-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стасс

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Лиру_Ставрополь

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 42929


Как Иван-дурак

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Гудзонов_залив   обратиться по имени Среда, 09 Ноября 2005 г. 00:21 (ссылка)
хороший пост. будет много споров.

вот, например, я думаю, что иван дурак сам нихрена не делает. ему все все подсказывают. а он тупит. ему говорит волк: бери жар-птицу, не бери клетку.. а он прет все подряд, и от этого случаются беды всякие, замороки.
но ему все равно все помогают, звери, птицы.. потому что он добрый.
конек-горбунок опять же рулит, и если б он не подтолкнул, ванька б не прыгнул в котел-то.
кто там еще? медведи разные, птицы.. все, короче.
баба-яга и то потекла, когда с ней Иван заговорил.

Отсюда второй вывод - мужиком он был будь здоров. Поэтому и с красавицами везло.

а вот про то, что простые решения выбирают - это я согласна полностью. и про комплексы тоже. на себе не нужно заморачиваться. и думать много вредно.

вывод: мужик, будь по-жизни добрым, простым и бабником и не загоняйся ни по какому поводу, и будет тебе щастье.
Ответить С цитатой В цитатник
Катенька_Ефимова   обратиться по имени Среда, 09 Ноября 2005 г. 01:01 (ссылка)
В мужчине самое главное - это самоуверенность.
Ответить С цитатой В цитатник
Maryana   обратиться по имени Среда, 09 Ноября 2005 г. 10:49 (ссылка)
Я для себя это называла синдромом Емелюшки!!!
Хотя Иван-дурак действительно болие интересный персонаж! Русская мечта!!! Очень интересно написано, молодчина! Хотя поспорить можно, ум понятие растяжимое! Можно совмещать ум и везение!!! Мне кажется у тебя как раз это и выйдет!:)
Ответить С цитатой В цитатник
esivenkova   обратиться по имени Среда, 09 Ноября 2005 г. 10:56 (ссылка)
Абсолютно согласна со Стасом, мы с подругой тоже как-то это обсуждали, примеров в жизни масса. Открывает кто-то дурацкий абсолютно бизнес по производству какой нибудь никому не нужной хрени, и не задумывается о спросе, сбыте, рекламе и т.д., и вдруг оказывается, что именно этой хрени всем не хватало для полного счастья. в итоге Иван-Дурак в шоколаде, а все вокруг изумляются - ну как?! И даже поговорку придумали - "дуракам -счастье". Если покопаться в памяти каждый вспомнит наверное подобный случай.
Ответить С цитатой В цитатник
Your_palm   обратиться по имени Среда, 09 Ноября 2005 г. 11:40 (ссылка)
...я вычитала на днях, что придурки (блаженные, юродивые) себя интерпретируют так: вы все - дураки, а мы при вас - придурки... :)
Ответить С цитатой В цитатник
Кошенция   обратиться по имени Среда, 09 Ноября 2005 г. 20:31 (ссылка)
а я и спорить не буду - прям про меня. Тока вот не знаю, как себя обозвать - Иванна, что ли? ))
Ответить С цитатой В цитатник
Кошка_в_лукошке   обратиться по имени Среда, 09 Ноября 2005 г. 20:50 (ссылка)
А Василиса такому дураку случайно не нужна??? А если он бы еще был слепоглухонемой....
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Среда, 09 Ноября 2005 г. 22:32 (ссылка)
Гудзонов_залив, кстати, дураки очень часто - красавцы. И еще добрые они. Дружелюбные. Поэтому им и зверушки помогают. Зверушки ведь умнее, чем Иванушки-дураки.
А что не эти самые Иваны всегда слушались зверушек и из-за этого попадались... Так они ж дураки! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Среда, 09 Ноября 2005 г. 22:36 (ссылка)
Maryana, ум (точнее, мировой разум) - есть величина постоянная. А число людей на планете с каждым годом увеличивается. Так что каким бы растяжимым оно не было, на всех не хватит.
А Емеля - это у него прозвище было. По настоящему он тоже, конечно же, Иван-дурак. Все признаки совпадают: говорил со щукой, на печке ездил, желания загадывал дурацкие...
А за то, что веришь в меня - низкий поклон ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Среда, 09 Ноября 2005 г. 22:38 (ссылка)
Катенька_Ефимова, я б сказал - вера в себя и правильная оценка своих сил :)
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Среда, 09 Ноября 2005 г. 22:40 (ссылка)
esivenkova, я бы, пожалуй, променял ум на счастье. Вот сказали бы: будешь дураком и покатит невдолбенная пруха... Без колебаний :)
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Среда, 09 Ноября 2005 г. 22:42 (ссылка)
ПальМОВое_дерево, логика до того простая, что хоть наизнанку выворачивай :) Блин, а вдруг они правы?
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Среда, 09 Ноября 2005 г. 22:44 (ссылка)
Кошенция, вот ты и прокололась! Говорят, спорят только дураки. Раз не споришь, значит - не про тебя! А вот докажи, что дура
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Среда, 09 Ноября 2005 г. 22:46 (ссылка)
Кошка_в_лукошке, Василиса всем нужна... Но если она Премудрая, то вряд ли будет связываться даже со слепоглухонемым ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Кошенция   обратиться по имени Среда, 09 Ноября 2005 г. 23:04 (ссылка)
Стасс, дык дураки же спорят! а я не дурак, я дура! Иванна-дура ))) *важно так*
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Среда, 09 Ноября 2005 г. 23:06 (ссылка)
Кошенция, и наверняка - блондинка, да?! :)
Не, я помню, что ты темная. Но... в душе-то, а?!
Ответить С цитатой В цитатник
Кошенция   обратиться по имени Среда, 09 Ноября 2005 г. 23:12 (ссылка)
ага-ага!! точна-точна!! *прячица под диван пока пинка не дали* ыы
Ответить С цитатой В цитатник
Гудзонов_залив   обратиться по имени Среда, 09 Ноября 2005 г. 23:17 (ссылка)
красавцы??? да они все сплошные блондины! полный отстой! зверушки умнее.
а чт одобрые - я и сама написала это.
Ответить С цитатой В цитатник
Кошка_в_лукошке   обратиться по имени Четверг, 10 Ноября 2005 г. 10:31 (ссылка)
Стасс,Вот именно Премудрая дурака и окучит))) и бабки его и все такое)) Так бывает....
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Четверг, 10 Ноября 2005 г. 20:26 (ссылка)
Гудзонов залив, я помню, ты из WWF. Потому и зверушек любишь больше! ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Четверг, 10 Ноября 2005 г. 20:28 (ссылка)
Кошка в лукошке, так ведь никуда от этого не денешься. Разноименные полюсы притягиваются.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку