Текст не тянет на точное описание положения во ВСЁМ СССР. Но некоторые регионы жили име...
Интересный пост Анны Кирьяновой, но ключевой вопрос не корректен.. - (1)Плюсы и минусы. Анна Кирьянова Напишите плюсы и минусы. Потом сравните, сколько плюсов и сколько...
Вот и первые ростки реставрации - (30)ОБРАЩЕНИЕ ГКЧП К СОВЕТСКОМУ НАРОДУ. В конце лета 1991 года в СССР произошел военный перев...
Удивительный недострой по объективной причине. - (0)Дом Сутягина Дом Сутягина расположен в Архангельске, он считается самым высоким деревянным зда...
Вот - типичный образчик пропагандистского выступления - (4)Никакого полёта к Луне не было. Очередная пиндосовская ложь... Стенли Кубрик снял всю ту лунную эпоп...








ТАК ВОТ ОНО, КАК НАДО.... |
|
МЫСЛИ ПРОСТЫЕ... |
|
МОЖНО ЛИ "ИСПОЛЬЗОВАТЬ" БОГАТЫХ МУЖЧИН? |

Сложная тема... (это цитата моего коммента в посте нашей соотечественницы, живущей во Флориде, об иностранных знаменитостях (Меле Гибсоне и Борисе Беккере) сильно "попавшихся", в материальном плане, на российских девушках).
По большому счёту, речь идет о ловком ИСПОЛЬЗОВАНИИ законов и мужской похотливости в корыстных целях. Не думаю, что в "этом" преуспели чисто русские (или выходцы из бывшего СССРа) девушки. Таких или похожих афер, видимо, можно "наскрести" и с другими нациями. Просто, когда появилась возможность "наши": умные, неустроенные и жаждущие, хлынули на не совсем готовое к такому повороту дел, "поле".
Интересная штука - закон. Ясен пень, что он на защите материнства и бла-бла-бла... это гуманно, но корыстная составляющая в случае с людьми ОЧЕНЬ богатыми, благодаря желтой прессе, становится у всех на слуху. Это и замечено, уважаемой хозяйкой днева. Собственно об этом и базар.
|
О любви к природе от Ваныча. |
Я обожаю этого автора и цитирую почти каждый его пост. Щас, он уже пишет книги. Умница.
Читайте - наслаждайтесь и... хохочите!
Навещал Машу в лагере пионэров, лазил по какой-то бузине, звал дочь:
- Маша! Маша!
Начал с пиано, закончил кренщендо, таким, что вдали сработала сигнализация. Маша возникла из куста неожиданно, как снайпер. Лохматая, под глазом синяк, в руке лягушка, гольфы разной высоты. Счастливая.
Рассказывает:
- Мы организовали зоопарк. Из жука и стрекозы. Есть ещё лягушки в банке. Мы их воспитываем, две уже сдохли. Видимо, это холера. Муравьёв сначала приручали чупа-чупсом, теперь не можем выгнать.
На завтрак была гороховая каша, две девочки молились богу, чтобы их забрали домой. Катя плакала тридцать шесть минут, сама удивилась своей выдержке. Говорит, с детства так не ревела. Кристина сказала, если опять будет каша, сломает ногу, и её заберут. У неё дедушка хирург по женским ногам, он всё прекрасно вылечит. И если кто желает присоединиться, дедушка будет только рад. Удивительно, какая от гороховой каши бывает ностальгия. Но к обеду ничего, рассосалась. И вот мне интересно - не для себя - какие бывают способы ломать ноги?
Маша принесла из столовой печенье, мы пошли в конюшню, сели на забор и стали говорить о литературе.
Литература, считает Маша, лучший способ заработать на собаку. Нам срочно нужна собака, а собаке нужен воздух. Поэтому мы нашли в интернете домик вблизи от природы, уже с будкой. Денег хватит только на занавесочки, но это ничего, покуда в мире есть бумага и шариковые ручки по семь сантимов.
Однажды Маша сама писала книгу. Взяла тетрадь, и два часа велела не шуметь. Иначе работа растянется на три часа. Маша спросила, можем ли мы уже в эту субботу купить домик, если к вечеру она закончит. Я ответил, что да. Если к вечеру.
Тогда Маша сказала:
- Удивительно, уже в субботу мы будем спрашивать друг друга, чья это лохматая рожа сгрызла тапки.
И уселась за роман.
Название пришло сразу – «Кот Чуня». Очень логично, ведь именно коты самые прекрасные существа на свете, а не эта фиолетовая Джоконда Рафаэля.
Кот спал на холодильнике безучастно, будто не он тут главная действующая морда, а просто устал. По-хорошему, должен был сесть и рассказать самое волнующее из биографии. О детстве и матери. Про фантазии и комплексы. Про трёхцветную Мурку с упоительно кривыми ногами, конфликт с психическим котом Матвеем и ужасный характер латышских дворников. В развязке романа кот получил бы приглашение пожить у одной девочки и почти добровольно принял таблетку от глистов, этот символ кошачьего счастья. Но кот молчал, и Маше пришлось всё делать самой.
Может поэтому, всё перипетии и коллизии уместились в четыре слова:
«Мой кот очень хороший».
Получился шедевр конструктивизма. Экзистенциалисты и последователи поэта Брюсова в тот день проснулись в слезах. Разбавлять повествование какими-то соплями, значило всё испортить.
Нести роман в мир было невозможно, мир не созрел ещё покупать столь пронзительное искусство.
Маша посидела-посидела и тоже заплакала. От чувств.
И сказала:
- Ты сам садись, сочиняй. Ты же отец. А я стану о тебе заботиться. Всё-таки, я женщина.
И ушла жарить яичницу. В холодильнике было десять яиц, Маша применила все. Она не знает, сколько надо на отца средних размеров. Она не боится, что на мне вылезут прыщи, лишь бы работал. Всю свою любовь к природе Маша вложила в омлет. Добавила соли, перцу, помидоров, всего побольше. Сама отказалась. Сказала, у неё каникулы, она перебьётся черешней. Кот свою порцию закопал. Не в смысле – спрятал, а навсегда, чтоб никогда не найти. Я же, от обилия соли и яиц стал раздражительным. Назавтра отвёз Машу в лагерь. Там море, воздух и меню разработано в специальном НИИ по воспитанию детей через невзгоды. Особенно гороховая каша.
Сам теперь сижу на диване, мажу спину сметаной и мечтаю растянуть лето хотя бы до октября.
|
ИЗВРАЩЕНЕЦ. |
В темном переулке перед девушкой выросла устрашающая фигура мужчины в плаще.
- Здравствуйте, сударыня, - прохрипел мужчина.
- Ааа! - взвизгнула девушка. - Вы хотите меня ограбить?
- Нет, - помотал головой мужчина.
- Изнасиловать?
Мужчина на секунду задумался, и опять помотал головой.
- Извините, но нет.
- Тогда, может, убить?
- Нет, зачем бы это мне?
- Похитить?
- А это уж и вовсе ни к чему.
- Очень даже к чему! Вы могли бы сделать меня своей секс-рабыней, или расчленить и съесть, или ставить на мне какие-нибудь чудовищные эксперименты. Или просто помучить, знаете, некоторые так делают.
- Нет, спасибо, что-то не хочется.
Девушка наморщила лобик.
- Разденете догола?
- И не подумаю.
- Хм, дайте сообразить... Свяжете? Изобьёте?
- Нет.
- Тогда я не понимаю! А может, вы пьёте чужую кровь? Или вырезаете свои инициалы на спине? Просто лапаете за разные места?
- Нет, нет и нет.
- Щекочетесь? - ужаснулась девушка. - Учтите, я буду визжать!
- Звучит заманчиво, но нет.
- Тогда что Вам от меня нужно?!
- Да ничего не нужно, просто поздоровался.
- Извращенец! - бросила девушка и, презрительно отпихнув мужчину плечом, пошла своей дорогой.
|
Волшебные звуки. Редкое сочетание: дудук и скрипка, слушайте... |
Играют знаменитые армянские музыканты Самвел и Армен Варданян.
http://www.youtube.com/watch?v=uEDboHDSU50&feature=related
Или вот, соло самого Самвела.
Обратите внимание, почти четыре миллиона (!) посещений на ю-тубе...
http://www.youtube.com/watch?v=P0pkigApKEw&feature=related
Увы! Трек заблокировали...
|
Удивительные по силе фотографии Вьетнамской войны. |
Самое важное, что народ Вьетнама, смог тогда одолеть до зубов вооруженную армию США. А самое смешное, что в 90-е, я работал в США (штат сев.Королина) по строительству домов для эмигрантов из Вьетнама. Удивительно, но у американцев комплекс вины пред этим народом.

Hovering U.S. Army helicopters pour machine gun fire into a tree line to cover the advance of South Vietnamese ground troops in an attack on a Viet Cong camp 18 miles north of Tay Ninh, northwest of Saigon near the Cambodian border, in Vietnam on March 1965. (AP Photo/Horst Faas)
|
ИТИТ ТВОЮ! или УХ ТЫ БЛЯ! |
Иногда полезно взглянуть на себя со стороны. Даже объективно, не стараясь приукрасить или, наоборот, «зачернить» реальное положение дел.
|
Реальная судьба Ленина интересней, чем легенды о нем |

Ясен пень, что Ленин- типичный идейный фанатик. Интересно, что автор опуса, человек со знаковой фамилией (или псевдонимом) - Николай Троицкий, кстати, политический обозреватель РИА Новости.
Итак:
Владимир Ульянов-Ленин, о котором принято было говорить, что он «живее всех живых», спустя 140 лет со дня своего рождения позабыт прочно и основательно. Его призрак не бродит по России и никого не возбуждает, кроме функционеров КПРФ, да и тех – только по должности.
Никому не придет в голову демонстративно развешивать портреты Ленина по городу к 22 апреля или к 7 ноября, а если такой чудак найдется и разместит, то никто на них не обратит внимания. Даже споры по поводу его захоронения в Мавзолее не вызывают таких страстей, как дискуссии о морально-политическом облике его преемника Сталина. Который, собственно, и был творцом легенды о «вожде мирового пролетариата», создателем и главным служителем его посмертного культа.
|
А НА ХРЕНА НАМ ТАКАЯ СВОБОДА СЛОВА? |
Или Свобода слова на службе дибилизации.
Писатели и читатели ЖЖ обсуждают важный вопрос: кто прав в распре Татьяны Юмашевой и Коржакова. Бросила или не бросила Юмашева своего сына-дауна – вот в чём вопрос. Или Коржаков оклеветал из зависти и мести верную супругу и добродетельную мать. Офисный планктон и скучающие домохозяйки – при деле, есть, чем заняться, главное – есть, о чём подумать.
|