 стакана воды, после чего вещь промыть в горячей, затем в теплой воде.

27. Пятна от чая удаляются смесью глицерина с нашатырным спиртом (4 части глицерина и 1 часть нашатырного спирта). Старые пятна на белой ткани лучше удалять раствором щавелевой кислоты (1/2 чайной ложки на стакан воды) или раствором гипосульфита (1 чайная ложка на 1/2 стакана воды). Затем вещь вычистить, выстирать в мыльной воде, добавив на 1 л воды 2 чайные ложки нашатырного спирта, и хорошо прополоскать.

28. Чайные пятна на белой ткани можно вывести перекисью водорода или несколькими каплями лимонного сока, после чего вещь постирать и прополоскать в теплой воде.

29. Пятна от кофе, какао удаляются нашатырным спиртом, наполовину разведенным водой. Особенно хороший эффект достигается, если сначала протереть пятно бензином.

30. Пятна от кофе, какао на тонких шелковых платьях можно вывести, если смочить пятно подогретым глицерином и оставить а 5 - 10 минут, затем прополоскать в теплой кипяченой воде.

31. Пятна от кофе и какао исчезают, если выстирать вещь в теплой соленой воде и прополоскать в холодной.

32. Пятна от кофе полностью удаляются перекисью водорода.

33. Пятна от шоколада снимаются кипящей мыльной водой.

34. Пятна от плесени и сырости выводятся так: на хлопчатобумажных тканях - покрыть пятно слоем мелко истолченного сухого мела, сверху положить промокательную бумагу и провести несколько раз теплым утюгом;
на шелковых и шерстяных тканях - пятно почистить скипидаром, затем покрыть тонким слоем сухой глины, положить сверху промокательную бумагу и прогладить теплым утюгом; с белой ткани - пятно смочить перекисью водорода, - затем простирать вещь и прополоскать в теплой воде;
на цветных и окрашенных тканях - пятно смочить нашатырным спиртом. Но сначала нужно попробовать на отдельном кусочке, не влияет ли на окраску ткани.

35. Свежие пятна от плесени можно вывести, если протереть пятно несколько раз соком репчатого лука или сывороткой простокваши, а затем выстирать вещь в горячей воде.

36. Пятна от табака можно удалить так. Натереть его яичным желтком смешанным с денатурированным спиртом, промыть ткань в теплой, затем в горячей воде.

37. Свежее пятно от яиц на шелковой и хлопчатобумажной ткани можно снять, если промыть его в холодной воде, затем потереть ваткой, смоченной в слабом растворе уксуса, после чего изделие постирать в теплой воде.

38. Чернильные пятна можно вывести: раствором нашатырного спирта и питьевой соды (1 чайная ложка спирта и 1 - 2 чайные ложки соды на стакан воды); лимонным соком (для этого нужно выжать сок на ватку, приложить к пятну, вычищенное место промыть водой, затем насухо вытереть полотняной тряпочкой); с белых тканей - смесью перекиси водорода и нашатырного спирта (по одной чайной ложке на стакан воды); простоквашей (после чего изделие тщательно выстирать и прополоскать); с цветных тканей - смесью из глицерина и денатурированного спирта (2 части глицерина и 5 частей
спирта); с полированной мебели - пивом (потереть пятно тряпкой, смоченной пивом, дать подсохнуть, затем смазать воском и почистить мягкой шерстяной тряпкой); на кожаных изделиях - теплым молоком; с клеенки - с помощью спичек. Для этого нужно намочить пятно водой и потереть головкой спички (при необходимости повторить).

39. Пятна от чернил и ржавчины на полотне и руках удаляет сок спелых помидоров.

40. Пятна от шариковой ручки выводятся с помощью денатурата.

41. Пятна от цветной туши удаляют водным раствором буры или нашатырным спиртом. Затем пятно промывают теплой мыльной водой с нашатырным спиртом.

42. Чернильные пятна с ковра удаляют кипящим молоком,лимонным соком или крепким раствором лимонной кислоты или уксуса.

43. Такие пятна можно также снять, если последовательно применять молоко и кислоту.

44. Свежие чернильные пятна на некрашеном полу , прежде всего надо промокнуть ваткой или промокательной бумагой, а затем смочить лимонным соком, крепким раствором уксуса или щавелевой кислоты.

45. Чернильные пятна с линолеума удаляют наждачной бумагой или пемзой. После такой обработки на линолеуме остаются следы, которые нужно тщательно протереть растительным маслом (лучше всего льняным) или олифой, а затем хорошо отполировать шерстяной мягкой тряпкой.

46. Пятна от растительного масла можно снять керосином. Для этого нужно тряпочкой, смоченной в керосине, осторожно потереть запачканное место, затем постирать вещь в теплой воде с мылом.

47. Свежие жировые пятна на изделиях из шерсти или шелка можно вывести, если посыпать пятно тальком, накрыть промокательной бумагой и прогладить не очень горячим утюгом. Тальк можно оставить до следующего дня. Если же пятно не снялось, нужно потереть его ватой, смоченной очищенным бензином. Вату нужно время от времени менять. Обработанное место посыпать тальком и оставить на 1-2 часа для впитывания бензина. Вместо талька можно пользоваться мелом или зубным порошком.

48. Старые жировые пятна хорошо вычищаются, если покрыть их смесью, состоящей из 1 части нашатырного спирта, 1 части соли и 3 частей воды, затем повесить вещь для проветривания, после чего выстирать в чистой воде.

49. Мякотью теплого хлеба хорошо удаляются свежие жировые пятна.

50. Свежее жировое пятно можно вывести, если посыпать его солью и осторожно потереть. Сменять соль нужно несколько раз, пока пятно не исчезнет. Вместо соли можно применять муку.

51. Жирные пятна с ковров можно удалить смесью бензина и синтетического моющего порошка. Эту смесь нужно втереть в пятно, и оставить на несколько часов, затем промыть горячей водой. При старых пятнах чистку нужно повторять.

52. Пятна от воды или любой жидкости удаляют с дубовой мебели двумя способами:смесь растительного масла и соли наносят на пятно, затем через 1 - 2 часа смесь снимают, а пятно протирают сначала мокрой тряпкой, затем сухой и натирают воском; наносят на пятно пепел от папирос, смешанный с небольшим количеством растительного масла, затем полируют куском сухой шерстяной ткани.

53. Белые пятна на полированной мебели, появившиеся в следствиисоприкосновения с горячими предметами, можно удалить, если натереть пятно куском парафина с воском, покрыть фильтровальной бумагой и придавить не слишком горячим утюгом. Спустя некоторое время протереть мягкой тряпкой.

54. Жирные пятна с мягкой мебели можно удалить, если положить напятно глину, пропитанную уксусом.

55. Пятна "зеленки" со светлой полированной мебели можно свести обыкновенной школьной карандашной резинкой. Промокнув жидкость, потереть резинкой.

56. Свежие пятна от кислоты нужно сразу, же смочить нашатырным спиртом и затем промыть водой. Вместо нашатырного спирта можно применить двууглекислую соду, растворенную в воде (1 часть соды на 5 частей воды).

57. Пятна керосина можно удалить бензином, подложив кусок промокательной бумаги, затем посыпать жженой магнезией, прикрыть промокательной бумагой и положить под пресс.

58. Пятна от стеарина, парафина, воска с хлопчатобумажных, шерстяных и шелковых тканей различной окраски можно удалить бензином илискипидаром, предварительно осторожно соскоблив пятно.

59. Свежие такие пятна можно удалить следующим образом: пятно с лицевой и изнаночной стороны закрыть промокательной бумагой и прогладить теплым утюгом. Бумагу менять по мере ее засаливания. Оставшиеся следы пятен протереть денатурированным спиртом.

60. Пятна от йода несколько раз смочить водой, а затем натереть крахмалом.

61. Такое пятно можно вывести, если замочить его в растворе нашатырного спирта и воды (несколько капель нашатырного спирта на стакан воды). Затем простирать вещь в мыльной пене.

62. С цветных тканей пятна от йода выводят денатурированным спиртом или ацетоном.

63. Пятна крови сначала следует отмывать в холодной воде, а потом теплым мыльным раствором. Старые пятна протереть раствором нашатырного спирта (1 чайная ложка на стакан воды), затем - таким же раствором буры.

64. Пятна от крови с тонких шелковых изделий можно удалить густым раствором картофельного крахмала и холодной воды. Этой массой смазать пятно с лицевой и изнаночной стороны, дать хорошо просохнуть, стряхнуть и при необходимости выстирать одежду.

65. Пятна от ржавчины с белых тканей можно удалить раствором гидросульфита(1 чайная ложна на стакан воды). Для этого раствор надо подогреть до 60-70 градусов, опустить в него ткань с пятном на несколько минут, а затем сполоснуть в теплой воде.

66. Можно также применять раствор уксусной или щавелевой кислоты (1 чайная ложка на стакан воды). Нагрев раствор почти до кипения, на короткое время опустить в него на несколько минут ткань с пятном, после чего тщательно промыть, добавив в воду немного питьевой соды или нашатырного спирта. Если же пятно не исчезнет, нужно повторить весь процесс обработки еще раз.

67. Для цветных тканей гидросульфит применять не рекомендуется, так как он обесцвечивает окраску.

68. Если пятно от ржавчины слабое, удалить его можно лимонным соком. Для этого надо смочить пятно несколько раз соком, затем слегка проутюжить, после чего промыть водой.

69. Есть специальные средства, которые помогут удалить пятна ржавчины. - это порошок "Тарторен" и отбеливатель "Универсальный".

70. С цветных тканей ржавчину можно удалить смесью из равных частей глицерина, тертого белого мела и воды. Натереть этой смесью пятно, оставить на сутки, а затем вещь постирать.

71. Подпалины со светлых шерстяных изделий можно удалить водным раствором перекиси водорода и нашатырного спирта (на 1/2 стакана воды 1 чайная ложка перекиси водорода, несколько капель нашатырного спирта).

72. Можно еще смочить пятно соком репчатого лука и оставить на несколько часов, а затем изделие постирать.

73. Подпаленные пятна на шерстяных, хлопчатобумажных и шелковых тканях удаляют денатурированным спиртом.

74. Пятна от рыбы, консервов и супа можно удалить смесью из I чайной ложки глицерина, 1/2 чайной ложки нашатырного спирта, 1 чайной ложки воды.

75. С изделий из натурального и искусственного шелка эти пятна можно удалить смесью из 1 столовой ложки глицерина, 0,5 чайной ложки нашатырного спирта и 1 столовой ложки водки.

76. Пятна от рыбьего жира можно удалить слабым раствором уксуса.

77. Пятна от соусов исчезнут, если смочить их глицерином, подогретым до 35-40 градусов, оставить на 20 минут, затем смыть теплой водой.

78. Пятна от томата нужно протереть 10-процентным раствором щавелевой кислоты, затем промыть водой.

79. Пятна от мух удаляют разбавленным нашатырным спиртом, после чего промывают водой. Изделия со старыми пятнами нужно замочить на несколько часов в мыльном растворе с небольшим добавлением чистого бензина, затем почистить щеткой, смоченной мыльным раствором.

80. Пятна от силикатного клея можно удалить горячим мыльным раствором с добавлением 1 чайной ложки соды или раствором 10-процентного фтористого натрия.

81. Пятна от казеинового клея удаляют подогретым глицерином. Для этого нужно обильно смочить пятно, оставить на 1,5 -2 часа, потом смыть водой с добавлением нашатырного спирта.

82. Пятна от дегтя и колесной мази можно снять смесью из равных частей яичного желтка и скипидара. Через час, сняв высохшую корку, промыть пятно горячей водой. Старые пятна надо хорошо пропитать скипидаром, высушить и смочить водным раствором питьевой соды или золы, время от времени, увлажняя пятно водой. Очинённое место смочить скипидаром и прогладить через промокательную бумагу горячим утюгом.

83. Свежие пятна от смолы нужно смочить ацетоном, бензином или скипидаром, затем протереть тряпочкой. Смоченной в том же растворителе, и, накрыв промокательной бумагой, прижать, горячим утюгом.

84. Смоляные, асфальтовые, нефтяные, бензиновые, керосиновые пятна, если они старые, можно удалить смесью из 1 чайной ложки картофельного крахмала с добавлением нескольких капель скипидара и нашатырного спирта. Смочить смесью пятно и оставить, пока подсохнет, затем хорошо очистить щеткой. Если же пятно не исчезнет, повторить весь процесс обработки еще раз. Если осталось желтое пятно, можно снять его слабым раствором перекиси водорода.

