Текст не тянет на точное описание положения во ВСЁМ СССР. Но некоторые регионы жили име...
Интересный пост Анны Кирьяновой, но ключевой вопрос не корректен.. - (1)Плюсы и минусы. Анна Кирьянова Напишите плюсы и минусы. Потом сравните, сколько плюсов и сколько...
Вот и первые ростки реставрации - (30)ОБРАЩЕНИЕ ГКЧП К СОВЕТСКОМУ НАРОДУ. В конце лета 1991 года в СССР произошел военный перев...
Удивительный недострой по объективной причине. - (0)Дом Сутягина Дом Сутягина расположен в Архангельске, он считается самым высоким деревянным зда...
Вот - типичный образчик пропагандистского выступления - (4)Никакого полёта к Луне не было. Очередная пиндосовская ложь... Стенли Кубрик снял всю ту лунную эпоп...








ЛЮБОПЫТНОЕ СРАВНЕНИЕ. |
|
ТРИ ПРОСТЫХ СЛОВА. |
|
|
ЛЮБОПЫТНЫЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПАРАЛЛЕЛИ. |
НЕЧТО ЮБИЛЕЙНОЕ
В год столетия со дня смерти Столыпина невольно хочется провести некоторые параллели.
Не нужно большого воображения, чтобы увидеть удивительные аналогии между сегодняшним днем и последним десятилетием существования романовской империи.
|
ПО ЭТИМИ ФОТОГРАФИЯМ, МОЖНО ОЩУТИТЬ ТУ ЭПОХУ. |
Фотограф Владимир Ролов, добавить нечего...
Жизнь в советское время, там был фотограф Владимир Ролов.
Потрясающие фото... смотрите сами

|
ПОЛЁТ НА РЕАКТИВНОЙ ТЯГЕ. |
JETMAN - (красивый полёт)
Вот, пример чрезвычайно раскрученного в последнее время в инете и прессе шустрика, который присобачив к "картонке", четыре авиамодельных реактивных движка (серийно изготавливающихся в Германии лет уж как десять), совершает свои кратковременные полёты. Стартует он с вертолёта а приземляется на парашюте. Хорошо снятая и раскрученная новость, а он, с этой целью, сделал даже "полёт" в сопровождении двух(!) реактивных учебных самолёта, сделала тот самый "вау!", без которого сегодня не мыслим никакой успех.
Его пример - другим наука.
Вспомнил.
Ещё в восьмидесятых, один чудак из Фрунзе, по фамилии Дмитриев, работая руководителем в местном авиамодельном кружке, соорудил самолёт, весом(не поверите!) - меньше пилота. Размахом он получился - около четырёх метров. В разобранном состоянии он помещался под кроватью.
Самолёт успешно летал и это был уже четырнадцатый проект талантливого самоучки. Предыстория: по здоровью, его не взяли в лётное училище. Но у него была мечта. И он её осуществил-таки, собственными силами. Респект ему, как грится и уважуха!
Русскому, ему, в начале 90-х, естественно, житья в Ср.Азии - не было. И он переехал под Ростов-Дон. Там ему, кто-то прослышав о его талантах, из Германии, подарил маленький новейший авиационный движок, в замен его, вечно отказывающим в полёте, мотоциклетным самоделкам. Но двигатель надо было из Германии ещё привезти. Его сосед - перегонщик подержанных - взялся. Но, привезя... неожиданно двигатель продал другим, а выручку пропил. Виктор судится с ним до сих пор. Потом была "перестройка", конструктора-самоучку сманили в США. Там опять абзац. Украли, естественно не запатентованную им документацию на его сверхлёгкий самолёт, и... он вернулся. Как грится - не солоно хлебавши.
Где-то рядом, уже под Рязанью, в коровнике, он и сейчас опять чё-то клепает. Хотя и возраст уже не тот и семейные заботы не малые. Меж тем, ребята из Сколоково, пытаются соорудить какую-то инновацию. Тратют на это "дело" миллионы долларов. Говорят - удачно...
На фото, я за штурвалом этого уникального самолёта Дмитриева Х14А. Было это на слёте авиационных самодельщиков в далёком 1984 годку в Коктебеле. Что такое "раскрутка", тогда никто и не слыхивал. Летали по небу - просто так. В своё удовольствие.
|
ФРТОГРАФИЯ. ПОРТРЕТ. ВОИСТИНУ, МАСТЕРСКОЕ ВЛАДЕНИЕ СВОИ РЕМЕСЛОМ. |
Ричард Аведон

Ричард Аведон - это имя знают все ценители искусства фотографии, так как этот гениальный человек был наделен огромным талантом, стал основателем нового жанра съемки, очень тонко чувствовал свою модель и кадр. Его портрет не просто фотография, а напечатанный на листе фотобумаги внутренний мир человека. Ричард Аведон по-новому раскрыл черно-белые снимки, он смог с помощью всего двух цветов точно передать чувства, эмоции, характер и внутреннюю красоту персонажа. Поистине магическая чувственность и искренность его портретов завораживает и притягивает взор, сфотографированные им люди на портретах выглядят порой даже реалистичнее чем в жизни, они как бы заполняют собою пространство и таят бескрайнюю глубину. Работы Ричарда Аведона – это бесспорная классика и вершина мастерства фотографии.
Великий фотограф Ричард Аведон родился в Нью-Йорке 15 мая 1923 года в семье эмигрантов из России. Его отец владел довольно успешным универмагом на Пятой авеню и Аведону пророчили такое же будущее, но к счастью этого не произошло и уже в десятилетнем возрасте юный фотограф сделал свой первый портрет композитора Рахманинова, который жил по-соседству. В дальнейшем «русская тематика» была продолжена портретами Бродского, Стравинского, Горовца и других. Первой женщиной-моделью Ричарда Аведона стала его младшая сестра, по словам фотографа именно после ее съемок он «навсегда попал во власть женского очарования».

|
Я НЕ МОГУ! Ну до чего же талантлив - Ваныч. |
|
НЕЛЬЗЯ БЕЗ ВОСТОРГА ОТНОСИТСЯ К ТОМУ... |
«IL DIVO» - проект, о котором заговорили уже через несколько недель после выхода в свет. Четверо очаровательных молодых людей с внешностью романтических героев и великолепными оперными голосами начали свое покорение мировых сцен. Название группы в переводе означает «прекрасные, возвышенные, божественные артисты». Квартет «IlDivo» - сенсация музыкального мира, достойная внимания и восхищения.

участники: испанский баритон Карлос Марин, швейцарский тенор Урс Бюлер, французский поп-певец Себастьен Изамбар и американский тенор Дэвид Миллер.
|
ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ ОТ ЖВАНЕЦКОГО. |

|
ПАПЫ ЭТОГО ОТВЕТ... |

Можно подумать,что Путин находится в контрах с госдепом.
Плоть от плоти продукт насквозь попавшей в зависимость от США, Ельцинской семьи, операции "приемник", Путин несомненно является последовательным проводником политики Вашингтонского "обкома". Он не может им не быть по определению! Ибо кто девушку ужинает (читай - даёт кредиты МВФ и ВБР) тот её и... "ночует " (читай на , вырученные от продажи своих недр деньги, покупает госаблигации тех же США).
Совершенно очевидно, что и во внешней и внутренней политике, нам ловко подсовывают имитацию политической самостоятельности Путина. И иногда, даже журят и охают от речей, типа мюнхенской.
Как это не печально, но Наши финансы и экономика находятся в ПОЛНОЙ зависимости от мировой за кулисы, ибо весь наш, так называемый, золотовалютный (только золота, там всего несколько процентов, остальное это нолики в их, американских компьютерах) по договорённости, опять же с ними, в тех же вывезенных слитках, хранится в подвалах Манхеттена. По существу, по какому-то иезуитскому плану, весь этот "запас" "связан" или превращён в гособлигации США. О какой самостоятельности может идти речь, граждане?
Сейчас, в тихую, ещё до выборов президента (!), огромное количество российских активов (энергетика, инфраструктура, финансы, транспортные системы), по хитрым схемам, переходит под контроль этих грёбаных транснациональных корпораций. Получается, что кто бы не пришел теперь к власти, управлять по сути, будет уже - не чем!
Под шум этой возни или цирка, под названием выборы, нам в очередной раз втюривают туфту. Дабы мы думали, что ещё как-то смахиваем на нашу демократию. Как же! Она давно уже не "наша"!
С каких пор?
|