-Цитатник

Цитирую свой коммент у Лены, что бы не повторять историю о лихих 90-х - (3)

Текст не тянет на точное описание положения во ВСЁМ СССР. Но некоторые регионы жили име...

Интересный пост Анны Кирьяновой, но ключевой вопрос не корректен.. - (1)

Плюсы и минусы. Анна Кирьянова Напишите плюсы и минусы. Потом сравните, сколько плюсов и сколько...

Вот и первые ростки реставрации - (30)

ОБРАЩЕНИЕ ГКЧП К СОВЕТСКОМУ НАРОДУ. В конце лета 1991 года в СССР произошел военный перев...

Удивительный недострой по объективной причине. - (0)

Дом Сутягина Дом Сутягина расположен в Архангельске, он считается самым высоким деревянным зда...

Вот - типичный образчик пропагандистского выступления - (4)

Никакого полёта к Луне не было. Очередная пиндосовская ложь... Стенли Кубрик снял всю ту лунную эпоп...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии АБХАЗИЯ. Март 2025г.
АБХАЗИЯ. Март 2025г.
20:09 23.09.2025
Фотографий: 8
Посмотреть все фотографии серии Евромай
Евромай
15:12 17.03.2025
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Фотки из путешествий.
Фотки из путешествий.
08:35 11.02.2022
Фотографий: 3

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Я - фотограф

Крым


0 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2005
Записей: 2224
Комментариев: 25779
Написано: 42270





ЕСТЬ ТАКОЕ МЕСТО В АБХАЗИИ...

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_of_mistery [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Называется оно - пещера Воронья. Освоение её, в форме прямо-таки захватывающего детектива, началось в аккурат в семидесятые годы, приходящиеся на мою тамошнюю юность. Я тогда очень увлекался лазаньем по пещерам и спелеология, мне казалась, самым захватывающим занятием из всех возможных на земле. Но, потом, был мой уезд на учёбу в Украину, работа, семья, гражданская война в Абхазии, корче, было не до пещер. Меж тем, Воронья благодаря украинским спелеологам, выбилась в лидеры. И стала-таки, уже недавно - самой глубокой в мире!

Щас, случайно найдя этот пост на ли-ру, просто не мог удержаться от цитирования. Ибо я в курсе деталей этой удивительной схватки за её глубины и знаком с рядом классных спелеологов, "положивших" на неё, не один сезон. Есть и те, кто отдал за эти глубинные метры, свою жизнь.

И так:

ВОРОНЬЯ ПЕЩЕРА В АБХАЗИИ
Рубрики:  Вот это да!!! (мои восхищения)


Понравилось: 1 пользователю

О ЦЕЛЯХ И СРЕДСТВАХ.

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ostreuss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На мой не просвещенный взгляд, оч интересный пост с элементами русофобства, но мысли высказанные в нем, весьма интересны.  И так:

 

Юность доверчива. Сказано «нацизм – фу!» - значит «фу». Только вот эстонцы лучше русских жили и язычниками, и при царе, капитализме, социализме и опять. Неужели случайность? А «земля наша велика и обильна, порядка только нет»? Тоже?
Характер нации, увы, реальность. Пай-мальчикам того знать не положено.

Читать далее...
Рубрики:  Наблюдая за жителями Ли-ру.

ПРО НАСТОЯЩИХ ЛЮДЕЙ.

Пятница, 27 Января 2012 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ИрНиКа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У меня в дневе, о таких людях, есть целая рубрика. Называется : "Встречи с интересными людьми". http://www.liveinternet.ru/users/896621/rubric/1628220/ Надо признать, редкое и очень ценное качество.
 

Чем старше мы становимся, тем больше начинаем ценить «настоящих людей» - искренних и открытых, сильных и целеустремленных, живущих без маски, со своим мнением, не перестающих искать, делать и идти вперед. Людей, которые не боятся показаться слабыми, не боятся видеть мир по-другому, не боятся делать свой выбор, не боятся жить. Жить настоящей жизнью, с ее полной палитрой эмоций и ощущений, а не в картонном мирке глянцевого успеха и перманентной радости. (с)
Рубрики:  Встречи с интересными людьми.

ТАК УВИДЕТЬ КРЫМ! БРАВО!

Четверг, 19 Января 2012 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимний Крым! Это Нечто Невероятное

Crimea at winter
 
Когда-то я задался вопросом: куда можно поехать на новый год, чтобы «и недорого, и красиво, и тепло». Можно, конечно, поехать в Грецию или Египет, но «красиво» тогда меняет смысл на «набить живот едой», отоспаться и зря потратить деньги (во всяком случае для меня).
 
Смотреть ВЕСЬ Фото Репортаж про Зимний Крым
Рубрики:  Вот это да!!! (мои восхищения)


Понравилось: 3 пользователям

ТРАНСГУМАНИЗМ КАК АЛЬТЕРНАТИВА?

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Peacemakkker [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На ссылке самого "популярного" на ли-ру за день, надыбал оч интересный пост, с названием "Трансформация..."
Чуть не поперхнулся. Но, тем не менее...

"Это пиздец из пиздецов!" – голосит неоформившийся RUнет, как бы реагируя на фальсификацию выборов 2011 года в ГД РФ. "Вас наебали" – разъесняет народный плакат. Когда Медведев сообщает, что "Партия “Единая Россия”, безусловно, проходит в государственную думу", вампиров и другую нечисть вокруг него разбирает хохот взаимопонимания. И разве не очевидно, что здесь смешного?

Фальсификация является предсказуемым результатом сложившейся политической системы. И дело не в дерзости гильдии горе-элит, природа которой предполагает эксплуатацию миллионов призрачных голосов. Фальсификацией является сам выбор из прискорбного меню чудовищ с остекленевшими глазами.

Ассортимент предлагаемых политических сил был ассортиментом форм тлена. Даже если бы голоса были посчитаны на совесть, результатом явился бы не тот, так другой сценарий распада. Поэтому требование перевыборов, с которым россияне покидают мятежную площадь – это требование иррациональной справедливости; реакция не на причину, а на следствие; возмущённые массы, поддавшиеся либеральной эйфории в связи с революционной общностью, не видят самое дно.

Это, впрочем, не отменяет того, что революционная общность обладает потенциалом зачатия перемен. Проблема заключается в неочевидности политической альтернативы и когнитивной основы для воплощения проектов будущего.

Существует необходимость в новых организациях – децентрализованном техно-культурно-политическом движении, формулирующем другое общество и сознание посредством соучастия малых коллективов в сети. Оно не может принадлежать ни правому, ни левому, не центристскому политическим лагерям – необходимо отказаться от буксующих парадигм прошлого.

Народ, выстраивающийся в очередь к "поясу богородицы", не может быть ни провайдером, ни потребителем свобод. Проблема Путина – это проблема авторитарной культуры, которая пропитывает всю вертикаль глобальной действительности, будь это Россия, США или Европа; определяет то репрессивное экономическое производство, для существования которого необходима патриархальная семья, а значит – религия, как институт подавления интеллекта и сексуальности, а значит – реакционная идеология, чьим содержанием являются консервативные начала.

Здесь, в качестве отступления, возникают два важных акцента:

1) Выступить за новый мир значит также выступить против демократии, которая, как показывает пример Египта, где в процессе постреволюционных выборов лидируют исламисты, становится проводником реакционных ценностей масс – религии, патриархальной семьи, репрессивной морали и т.д.

2) Площадная кровь не является эффективным способом, поскольку государство сохраняет монополию на насилие, и обретает в нём основания и силу.

Необходим выход из Системы как совокупности имеющихся позиций и оппозиций. На практике это означает осознание проблемы доминации авторитарной культуры над всеми существующими формами политической и общественной организации, формирование глобального движения, вступающего в эволюционный конфликт как с ценностями правящего класса, так и с реакционными ценностями народных масс.

В чём искать основания новому движению?

На сегодняшний день, интеллектуальным полем, вокруг которого способны возникать новые концепты, является трансгуманизм. Это не только попытка осмыслить взаимоотношения человека с технологизированным миром, но и стремление к эволюции, желание развития и трансформации.

Само по себе интеллектуальное поле трансгуманизма долгое время оставалось аполитичным, и, в тот же миг, сегодня здесь сосредоточены передовые интеллекты и технологии, существует множество идей и течений, рождаются новые рациональные философии, способные произвести политический авангард и наполнить социальную революцию прогрессивным содержанием.