Серия сообщений "для дома":
то, что пригодится в хозяйстве
Часть 1 - 84 способа удаления самых различных пятен
Часть 2 - Как удалить жирные пятна с кожаных изделий
Часть 3 - Средства для выведения жирных и масляных пятен.
...
Часть 7 - ЧУДО-РАСТВОР ИЗ ЯИЦ ДЛЯ КОМНАТНЫХ ЦВЕТОВ!
Часть 8 - Мед и калина восстановят слух
Часть 9 - Чего не хватает помидорам


Метки:  


Процитировано 6 раз

«Силовой захват власти в Киеве был нужен США, и они нашли для этого провокатора»

Среда, 19 Марта 2014 г. 22:36 + в цитатник
Рассказывает Александр Якименко - экс-глава Службы безопасности Украины.
Источник: http://msk.kp.ru/daily/26208/3093561/

О том, как Вашингтон провел спецоперацию за спиной у Евросоюза, «Комсомолке» рассказал самый информированный на Украине человек - экс-глава Службы безопасности Александр Якименко - Руководитель спецслужбы любого государства, по определению, человек, который знает очень много. Особенно про ту сторону жизни общества, которую ее активные участники стараются скрыть. То, что происходило на киевском майдане Незалежности, все мы видели в сотнях трансляций в прямом эфире. Но это всем видимая внешняя сторона. А что происходило за кулисами, знают немногие. Один из них – гость «Комсомолки» Александр Якименко, возглавлявший аналог нашей Федеральной службы безопасности – Службу Безопасности Украины (СБУ).

ДОИГРАЛИСЬ ДО УБИЙСТВ
- Александр Григорьевич, вы стояли во главе самой мощной спецслужбы Украины. Не могу не спросить, по Вашей информации, Майдан возник стихийно или его тщательно готовили?
- С одной стороны, Майдан был стихийным, а с другой стороны, это акция, которая готовилась не один год. Исходя из информации, которой мы владели, Европа и США готовили эти протестные акции на 2015 год. Они приняли для себя решение, что им президент Янукович не нужен. Но при этом Запад хотел, чтобы Украина могла получить все-таки деньги России для развития своей экономики. Были подписаны договоры с Китаем, с Россией, что позволяло привлечь большие инвестиции в экономику Украины - на многие миллиарды долларов. Это устраивало Евросоюз. Но в 2015 году они попытались бы путем такого же майдана, сместить президента, поставить другого, который был бы угоден Западу и привел бы Украину за деньги России в Европу. Только поменялась ситуация. И Европа с США должны были уже работать, что называется, с листа.
Сразу хочу сказать, что президент и правительство свои обязательства по отношению к Европе, к майдану, к лидерам оппозиции всегда выполняли. Не только они, но и правоохранительные органы. Зато ни одно соглашение, достигнутое с майданом, вернее, с оппозиционными силами, не было реализовано с их стороны. Постоянно был обман. Если президент шел на компромисс, то оппозиционные силы не находили консенсуса между собой и майданом. И поэтому ни одно условие договоренности не было выполнено.
- Была большая людская масса на площади, вокруг. И был костяк, жестко структурированный. Он откуда взялся?
- Это так называемые вышколы, которые проводились два-три раза в году, где собирались молодые люди, их готовили к проведению боевых действий. Они проходили в лесах западных регионов, а когда не было возможности, то эти вышколы проходили за рубежом – в Польше, Литве, Латвии. И потом эти подготовленные группы были четко организованы, управляемы. У каждого были свои руководители – десятники, сотники. Вышколы были придуманы еще со времен правления президента Ющенко, когда Западная Украина, на нее выделялись огромные деньги из бюджета Украины. На все эти мероприятия выделялись средства в областные бюджеты. И рады областей уже принимали решения для выделения денег на такие вышколы, где готовились боевики под прикрытием спортивных военизированных игр. Выделяли деньги из бюджетов, потому что аргументировали, что это же наши дети, мы детям обеспечиваем, пусть дети поиграют.
Экс-глава Службы безопасности Украины Александр Якименко
Экс-глава Службы безопасности Украины Александр Якименко
А некоторые сотни появились на Майдане значительно позже. Их специально подвезли к началу активных силовых действий.
- Наигрались до убитых. А что известно о первых убитых? Мутная какая-то история с этим армянином. И с белорусом тоже.
- Первые жертвы появились на улице Грушевского. В тот день ситуация была очень накалена, шло противостояние между внутренними войсками, «Беркутом» и оппозиционными силами. Это и «Правый сектор», и «Свобода», и силы самообороны. Периодически «Беркут» проводил контратаки, оттеснял бросавших бутылки с зажигательной смесью, камни, другие предметы. В одну из таких контратак, пройдя 10-15 метров, «Беркут» оттянулся назад и встал за ряды внутренних войск. Но на том месте, где еще стояли активисты и боевики, появились два трупа. Откуда они появились – никто так не мог объяснить. По идее, задумка тех, кто убил этих двух молодых ребят, была в том, чтобы были найдены трупы после атаки «Беркута». Но «Беркут» до того места просто не дошел! И шум был быстро погашен.
Никакой реакции на эти два трупа не было. Тем более, когда милицию допустили к исследованию трупов, обнаружили, что входные отверстия от пуль были под углом 45 градусов сверху. И место, где их убили, до сих пор неизвестно. Зато небезынтересно, что видео про армянина появилось минут через сорок после того, как его убили. Кадры, где он читает наизусть Шевченко, его фото. Всё было готово к его смерти. Но у «Беркута» и ВВ на тот момент были только дубинки и огнетушители, чтобы гасить своих товарищей, в которых боевики кидали «коктейли Молотова».

