-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стасс

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Лиру_Ставрополь

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 42929




 (131x160, 11Kb)

Вычитал в книге по хиромантии: каждому пальцу на руках человека соответствует одна из планет Солнечной системы. Получается, у каждого знака Зодиака - свой перст судьбы.

Нам, Козерогам, рожденным в доме Сатурна, хироманты выделили средний палец на правой руке...

Так что нечего тут пенять на судьбу!


Что лучше - КВН или кокаин?

Среда, 16 Ноября 2005 г. 18:48 + в цитатник
В колонках играет - БГ "Капитан Белый Снег"

Правильный ответ: КВН.
Эффект тот же - пробивает на ха-ха. Но билет на КВН стоит гораздо дешевле, чем дорожка коки...
А если нет разницы, зачем платить больше?
Рубрики:  sex, drugs, rock'n'roll



Процитировано 1 раз

День взятия Казани

Среда, 16 Ноября 2005 г. 10:36 + в цитатник
50.jpg (170x227, 36Kb)
Иван Грозный пошуровал тут в 1552 году.
Но день взятия Казани русскими отмечать не принято. До сих пор татары на нас дуются ;)
Я вот тоже штурмовал местный Кремль. Взять его с одного набега - идея бесперспективная. Ворота там толщиной в 30 см. Лбом не прошибешь. Даже моим...
Но, к счастью, сбоку есть вполне удобная калитка. И как ее И. В. Рюрикович не заметил?!

Кремль заметно меньше московского. Но чуток побольше ярославского. Здесь стоят по соседству мечеть и православная церковь. Мечать, понятное дело выше.
А вообще потрясло обилие разных наверший. На башнях казанского кремля есть и звезды (правда, они не горят), и полумесяцы, и даже флюгер в виде дракона. А часы почему-то с римскими циферками.
Полное смешение эпох и стилей.

Заехал в простую татарскую деревню. С боулингом, бильярдом и двумя ресторанами.
- Хорошо живете, татары, - говорю я.
- Да мы всегда хорошо жили, - отвечают они.
Это чистая правда.
У них там в деревне даже ветряная мельница есть. Но никто на нее в приступе донкихотства не кидается. Нету тут почвы для донов Кихотов - богатые все.

Кушал национальное блюдо из барашка. Мясо тушат с перцем и морковью, маринованной в уксусе... Название нереальное, поэтому даже не стал записывать. Но вкусно!

А еще несколько дней у меня будет аллергия на зеленый цвет.
Там его слишком много. Прям не Казань, а Изумрудный город какой-то...
Рубрики:  Жизнь за МКАД

Чур, не скучать!

Суббота, 12 Ноября 2005 г. 14:35 + в цитатник
Фсе...
Исчезаю на несколько дней.
Новое приключение (типа командировка в Казань) начинается.
Хорошего настроения всем, кто остается!

Нео-лирика

Пятница, 11 Ноября 2005 г. 20:48 + в цитатник
В колонках играет - Краденное солнце "Краденное солнце"

У нас на стажировке гостила Лида из Челябинска.
И в последний день подарила мне книгу своих стихов.

Я не люблю сборники стихов. Особенно те, в которых есть оглавления. Это как список приговоренных к казни...
Стихи должны быть одинокими и короткими.

Поэтому из всей книги беру только одно.

Мой дом весь осенью покрыт,
Как плесенью.
И слышен перезвон корыт
Песенный...
Рубрики:  (с)

Самолет задымился за минуту до взлета

Пятница, 11 Ноября 2005 г. 15:59 + в цитатник
В Уфе ТУ-154 готовился к взлету. Вырулил на полосу. Еще минута, и пойдет на разбег.
А тут двигатель на правом крыле загорелся и начал дымить.
В салон забежала тетка из аэропорта. Кричит: "Бегите все! Подальше от самолета!"
Народ перепугался, шуганулся по узкому проходу. Потом давка на трапе.
Короче, ужас и паника...

Это потом объяснили, что задымилась какая-то вспомогательная силовая установка. И что в воздухе такое бы никогда не случилось, эта штука при взлете отключается...
Но народ-то пережил серьезный шок. Из 92 пассажиров, согласились пересесть в другой самолет и лететь-таки в Москву только 77 человек. Остальные поехали поездом.
Да, в 10 раз дольше. Зато - безопаснее...

Вот я сейчас собираюсь в Казань (командировка). Тоже поеду поездом.
Чего-то к самолетам не тянет :(

А вот, можете посмотреть, как дымился двигатель. Один из пассажиров, Артур, успел снять это дело на камеру. И отдал журналистам...
сам.jpg (340x260, 55Kb)

После-обеденое - 2 (вдогонку!)

Пятница, 11 Ноября 2005 г. 15:20 + в цитатник
А в Ростове вообще убойный случай был.
Там в редакции работала девочка одна, Лена. Не сказать, чтоб блондинка, но - где-то рядом...

Пришел мужик в рекламную службу. И просит:
- Сделайте моей фирме паблисити.
Не вопрос. Показали прайс-лист, сторговались на полосу.
Директор по рекламе, потирая руки, звонит редактору. Тот выходит в ньюс-рум, задание дать. А там из журналистов - только Лена.
- Ленка, тут завтра мужик один придет, - говорит редактор. - Деньги принесет. Надо будет, чтоб ты ему паблисити сделала...
- Ты жене своей ТАКОЕ предлагай! - с ненавистью говорит Лена.
Рубрики:  И о работе

После-обеденное

Пятница, 11 Ноября 2005 г. 14:57 + в цитатник
В колонках играет - НС "Радио"

Сегодня ко мне в коменты пришла бячка. Судя по истории - радистка Кэт. Наш человек и звезда утреннего эфира...
А в столовой давали лангет и люля-кебаб.
Все это сложилось в моей голове и началась ностальгия.

1997 год.
Утренний эфир.
Тема - о чем вы мечтаете по утрам.
Звонит такая слегка пьяненькая дамочка. И томным голосом говорит:
- Ой, мне бы хотелось, чтоб мужчина разбудил меня страстным поцелуем...
А я говорю:
- Хорошая мечта. Классно. А потом?
Дамочка:
- Я в ответ сделаю ему что-нибудь замечательное...
Тут снова я (в эфире же главное - не молчать):
- Например, лангет. На завтрак. Да?
Дамочка (задыхаясь):
- Вы что! Он порядочный человек! И такое вообще не любит.
Я слегка напрягся. Но отвечаю с улыбкой:
- Ну, тогда сделайте лангет мне. Я его очень люблю...
Дамочка провизжала что-то непереводимое и бросила трубку.

Через час меня вызвали в кабинет директора краевого радио.
Оказывается, дамочка позвонила и заявила, что я склонял ее в прямом эфире... к оральному сексу. Понятное дело, вкатили штраф. Даже не разбираясь.
Я смеялся часа три потом.
А на следущий день рассказал в прямом эфире, что лангет - это не то, что вы подумали. Это такая отбивная, которую подают с яйцом.
Очень вкусная...
Рубрики:  И о работе

Супер-спам

Пятница, 11 Ноября 2005 г. 14:35 + в цитатник
Редко так бывает, когда в мой ящик валится смешной спам.
Но сегодня случилось.
Приходит письмо с темой "Профессиональный электрик".
Уже интересно - эликтриков еще спамеры не раскручивали...
Открываю и ржу. ;)

Профессиональный электрик
г. Москва
тел. ХХХ-ХХ-ХХ
Спросить дядю Васю!
Рубрики:  Курьёзы

Особенности национального таксомотора

Четверг, 10 Ноября 2005 г. 22:12 + в цитатник
В колонках играет - George Harrison

На Урале есть чудесный город – Магнитогорск.
А в нем есть такси.
- Ой, надо же, прям, удивил! Такси они же везде есть, - заметит ехидный читатель (например, Кошенция). ;)
Эт точно.
Но в Магнитке такси настолько много, что в них никто не садится. Владельцы таксопарков в нереальной панике.
Они уже и цены снизили – мама не горюй! Через весь город, ночью везут всего за 50 рублей.
Они уже и страховку дают. Если пассажир попадет с ними в аварию, за каждую царапину контора выплачивает большие бабки.
А народ все не ездит…

Битва за клиента с каждым днем становится изобретательнее.
Недавно один таксопарк придумал такую идею: каждому пассажиру – бутылка пива бесплатно! Даже женщинам.
А сегодня конкурирующая фирма объявила новую фишку: каждому клиенту такси – пачка презервативов. В подарок.
Интересно будет посмотреть, у кого дела пойдут лучше… :)

О! А с вами в такси что-нибудь интересное случалось?
Рубрики:  Жизнь за МКАД

И снова об интернет-зависимости

Четверг, 10 Ноября 2005 г. 19:53 + в цитатник
В колонках играет - Пикник "Египтянин"

На самом деле проблема-то есть.
Размышления Пелевина напомнили мне те времена, когда я был думером. И прежде, чем выйти в полутемный коридор студенческой общаги долго выглядывал из-за угла. А пальцы искали заветную комбинацию IDDQD.


Вот в одной нашей редакции региональной конкурс объявили. И на полном серьезе напечатали в газете такую информацию (см. фото).

Коллеги даже не подумали, что читатель просто запарится перепечатывать эту строчку из газеты в окошко "address". Понятное дело, в И-нете же жмешь на ссылку и сразу "проваливаешься" куда надо...

Интернет настолько глубоко вошел в нашу жизнь, что народ часто реальность смешивает с виртуалом. А смешивать нельзя.
Утром голова будет сильнее болеть.
Это вам любой алкоголик скажет. Уж они-то о зависимостях больше других порассказать могут!
007.jpg (450x349, 99Kb)
Рубрики:  БЛОГословение



Процитировано 1 раз

Пелевин: «Всем выйти из блогов!»

Четверг, 10 Ноября 2005 г. 12:48 + в цитатник
В колонках играет - 8 1/2 souvenirs

Культовый (для некоторых слоев нашего воспаленного общества) писатель Виктор Пелевин выпустил новую книгу. Называется «Шлем ужаса». И нанес ею сокрушительный удар по интернету в целом, и по блогам в частности. В давешнем интервью столичным гаетам Пелевин поставил всем авторам интернетовских дневников вот такой диагноз.

Диагноз от Пелевина
Рубрики:  БЛОГословение

Интернет - одна большая ZHOPA

Среда, 09 Ноября 2005 г. 13:02 + в цитатник
В колонках играет - Rainbow

Давеча Малти_Ошер очень увлекательно исследовал интернет-пространство. Всем рекомендую!
А сегодня я, под влиянием его замечательного поста, сделал удивительное открытие. В Интернете на каждом шагу встречается ZHOPA!
Рубрики:  БЛОГословение

Как Иван-дурак

Вторник, 08 Ноября 2005 г. 23:50 + в цитатник
Нет, не «Как Иван-дурак что-то там такое делал».
Просто - как Иван-дурак.
Я.
Хочу быть.
Очень!
В нашей стране именно они, чаще всего, побеждают…

Кстати, а почему? Сегодня вечером мы с друзьями спорили, пытались в этом феномене разобраться. И случайно вывели секретную философскую доктрину Иванов-дураков. Она помогает во всем – в семейной жизни, крупном и малом бизнесе, подготовке дипломных работ и озеленении Антарктиды.
Итак…
Рубрики:  (с)



Процитировано 1 раз

Куда пропал

Вторник, 08 Ноября 2005 г. 23:42 + в цитатник
В колонках играет - Beatles

Два дня на работе - дикий загруз. Накопилось же после праздников… Жуть.
А в голове постоянно бьется строчка из стиха (не помню даже чьего, но явно советского).

Я хотел, чтобы нас Ибаррури…

Нас-таки ибаррури!
И не один раз.
Рубрики:  Лытдыбр

Самый страшный наркотик

Вторник, 08 Ноября 2005 г. 19:01 + в цитатник
Сегодня я понял, какой наркотик самый страшный в мире.
Еда...
Героин по сравнению с этой штукой - пустячок. Его можно прописывать детям на ночь :)
Вот пропустил днем всего одну дозу (обед)- и сейчас такие страшные ломки. Я хочу есть. I am hungry!!!

Короче, молодежь, слухайте сюда:никогда не пробуйте еду!
Втянетесь с первой дозы и уже не сможете соскочить...
Рубрики:  Ква!

И на фига?

Понедельник, 07 Ноября 2005 г. 19:17 + в цитатник
Почему-то все время задают этот вопрос - когда я бреюсь.
Хочется окружающим меня людям установить причинно-следственную связь. Не могут они без этого. Вот сегодня выслушал кучу версий. В диапазоне от "проспорил кому?" до "что, правда, так девчонок кадрить легче?"

Пришлось выдумать вот такую дикую и нелепую версию: бороду я приношу в жертву богине Афине (покровительнице моего рода с древнейших времен). Делаю это на рассвете, при угасающей луне и читаю стишок-заклинание. За эту жертву Афина каждый раз исполняет одно желание...

И знаете, ведь верят.
Даже просят рассказать подробнее о ритуале.
Но тут увы! - фамильная тайна....
Рубрики:  Ква!

Особенности национальной цирюльни

Понедельник, 07 Ноября 2005 г. 16:59 + в цитатник
В праздники я побрился.
Но самому щеки лень было терзать (праздники же). Зашел в цирюльню.
Там два мастера. Азербайджанцы. Оба здоровые - под два метра ростом.
Один бреет меня, к другому в кресло садится дерганый такой подросток. Говорит:
- Наголо стригите!
- Да вроде не по сезону, - удивляется мастер.
- А я в скины пойду.
- Зачем? – вежливо спрашивает мастер.
- Чтоб хачей мочить, - рубанул правду-матку парень.
Возникло неловкое молчание…
Мальчишка понял, что сморозил глупость. У него аж глаз задергался…
И, чтоб разрядить обстановку, говорит:
- Ну, мы же не насмерть будем бить…
Думаю, если б меня там не было, пацана убили бы на месте.

Но я по этому поводу вспомнил одну старую пьеску, которую мы в институте писали для театра абсурда. Даже разыскал ее в архиве, чтоб вас позабавить
Рубрики:  (с)

Я - виноград

Понедельник, 07 Ноября 2005 г. 10:45 + в цитатник
В колонках играет - Jimi

Символ изобилия. Самодостаточен, изящен, но, набродившись, могу ударить в голову.

Это у меня все в порядке с головой.
И с самоопределением тоже. Просто нашел у Krasivaya_Blondinka
забавный тест.

В общем так: сегодня у меня тут куча работы. Поэтому всем гостям предлагаю развлекаться самостоятельно. Заодно потом расскажете, на какой грядке вы выросли...


Решил подредактировать сообщение. Тут попутно выяснилось, что по гороскопу друидов - я вообще фига. В смысле инжир.
Такие вот фруктовые галюцинации.
Рубрики:  Всяческие забавы

Weekend, sweet weekend - part 3

Воскресенье, 06 Ноября 2005 г. 23:40 + в цитатник
Самое главное не сказал.
Завтра у меня будет ломка.
Потому что с детства помню: день 7 ноября - красный день календаря...
Впервые в жизни буду работать в годовщину Великой Октябрьской Социалистической Революции.
Кошмар!
Рубрики:  Лытдыбр

Weekend, sweet weekend - part 2

Воскресенье, 06 Ноября 2005 г. 23:35 + в цитатник
Интересно поиграли на бильярде.
Сначала мы с Ленкой (кто вдруг не помнит, играем мы пара на пару :)) выиграли 4 партии подряд. Цветными шарами.
Потом проиграли 4 партии подряд. Полосатыми шарами.
Такая вот, наметилась, закономерность...

Правда, потом в решающей партии мы снова выиграли. Причем полосатыми. И последним закатили 13-й шар.
А просто не любим мы закономерности!
Рубрики:  Лытдыбр


Поиск сообщений в Стасс
Страницы: 78 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь