-Метки

li.ru li.ruh liru liveinternet valez ёргия ВАЛЕЗ авторы америка биология блог бэдкомедиан вКонтакте весна видео вопрос вопросы вспоминательское выходные вышка гарри поттер глюки голос город гофман градский грамматика грамотность дагестан деньги джонни депп дзен дикинсония дневник дождь дружба народов друзья жж живопись жизнь журналистика записи земля зима интернет инфантилизм ирония искусство исполнение история картинки кинематограф кино книги компьютер космогония космос кошки культура лето ли.ру лиру литература любовь май маразм мастер и маргарита метеомачта мечты мода москва мох музыка мысли настроение наука новости новый год ночь общение опера осень оттепель оформление песни погода подписчики политика постоянные читатели поэзия правописание праздник праздники прикол приколы природа проблемы прошлое работа размышления реклама религия рисунки романтизм романтики россия русский язык своими руками смех смешное сми снег снейп ссср стадион стихи творчество тейя телевидение телефон тесты трихоплакс фб философия фильм фильмы флорариум фото фотографии чарния чувства шутки эдиакарий экранизация эмоции эмпатия юбилей юмор яrus яндекс.дзен

 -Цитатник

Бэд-молодец. - (0)

Евгений, красавчик. Удивительный молодой человек. И хвала родителям за правильное воспитан...

Отлично - (2)

Душевно так... современники Когда Сталин говорил в 1931 году: "Если мы не будем производить 10 ми...

Марс, кратор Индевор, 3 апреля 2017 - (0)

Марс, кратор Индевор, 3 апреля 2017 Снимок сделан марсоходом Opportunity (тем самым, что с янва...

Пластилиновый Мёд - (1)

Пластилиновый Мёд (c) elfiyahu Из вереска напиток А может – не напиток Сейчас и не проверишь...

О дурдомах - (8)

Очень не хотелось касаться этой темы именно сегодня Но и молчать нельзя. Сперва я подумал, что эт...

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Вишни и вода.
Вишни и вода.
12:35 31.07.2011
Фотографий: 20
Посмотреть все фотографии серии Летние впечатления.
Летние впечатления.
21:53 08.06.2011
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Московская зима
Московская зима
20:35 06.01.2011
Фотографий: 27

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виктор-Виктория





Злободневненькое и просто злое

Суббота, 07 Января 2017 г. 15:32 + в цитатник
Зарэжу!!! (200x200, 61Kb)
Люди совсем рехнулись с этой религиозной пропагандой. В сетевой игре подряд несколько поздравлений с этим дурацким рождеством, на почту приходят поздравления (ага, особенно актуальные для того, кто постоянно на странице выкладывает что-то атеистическое) – с Новым годом столько не приходило!

Как же потом придётся людям головы чистить... работа для будущих поколений – вычищать клерикальный мусор из мозгов.

Настроение сейчас - злющевское

В колонках играет - практически тишина
Рубрики:  Заметки на манжетах

Метки:  

Оперативненько!

Пятница, 02 Декабря 2016 г. 19:55 + в цитатник
Я с телефоном (200x200, 29Kb)
Не успели новости сообщить о готовящейся кибератаке на российские банки – а у нас уже опережение. Мне сегодня аж в середине дня пришло сообщение "ваша карта заблокирована, информация по такому-то номеру, ваш Сбербанк". Ждите-ждите, пока я туда позвоню, ага.

Завтра зайду куда-нибудь, проверю на всякий случай карту. А с левыми номерами пусть связываются те, кто их рассылает.

Настроение сейчас - отмечательское

В колонках играет - разговоры, разговоры, разговоры...
Рубрики:  Заметки на манжетах

Метки:  

Ещё один необычный дракон

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 23:25 + в цитатник
Дракон (540x537, 153Kb)
Сейчас он был бы цифровой, а в XIII веке он был буквенный. Ещё один экспонат в моей коллекции удивительных драконов.

С каждым разом убеждаешься, что люди прошлого были куда больше современных раскрепощены умственно, во всяком случае в каких-то отдельных сферах. Сейчас бы никто не осмелился сделать в фэнтези-книге или фильме хоть одного из тех драконов, что в моей коллекции. Сейчас это обязательно и исключительно – неимоверно огромное чудище с мордой крокодила, вертикальным зрачком, шеей диплодока и крыльями летучей мыши. А, ну и пыхает огнём, конечно. А вот судя по миниатюрам, огнедышание отличало далеко не каждого звероящера. Да и крылья были не у каждого – вот пример.

Настроение сейчас - находительское-и-публиковательское

В колонках играет - жуткий храп!
Рубрики:  В цветах и красках
Коллекция драконов

Метки:  

Скорбь моя неизмерима

Суббота, 26 Ноября 2016 г. 13:58 + в цитатник
tumblr_oh8nvgge1r1rywysso1_1280 (560x700, 27Kb)
Человек, вошедший в историю задолго до своей смерти.

Человек, олицетворяющий собой эпоху и страну.

Человек, десятки раз обманывавший смерть, переживший множество покушений и угроз.

Ушёл непобеждённым.

Viva Cuba! Viva Fidel!

Настроение сейчас - почтительское

В колонках играет - траурный марш
Рубрики:  Остановись, мгновенье!
О доблести, о подвигах, о славе...
Люди и не очень

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

В продолжение темы

Четверг, 24 Ноября 2016 г. 01:34 + в цитатник
Ликую (150x150, 47Kb)
В сущности, без телефона живётся просто великолепно. Никто не дёргает, никому не приходит в голову позвонить мне в 9 утра в выходной, да и Билайн не "радует" в час ночи сообщениями, что у меня, оказывается появилась потрясающая возможность получить какой-нибудь хит на звонок...

Возникла коварная мысль: не покупать новый телефон. В сущности, он мне и не нужен по жизни: на работе под руками, соответственно, рабочий, а дома меня тревожить не надо никому. Заодно и память будет лучше развиваться, и ответственность. А также никто не будет распоряжаться моими деньгами, никто не будет говорить "подойдёшь, набери меня" – и это только для того, чтобы сказать "да, я иду".

Не нравятся мне все тарифы, потому что они рассчитаны на длительные разговоры и частые рассылки СМС. Ну а я практически никому не звоню, и никому ничего не шлю; зачем мне всё это? Не наматывать же часовые разговоры только для того, чтобы окупить свой тариф, это уж вообще верхом идиотизма было бы.

Настроение сейчас - думательское

В колонках играет - практически тишина
Рубрики:  Заметки на манжетах

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Важное обращение

Среда, 16 Ноября 2016 г. 19:16 + в цитатник
Недовольна совсем (150x150, 45Kb)
Уважаемые Друзья и Постоянные Читатели (которым в последнее время здесь решительно нечего читать, но всё-таки...)

Я осталась без телефона, проще говоря – посеяла его в полях нашей безграничной Родины Так что если вдруг вам начнут приходить от меня СМСки или поступать звонки с просьбой о деньгах, участии где-либо, тем паче если придёт предложение "займи мне"(!) – гоните этого т.н. человека в шею. Ибо это не я, а безграмотный гад, бессовестно пользующийся моим аппаратом.

Если же кто-то захочет осчастливить меня своим (утраченным) номером, который я рано или поздно внесу в память новой машины – буду бесконечно рада такому знаку дружеского внимания.

Настроение сейчас - телефоноутрачевское

В колонках играет - мурлыканье
Рубрики:  Такова жизнь
Други мои...

Метки:  

Недавно заметилось

Воскресенье, 06 Ноября 2016 г. 17:18 + в цитатник
Лупа и глаз (150x150, 30Kb)
Знаете что? Что после какого-то момента резко прекратили говорить про игрушку "Pokemon Go". То буквально ни один выпуск новостей не обходился без разговора на эту тему: там знак повесили "осторожно, игроки в покемонов", там человек в неположенное место зашёл, здесь кто-то чуть под машину не попал, потому что носа от телефона не отрывал... Сколько было волнений из-за того, что родилось подозрение: а вдруг эта игрушка заставляет снимать секретные объекты и так далее?..

И вдруг – как отрезало. Вот и интересно, почему? – ведь вещь-то осталась. Или компания, выпускающая её, заплатила – уж не знаю, сколько – чтобы прекратились эти наезды?..

Настроение сейчас - замечательско-вопрошательское

В колонках играет - телевизор
Рубрики:  Заметки на манжетах

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Скорблю...

Вторник, 01 Ноября 2016 г. 23:33 + в цитатник
Мрачность (150x150, 13Kb)
Ах, до чего же жалко Зельдина!..

И ведь умом понимаешь, что возраст более чем почтенный, в таком не просто всего нужно ожидать – каждый прожитый день надо воспринимать как подарок судьбы... а всё равно до слёз жалко и пусто. Ведь самое поразительное, что до последних дней человек играл, не сходил со сцены. Настоящая эпоха.

Настроение сейчас - ужасногрустновское

В колонках играет - негромкие звуки разного характера
Рубрики:  Синема
Остановись, мгновенье!
О доблести, о подвигах, о славе...

Метки:  

Песенное

Суббота, 29 Октября 2016 г. 00:15 + в цитатник
Грущу (150x150, 36Kb)
Когда заболеешь какой-то песней – хочется слушать её так же, как после жаркой дороги хочется пить. Музыка становится водой, без которой даже мысли скрипят... не в ту сторону.

И вот слушаешь – раз, другой... иногда третий. Я стараюсь сдерживать себя, чтобы не пресытиться. И всё равно – в сияющем океане Ян начинает зарождаться тёмное зёрнышко Инь: понимаешь, что рано или поздно ты к этой песне привыкнешь, и вся эта мелодия, текст, переливы голоса – перестанет вызывать такие же сильные чувства, как вызывают сейчас. И грусть от этого такая же, как весной подумать, что вся эта цветущая красота через каких-нибудь четыре месяца пожелтеет и пожухнет.

Воистину, прав был Соломон Давидович: во многих знаниях многие скорби. Мы слишком прагматичные и разучились наслаждаться моментом. Нам непременно надо испортить его мыслями о будущем разрушении.

Настроение сейчас - грустноватовское

В колонках играет - щелчки клавиатуры
Рубрики:  Заметки на манжетах
Такова жизнь

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Озабоченно...

Понедельник, 24 Октября 2016 г. 19:22 + в цитатник
Я в пустыне (150x150, 34Kb)
Эге-ге... А ведь так и от дневника можно отвыкнуть совсем... Вот у меня уже нет потребности заглядывать сюда, вот не интересуюсь, что там пишут Друзья... Тревожная тенденция, однако – две записи в месяц.

С другой стороны – больше десяти лет я здесь. Пройдены все этапы: и гонка за звёздочками (помните такое?), и желание иметь как можно больше постов, и регулярная проверка новых сообщений, и раздумья над тем, какое оформление соорудить... Да, всему этому была отдана дань в своё время. А теперь я уже не торт.

Хотя, признаться, желание записать сюда что-то возникает часто... но чаще всего на работе, когда а) совсем не до этого, ибо дела, и б) я в принципе не хочу светить на рабочем компьютере всякие логины-пароли из личной области. А так хорошо иногда мысли идут на работе – прямо тексты складываются. Но до материального воплощения они так и не доходят.

Се ля ви (или же с'est la vie), а также o tempora, o mores (в переводе, надеюсь, не нуждается).

Настроение сейчас - разнообразновское

В колонках играет - телевизор
Рубрики:  Заметки на манжетах

Метки:  

Поиск сообщений в Виктор-Виктория
Страницы: 368 ... 342 341 [340] 339 338 ..
.. 1 Календарь