НОКДАУН ОТ ОГНЕТУШИТЕЛЯ
- А что за история с огнетушителем произошла у Кличко?
- Обычная история, когда человек наступил на самим собой любовно разложенные грабли. . В тот день проводилось вече на майдане, и Кличко навязывал идею провозгласить его единым кандидатом от оппозиции на выборах президента. Он пытался эту идею любыми способами навязать своим коллегам по оппозиции – Яценюку и Тягнибоку. У него это не получалось. И надо было предпринять какие-то действия, чтобы перетянуть народ на свою сторону. И совместно с руководством Автомайдана, с Гриценко была разработана такая схема. После вече Автомайдан передвинулся на улицу Грушевского и создал толкотню с внутренними войсками и «Беркутом». Просто толкались изначально. И туда выдвинулся Кличко, чтобы встать между МВД, раздвинуть эти две силы и показать, что он является человеком, который способен навести порядок
- То есть такой миротворец всея Украины, да?
- Именно. Он же раньше выступал уже в такой роли, во время попытки штурма Администрации президента. Там он был вместе с олигархом Порошенко. И они помнили, что это было воспринято всеми положительно. Решили второй дубль устроить. Но не учли, что на Грушевского к тому времени появились уже «Правый сектор», самооборона, «Свобода», которые начали боевые действия с сотрудниками МВД. Полетели бутылки, камни, начали поджигать машины. Когда появился Кличко, он не знал, что там происходит, когда он попал в первые ряды, там уже не было лиц Автомайдана, они были вытеснены радикалами…
- Он-то думал, что тут свои, которые поддержат.
- Конечно, но вместо этого получил сильнейший отпор. Был в тяжелом замешательстве. Он не знал, что делать. Было бесполезно махать кулаками. Кличко реально впал в ступор от этого. Его спасли только действия афганцев, которые сделали коридор и вытащили его оттуда. Благодаря их действиям Кличко был вытащен из этой сложной ситуации и перемещен в гостиницу «Днепр», где он долго приводил себя в порядок.
- Вы упомянули Порошенко. Он, получается, стал одним из ведущих политиков благодаря майдану. А были олигархи, которые не поддержали майдан?
- По сути, не было таких. Так как они явились заложниками этой ситуации, которую они сами создали. Те активы, денежные средства, которые у них были накоплены за долгие годы, расположены в Европе и США По сути, не было таких. Так как они явились заложниками этой ситуации, которую они сами создали. Те активы, денежные средства, которые у них были накоплены за долгие годы, расположены в Европе и США.
Что касается Порошенко, Майдан никогда не делал его лидером. Лидером его сделали те, кто им управляет. Это посольство США, Евросоюз.

С ТАКИМИ ДРУЗЬЯМИ И ВРАГОВ НЕ НАДО
- Вообще-то, паломничества западных дипломатов во время событий, честно говоря, удивляли.
- Вы представьте, что там было. Захватываются здания, по сути, идет убийство друг друга. И вдруг там собираются руководители посольств. Как это можно в международной практике сложить вместе? Когда приезжают послы и гуляют по захваченным государственным зданиям И там постоянно проходили совещания с эмиссарами из посольств США, Польши. Я могу много перечислять. Как только очередной всплеск радикализма происходил на майдане, через полчаса вся Европа и Америка начинали кричать, что президент и правоохранительные органы не должны отвечать силой ни в коем случае, они осудят применение силы против мирных акций. За это время невозможно физически даже написать пресс-релиз.
По сути, майдан финансировался изначально различными силами, различными способами, как различными неправительственными фондами, общественными организациями, но и посольствами. Об этом говорит то, что за короткий период количество дипломатической почты увеличилось почти в 10 раз.
- Из США?
- Не только. И Польша ввозила. В различных количествах, каждое посольство по-своему. Из США самолетами возили, из Польши автобусами через границу перевозили. И потом на майдане начали появляться доллары нового образца. И в обменных пунктах, которые были рядом с майданом, появились эти доллары в качестве обменной валюты. Это показатель. На майдан везли новые палатки, начали привозить более дорогостоящее оборудование, которое обеспечивало жизнедеятельность майдана. Начали в огромных количествах закупаться бронежилеты, дубинки, щиты, каски, противогазы.
- Получается, что это все было заранее заготовлено?
- Вся схема проходила по нарастающей. Это все было расписано к 2015 году. В начале выборов должен был создаться майдан, он должен был развиваться к протестным акциям, которые бы переросли в вооруженное противостояние. Это было уже продумано. Все шаги, от захвата зданий в Киеве до захвата складов с вооружением как в МВД, так и Вооруженных Сил.
Поначалу и Евросоюз, и США публично встречались с теми, кого они считали лидерами майдана. Это Кличко, Яценюк, Тягнибок и другие. И только США видели реально, кто руководит, как руководит. И с ними вели работу.
- С кем?
- Те лица, которые выполняли волю и проводили подпольно, со стороны все те радикальные действия, это и были Луценко, Гриценко, Гвоздь, Маломуж, Наливайченко, который командовал безопасностью «УДАРа». И люди, которые были рядом с ними. Им и США не хватало только той силы, которую они в самом конце приобрели и ее использовали, чтобы совершить вооруженный переворот. Они вели переговоры и со «Свободой», которая не хотела слышать тех предложений, и с «Правым сектором», который не согласился ни на одно предложение. Но потом они нашли человека, который согласился с ними. Это было за два дня до тех ужасных событий, которые развернулись на майдане. Это был господин Парубий.

КАЗАЧОК, «ЗАСЛАННЫЙ» США
- Да вы что?! Комендант Майдана? Человек, который в общественном восприятии был кем-то между завхозом и каптенармусом?
- Да, именно он. Структурно майдан был создан так, что каждая сила отвечала за свою территорию. И на эту территорию ни один представитель другой силы не мог попасть. Он туда не пойдет, потому что знал, что у него там будут неприятности. Вплоть до физического противостояния. Но за попадание на территорию майдана отвечали силы самообороны, непосредственно – комендант Парубий. Это завозившиеся продукты, автотранспорт, который заезжал туда и завозил медикаменты. Это лица, которые заходили. Все только с личного разрешения Парубия. Когда начало появляться первое оружие, мы видели, что шло согласование каждого завоза, каждого ствола только с Парубием. Если кто-то пытался это решить через других лиц, то у него это не получалось. Все равно необходимо было согласование только с этим человеком. Ключевая должность. Он владел всей информацией и разрешал или не разрешал. Ни «Свобода», ни «Правый сектор» себе ничего не могли привезти без разрешения Парубия.
Именно с ним американцы вели переговоры 19-го февраля до 23 часов, закончившиеся его согласием использовать свои силы в дальнейшем плане, который был осуществлен на Майдане 20-го числа.
После того, как радикалы были вытеснены из Дома профсоюзов, они захватили новые здания, в том числе и филармонию, где разместились силы Самообороны под командованием Парубия. Ни одно лицо, которое находилось в здании, не могло пройти мимо него без разрешения. И разместиться там тоже без его разрешения было невозможно.
- 20-го числа, если память мне не изменяет, ни с того ни с сего активисты майдана кинулись в атаку на «Беркут»?
- Есть один нюанс. В атаку бросили вновь созданные сотни. Те, кто уже были на майдане, которые были боевым ядром и особо обученные, потому что обучение проходило каждый день, их не пустили тогда в бой, а только тех, кто приехал совсем недавно. Но их пустили на Майдан и организовали, опять же, с разрешения Парубия.
Утром пошла атака на сотрудников МВД, она сопровождалась отстрелом «Беркута» и внутренних войск, который проходил со здания филармонии, а мы помним, что там был штаб Парубия. За 30 минут было выбито 23 сотрудника «Беркута» и внутренних войск. А когда эта атака захлебнулась, этих боевиков стали отстреливать сзади те же снайперские группы. Многие политики знают об этом. Даже те, кто сейчас находится в правящих кругах. Но никто не хочет признаваться в этом.
- А Европа знала про эту игру США? Или Штаты делали это за спиной?
- Если вы помните нашумевший разговор Нуланд с послом США, где она выразила свое отношение к позиции Евросоюза. Не хотел Евросоюз такого развития ситуации. Они шли на всевозможные переговоры, хотели найти понимание между оппозицией и президентом. Они выступали гарантами пересмотра договора между Евросоюзом и Украиной и возможным участием России.
- Европа была больше за эволюционный путь?
- Да. И уже в самый последний момент они говорили о том, что готовы пересмотреть всю позицию в отношении Украины и России. Что сильно не устраивало США. Если бы сели за стол переговоров, думаю, нашли бы консенсус в этом вопросе и решили бы очень положительно для Украины его. Но США это не устроило, о чем Нуланд и сказала, что действия Европы их не устраивают, и что здесь нужно жестко применять силу.
США показали свое пренебрежение не только к России, не говоря об Украине, но они наплевали на Европу. Евросоюзу сейчас надавали по щекам. Если не говорить о большем. А европейскую политику этими действиями в Украине превратили в ничто.
Запад так и не понял, что те лица, которые руководили оппозиционными силами, я не говорю про Тягнибока, я говорю про Яценюка и Кличко, что эти лица не руководят майданом. Они не являются представителями майдана. Это просто люди, которые рвались любым путем к власти. Яценюк – это так. Реальная власть у Парубия. Сейчас выясняется, что глава СНБО – Совета национальной безопасности и обороны Украины – креатура США. Это провокатор, с которым договорились американцы, который будет выполнять то, что они скажут.
- Глава СНБО – креатура США, глава СБУ Наливайченко – креатура США, в отношении которого даже уголовное дело возбуждали? Что происходит?
- Объясню, почему эти лица были поставлены на эти должности. Я сказал, что Майдан не примет тех действий, который будет проводить Яценюк, его правительство. Радикальным силам это не нужно. Им нужна полная перезагрузка власти. Им нужна полная смена строя, который сейчас есть на Украине. И майдан не хочет видеть Польшу, Европу, США. А вот именно Наливайченко, Парубий и иже с ними призваны сломать Майдан, те силы, которые, возможно, могут противостоять идее США. Они должны будут сделать путем различных махинаций, арестов. В этом участвует сейчас и МВД, хотя оно в значительной степени деморализовано. Вот эти силы должны где переговорами, где обманом, где подкупом сломать майдан. Сломать ту протестную жилку, акцию, которая продолжает быть на майдане, перетянуть ее на сторону США.

Метки:  

Вот не думала, что такое мог написать Ф.И. Тютчев!

Среда, 19 Марта 2014 г. 21:59 + в цитатник
Молчи, позорная Европа
и не качай свои права!
Ты у России просто жопа,
а думаешь, что голова!
Ф. И. Тютчев


Понравилось: 1 пользователю

Закарпатские русины тоже просятся в Россию!

Среда, 19 Марта 2014 г. 18:48 + в цитатник
Закарпатские русины обратились к Путину. Открытое обращение к Президенту Российской Федерации
http://news.mail.ru/prev670x400/pic/d1/4d/296543_source.jpg
Глубокоуважаемый господин Президент Российской Федерации!

Обращаемся к вам - Президенту великой страны, страны - которая облачена договорными обязательствами с нашей страной, не являлась и не является ангажированной на колониальное порабощение Украины, а наоборот, на ее восстановление, стабильность и единство. Мы всегда чтим очень высокий уровень цивилизационных ценностей (образование, наука, занятость, стабильность и социальные блага для русинов) которые были принесены братским русским народом в Подкарпатскую Русь с осени 1944 года, и уничтожены на Украине за последние 22 года. Экстренность этого Обращения вызвана незаконным захватом власти националистами Галиции и в прилегающих к Закарпатью областях. В настоящее время над Закарпатьем, как последним западным оплотом Русского Мира, нависла опасность беспредела галицких националистов. Депутаты Закарпатского областного совета, купленные кланом прогалицких нацистов Балог, проголосовали 29 января 2014 года за упразднение законной власти Украины в Закарпатской области. Официально, действующая украинская власть и Конституция Украины с обеда 29 января 2014 года перестала существовать под Карпатами и автоматически вступает в силу неуничтожимый автономный статус Подкарпатской Руси. Очевидно, что власть в Закарпатье захвачена насильственно, под вывеской «несения демократических европейских ценностей и преобразований».

Началась гуманитарная катастрофа для русинского народа и всех жителей Закарпатья от рук галицких нацистов и местных коллаборационистов. Захватчиками официально все государственные органы правопорядка подчинены ими созданной так называемой неконституционной Народной Раде Закарпатья. Назревает возможная новая трагедия с массовым уничтожением русинов, как это случилось 100 лет назад в австрийских концентрационных лагерях смерти в 1914 году (Терезин, Талергоф) и в 1939 г. (лагерь Думен, близ Рахова). Подкарпатская Русь – земля, где сконцентрировано управление энергетическими узлами Российской Федерации и Украины насильственным путем перешла под управление клана Балог и их приспешников из Галиции. В этой ситуации Правительство Подкарпатской Руси, Русинская общественность, просит Президента РФ, в духе братских договоренностей с Украиной, (которой сегодня, по причине разрушения ее галицкими нацистами, почти нет), произвести миротворческую операцию, на краткий период – и возобновления досоветского статуса Республики Подкарпатская Русь.

Советско-украинское название с 26 ноября 1944 года - Закарпатская Украина. Наличие результатов референдума 1 декабря 1991 года, как политической воли нашего народа поддержать восстановление русинской государственности и заставило нас написать это обращение к Вам, господин Президент. Оно опирается на Решения 2-го Европейского Национального Конгресса Подкарпатских Русинов от 25 октября 2008 г., Акта провозглашения воссоздания Республики Подкарпатская Русь, избрания русинского национального Правительства Подкарпатской Руси и Решений Первого Всемирного Конгресса Подкарпатских русинов 25 04 2009 г. в чешских Пардубицах. Последний международный правовой Акт волеизъявления нашего народа в СССР – УССР – это Законный (согласно «Закона УССР о республиканских и местных референдумах» от 1991 года) местный референдум-плебисцит в Закарпатье 1.12 1991 года Уже 22 года результаты референдума - признанный Акт, легитимный документ, который выражает волю народа Закарпатья. Его поддержало большинство народа (на 76,8%), где юридически указано что «Закарпатье - специальная самоуправляемая территория, как субъект (международного права), не входящий в иные территориально-административные образования» - что значит - автономии в составе Украины. Сегодня русины края не хотят входить в состав такой Украины, где назревают галицкие нацистские беспорядки, угрожающие русинам этническими чистками. Мы, русины, как и все жители Закарпатья, имеем все международные правовые основания обратится к Вам, господин Президент, для признания восстановленной государственности Республики Подкарпатская Русь, проведения на это время миротворческой операции и нейтрализации галицкого нацизма в Закарпатье. Миротворческая роль России в мире чётко прояснилась при решении сирийского кризиса. Верим, что миротворческая роль Российской Федерации на Украине будет также успешной и в интересах страны.

С уважением премьер министр Республики Подкарпатская Русь,
координатор Сетевого Русинского Движения Пётр Гецко

Кроме того, Пётр Гецко обратился к русским объединениям Украины

Сетевое Русинское Движение обращается ко всем Русским и прорусским объединениям и организациям Украины - давайте подниматься, иначе распоясавшиеся фашисты всех поодиночке задавят. Надо начинать, в любой форме, создавать нетерпимость к любому проявлению галицкого фашизма, физического, информационного, на уровне семьи, коллектива по месту работы, соседей по лестничной площадке, по подъезду. Все время постороннего наблюдателя проходит, настало время активных участников. Необходимо создать единую сеть сопротивления и координации действий, способную сдержать распространяющиеся по всей Украине метастазы. СКАЖЕМ ВСЕ ДРУЖНО - НЕТ ГАЛИЦКОМУ ФАШИЗМУ, В ЛЮБЫХ ПРОЯВЛЕНИЯХ, В ЛЮБОМ МЕСТЕ! ГАЛИЦКИЕ БАНДЫ - ВОН ИЗ НЕГАЛИЦКИХ РЕГИОНОВ! http://aleksei-44.livejournal.com/2510168.html


Поиск сообщений в Achara
Страницы: 6 [5] 4 3 2 1 Календарь