


теплые ножки:) |
Местный рыночек (именно так,уменьшительно,ибо он потрясающе крошечный)) меня приятно удивляет:)...Постоянно какие-то необычности нахожу,и у бабулек, и в лавках с промышленным товаром.Вот ,например,гольфики из чистой шерсти,мейд ин Украина:),в трех цветах - беж,серый и черный.И за копейки!19 гривен пара:)..И качество отменное,ношу уже второй год)...Ну разве так бывает?))...
Метки: бохо стиль тату |
Два красивых фильма |
"Белль" и "Становление леди".....Красивые женщины,антураж и костюмы...мммм......К тому же интересные,можно сказать - остросюжетные:)
Во втором фильме на антураже сделали особый акцент, и очень удачный:)
Метки: винтаж |
Музыка |
Неравнодушна к композиторам,пишущим музыку к фильмам)..
Джим Паркер.Чудесный вальс из сериала "Чисто английское убийство"
Прослушать или скачать Jim Parker Midsomer Murders бесплатно на Простоплеер
Метки: вальс |
В Одессе по вторникам этно-джемы |
Виталик играет с чудесным коллективом Niaero

https://www.facebook.com/events/1555285851373854/?ref=22
Метки: одесса виталий ткачук |
Мой прованс:) |
Большое дело сделали сегодня,поменяли окно в кухне (благо у нас потепление:)...
..Аумчик сто раз заглянул в кухню,и продолжает заглядывать,трогает широкий новый подоконник,любуеца...;))
По этому поводу сделала маленький фото-сет в белых свежих тонах:)
Прослушать или скачать Alizbar Шервудский лес бесплатно на Простоплеер 
Метки: декор прованс кухонная эстетика |
Наконец-то христианские монахи танцуют и поют!:) |
Радуйтесь!,сказал Иисус,и эти ребята радуются:)...Красиво,интеллигентно,со вкусом:)...И моё сердце от этого возрадовалось:)...
Давно пора сменить христианское уныние и начать плясать и петь,от этого потрясающая польза всему миру:)
Метки: любовь |
Настроение как у небесной ласточки;) |

Часто,когда работаю,включаю какой-нибудь старый любимый фильм:)...
У меня таких много)).31 июня,три мушкетера,обыкновенное чудо,формула любви,тот самый мюнхаузен....Второй день работаю под небесных ласточек
...Настроение с ними легкое,игривое и светлое:)
Прослушать или скачать Мечты настоятельницы пансиона бесплатно на Простоплеер
Прослушать или скачать Пансион бесплатно на Простоплеер
Прослушать или скачать Андрей Миронов Флоридор бесплатно на Простоплеер
Прослушать или скачать Мне жить без музыки нельзя, из бесплатно на Простоплеер
Прослушать или скачать Кадэ и Бабетта бесплатно на Простоплеер
|
Цветы топинамбура |
Спасенные цветы
........
Когда-то я хотела за забором высадить много неприхотливых цветущих многолетников,чтобы они радовали взор проходящих мимо,но это в прошлом))))Я ограничусь зоной внутри дома,лишь бы не ссориться с соседом.;))....
Любезный мой сосед ну совершенно равнодушен к прекрасному:)...Особенно,если это прекрасное растет у моего забора)))).....Ему оно мешает заезжать в гараж:))))...Поэтому вытаптывается и выламывается.
Пару лет назад я сильно поругалась с ним из-за этого..Даже грозила шины проколоть,если он еще раз поставит машину под моим забором)))...Я могу быть мегерой,когда наступают на больной мозоль,сама себя боюсь в эти минуты:)....Машину он больше не ставит,но по-прежнему всё вытаптывает)))Господь с ним...Я переключила внимание на внутренний сад;)
А эти цветы во время цветения он пригнул к земле и сломал.Живодерство)...Они были подвядшие и в грязи,когда я их увидела...А в воде вон как распустились![]()
|
Накопала) |
Накопала ведерко иерусалимского артишока,то бишь топинамбура
...У меня его много
....На всю зиму хватит..
.
Каждую осень,когда выкапываю его на еду,пару маленьких клубней закапываю в новом месте,даже в тени (чаще в тени)....
Потушила рагу...В нем с нашего огорода баклажаны,помидоры,топинамбур и тыква...Какая благодать,нарадоваться не могу:)..
|
Самая поздняя яблонька:) |
|
Мастер Рома |
Мастер Рома (как его называет наш друг Миша Калинин) ,мерзнет от резко нахлынувшего холода.Но свитер надевать отказывается....Радуется,глядя на него,но не надевает...Вот такая сложная натура...)
Нашел в сенях солнечное место,греется,поблёскивает усами:)


|
Домашние солнечные зайцы |
После мороза и дождя выглянуло солнце:)...Ветер не утих,у нас все так же штивает:)...
А в доме тепло и много солнечных зайчиков:)
|
... |
Магия имеет множество форм,
есть много тайных магов,
которые настолько тайны,
что сами не знают о том,
что они маги.
Кристофер Пензак. Процветание и магия денег.
Глава 1. Секрет истинного процветания.
|
На берегу |
Метки: Фонтанка |
Соляное (лечебное,для жирной и проблемной кожи) |
Твердое,почти каменное,экономное и пенное мыло с 50% йодированной соли.
Подходит только для комбинированной и жирной кожи.Хорошо очищает поры,сужает их,тонизирует и подтягивает кожу.
Варила из чистого кокосового масла,добавляла эфирные масла чайного дерева и лимона,соль.
Подходит для мытья коротких волос,склонных к жирности.
Такое мыло называют мылом моряков,оно отлично мылится даже в холодной воде.

Метки: ложки кухонная эстетика |
Вот так впезапно ...))) |
Минус 1 с дождем,уже все покрылось ледяной коркой...На фото блестят не просто капельки,это лёд
Под тяжестью льда ветки деревьев склонились почти до земли...Такое было и в прошлом году,но значительно позже,в середине зимы...Что-то рановато у нас обледенение,только октябрь:))...У меня еще хризантемы не открылись полностью...
Недавно прочла статью о зоне комфорта (комфорте на всех уровнях бытия,не только физ.,но и эмоциональный,психический)) ,о том что в этой зоне человек не развивается, а даже может деградировать...Прочла и сразу задумалась - а разве у людей бывает все гладко?...Покажите мне человека,который постоянно находится в зоне комфорта?....Не верю что такие есть.Зона комфорта это мир богов и полу-богов;)))..Не зря буддисты предупреждают - не гоже медитировать на эти миры,попадешь в них - пропадешь.там так все комфортно,что легко из благости упасть в тамас.
А у нас тут комфорт только снится:))))..Я не жалуюсь,это даже интересно,никогда не бывает скучно!:)))
|
Помните кошечку АвгУсту?:) |
Помните Августу?...Так мы намучились тогда,прятали ее,отгоняли от нее Рому и соседских котов.А потом отозвалась одна моя знакомая девушка
.....Так вот сейчас Августа любимейшее дитя в семье:)..Сегодня мне прислали ее фоты..
|
ууууу.... |
У нас ураганный ветер,дождь,температура 0`
Еле успела занести в дом комнатные растения...Хорошо сейчас тому кто дома;)...

Метки: Фонтанка |
Можжевельник+туя+эвкалипт+лишайник |
Мыло,над которым я колдовала весь вчерашний день:)
Аромат камфорный,смолисто-терпкий,древесный.
Подходит для всех типов кожи,особенно для проблемной.


Первые снежинки:),сделаны холодным способом,и зреть им до января...
|
В рубрику - счастливая женщина |
"Нет больше ритуалов. Невозможно стало превращать обыденные действия в священные таинства. Мы готовим пищу, сетуя на трату времени, а могли бы претворять в еду любовь. Мы работаем, считая это божьим проклятием, а могли бы использовать наши дарования для того, чтобы доставлять себе удовольствие"
"Что такое ритуал? Это – умение превратить монотонное и обыденное в нечто отличное, ритмичное и способное стать каналом для Единения. И потому я настаиваю – будь другой, даже когда моешь посуду. Пусть руки твои движутся, ни разу не повторяя предшествующего жеста, но при этом соблюдают ритм".
(С)
Магия живёт там, где вы её замечаете, а ключом к ней служит творчество
© Ellen Dugan

Метки: счастливая женщина |
Сюрприз..)) |
Вчера +15,сегодня+3 :)))....Вот это сюрприз от матушки природы)))...Утром проснулась,не поняла - почему так холодно?..Ветер открыл на кухне форточку,и гулял по всему дому)))
Рома подозрительно выглядывает во двор, думает, гулять-не гулять...
.
А еще совсем недавно мы разгуливали по пляжу в неглижах:)))
Фотки октябрьские,между прочим;)
Метки: Фонтанка |
В мастерской |
Я и не мечтала о таком...У меня даже есть круглый уголок с двумя окнами,выходящими в сад Будды:))..Вид из окна всегда зеленый, и зимой тоже:)
Эта комната мне досталась по наследству от Алеши.Мастерскую строили специально для него.
Постепенно,очень медленно,делаю ее "под себя"...Такое ...бохо-прованс:)...
Как она за годы видоизменилась можно посмотреть здесь:))
Прослушать или скачать Vetiver Everyday бесплатно на Простоплеер
Метки: бохо интерьер |
Любимого лишайника исландского тоже добавила.. |
Метки: травы |
Смешной зимний декор)) |
|
Метки: декор дизайн |
Рабочий момент...Туя и можжевельник.. |
Заготовки для нового мыла из туи и можжевельника...
Как они похожи!...Я только недавно стала различать что где у меня растет
...Все вечнозеленые растения во дворе высаживал Алешенька (спасибо!:)...Выкапывал в лесках молодняк,и высаживал во дворе:)...Когда-то рядом с нами была можжевеловая роща,но ее варварски вырубили и построили там особняки...Зато хвойные потомки этой рощи растут у нас;))..
На первой фотке в руках у меня туя восточная ..
А это можжевельник казацкий.
Самый простой способ отличить их - можжевельник колется,а туя нет:)..Ну и конечно ягоды у них разные:)
Метки: травы |
Я не зря живу? |
http://www.liveinternet.ru/users/l-tisa/post340951788/page1.html#BlCom664077274
С каждым разом, Ольгина прекрасная продукция http://aauumm.ru/blog#post228903186 , становится еще прекраснее. Пока Оленька варит мыло - я бросила это дело, начну только по причине отсутствия Ольгиной продукции. Много пишут о пользе для физ.тела, я напишу о энергетической составляющей. И не важно - верите, не верите - энергии существуют в нашей жизни, мы энергия, потом все на физ.плане проявляется. Ольгина продукция (но я предпочитаю называть материализацией вдохновения) не несет в себе энергии насилия, она чиста, это немаловажно для использования ее в таком сокровенном деле как омовение. Напротив, при использовании ароматных, чудесных мыл, чувствуется тонкая положительная энергия, кто управляет энергиями, умеет их слышать - поймет меня. Мой образ жизни и питания влияет на отличное состояние кожи, поэтому бальзамами, кремами, лосьенами я крайне редко пользуюсь, но те единичные что есть у меня, тоже Олюшкины, я очень доверяю ей уж несколько лет, как знаю ее продукцию. О качестве и составе ни единых сомнений, использование такой продукции очистит ваше восприятие и станут отличными химозные, не натуральные запахи, которые не замечали ранее, вы вдруг обнаружите что обычное мыло даже "воняет" какой то химией, это обнаружили мои сыновья, теперь для них только Олины продукция приемлема. Я долго не писала отзыв, у Оленьки так быстро раскупают ее творения, что я сейчас "наступаю на горло" личному "хомяку" :) Простите меня, дорогие, кому не по нраву будут мои формулировки, но буду рада если кому-то мой отзыв поможет осознать нечто большее. Всем очень хорошего дня.
****************
Леночка,благодарю от всего сердца
..Ты мне сделала праздник:)
Метки: отзывы |
Видео-запись: Наш мокрый дворик |
|
Новый номер телефона |
Дорогие мои клиенты,запишите:
063 507 16 86
Не знаю,что там затмение мне хотело сказать:),но новый телефон (то есть старый телефон Виталика,он его в Индии покупал;)) для меня как космос)...Всю ночь изучала,разбиралась,так непривычна вся эта крутизна,мозок вскипает)...Люблю простоту,а все эти точскрины,интернеты,интерактивность,только мешают
.....Я и раньше не любила смски писать, а с нынешним форматом,вообще вряд ли буду это делать))).....Может затмение хочет чтобы я полюбила девайсы???
Один плюс есть - нарды скачала!...Нарды - моя прелесть:)

|
favorites |
|
Метки: художники ручная работа |
Винограда много... |
Не можем его кушать,наелись...Делаем из него смузи..

|
Очень понравилось такое "оживление"..Заворожило:) |
|
Метки: художники |
:) |
Что за день...Потеряла мобильный...,и по дороге домой порвался рюкзак))...Фиг с ним с рюкзаком,хоть и трудно было ехать на велике,меня заносило:)))..И я не сильно расстроилась потере телефона,хоть и был он миленький и беленький.Меня расстроил факт что я была настолько невнимательна
..Я всегда очень очень слежу за кошельком и телефоном)..А тут как помутнение какое то было,не помню пару минут в середине дня.Не иначе чорд попутал)
Ну,ничего,я утешилась новым свитером
...Чистая бавовна!...Нашла его в детском отделе,написано на бирке - 11-12 years....Примеряла 13-14 years,оказался велик....![]()
А снудик я сама связала
...У меня сейчас снудомания.
|
Сандаловое мыло (для волос и тела) уже закончилось |
Вспоминала недавно любимый фильм Кама-сутра.История любви...Слушала саундтрек...
Ночью привиделось мне мыло:)....Темное,с бархатным глубоким бальзамическим туманно-мускусным ароматом....А утром я с необычайным вдохновением сварила мыло..)
Сделала две порции - шампуневое,гладкое пенное мыло,..и для тела - с порошком красного сандала.
Сандал Виталик привез из Индии, я его расходовала экономно,так что у меня еще есть остатки былой роскоши;))...
В мыло кроме масла сандала добавила эфиры пачули,иланг-иланга,апельсина и сосны.Но в аромате преобладает запах сандала...

Метки: штампы каламкари ручная работа |
Я прынцесса специй) |
|
|
жилище и дом – две абсолютно разные вещи |
Из-за невозможности трансформировать свой дом в храм, люди строят церкви, где будет обитать Бог...
"Помните, жилище и дом – две абсолютно разные вещи. Жилища – мертвы. Пока они не наполнены вашей любовью, вашей тишиной, вашей песней. Пока ваше жилище не стало отражением вашего танцующего сердца, оно мертво. Но как только в нем поселяются любовь, благодарность и празднование, жилище больше не жилище – оно становится домом. Оно оживает. Оно начинает дышать. Оно наполняется созданным вами ароматом.
Следующий шаг – когда дом становится храмом. Когда ваша медитативность достигает таких глубин, что вы чувствуете будто беременны Богом, ваш дом становится храмом. Но миллионам людей не посчастливилось, они продолжают обитать в жилищах.
Метки: причины страдания невежество любовь счастливая женщина |
Забудьте о горестях в вашей голове,слушайте радость в вашем сердце |
Забудьте о горестях в вашей голове,слушайте радость в вашем сердце, - говорит лепрекон земной женщине:)
Вяжу и смотрю фильм "Страна Фей" (The Magical Legend of the Leprechauns/1999)
Любимый отрывок:)
Метки: танцы |
Видео-запись: берег песочной феи |
Метки: Фонтанка |
Малиновая астра до и во время цветения:) |
|
Действовать сегодня - значит- Играть с невидимой силой. |
20.10.2014

Сегодня планета Марс оказывается в соединении
Со звёздами Скорпиона и Змееносца.
С туманностью в Скорпионе.
Акулей и Акумен - звёзды Скорпиона
Говорят о том, что действия в эти часы
Будут избыточно напряжены
И опасны для человека.
Поступки совершаемые будто на ощупь.
В тумане. Но порывисто и страстно.
Звёзды в жале Скорпиона - значит,
Очень быстро возникает суждение
Осуждение, приговор, сражение….
Критика избыточна и не справедлива.
Следует опасаться импульса и порыва.
Велика опасность ложного шага.
Но и сила шагов велика сегодня!
Всплывают обиды и недовольства,
Что ещё вчера казались забытыми.
На дне вершится тайная битва.
И что ни секунду - обернётся взрывом.
Взаимных претензий, что копились долго.
Отношения плавятся в кислоте
Взаимных перечислений
Неудобств, прегрешений и тайн.
Тайное становится известным.
И это - залог исцеления.
Ведь рядом ещё и звёзды
Целителя Змееносца.
День хорош для избавлений
От недугов подавленных тайн,
От обид, что съедают сердце
И камнями ложатся в почки.
День приводит в движение их,
День дарует всем нам очищения.
Действовать сегодня - значит-
Играть с невидимой силой.
Метки: планеты стихи |
Каждый может ежедневно видеть, как проявляются планеты в его жизни. |
.
КАК УВИДЕТЬ ПЛАНЕТЫ
Солнце – это здоровье, тонус, энтузиазм. Оно проявляется в теле.
Луна - это мысли, психическое состояние. Она проявляется в настроении.
Марс – это воля, сила, решимость, энергия. Он проявляется в действии.
Меркурий – это рассудительность, разум, интеллект. Он проявляется в принятии решений.
Юпитер – это добродетель, благость, религия. Он проявляется в мудрых поступках.
Венера – это красота, нежность, любовь. Она проявляется в творчестве и отношениях.
Сатурн – это испытания, болезни, лишения. Он проявляется как воля времени.
Раху - это неожиданности, взлеты и падения. Он проявляется как кардинальные изменения.
Кету – это одиночество и духовное освобождение. Он проявляется в отрешенности.
Планеты проявлены в каждом действии. Осознавать и видеть это постоянно – лучший вид медитации на них.
Автор: Габи Сатори, vedica.ru
Серия сообщений "планеты":
Часть 1 - суббота - день Сатурна
Часть 2 - как проявляется Меркурий :)
...
Часть 13 - АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ ЗДОРОВЬЯ НА ФИЗИЧЕСКОМ, ДУХОВНОМ И МЕНТАЛЬНОМ УРОВНЯХ
Часть 14 - КАК ПЛАНЕТЫ ВЛИЯЮТ НА НАШ ОРГАНИЗМ
Часть 15 - КАК УВИДЕТЬ ПЛАНЕТЫ
Метки: планеты марс венера луна сатурн раху кету юпитер солнце меркурий |
Увидели.... |

Метки: Фонтанка |
Белая астра,изменение за месяц:) |
|
Сад Будды в октябре |
Метки: я буддофил |
Свобода и расхлябанность. |
"Моя старая и давно умершая учительница фортепиано, добиваясь от меня свободы мышечной, говорила: «Свобода и расхлябанность — это разные вещи, Варя».
Свобода — это еще и обязательства. Свобода — это не только возможность говорить, что думаешь. Свобода — это еще и умение от свободы отказаться. Свобода слова — это в том числе умение промолчать.
Свобода и расхлябанность. Как многие это путают."
http://www.snob.ru/profile/8458/blog/67781
Метки: причины страдания |
Такие талантливые други у меня.. |
...Ко моим любимым лирушным художникам,которых я частенько показываю здесь,хочу добавить Таню Йолджу и Флоринду Грау (solaris_art)
Флоринда делает карандашные портреты с фото.
А Таня рисует акварельные иллюстрации, и тоже иногда с фото:)
|
Метки: художники |
Чтобы осень не казалась холодной и грустной.... |
Чтобы осень не казалась холодной и грустной надо обязательно прикупить теплую уютную одежку:).........
А еще теплый красивый плед:)...Лучше самому связать:))...............
И большую,очень красивую кружку:)....
Всё,тогда и холод ни по чем, и грусти нет места (разве только для светлой;)...
Это я к тому,что у меня новый свитер,мега-натуральный.хлопковый,тут найден:)...По-моему,как на меня шит вязан....Он мне таааак нраааавится...
Снуд снова перекочевал ко мне:))))...Носим его с мужем по-очереди:))..Удивительно как он подходит ко многим свитерам, и мужским, и женским...
Метки: стиль bonprix |
"Посвященный" (фантастика) |
...О том как люди решили жить без эмоций (подавили их лекарствами)...Жизнь их стала тихой,мирной,но серой...
|
из рисовой муки |
Обнаружили в ашане рисовую муку.Причем двух видов,я еще не совсем разобралась в отличии...Первое что приготовила из нее - сырники.
Домашний творог+немного воды+сахар+чуточку соды+рисовая мука.Всё на глаз.Замесила тесто,слепила блинчики,пожарила.
Мы таких вкусных сырников никогда не ели
..Нежнейшие,как кремовые,но воздушные..И белые внутри:)...
Думаю из нее пробовать хлеб печь, а еще в убтан буду добавлять,пишут что очень хороши маски из рисовой муки.

Метки: ложки кухонная эстетика |
. |

|
Садовые радости |
Метки: травы |