


Перекись водорода на огороде. |
Мы с мужем уже второй год пьем перекись в холодный период (по НЕУмывакину).Чувствуются результаты,иммунитет стал выше![]()
Сейчас занимаюсь выгонкой луковичных,ищу чем бы продезинфицировать луковички,гуглю...Оказывается перекись идеально подходит...Цитирую:
"Перекись водорода пригодится и на даче, и не только как средство из аптечки для обработки ран. Есть сведения, что растения лучше растут, если их поливать слабым раствором перекиси водорода (25 г 3%-ного раствора перекиси на 1 л воды). Этим же раствором можно опрыскивать листья растения для предупреждения заболеваний. Семена растений прорастают лучше и проростки выглядят здоровее, если предварительно замочить их в водном растворе перекиси (25 г 3%-ной перекиси на 0,5 л воды). Такой метод заменяет привычное замачивание в растворе марганцовки. Кстати, ее действие тоже основано на том, что она отдает лишний атом кислорода. Опрыскивание больных деревьев перекисной водой (1 часть перекиси на 32 части воды) поможет избавиться от болезни.
...В книге У. Дугласа говорится,
Метки: перекись водорода |
кухонная эстетика - тарелка с клоше:) |
На эту сказочную вещицу я смотрела давно:))..А потом взяла с сделала себе подарок (на день ангела,то бишь 24 июля;))....Я не уверена,но кажется эта посудинка называется - клош,или клоше......(вчера выяснила,все оказалось просто - это блинница!:))))
В блюде запеченная айва с медом и маслом![]()
Метки: декор ложки кухонная эстетика |
эльфийские песни |
Метки: художники фентези |
Уютный дом - это основа женской жизни |

О чем говорит отсутствие желания заниматься бытом? Хронический беспорядок, немытая посуда...
В глубине души есть надежда на то, что кто-то сделает это вместо вас или что эти проблемы исчезнут сами.
Вы транслируете своему мужу и своим близким полную беспомощность и несостоятельность как жены.
А это ваша ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Порядок в доме - это внутренняя естественная потребность зрелой женщины.
Уютный дом - это основа женской жизни, на которой строятся счастливые, правильные и зрелые отношения с мужчиной, а также растут счастливые.
Женщина, не желающая создавать уют по причине лени или усталости, не способна уже ни на что, тем более на то, чтобы выстраивать отношения с мужчиной.
Дом - это главное творчество женщины, он должен стать главным источником сил и вдохновения для вас и всей семьи. Уют и порядок в доме дает силы женщине, поэтому именно женщина заинтересована в этом больше, чем кто-либо другой.
Ваш дом - это ваше зеркало. В нем очень правдиво отражается то, чем вы живете, то о чем вы мыслите, что чувствуете, куда течет ваша энергия - в семью или из нее.
Если ваш дом нуждается в мужских руках, то вы не умеете строить отношения с мужчиной, значит, вы не умеете с ним взаимодействовать как женщина. Вы по какой-то причине решили рассчитывать на себя и держать все под собственным контролем или устранили мужчину за не надобностью.
Метки: счастливая женщина |
Новые чудесатости |
|
Метки: декор дизайн художники вязание ручная работа |
Шалфейчик лекарственный |
Все виды шалфея лекарственные,но называются по-разному.Этот - Salvia officinalis.
Растет довольно густо на альпийской горке в саду фей:)...Вырастила из семян рассадным способом.
Этот вид шалфея вечно-зеленый,стойко переносит морозные зимы:)
Недавно я его немного подрезала на зиму..Высушенные листья и стебли перетираю,использую в чай и в разные блюда..Аромат у него пряный,немного похож на хвойный:)
Метки: травы сад фей |
И снова отзыв про бальзамы:) |
Пользуюсь регулярно Вашими бальзамчиками, уже 2 месяца! Результат поразительный, я конечно и не сомневалась:) проблемка была у меня(небольшие прыщики перед месячными), а теперь как только появляется, на ночь наношу бальзам нероли, утром очаг воспаления стухает и к концу следующего дня уходит:)
****
![]()
Метки: отзывы |
декоративная фасоль - гиацинтовые бобы - долихос |
Фиолетовая красота..:)
Сеяла прямо в грунт в мае.Пока всходили саженцы,намучилась,постоянно их кто-то "сьедал",поэтому пришлось купить хим. препарат и опрыскивать.Когда растение набрало силу,вредитель отстал от него:))..
Любит солнце и воду:)....В полу-тени цветет реденько,как у меня:)..
Метки: травы |
veg желейками балуемся |
Делаю сладости из агар-агара.
1 чайная ложка агара на стакан жидкости:)..Брала оставшийся сироп от кизилового варенья и тростниковый сахар:)
Метки: кухонная эстетика |
Осенняя спальня:) |
Сегодня 16 октября,температура на улице +22 в тени:)...Во дворе про осень напоминают только астры и хризантемы..Всё еще зелено...Наш сад желтеет только в ноябре.И то не весь:)
Но в доме,благодаря рыжим оттенкам (и бонприксу;)),давно уже осеннее настроение:))
Метки: декор дизайн bonprix |
Наши прекрасные камни) |
И как расположились удивительно....
Они постоянно движутся,меняются..Когда-то эта лагуна выглядела совсем по другому:)


Метки: Фонтанка bonprix |
не могу не согласиться;) |

|
От простуды (отзыв) |
Отзыв о антицеллюлитном массажном бальзаме:
Олечка, я антицеллюлитным бальзамом сняла насморк и кашель за 2 дня. Мазала грудь и нос по бокам, ага, читала что на лицо не наносить, но очень хотелось дышать)))) Мазала чисто интуитивно, помогло))) Но маслянный такой же (помнишь, ты мне летом давала?) обладает бОльшим согревающим эффектом,его хорошо когда перемерз, или когда морозит. Быстро согревает)))
![]()
Метки: отзывы |
Из Фонтанки с любовью 14 октября |
Метки: Фонтанка bonprix |
Vishwa Mohan Bhatt - Best of The Cord 2 [1998] |
альбом Vishwa Mohan Bhatt - короля слайд-гитары, который вывел её на вершину индийской классической музыки.
Метки: этническая музыка гитара |
Важное состояние |
Интересное сегодняшнее наблюдение....С утра,и весь день я старалась быть в состоянии у меня всё есть,мне ничего не надо......
На самом деле меня к этому упражнению подтолкнула усталость:)...Я так упахалась с заказами,что даже в мастерскую заходить не хочу....
И вот,проснувшись, я поняла что надо не просто отдохнуть, а отдохнуть правильно.......Я ввела себя в состояние такого человека,которого не тяготят никакие заботы,никакие обещания,ему не надо никуда торопиться,у него все есть,он счастлив....
Интереснейшее сладчайшее состояние:)...Первое что захотелось делать - взять блокнот,Рому,лечь в гамак,и рисовать...Это мне очередной значок)....
А потом мне захотелось готовить:)..Дада:)),готовить пищу)))...И я с большим удовольствием, с выражением и расстановкой,получая радость от каждого движения,приготовила обед из трех блюд.И не утомилась от этого)....То есть силы не уходили, а может даже прибывали,так как я старалась сохранять СОСТОЯНИЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ....
Вечером меня еще хватило на уборку,которая тоже была в удовольствие...Весь день я легко удерживала это удивительное состояние удовлетворения....Каждый день бы так:)...Но пока нет возможности именно потому что есть куча долгов и куча обещаний))...
И еще одно наблюдение...Меня всегда тяготит беспорядок в доме...И еще больше тяготит это тяготение:))))...Последнее время стараюсь НЕ ПАРИТЬСЯ если нет сил или желания убирать...Ой как сложно)))..........................Как я теперь делаю - стараюсь смотреть на беспорядок глазами художника,или натуралиста....То есть смотреть как на природу,или на картину..Ну буря прошлась,ну поштормило...Тоже прекрасно:)....При этом я понимаю,что убрать надо,но момент беспорядка перестает беспокоить...Это упражнение тоже оооочень важное,это не пофигизм,как может показаться, а состояние НЕДВОЙСТВЕННОСТИ..Состояние приятия настоящего момента,каким бы этот момент ни был.
|
Виталик и компания |
Метки: виталий ткачук гитара |
"Люси")) |
Фильм про Ади Шакти;)),которая повсюду))...
Фильм с хорошей идеей, и с юмором между строк)..Если бы еще картинка была интересной,то получился бы бестселлер,который можно было бы смотреть не единожды.Как "пятый элемент",напрыклад...А так,за идею - десять,за картинку двойка;)..
|
Феерично,светло,умиротворяюще) |
Прослушать или скачать из к/ф "Человек - амфибия" бесплатно на Простоплеер
|
Свирелька) |
Метки: готика |
Наш индийский обед) |
Приезжала Анюта,готовила индийское блюдо - ПАКОРУ:)..
А так как муж мой спец по индийскому хлебу чапати (http://aauumm.ru/post265342533/) ,они объединились и приготовили обед
..
Аумчик только посуду подавал и наблюдал за происходящим...
...А вкуснота какая,под фотами рецепт:)
|
У нас еще бабочки летают |
Метки: чудо |
........ |
|
:)) |
|
лаванда и роза (нет в наличии) |
С ароматом туманной свежести..
Как будто утренним инеем припорошено это мыло:)...
Сотворено на мацерате летних роз,оливковом масле и кокосовом, и эфире лаванды...Для все типов кожи.
|
happy halloween |
|
Новогодний декор дома |
Очень понравились елочные игрушки в винтажном стиле...Вообще много чего понравилось:))..У них сегодня скидки 10%![]()



|
Метки: винтаж декор |
smile kalendar) |
Если встать в позу аиста, подняв одну ногу, и закрыть одну ноздрю на перекрестке осени, то можно услышать запах её духов... Или понять, о чем думают листья и птицы, улетающие от всего привычного... или услышать, как крадется зима.
А ещё, с глотком осеннего воздуха можно разделить мысли осени. О чем они? :О))
Автор текста: Ptica_radugi
smile kalendar
|
Плющ цветет и жужжит)) |
Не все виды плюща цветут...У меня растет два вида (Алёшенька высаживал
), привычный всем плющ хедера,он не цветет у меня....И плющ колхидский,который я засняла на видео...
Метки: травы |
У дочи в мастерской |
Новые маски


Метки: папье-маше ручная работа |
... |
Фух....Чего стоит достать все зимние вещи,перемерять,разложить,а летние аккуратненько сложить и спрятать..И так каждые пол-года.)))).....Но не могу сказать что время потрачено зря,отнюдь!)...Для меня эти дни как игра в театр:)...Я примеряю разные забытые одежки как разные роли:)..Наверно у многих женщин так:)....Женщины мы,такие женщины...![]()
Но я еще мыло новое сварила,лавандовое,самое любимое у моих девушек....И заказы сложила....И шалфейчик насобирала...И придумала костюм к новой фото-сессии:)......Пока муж в городе на работе,я вся в своих хлопотах![]()
Настроение бархатное,как ушки шалфея)

|
Для тех кто живет в Одессе,и хочет сделать заказ: |
Для тех кто живет в Одессе, и хочет сделать заказ:лучше звоните мне по тел:
063 125 61 23
Звоните настойчиво,могу сразу не услышать.
Ваша Оля:)
|
Наше теплое сегодня. |
Метки: Фонтанка |
Ля-ля-ля |
Метки: готика |
Цветочков много не бывает |
Второй год скупаюсь многолетними астрами.У местных бабулек на рынке..За копейки...Все что посадила в прошлом году - прижились и уже пышно цветут:).....Ну,цветов много не бывает,а места у меня много,поэтому продолжаю сажать астры...![]()
Сегодняшний улов:

Любитель цветочков:)

|
Молочное |
Молочное мыло,с ванилью и черным кунжутом,одно и двухцветное.
Для детей и взрослых.Сварено на двух маслах - кокосовом и оливковом.
В двухцветном - молотый кофе и эфир корицы.
![]()
Метки: ложки кухонная эстетика |
уровни взросления анахаты |
Из статьи А. Сафронова
http://www.yoga.net.ua/lib.php
"Анахата
Аналогичным образом интересно проанализировать уровни взросления анахаты. Единственная известная мне психологическая школа, которая занималась этапами становления анахаты – это школа Э. Фромма (работа «Иметь или быть»). Разумеется, Фромм пользовался не термином «Анахата», а термином «развитие личности», но фактически рассматривал именно аспект личности, связанный с Анахатой. Фромм выделил четыре этапа, за которые можно взять за основу при анализе этапов развития анахаты.
Интуитивно понятно, что сердце связано с любовью. Однако, что такое любовь. Если рассмотреть категорию «любовь», которой пользуются все кому не лень, и нет ни одной системы, которая бы не рассказывала чего-нибудь про любовь, то можно понять, что на самом деле каждый понимает любовь по-своему. Одни считают любовью одно, другие – другое. Например, если ребенка спросить, любит ли он папу и маму, он скажет: «Люблю», но в чем выражается эта любовь? Здесь–то и кроется источник понимания этапов развития анахаты.
Метки: любовь чакры |
Мыло к хелавину:) |
Приближается хэллоуин:),самый загадочный и смешной праздник;)))
Вы можете не праздновать его,но повеселить и порадовать детей и друзей просто обязаны;)
Я заранее наварила забавное мыло:)..Мыло разное - конопляное,крапивное,лавандовое,оливковое(для очень сухой кожи и для маленьких детей),глицериновое облепиховое.

|
Сегодня - непростое полнолуние |
Сегодня — полнолуние. И очень непростое. Одно только перечисление всех аспектов, кторые задействованы в этот день уже — очень внушительно Это и большой многообещающий тригон и опасный тау-квадрат и затмение и Луна с Ураном в соединении, в 28 лунной стоянке да ещё и звезда Альферац рядом...
Можно долго сопоставлять все плюсы и минусы этого дня — несомненно, что он очень напряжённый, возможно — переломный в каких-то проявлениях. В такой день может случиться многое, неожиданное и довольно опасное.
Правда в том, что при всей опасности и непредсказуемости в этот день заложено много эффективной энергии, позволяющей сдвинуть дела, которые в иное время оказываются слишком неподъёмными, инертными, отложенными на дальнее «потом».
В такой день можно открыть тот самый «долгий ящик», куда всё это положено.
Понятно, что многие астрологи посоветуют вам не рисковать в такой день, избегать спонтанных решений, и в общем-то , они правы.
Хотите жить тихо и спокойно — будьте предельно аккуратны в такой день,
Метки: луна планеты |
Если улыбнуться вселенной - случится что-то сказочное |
Если улыбнуться прохожему - он улыбнется в ответ. Если улыбнуться небу и солнцу - разойдутся тучи. Если улыбнуться вселенной - случится что-то сказочное. Давайте улыбнемся: губами, глазами, ладонями, мелками, сердцами. Хотя бы на минутку!
...Лучик разбитой стекляшки, что когда-то была зеркалом, все равно способен родить солнечного зайчика! Что же тогда может сделать одно сердце, пускай даже и раненное скорбью?! А если - не одно?
Автор текста: Ptica_radugi http://www.liveinternet.ru/community/lj_smile_kalendar/post339355195/
Моё цветочное сердце для вас![]()
Метки: любовь счастливая женщина |
Я так делаю |
Я добавляю не только растительный мусор,но и все пищевые и все органические отходы,даже бумагу,главное чтобы она не была заламинирована...Даже мои гости знают - у меня два мусорных ведра,для органики и неорганики, и пользуются ими по назначению;))))
Очень полезное видео для садоводов.
|
Рассада тимьяна и душицы |
Метки: пряный сад травы |
Помощник)) |
|
Однолетние астры |
|
Агни_Йога о контактах с умершими |
Вот, что говорит об этом Агни Йога:
//Грани Агни Йоги §281
1968 г. Май 15. (М. А. Й.).
При контакте с отошедшими надо научиться звучать именно на их ключе. Какая польза от того, если вносить свои переживания и свое настроение в процесс этого общения. Свое и без того звучит достаточно сильно. Но ведь цель общения – коснуться ауры далекого духа и почерпнуть от ее излучений и вибраций. Самоотрешение очень нужно при подобном контакте. Тогда можно почерпнуть нечто новое и коснуться сущности развоплощенного духа. Многие пытаются при установлении контакта навязывать свои мысли и чувствования и удивляются, что желаемых следствий не получается.//
Метки: агни-йога смерть |
) |
Метки: готика бохо стиль генин готический головной убор |
) |
Раздаю все свои индийские костюмы)...Но этот никому не отдам,он мне дорог как память;)),любимый...
У Анютки такой же бежево-золотой..(глянуть)..Мы эти костюмы сами придумали,сами ткань нашли и шили в специальном театральном ателье.
Метки: готика бохо стиль генин готический головной убор |
Сегодня откушали настурцию:). |

..Срезала толстый пучок,помыла,порезала,часть бросила в борщ во время готовки,часть в конце - сырую....
Вкусно:)...
Немного пряно,как капуста с горчицей)...
И почему мы ее летом не ели?![]()
На следующий год опять посею,и побольше)
Метки: травы |
Впечатлило... |
|
Метки: чудо |
Началось время вечерних костров.... |

|