В конце концов, трансгуманизм – это идея о том, что перемену в обществе предваряет перемена в человеке. «Нельзя решить проблему с тем же сознанием, которое породило эту проблему», – говорил Эйнштейн.

Не удивительно, что наиболее активными критиками трансгуманизма являются архонты регресса – те, кто выступает за «нацию», «традицию», «расу», «церковь» и остальной набор консервативных погремушек политической реакции, тормозит революционные научные исследования, громит выставки современного искусства, ненавидит всех непохожих и бьет вечный поклон царю.

Политизация трансгуманизма означает вызов не только сложившимся политическим реальностям, но авторитарной культуре как таковой.

Рубрики:  Я охуеваю! (или мои возмущения)

ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ, ТРОГАТЕЛЬНО...

Пятница, 23 Декабря 2011 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Seniorin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Майк Гелприн "Свеча горела..."



 

Прослушать запись Скачать файл


Звонок раздался, когда Андрей Петрович потерял уже всякую надежду.

— Здравствуйте, я по объявлению. Вы даёте уроки литературы?

Андрей Петрович вгляделся в экран видеофона. Мужчина под тридцать. Строго одет — костюм, галстук. Улыбается, но глаза серьёзные. У Андрея Петровича ёкнуло под сердцем, объявление он вывешивал в сеть лишь по привычке. За десять лет было шесть звонков. Трое ошиблись номером, ещё двое оказались работающими по старинке страховыми агентами, а один попутал литературу с лигатурой.

Читать далее...
Рубрики:  Вот это да!!! (мои восхищения)


Понравилось: 2 пользователям

ВОТ И ЭВОРА... УШЛА.

Понедельник, 19 Декабря 2011 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах как жаль! Иногда, видя в столице её афиши, думал: ну вот, в следующий раз - уж точно выберу вечерок. Не сложилось... Сезария Эвора - с нами на вечно!

 

 



 (600x600, 78Kb)
 
 (97x51,3Kb)

Рубрики:  Вот это да!!! (мои восхищения)

НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ ЭЛИТЫ США.

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения stella4707 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Америка - плавильный котел...
 

Леонид Радзиховский.


Как известно, самые вкусные вопросы - неприличные.
По крайней мере - неполиткорректные:
- Про секс.
- Про здоровье.
- Про деньги.
- Про национальность.
> > > Понятие "политкорректность" пришло к нам из США. Между тем именно там как раз - наряду с крайним ханжеством/политкорректностью - принято громко обсуждать эти вопросы. И о здоровье (здоровье политиков - типичная тема СМИ). И о сексе ("дело Клинтона" - совершенно не исключение). И о деньгах (рейтинги "Форбс"). И о национальности.
> > > Все знают определение: Америка - плавильный котел. Придумал это, разумеется, еврей, Израэль Зангвилл. 100 лет назад он написал пьесу под таким названием. Однако плавильный-то он плавильный, а как раз в США этническое происхождение людей обсуждается куда более открыто, чем в Европе, которую "плавильным котлом" не называют.
> > > Вот какую статистику мне удалось на сей счет "нарыть" (главный источник - Wikipedia. The Free Encyclopedia).
> > > Всего в США - около 303 млн. жителей. По национальному составу они разделяются таким образом.
> > > Около 38 млн - афроамериканцы..
> > > Американцы азиатского происхождения - около 12 млн, из них 3 млн- китайцы, 3 500 000 - арабы.
> > > Испаноязычные (выходцы из Латинской Америки) - примерно 42 млн.
> > > Остальные - около 200 млн - белые.
> > > Если до сих пор всё соответствует нашим представлениям, то дальше многих из нас ожидают сюрпризы.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Беседы и суждения.

Я НЕ ВИЖУ, ЗАЧЕМ МЫ КАРАБКАЛИСЬ?

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Мудрый_Бодрис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вэб (490x400, 35Kb)
Не согласен, будто наш народ с годами в чем-то там прозревает, что-то в нем назревает... Увы. Последние годы тока спивается, драпает за рубеж, роняет уровень культуры, черствеет к ближним, ксенофобствет, брюзжит и становится равнодушным. Говорят: целый народ нельзя обманывать без конца. Дудки! Можно! Мы же видим, как наш народ опустошился, одичал, и снизошло на него равнодушие уже не только к судьбам страны, уже не только к судьбе соседа, но даже к собственной судьбе, а иногда даже судьбе своих детей.

Александр Исаевич верно заметил: что равнодушие, последняя спасительная реакция организма, стала нашей определяющей чертой. Оттого и популярность водки – невиданная даже по русским масштабам. И это враки, что мы стали пить меньше. Это – страшное равнодушие, когда человек видит свою жизнь не надколотой, не с отломанным уголком, а так безнадежно раздробленной, так вдоль и поперек изгаженной, что только ради алкогольного забвения еще стоит оставаться жить. Вот если бы водку запретили – тотчас бы у нас вспыхнула революция.

В этом наступившем в последние годы у нас мнимом благополучии, есть губящая сила. Чтобы продлить его на год, на день – человек жертвует не только всем чужим, но всем святым, но даже простым благоразумием.

Когда-то демократия казалась мне солнцем незаходящим. Это виделось так: что наши партии опубликуют программы. Мы их изучим. Потом, выйдут перед зрителями их лидеры: Ельцин, к примеру, и Явлинский и, в отрытую в честной дискуссии "посоревнуются" перед нами. А мы - выберем! Прошел срок: отчитайся о ходе выполнения заявленной программы. Получилось - переизбирайся. Нет - в отставку. Ведь как хорошо. Если есть, независимый суд, свободные СМИ, отвечающие за свою репутацию, толковая конституция, работающие законы. Коррупция? Да просто сравни доходы с расходами и - отчитайся. Всё! Тогда - не побалуешь! Есть обратная связь . А тааак....

Что же такое демократия? – угождение банальному большинству. В нашем, нынешнем российском исполнении это манипулируемый инструмент прорвавшейся во власть алигархической питерской группировки.
Угождение большинству означает: равнение на посредственность, равнение по низшему уровню, отсечение самых тонких высоких стеблей. Сто или тысяча остолопов своим голосованием указывают путь светлой голове. Ну и что в итоге получилось?

Черчиль был всё-таки прав: да - ужасно! Но пока ничего более лучшего человечество не придумало. Так.., одни прожекты и теории или не воплощаемые и не работающие модели. Может Китай? Но, нет. Там совсем другая реальность.

И всё же. Как альтернатива – справедливое неравенство! Неравенство, основанное на истинных дарованиях, природных и развитых. Хотите – авторитарное государство, хотите – власть духовной элиты. Власть самоотверженных, совершенно бескорыстных и светоносных людей? Но, даже если такие есть, скажите: как им прийти к власти? То-то же!

Это поразительное свойство людей – забывать! Забывать, о чем клялась власть на предыдущих выборах. Забывать, что обещали: удвоение ВВП, дешевое жильё, достойную старость, бесплатное лечение и образование. На них пролились триллионные нефтяные дожди. И что они? Каждый год – отуплённо, покорно нас спускали со ступеньки на ступеньку: в выборах собственных губернаторов, действительно независимости и справедливости судов, ложью про «Курск», Беслан, делу Литвиненко, взорванные дома, поезда, метро, падающие самолёты и якобы найденные амфоры в Азовском море. Нас лишали национальной гордости за спортсменов, пичкая их запрещёнкой, зажимали рты свободным СМИ, а неугодных, как Магнитский, гноили на нарах. И от этого, еще короче становится память и смирней желание забиться в ямку, в расщелинку, в трещинку – и как-нибудь там прожить.
Вроде бы нас учили, что жизнь дается нам только раз. Задается мне, что и совесть тоже дается нам только один раз. И как жизни отданной не вернуть, так и испорченной совести - тоже.
Наша власть потеряла совесть. А что же мы? Только порассуждать?
Рубрики:  Беседы и суждения.


Понравилось: 1 пользователю

ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ - НАЛИЧИЕ УМА НЕ СКРЫТЬ, НО...

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 истории Стива Джобса

Знаменитая речь главы Apple — Стива Джобса перед выпускниками Cтэнфорда в 2005 году.



«Для меня большая честь быть с вами сегодня на вручении дипломов одного из самых лучших университетов мира. Я не оканчивал институтов. Сегодня я хочу рассказать вам три истории из моей жизни. И всё. Ничего грандиозного. Просто три истории.

Далее
Рубрики:  Вот это да!!! (мои восхищения)


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Мудрый_Бодрис
Страницы: 38 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь