
А ведь действительно, что-то я слишком давно не посвящала время одном из любимых развлечений: сочинению дневников.
Да-да, есть у меня такое извращённое времяпрепровождение. Бывает, сяду я, призадумаюсь - воображу некий виртуальный образ и представлю, какой был бы дневник у этого человека. Допустим, у заботливой домохозяйки, публикующей в своём блоге вечные рецепты и фотографии вышивок мулине. Или, скажем, придумаю романтического вьюноша, носителя эльфийского имени, изучающего синдарин, играющего на гитаре и имеющего разветвлённое древо родственников-эльфов, обитающих по разным форумам. Или - девочку-дурочку пятнадцати неполных лет, визжащую про Токио Хотел, поцелуи с одноклассниками и коллективном распитии пива на лавочке в парке культуры и отдыха.
Естественно, одним образом дело не ограничивается. Придумаю ник, подберу мысленно аватар, оформление дневника, какую музыку закачать, название и эпиграф... Словом, особое удовольствие доставляет именно это обустраивание виртуального обиталища моего "героя". Даже, бывало, придумаю, на какие сообщества его подписать!
Правда, дальше этого дело не шло. Сказать по правде, заводить какой-то из этих дневников в реале (хо-хо, в виртуальном реале!) - по-настоящему лениво. Создать и забросить - жалко, я очень трепетно отношусь к тому, что рождено мною на свет. Есть же такое понятие - ответственность... Продолжать - естественно, не хватит времени и средств. Как известно, меня хватило только на один дополнительный дневник, да и тот - посвящён только одному направлению. Так что я продолжаю страдать синдромом Станислава Лема на полную! Дело в том, что Лем в последние годы любил писать рассказы в виде рецензий на некие, ненаписанные книги, которые сам и придумывал. В этих рецензиях он разбирал сюжет, взаимоотношеиня героев, ключевые моменты, и т.п. А сами книги потом не писал, потому что - "книга уже придумана, зачем же её писать?"
Ум у меня мало загружен, что ли, что ему требуется постоянно как-то упражняться?
Настроение сейчас - креативскоеВ колонках играет - "Война и мир"