Текст не тянет на точное описание положения во ВСЁМ СССР. Но некоторые регионы жили име...
Интересный пост Анны Кирьяновой, но ключевой вопрос не корректен.. - (1)Плюсы и минусы. Анна Кирьянова Напишите плюсы и минусы. Потом сравните, сколько плюсов и сколько...
Вот и первые ростки реставрации - (30)ОБРАЩЕНИЕ ГКЧП К СОВЕТСКОМУ НАРОДУ. В конце лета 1991 года в СССР произошел военный перев...
Удивительный недострой по объективной причине. - (0)Дом Сутягина Дом Сутягина расположен в Архангельске, он считается самым высоким деревянным зда...
Вот - типичный образчик пропагандистского выступления - (4)Никакого полёта к Луне не было. Очередная пиндосовская ложь... Стенли Кубрик снял всю ту лунную эпоп...








МНЕ НАРАВЯТСЯ НАКРАШЕННЫЕ ЖЕНЩИНЫ. |
|
САМОУЧИТЕЛИ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ. |
|
ИНТЕРЕСНЫЙ ПОСТ (БАЯН), НО ОН НЕ ОТВЕЧАЕТ НА ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС. |

Чего хочет мужчина?
Этим вопросом рано или поздно задается каждая женщина, особенно если раз за разом ей приходится наступать на одни и те же грабли, имя которым - загадочная мужская душа. Конечно, некоторое понимание ее приходит к нам с жизненным опытом. И чем печальнее этот опыт, тем более мы выносим из него ценного. Что делать? Таков закон природы. Впрочем, не только женщины бьются над этой загадкой. Многие великие умы пытались разгадать сущность мужской, как, в общем-то, и женской природы…
|
Итересный ролик о NY скомпелированный из снимков. |
|
ЭПИДЕМИЯ НАСИЛИЯ. В ЧЁМ ПРИЧИНЫ? |
|
МНОГО СОЗВУЧНЫХ МЫСЛЕЙ. |
Макар не однозначный человек. Я, хоть и знаком с ним лично, но некоторые его заигрывания с властями не одобряю. Тем не менее, эта книжка: "Сам овца" мне понравилась. Вот, цитирую хороший пост.Счастье - это то, что нельзя запланировать. А.Макаревич.

СЧАСТЬЕ - ЭТО ТО, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЗАПЛАНИРОВАТЬ.
|
|
ОЧЕРЕДНАЯ ШТУЧКА ОТ ВАНЫЧА. МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ. |

Машинист тепловоза Петров за свою карьеру зарезал семнадцать женщин. Он таскал поезд Рига-Москва. И теперь ненавидит Льва Толстого.
Ригу-Москву любят нервические женщины, отдавшие всю себя, чтоб испортить жизнь другим. Они никогда не бросятся под товарняк, грязный и вонючий. Эстетика последнего закидона требует, чтоб поезд был летящим тихим красавцем. Рига-Москва очень подходит. Есть в нём что-то от артиста Ланового.
Сволочь Толстой написал о женской любви правду. Если долго пить кровь родных и знакомых, они разбегаются. А когда никого уже не будоражат ваши изящные сумасбродства, делается грустно. Тут и приходит на помощь русская литература в лице Петрова на стремительном тепловозе. Чтоб все вздрогнули, как встарь. Женщина надевает что-нибудь развевающееся, идёт на станцию и ждёт Петрова с его прожектором во лбу.
В советское время поезду Рига-Москва отдельно разрешали не останавливаться при столкновении с женщиной. Иначе он не мог никуда ехать.
Сейчас Петров работает сантехником. Потому что, сколько ж можно. Жалко женщин. Они нужное и полезное устройство. Особенно, когда наорутся и проплачутся. Теперь они обильно звонят Петрову, обещают утонуть, если он не починит кран немедля. Большую часть времени Петров любит женщин наперекор их душевной организации. Но вчера признался, что мечтает положить свой телефон на рельсу. Чтоб всех сразу.
Они же звонят и плачут, и перебивают сами себя, ничего не понять, потолок на них упал или небо целиком. Поэтому в «Алё» любого сантехника слышна обречённость. И у меня тоже.
Но недавно был звонок, и в трубке ничего не текло, никто не стонал, а спокойный такой голос сказал:
- Здравствуйте. Я Михаил Задорнов.
- Прощай, моя бедная крыша. С тобой было прикольно! – подумал я, но виду не подал. Галлюцинации, в которых меня ценят приличные люди – мои самые любимые.
Потом я ходил к Задорнову в гости
Потом я ходил к Задорнову в гости
Потом я ходил к Задорнову в гости
Потом я ходил к Задорнову в гости
(приятная какая строка, не находите?)
Мы пили кофе, говорили о поездах, о погоде, и что русский язык основа житейской магии. Я рассказал историю про украденный сантехником носок. Михаил Николаевич пошутил про «Малахов +», где «+» это подпись Малахова. Открытый, живой и радостный дядька. С ним хорошо, как с дружеским боевым слоном. Он большой и сильный. Не ростом большой, а верой в Свет.
Я ни за что теперь не брошу телефон под поезд. В нём, как в жизни, среди попорченных водой старушек живут хорошие дядьки Петров, Иванов и Нитунахин. И красивая Даша с удалённым аппендицитом, и моя стареющая смешная маменька, и нелюдимая Алеся Петровна. И теперь вот настоящий Задорнов.
|
СОЗВУЧИЕ МЫСЛЕЙ. КАК ЯСНО И ПРОСТО. |
|
ПРОЧЁЛ ОТ КОРКИ ДО КОРКИ. ЧУТЬ НЕ ВЫРВАЛО. НО ПОХОЖЕ, ЧТО ЭТО ПРАВДА. |
Отпуск в Сибири (Россия умерла, но никто не заметил...)

Получил от приятеля его переписку. Оба профессиональные журналисты, довольно известные, так что текст, который ниже, будет читать интересно. История такая: один из них, Юрий Панков, решил провести зачем-то отпуск в Восточной Сибири, судя по письму, с дочерью, и написал такой текст, в виде дневника.
Цель этих заметок мне неизвестна. Может быть, будет публиковать, может быть нет. Я, прочитав, спросил, можно ли ретранслировать в ЖЖ, получил ответ, что да, можно. Судя по неряшливости текста, действительно, живой дневник. Дальше - копия из дневника Юры.
|
Как здорово, если бы не мат... |
А я никогда не хотела, чтобы мне писали под окнами "Солнышко (котёнок, рыбка, зайка), я люблю тебя!". Мне не нравятся ванильные или ментоловые сопли на подоконниках, мишки Тедди и сердечки в разных местах. Мне не нравится картинки с крылатыми девочками и грустными суицидальными текстами, и мне плевать на все черничные ночи, на небесные запахи, на шерстяные носки и рубашки, на чашки чая и кофе, на поджатые ноги, на шрамы плевать. Ах да. Ещё на ресницы, слёзы и мартини.
А всё потому, что я хочу от тебя детей. Потому что я хочу жарить с тобой картошку и мясо, а не читать статусы во всевозможных интернетах. Потому, что я хочу, чтобы ты хотел меня в охуительном платье на охуительных шпильках. Конечно, с охуительными грудью и задницей, с дредами, уложенными или неуложенными волосами на голове. Потому что я тебя хочу, а не то, что в первом абзаце завёрнуто в арафатки и фотографии кошечек. Я бы хотела, чтобы мне дарили не мягкие игрушки, и не варежки с блядской розочкой впридачу, а, возможно, собрание Чехова, первый снег, спрятанный в морозилке, одежду и обувь (много обуви!!!), крутые наушники или картину. Я не хочу слышать "мур", "чмоки" и "розовых тебе снов", мне приятнее слышать, как ты меня ненавидишь и через минуту целуешь, как я не даю тебе спать разговорами о политике и бью тебя подушкой, потому что ты меня не слушаешь. Я хочу бить посуду, резать все шнурки на твоих туфлях и устраивать истерики- нормальные - оттого, что люблю тебя и мне невыносимо видеть твой похуизм. Оттого, что ты ни черта не меняешься и не понимаешь меня. Да потому что я люблю тебя, придурок, и люблю именно таким и именно за это. И никаких стихов про "любовь-кровь", про, блять, "он обидел, слёз не видел", никаких тебе "удалить отовсюду". Скажу. И успокоюсь. Потому что я женщина, а ты мужчина. Потому что тебе потрахаться и пожрать хочется, и это всегда так было, и так будет; и это естественно. И жрать и трахаться ты будешь со мной, а не с нервозной девочкой с "ломкими пальцами" и всяческими "няшками" в своей комнате. С женщиной, которая знает, кто ты и кто она сама. С той, которая не пишет "спокойной ночи" по смс, а приезжает к тебе спать. Которая разговаривает с тобой и делает что-то с тобой, которая даёт понять, что ты можешь быть там-то и там-то лучше, а не "мне надоело это и это". Не съёбывается - именно съёбывается, стремительно и обязательно с песней - в ночь, в клубы, в подружки с алкоголем, в петлю, в ванну, в беспорядочные слёзы. Быть взрослеющей женщиной - это же не только уметь пить и трахаться в подростковом возрасте, и быть мужчиной - это не только рассказывать сказки про красивую жизнь.
|
|