-Метки

li.ru li.ruh liru liveinternet valez ёргия ВАЛЕЗ авторы америка биология блог бэдкомедиан вКонтакте весна видео вопрос вопросы вспоминательское выходные вышка гарри поттер глюки голос город гофман градский грамматика грамотность дагестан деньги джонни депп дзен дикинсония дневник дождь дружба народов друзья жж живопись жизнь журналистика записи земля зима интернет инфантилизм ирония искусство исполнение история картинки кинематограф кино книги компьютер космогония космос кошки культура лето ли.ру лиру литература любовь май маразм мастер и маргарита метеомачта мечты мода москва мох музыка мысли настроение наука новости новый год ночь общение опера осень оттепель оформление песни погода подписчики политика постоянные читатели поэзия правописание праздник праздники прикол приколы природа проблемы прошлое работа размышления реклама религия рисунки романтизм романтики россия русский язык своими руками смех смешное сми снег снейп ссср стадион стихи творчество тейя телевидение телефон тесты трихоплакс фб философия фильм фильмы флорариум фото фотографии чарния чувства шутки эдиакарий экранизация эмоции эмпатия юбилей юмор яrus яндекс.дзен

 -Цитатник

Бэд-молодец. - (0)

Евгений, красавчик. Удивительный молодой человек. И хвала родителям за правильное воспитан...

Отлично - (2)

Душевно так... современники Когда Сталин говорил в 1931 году: "Если мы не будем производить 10 ми...

Марс, кратор Индевор, 3 апреля 2017 - (0)

Марс, кратор Индевор, 3 апреля 2017 Снимок сделан марсоходом Opportunity (тем самым, что с янва...

Пластилиновый Мёд - (1)

Пластилиновый Мёд (c) elfiyahu Из вереска напиток А может – не напиток Сейчас и не проверишь...

О дурдомах - (8)

Очень не хотелось касаться этой темы именно сегодня Но и молчать нельзя. Сперва я подумал, что эт...

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Вишни и вода.
Вишни и вода.
12:35 31.07.2011
Фотографий: 20
Посмотреть все фотографии серии Летние впечатления.
Летние впечатления.
21:53 08.06.2011
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Московская зима
Московская зима
20:35 06.01.2011
Фотографий: 27

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виктор-Виктория





Твиттеровское

Четверг, 21 Июля 2016 г. 23:19 + в цитатник
Печатаю-2 (200x200, 52Kb)
Вот странно – никогда даже не предполагалось, что так прочно прикиплю к Твиттеру. Да, помню, как когда-то его критиковала – давно дело было, но было. Впрочем, взгляды-то мои не поменялись – по-прежнему считаю, что для выражения и развития мысли 100 с небольшим знаков недостаточно, разве только ты не выучился говорить офигенными афоризмами типа Ларошфуко, Ремарка или Станислава Ежи Леца.

Но вот как лента новостей Твиттер почти идеален. Почему "почти"? Потому что во-первых – так как подписываешься на тех, кто тебе сродни и интересен, неизбежно получаешь сходную информацию. Или же косяком идут новости по громким событиям (взрывы, попытка переворота в Турции, запрещение спортсменам ехать на Олимпиаду, – и далее, далее, далее). Ну и конечно самое главное, просто нереально бесящее – это вот такое оформление новостей:

2016_7_21_23_14_25 (583x428, 78Kb)

Три раза повторяется один и тот же блок информации, и НОЛЬ новой! Зачем?! В лоб бы тому, кто придумал так оформлять.

А в остальном удобно. От себя ничего не пишу, только читаю и узнаю новости. И это мне (во всяком случае пока) нравится.

Настроение сейчас - соответственновское


В колонках играет - различные негромкие звуки разного характера
Рубрики:  Любит - не любит

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Я шизею, дорогие товарищи

Среда, 20 Июля 2016 г. 23:49 + в цитатник
беееее (150x150, 35Kb)
Я очень болезненно отношусь к неграмотности. В особенности же – к неграмотности в официальных источниках. То есть в переписке, в комментариях на самых разных ресурсах – ладно, можно потерпеть, потому что бывает такая живая дискуссия, что очень торопишься написать ответ (хотя и тут можно на 10 секунд остановиться, проверить и перечитать). Но когда рассылаются официальные документы с грубым и ошибками – это хоть стой, хоть падай. А так как я по работе постоянно имею дело именно с пресс-релизами и информационными рассылками, то у меня уже руки от злости трястись начинают. Никак не могу понять: что, неужели так трудно найти человека, который просто хорошо знает русский язык?! Ведь везде есть пресс-службы и пресс-секретари, то есть люди, для которых составление текстов является прямой обязанностью!

Вот пример из программы, присланной нам муниципальным предприятием отдела культуры (sic!) "Городской парк".

"Приглашаем ВАС и ваших друзей(семьи, знакомые)! На мероприятия в городской парк! ...
17.00 -18.00 клубное объединение ...«СПОЕМТЕ ДРУЗЬЯ»
...ТРЕНИРОВКА ОТ ФИТНЕС КЛУБА «ОКРИДЖ»
... Творческая Мастерская Детского Клуба "ЛАДУШКА"
... Восточный танец. Вместе с фитнес и йога клубом
... БАЗОВАЯ АЭРОБИКА(площадка перед сценой)
...ВСЕГДА РАДЫ , ВАС ВИДЕТЬ! В ПАРКЕ В ХОРОШЕМ БОДРОМ НАСТРОЕНИИ!"

Запятые стоят как получилось. Пробелы в нужном месте? Тире, дефисы? Оправданное употребление прописных букв? В первый раз слышим. Идиотская разбивка предложения на части ("приглашаем вас и друзей! на мероприятия в парк!") – вообще не знакомы с какими-то правилами и какой-то грамотности. Пишут на уровне третьего класса...

Я знаю за парком эту любовь к ошибкам, и когда они продиктовали по телефону, что у них будет массовый праздник "Мама, папа, я – спортивная семья!", мне стало жутко интересно: как они здесь расставят знаки препинания? Это было финалом. Они написали просто "МАМА ПАПА Я СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ". То есть вообще обошлись без каких-то лишних значков и закорючек...

И это – повторюсь – отдел культуры.

Настроение сейчас - таксебешное

В колонках играет - негромкое щёлканье клавиш
Рубрики:  Такова жизнь

Метки:  

Неожиданная мысль

Понедельник, 18 Июля 2016 г. 13:07 + в цитатник
Мысль-молния (150x150, 28Kb)
Меня давно удивляло, почему у нас так странно пишут на ценниках в магазине: "яйцо куриное". Раньше всегда представлялось какое-то мистически огромное, где-то с холодильник, яйцо, с пористой белоснежной скорлупой, которым стоят и торгуют тётки в белом халате, покачивая его на руках. Впоследствии основной версией массового неприятия множественного числа в данном случае стало предположение, что людей в слове "яйца" смущает отсылка к грубоэротической области. Хотя – до какой же степени нужно быть закомплексованным, озабоченным и неудовлетворённым, чтобы ничего другого не видеть в словах типа "яйца", "кончить" или "трахнуть"... Однако факт.

Но вот какая мысль меня посетила нынче: почему же людей не смущает словосочетание "яйца глист"?

Извините за не самую аппетитную тему, но вот почему-то навеялось.
Рубрики:  В порядке бреда...

Метки:  

Цените старые вещи!

Воскресенье, 17 Июля 2016 г. 22:53 + в цитатник
Озарение (200x200, 25Kb)
В сети можно встретить множество полезных советов разной степени просветлённости. И часто – ну прямо очень часто – повторяется такая мудрость: без жалости расставайтесь со старыми вещами. Практически любая подборка в стиле "начни с завтрашнего дня новую жизнь" начинается с "собери весь хлам на столе и в шкафу и не раздумывая выброси! Любимая растянутая кофта? Купишь новую! Старая чашка с трещинкой? Будет новая!", и так далее. Ну я понимаю, для общества потребления очень удобно: попользовался вещью до первой царапинки, сразу выбрасывай и беги покупать свежую, а то и без царапинки можно обойтись, если вышла более новая модель. Под этот призыв даже философско-мистическую базу даже подводят: дескать, старые вещи несут в себе накопленный с годами негатив, тащат шлейф плохих воспоминаний, морально старят вас, психологически давят... Как будто вещь не может нести с собой весь позитив, ага. Но на самом деле все эти призывы расставаться со старыми вещами суть лишь закамуфлированное понукание постоянно покупать новое.

Но я, как обычно, не об этом, вернее, не совсем об этом. А вот о чём, ибо предыдущее было только вступлением, зачином и разминкой.

Сегодня у меня накрылся медным тазом мой любимый, верный и замечательный системник. Не включился утром, потом отказался выдавать сигнал на монитор – то есть вроде огоньки горят, сам гудит, а монитор мёртвый. Ну, проверила на другом мониторе, проверила шнуры – всё-таки проблема в системном блоке. Что поделать, собрались мы с ним, и в компьютерную помощь, где я болящего и оставила на чистку и диагностику. Пугать, что с ним конкретно – скончался блок питания, процессор или видеокарта – будут только завтра.

И вот осталась бы я сегодня вечером и неизвестно на сколько потом вообще без средства связи, развлечения, информации и так далее – ан нет! Что же я сделала? А приехала домой, и подключила монитор к старому системнику, который стоял и ждал этого момента два (!) года. А на нём всё есть – и игрушки, и тексты, и интернет. Да, здесь всё туговато и медленновато идёт – но идёт же!

Так что мораль: конечно, чистить свою квартиру и жизнь от хлама нужно, но не спешите выбрасывать старые вещи только за то, что они старые. Старый друг лучше новых двух.

Настроение сейчас - немногоустатовское

В колонках играет - разговоры
Рубрики:  Такова жизнь

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Было у меня подозрение...

Суббота, 16 Июля 2016 г. 14:01 + в цитатник
Лупа и глаз (150x150, 30Kb)
Не люблю писать о современных каких-то явлениях – потому как всё это злободневно и преходяще, а думать лучше о более значительном. Но всё-таки мысль выскажу, а то меня уже понесло в рассуждения о том, что любое событие преходяще в масштабах вечности, стало быть, если думать о вечном в абсолютном смысле, то думать надо только о материи, но так как всё состоит из материи, то нет никакой разницы, о чём думать... словом, закругляюсь и перехожу к основной мысли.

Я про игру в покемонов. Родилась у меня идея, что вся эта игрушка затеяна для того, чтобы раздобыть изображения мест, куда с камерой не проникнешь – каких-нибудь секретных производств, военных объектов и так далее. Засылать шпионов – дорого, трудно и опасно, а тут – если игра станет популярной, обязательно найдутся два-три дебила, которых приколет дать покемонам попрыгать по засекреченной аппаратуре, документам, линии производства... В игрушку запросто может быть встроена программа, автоматически отсылающая снятое пространство в базу данных, а там уже специалисты будут отсеивать кадры улиц, квартир и офисов от реально интересных им съёмок. То есть вообще всё до идиотизма просто: люди сами на блюдечке с голубой каёмочкой приносят изображения объектов любой степени засекреченности.

И на тебе – эту же идею встречаю нынче ночью в новостях. В правильном направлении мыслю...

Настроение сейчас - догадывательское

В колонках играет - шум машин с улицы
Рубрики:  Заметки на манжетах
Только у нас, только один раз!

Метки:  

Очень понравилось

Воскресенье, 03 Июля 2016 г. 16:24 + в цитатник

Арифметика – это страшная сила. Орфография и пунктуация, к сожалению, авторская.

 

Миф о сотнях тысяч расстрелянных священников

Миф о сотнях тысяч расстрелянных священников

Posted By: Красная Армия 28.05.2016

Число якобы расстрелянных священников не дотянуло до цифры расстрелянных сотни тысяч

Чтобы самим сделать заключение: миф это или нет — о сотнях тысяч расстрелянных священников — можно сначала оценить их количество, живших в то время. Так же как проделали однажды с«репрессированными 300 тысячами белых офицеров в Крыму». Оказалось просто, что, по словам Врангеля, штыков и сабель в его армии было в 6 раз меньше. Это дало повод усомниться в исходной версии.

Дальше.
Рубрики:  Сошлемся...
Cogito, ergo sum

Метки:  


Процитировано 4 раз

А дождь идёт, а дождь идёт...

Вторник, 28 Июня 2016 г. 00:16 + в цитатник
Дождь и дождь (150x150, 29Kb)
Под дождь хорошо спится. Под дождь хорошо читается. Отлично пьётся чай. В общем, под дождь многие вещи прекрасно делаются – но не тогда, когда тебе завтра на работу после мимолётного отпуска...

Да, да, увы, он заканчивается. Это грустно, хотя о работе вспоминаю с симпатией. Снова в коллектив – здорово; но отдыха в той мере, какой необходим, увы, получить не получается за этот мизерный срок.

Осталось только слушать дождь.

Настроение сейчас - вздыхательское

В колонках играет - дождь и гром
Рубрики:  Заметки на манжетах

Метки:  

Дисней такой Дисней

Суббота, 18 Июня 2016 г. 23:49 + в цитатник
Язык на сторону (200x200, 47Kb)
Сходили сегодня на "Алису в Зазеркалье". Чтобы не растекаться мыслию по древу, процитирую КВН, команду "ЛУНА": "Ну что я могу сказать об этом фильме? Книга лучше. Причём любая."

Настроение сейчас - утомлённовское

В колонках играет - шум машин по лужам
Рубрики:  Синема
Заметки на манжетах

Метки:  

Отпуск

Суббота, 11 Июня 2016 г. 22:21 + в цитатник
Счастье и покой (150x150, 30Kb)
Отпуск!

ОТПУСК!!!

Настроение сейчас - отпускное

В колонках играет - разные негромкие звуки
Рубрики:  Остановись, мгновенье!

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

По пути с работы

Четверг, 09 Июня 2016 г. 20:19 + в цитатник
Слушаю музыку (150x150, 39Kb)
Иду с работы, слушаю "Notre-Dame de Paris", и вдруг приходит в голову мысль: интересно, а во Франции тоже фанатки сходили с ума по исполнителю роли Фролло, как у нас по Маракулину? Неужели нигде не везло исполнителям ролей Квазимодо, например?..

Всё-таки в "Нотр-Даме" музыка гораздо сильнее, чем в "Ромео и Джульетте" и "Монте-Кристо". В этих двух есть вполне милые мелодии, и серьёзные арии есть, но всё-таки большей частью это эстрада. А в "Нотр-Даме" музыка симфоническая, и с очень мощным настроем... атмосфера создаётся значительно сильнее.

Настроение сейчас - неожиданновоспоминательское

В колонках играет - телевизор
Рубрики:  Заметки на манжетах
Да будет звук

Метки:  

Поиск сообщений в Виктор-Виктория
Страницы: 368 ... 340 339 [338] 337 336 ..
.. 1 Календарь