-Цитатник

Цитирую свой коммент у Лены, что бы не повторять историю о лихих 90-х - (3)

Текст не тянет на точное описание положения во ВСЁМ СССР. Но некоторые регионы жили име...

Интересный пост Анны Кирьяновой, но ключевой вопрос не корректен.. - (1)

Плюсы и минусы. Анна Кирьянова Напишите плюсы и минусы. Потом сравните, сколько плюсов и сколько...

Вот и первые ростки реставрации - (30)

ОБРАЩЕНИЕ ГКЧП К СОВЕТСКОМУ НАРОДУ. В конце лета 1991 года в СССР произошел военный перев...

Удивительный недострой по объективной причине. - (0)

Дом Сутягина Дом Сутягина расположен в Архангельске, он считается самым высоким деревянным зда...

Вот - типичный образчик пропагандистского выступления - (4)

Никакого полёта к Луне не было. Очередная пиндосовская ложь... Стенли Кубрик снял всю ту лунную эпоп...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии АБХАЗИЯ. Март 2025г.
АБХАЗИЯ. Март 2025г.
20:09 23.09.2025
Фотографий: 8
Посмотреть все фотографии серии Евромай
Евромай
15:12 17.03.2025
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Фотки из путешествий.
Фотки из путешествий.
08:35 11.02.2022
Фотографий: 3

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Я - фотограф

Крым


0 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2005
Записей: 2224
Комментариев: 25779
Написано: 42270





МНЕ НАРАВЯТСЯ НАКРАШЕННЫЕ ЖЕНЩИНЫ.

Вторник, 26 Июля 2011 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Семерка_Бубён [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мне нравятся накрашенные женщины. Мне нравятся фотографии накрашенных женщин: они на них прекрасны, беззащитны и открыты. Накрашенная женщина вся наизнанку перед Господом и людьми: видите, люди добрые, - как бы говорит всем она, - как я смиренна и трепетна, как я считаю себя некрасивой, как мне хочется нравиться вам. Я готова, люди! - кричат её оттопыренные губы, - я склоняюсь перед вами, мне нужна ваша любовь, ваша привязанность, ваше внимание, ну хоть один заинтересованный взгляд, ну пожалуйста! Я потратила час утром и контролирую себя весь день. Я избегаю сильных эмоций, чтобы не потекла тушь, я покрыла лаком волосы, и теперь сижу ровно, руки на коленях. Вечером я смою макияж специальным молочком. Полюбите же меня, люди, - вопиют её ввалившиеся глаза, - ради вас я готова на любые жертвы, я согласна проводить перед зеркалом одну двенадцатую часть своей жизни, я согласна тратить на косметику одну двенадцатую своих денег, я согласна выглядеть на двенадцать лет старше - всё только чтобы понравится вам, хоть чуточку, ну пожалуйста.

Накрашенные женщины унаследуют Царство Божие, ибо они как дети. Они не подозревают об этом, так как истинно смиренны. Они фотографируются с особой, смиренной улыбкой фотографируемой женщины: она старательно полуоткрыла рот, чтобы он казался влажным и зовущим (но чтобы не было видно желтых зубов), плечи отведены назад, спина немножечко прогнута, колено полусогнуто, как же это прекрасно под равнодушным небом, на фоне Пушкина.

"Они относятся к себе слишком серьезно", - возразите мне вы, и ошибетесь: это не к себе они относятся так серьезно, это к вам! к нам! ко всему миру относятся они серьезно. Они открыты миру и видят в нем высшую ценность - в мире, а не в себе. Они живут здесь и сейчас, в преходящем мгновении, которое оттого прекрасно. Им не всё равно. Пусть они обезобразили свои лица - но они сделали это ради мира вокруг, они покрыли себя эфемерной бронёй принадлежности миру, и мир раскрывается навстречу, мужчины улыбаются, женщины хмурятся, птичка вылетает.

Эх.

Вот ещё одна практика самосовершенствования для меня закрыта. Гордыня не позволяет мне краситься - ведь тогда я начну выглядеть на все свои годы.
Рубрики:  Типа... юмор.


Понравилось: 1 пользователю

САМОУЧИТЕЛИ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ.

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самоучители на все случаи жизни


Самоучители по 3D-графике




Иллюстрированный самоучитель по Maya для продвинутых


Самоучители по инженерным программам





Самоучители по графическим программам



Иллюстрированный самоучитель по Macromedia Flash
Иллюстрированный самоучитель по программам Adobe
Иллюстрированный самоучитель по Adobe Illustrator
Иллюстрированный самоучитель по программам Adobe
Иллюстрированный самоучитель по Corel DRAW
Иллюстрированный самоучитель по цифровой графике
Иллюстрированный самоучитель по Flash MX
Иллюстрированный самоучитель по созданию Flash-игр
Иллюстрированный самоучитель по Adobe InDesign
Иллюстрированный самоучитель по Adobe PageMaker
Иллюстрированный самоучитель по Adobe Photoshop
Иллюстрированный самоучитель по Publisher
Иллюстрированный самоучитель по работе с Photoshop и Illustrator
Иллюстрированный самоучитель по WEB-графике
Иллюстрированный самоучитель по цифровой фотографии


Самоучители по математическим пакетам





Самоучители по мультимедиа





Самоучители по офисным пакетам





Самоучители по операционным системам



Иллюстрированный самоучитель по Linux
Иллюстрированный самоучитель по Windows 2000

Иллюстрированный самоучитель по Windows XP
Иллюстрированный самоучитель по теории операционных систем
Иллюстрированный самоучитель по настройке и оптимизации компьютера



Самоучители по программированию



Иллюстрированный самоучитель по Assembler
Иллюстрированный самоучитель по Perl
Иллюстрированный самоучитель по Tirbo Pascal
Иллюстрированный самоучитель по VB.NET
Иллюстрированный самоучитель по Visual Studio.Net
Иллюстрированный самоучитель по Architecture Net
Иллюстрированный самоучитель по программированию систем защиты
Иллюстрированный самоучитель по Delphi для профессионалов
Иллюстрированный самоучитель по Delphi для начинающих
Иллюстрированный самоучитель по Visual Foxpro
Иллюстрированный самоучитель по введению в экспертные системы
Иллюстрированный самоучитель по Java
Иллюстрированный самоучитель PHP
Иллюстрированный самоучитель по практике программирования
Иллюстрированный самоучитель по SVGA
Иллюстрированный самоучитель по задачам и примерам Assembler
Иллюстрированный самоучитель по теории операционных систем
Иллюстрированный самоучитель по SQL-сервер в Linux


Самоучители по безопасности



Иллюстрированный самоучитель по защите информации
Иллюстрированный самоучитель по защите в Интернет
Иллюстрированный самоучитель по разработке безопасности
Иллюстрированный самоучитель по компьютерным сетям
Иллюстрированный самоучитель по устранению сбоев и неполадок домашнего ПК



Самоучители по работе в Интернет



Иллюстрированный самоучитель по анимации для Интернет
Иллюстрированный самоучитель по Web-разработке на Macromedia Studio MX
Иллюстрированный самоучитель по ведению бизнеса в Интернет
Иллюстрированный самоучитель по Dreamweaver MX
Иллюстрированный самоучитель по GPRS
Иллюстрированный самоучитель по созданию сайтов
Иллюстрированный самоучитель по локальным сетям
Иллюстрированный самоучитель по Macromedia HOMESITE
Иллюстрированный самоучитель по Adobe Golive
Иллюстрированный самоучитель по электронной почте






Рубрики:  Вот это да!!! (мои восхищения)

ИНТЕРЕСНЫЙ ПОСТ (БАЯН), НО ОН НЕ ОТВЕЧАЕТ НА ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС.

Среда, 26 Января 2011 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (699x466, 58Kb)

Чего хочет мужчина?

Этим вопросом рано или поздно задается каждая женщина, особенно если раз за разом ей приходится наступать на одни и те же грабли, имя которым - загадочная мужская душа. Конечно, некоторое понимание ее приходит к нам с жизненным опытом. И чем печальнее этот опыт, тем более мы выносим из него ценного. Что делать? Таков закон природы. Впрочем, не только женщины бьются над этой загадкой. Многие великие умы пытались разгадать сущность мужской, как, в общем-то, и женской природы…

Читать далее...
Рубрики:  Ну, про "это"...

Итересный ролик о NY скомпелированный из снимков.

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нью-Йорк

Видео о Нью-Йорке от студии Stimul. Для создания ролика было использовано более 13 тысяч снимков и потрачена уйма времени, как видите не зря.




Авторы: Alexandre Favre, Pierre Dumont, David Mignot
Музыка: Симфония № 9 (Бетховен)


Облачный Сан-Франциско от Саймона Кристена также очень хорош.
Рубрики:  Вот это да!!! (мои восхищения)

ЭПИДЕМИЯ НАСИЛИЯ. В ЧЁМ ПРИЧИНЫ?

Суббота, 18 Декабря 2010 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Николай_Кофырин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очередной философский опус Кафырина с противоречивыми тезисами которого нельзя не согласиться: "Убивают потому, что... любят!"



Эпидемия насилия охватила человечество! Ген агрессивности вышел наружу!
Киркоров избил женщину; неизвестные избили журналиста Кашина; в тихом Стокгольме отец двух детей устроил теракт и подорвал себя; в Америке стреляют; во Франции 17-летний подросток, вооружившись двумя саблями, захватил в заложники детей в детском саду; мужики избивают молоденьких учительниц за низкие оценки их детям; родители за неповиновение убивают своих приёмных детей; убийство футбольных фанатов и футбольными фанатами; евсюковы...

Такая немотивированная жестокость заставляет задуматься – в чём же причины?
Читай и смотри далее - В ЧЁМ ПРИЧИНЫ НАСИЛИЯ
Рубрики:  Беседы и суждения.

МНОГО СОЗВУЧНЫХ МЫСЛЕЙ.

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения RitmUspexa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макар не однозначный человек. Я, хоть и знаком с ним лично, но некоторые его заигрывания с властями не одобряю. Тем не менее, эта книжка: "Сам овца" мне понравилась. Вот, цитирую хороший пост.Счастье - это то, что нельзя запланировать. А.Макаревич.

 Андрей Макаревич

 

СЧАСТЬЕ - ЭТО ТО, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЗАПЛАНИРОВАТЬ.

ТУТ ФОТО,ЦИТАТЫ,ВИДЕОАРХИВ


Понравилось: 1 пользователю

ОЧЕРЕДНАЯ ШТУЧКА ОТ ВАНЫЧА. МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ.

Вторник, 26 Октября 2010 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Мудрый_Бодрис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (470x669, 67Kb)

Машинист тепловоза Петров за свою карьеру зарезал семнадцать женщин. Он таскал поезд Рига-Москва. И теперь ненавидит Льва Толстого.
Ригу-Москву любят нервические женщины, отдавшие всю себя, чтоб испортить жизнь другим. Они никогда не бросятся под товарняк, грязный и вонючий. Эстетика последнего закидона требует, чтоб поезд был летящим тихим красавцем. Рига-Москва очень подходит. Есть в нём что-то от артиста Ланового.

Сволочь Толстой написал о женской любви правду. Если долго пить кровь родных и знакомых, они разбегаются. А когда никого уже не будоражат ваши изящные сумасбродства, делается грустно. Тут и приходит на помощь русская литература в лице Петрова на стремительном тепловозе. Чтоб все вздрогнули, как встарь. Женщина надевает что-нибудь развевающееся, идёт на станцию и ждёт Петрова с его прожектором во лбу.
В советское время поезду Рига-Москва отдельно разрешали не останавливаться при столкновении с женщиной. Иначе он не мог никуда ехать.

Сейчас Петров работает сантехником. Потому что, сколько ж можно. Жалко женщин. Они нужное и полезное устройство. Особенно, когда наорутся и проплачутся. Теперь они обильно звонят Петрову, обещают утонуть, если он не починит кран немедля. Большую часть времени Петров любит женщин наперекор их душевной организации. Но вчера признался, что мечтает положить свой телефон на рельсу. Чтоб всех сразу.
Они же звонят и плачут, и перебивают сами себя, ничего не понять, потолок на них упал или небо целиком. Поэтому в «Алё» любого сантехника слышна обречённость. И у меня тоже.

Но недавно был звонок, и в трубке ничего не текло, никто не стонал, а спокойный такой голос сказал:
- Здравствуйте. Я Михаил Задорнов.
- Прощай, моя бедная крыша. С тобой было прикольно! – подумал я, но виду не подал. Галлюцинации, в которых меня ценят приличные люди – мои самые любимые.

Потом я ходил к Задорнову в гости
Потом я ходил к Задорнову в гости
Потом я ходил к Задорнову в гости
Потом я ходил к Задорнову в гости
(приятная какая строка, не находите?)

Мы пили кофе, говорили о поездах, о погоде, и что русский язык основа житейской магии. Я рассказал историю про украденный сантехником носок. Михаил Николаевич пошутил про «Малахов +», где «+» это подпись Малахова. Открытый, живой и радостный дядька. С ним хорошо, как с дружеским боевым слоном. Он большой и сильный. Не ростом большой, а верой в Свет.

Я ни за что теперь не брошу телефон под поезд. В нём, как в жизни, среди попорченных водой старушек живут хорошие дядьки Петров, Иванов и Нитунахин. И красивая Даша с удалённым аппендицитом, и моя стареющая смешная маменька, и нелюдимая Алеся Петровна. И теперь вот настоящий Задорнов.
 

Рубрики:  Вот это да!!! (мои восхищения)


Понравилось: 5 пользователям

СОЗВУЧИЕ МЫСЛЕЙ. КАК ЯСНО И ПРОСТО.

Четверг, 21 Октября 2010 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения romanitsa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительный текст ... Как молитва … Был найден в Балтиморе в 1962 году в одной старой церкви. Автор неизвестен.



"Идите своим путем спокойно среди гама и суеты и помните о мире, который может быть в тишине.
Не изменяя себе, живите, как только возможно, в хороших отношениях со всяким человеком.
Говорите мягко и ясно свою правду и слушайте других, даже людей, неизощренных умом и необразованных; у них тоже есть своя история.
Избегайте людей шумных и агрессивных; они портят настроение.
Не сравнивайте себя ни с кем: вы рискуете почувствовать себя никчемным или стать тщеславным.
Всегда есть кто-то, кто более велик или более мал, чем вы.
Радуйтесь своим планам так же, как вы радуетесь тому, что уже сделали.
Интересуйтесь всегда своим ремеслом; каким бы скромным оно не было - это драгоценность в сравнении с другими вещами, которыми вы владеете.
Будьте осмотрительны в своих делах, мир полон обмана.
Но не будьте слепы к добродетели; другие люди стремятся к великим идеалам, и повсюду жизнь полна героизма.
Будьте самим собой. Не играйте в дружбу.
Не будьте циничны в любви - в сравнении с пустотой и разочарованием она так же вечна, как трава.
С добрым сердцем принимайте то, что советуют вам годы, и с благодарностью прощайтесь с молодостью.
Крепите свой дух на случай внезапного несчастья.
Не мучайте себя химерами.
Многие страхи рождаются от усталости и одиночества.
Подчиняйтесь здоровой дисциплине, но будьте мягким с собой.
Вы - дитя мироздания не меньше, чем деревья и звезды: вы имеете право быть здесь.
И пусть это для вас очевидно или нет, но мир идет так, как он и должен идти.
Будьте в мире с Богом, как бы вы Его ни понимали.
Чем бы вы ни занимались и о чем бы вы ни мечтали, в шумной суете жизни храните мир в своей душе.
Со всеми коварствами, однообразными трудами и разбитыми мечтами мир все-таки прекрасен.
Будьте к нему внимательны.
Постарайтесь быть счастливым."
 (450x167, 107Kb)
Рубрики:  Беседы и суждения.


Понравилось: 1 пользователю

ПРОЧЁЛ ОТ КОРКИ ДО КОРКИ. ЧУТЬ НЕ ВЫРВАЛО. НО ПОХОЖЕ, ЧТО ЭТО ПРАВДА.

Понедельник, 04 Октября 2010 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Русс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отпуск в Сибири (Россия умерла, но никто не заметил...)

Получил от приятеля его переписку. Оба профессиональные журналисты, довольно известные, так что текст, который ниже, будет читать интересно. История такая: один из них, Юрий Панков, решил провести зачем-то отпуск в Восточной Сибири, судя по письму, с дочерью, и написал такой текст, в виде дневника.

Цель этих заметок мне неизвестна. Может быть, будет публиковать, может быть нет. Я, прочитав, спросил, можно ли ретранслировать в ЖЖ, получил ответ, что да, можно. Судя по неряшливости текста, действительно, живой дневник. Дальше - копия из дневника Юры.

Читать далее...
Рубрики:  Я охуеваю! (или мои возмущения)


Понравилось: 1 пользователю

Как здорово, если бы не мат...

Пятница, 01 Октября 2010 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Udivlenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

не романтик я.


          А я никогда не хотела, чтобы мне писали под окнами "Солнышко (котёнок, рыбка, зайка), я люблю тебя!". Мне не нравятся ванильные или ментоловые сопли на подоконниках, мишки Тедди и сердечки в разных местах. Мне не нравится картинки с крылатыми девочками и грустными суицидальными текстами, и мне плевать на все черничные ночи, на небесные запахи, на шерстяные носки и рубашки, на чашки чая и кофе, на поджатые ноги, на шрамы плевать. Ах да. Ещё на ресницы, слёзы и мартини.
           А всё потому, что я хочу от тебя детей. Потому что я хочу жарить с тобой картошку и мясо, а не читать статусы во всевозможных интернетах. Потому, что я хочу,  чтобы ты хотел меня в охуительном платье на охуительных шпильках. Конечно, с охуительными грудью и задницей, с дредами, уложенными или неуложенными волосами на голове. Потому что я тебя хочу, а не то, что в первом абзаце завёрнуто в арафатки и фотографии кошечек. Я бы хотела, чтобы мне дарили не мягкие игрушки, и не варежки с блядской розочкой впридачу, а, возможно, собрание Чехова, первый снег, спрятанный в морозилке, одежду и обувь (много обуви!!!), крутые наушники или картину. Я не хочу слышать "мур", "чмоки" и "розовых тебе снов", мне приятнее слышать, как ты меня ненавидишь и через минуту целуешь, как я не даю тебе спать разговорами о политике и бью тебя подушкой, потому что ты меня не слушаешь. Я хочу бить посуду, резать все шнурки на твоих туфлях и устраивать истерики- нормальные - оттого, что люблю тебя и мне невыносимо видеть твой похуизм. Оттого, что ты ни черта не меняешься и не понимаешь меня. Да потому что я люблю тебя, придурок, и люблю именно таким и именно за это. И никаких стихов про "любовь-кровь", про, блять, "он обидел, слёз не видел", никаких тебе "удалить отовсюду". Скажу. И успокоюсь. Потому что я женщина, а ты мужчина. Потому что тебе потрахаться и пожрать хочется, и это всегда так было, и так будет; и это естественно. И жрать и трахаться ты будешь со мной, а не с нервозной девочкой с "ломкими пальцами" и всяческими "няшками" в своей комнате. С женщиной, которая знает, кто ты и кто она сама. С той, которая не пишет "спокойной ночи" по смс, а приезжает к тебе спать. Которая разговаривает с тобой и делает что-то с тобой, которая даёт понять, что ты можешь быть там-то и там-то лучше, а не "мне надоело это и это". Не съёбывается - именно съёбывается, стремительно и обязательно с песней - в ночь, в клубы, в подружки с алкоголем, в петлю, в ванну, в беспорядочные слёзы. Быть взрослеющей женщиной - это же не только уметь пить и трахаться в подростковом возрасте, и быть мужчиной - это не только рассказывать сказки про красивую жизнь.



Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Мудрый_Бодрис
Страницы: 38 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь