-неизвестно

 -Маршруты Москвы

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КатюШШШа

 -Интересы

воспитание детей йога компьютер... психология собаки танцы интерес главный - выживание интерес втор

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Ссылочки_малятам Observer_Journal selena77

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.06.2005
Записей: 3005
Комментариев: 14654
Написано: 21031

Моё сияние





Дашенька родилась 9 июля Дима родился 29 июня Алёнкин магазин фотоохотаМатеринство_с_умом РОСНО-МС ОАО
Rusavtobus.ru


RUSAVTOBUS.RU /www.liveinternet.ru/app/msk/">http://www.liveinternet.ru/app/msk


Плачу

Четверг, 27 Июля 2006 г. 09:25 + в цитатник
Плачу, рыдаю просто! От обиды, неожиданности и боли.
Ночью начался ураганно лактостаз правой груди. Обнаружила, когда кормила Дашу. Но компресс не поставила, очень хотелось спать. Сейчас такое самочувствие, как буд то катком переехали. Голова раскалывается, грудь болит так, что слезы из глаз брызжут, тело ломит, глаза до сих пор не открываются, тошнит...

Дашуня слава Богу веселая, но ...не могу! Ничего не могу!

Мама тоже не лучше. Болит у нее справа под ребрами. Обчиталась вчера справочников медицинских. Холецистит вроде... Надо врача!
 (70x70, 14Kb)
Рубрики:  Настроение
Разное

подвиг...

Среда, 26 Июля 2006 г. 15:17 + в цитатник
Читала Вас читала, и...пошла разбирать балкон (а это подвиг!).


...И...СПАСИБО за симпатию! Поддержали!

кросс

Среда, 26 Июля 2006 г. 00:03 + в цитатник
Времени писАть нет. Устаю физически и морально. Больше от положительных эмоций.
тащусь от Дашуки, как никогда еще не тащилась ни от чего и ни от кого!

Гулчли сегодня много. Дошли эдак невзначай по это й жарище до Водного. На свои гроши купила девчонке подгузников, игрушки для ванной (за 30 руб - очень даже ничего), мычик, книжку (сказки), бубен (чтобы там не баловалась), салфетки влажные и жидкое мыло "Саносан"... Забыла про впитывающие пеленки, обыскалась маленького размера, а так же не смогла найти машинку - обыкновенный такой пластмассовый самосвальчик или грузовик. Очень Дашенька интересуется такими машинками. И еще в магазине, как корова языком слизала игрушки-каталки на палочке. Хотела деревянную, нету.
Посмотрела на обувь. Цены - кошмар! Просто зашибись. Разглядела туфельки шикарные, удобные, красивые... - очень дорогие. Надеюсь на Лизу, которая хочет нам на время дать сандалики 19-го размера, практически не ношенные (Артур проскочил его).
Дашука устроила скандал по поводу электрического огромного мотоцикла. Увидела и ни с места, ни в какую не оттащить, не отвлечь. Вот тогда я бубен то ей и купила... Кое как увезли ее от мотоцикла.
Моя мама сегодня ездила на работу (в профком) с Днем рождения поздравить сотрудницу. И как раз подошла к нам, чтобы взять сумки. Она то на автобусе до дома..., а мы пешкарусом.
Две остановки я бежала с коляской вдоль дороги. Кросс получился отпадный! Но там было совершенно нечем дышать, душно, машины и жарища страшная.
Доехали с Дарьей до "полей!, лесочка, бревнышка... И там мою засраночку поносик пробрал! Пришлось раскидать все из коляски по периметру вокруг нас, чтобы добраться до влажных салфеток. Измазались мы прилично. Почти всю маленькую упаковку извели вытираясь. Подкормились измученной мамой и благополучно добрались до дома...

А вечером опять вышли гулять. Эдакий вечерний променаж. Дашуня, на удивление спокойная и неподвижная в коляске, просидела всю прогулку, правда много разговаривая...

(фото завтра, не могу уже...)
 (525x700, 133Kb)
 (700x525, 124Kb)
Рубрики:  Даша
Настроение
Разное

Беспокойная ночка...

Вторник, 25 Июля 2006 г. 10:09 + в цитатник
Дарьюшка сегодня ночью опросто....сь. Надо же! И чего наелись мои?
Даже не проснулась, девочка моя! А меня каким то наверное десятым чувством подбросило, вдруг ни в одном глазу сна стало, хотя спала сладко, и приспичило подгузник с нее снять. ...И на те вам! Такое в последний раз было днем месяцев в семь, когда поносик у нее был. Вытерлись, переоделись, посидели на горшке, уснули...
Деника ночью рвало...
Бабушка наша тоже не скрывает частые посещения "кабинки". Одна я чего то не ела (суп наверное)...
В следствии довольно бессонной ночи, мне дали поспать утречком. Кормление я пропустила, от молока распирает, а Дарья спит уже опять...
Сейчас бабушку дождемся с молочной кухни, быстро займусь собой (кастрюля с водой греется) и гулять!

Вчера были в поликлинике. Пох....ли всю вечернюю прогулку из-за нее. Прошли окулиста и ЛОРа. Все хорошо.

Дашука переходит на одноразовый сон. но не в обед, ближе к утру... Может проспать три часа, зато потом весь день скакать, требовать, играть - бодорствовать не на шутку... Правда устает, ей бы еще пол-часика прикимарить вечерком, но нет, не уложишь! Приходится опять вечером укладываться пораньше к 9-ти...
 (699x523, 109Kb)
Рубрики:  Даша
Настроение
Разное

История родов (продолжение)...

Понедельник, 24 Июля 2006 г. 14:38 + в цитатник
7 июля – четверг

- Еду на доплер (Маросейка 13)
- День обещает быть насыщенным. Но, как я всегда говорю, не будем загадывать! Все может очень быстро измениться (неизвестно в какую сторону)
,,,,,,,,,,
- На Доплер съездила. Устала. Результаты двоякие: у ребенка кровоток хороший, у меня плохой. Могут простимулировать.
- Поставили капельницу для улучшения кровотока.
- Саша, промучившись весь день, вечером пошла рожать. Мы ведь с ней в один день поступили. Она очень боялась боли, как чувствовала. Похоже роды будут тяжелыми…
- Маша кажется ночью ушла туда же… Я спать хотела, вышла из палаты, пожелала ей легких родов, сама так и не «включилась»…
- Я заснула с тонусом и подобием схваток…

8 июля – пятница

- Проснулась рано…и уставшей. Вроде и выспалась, но совсем не отдохнула.
- Предчувствую перемены. Очень даже скоро… Отношусь к этому спокойно. Только чувствую себя утомленной, разбитой и уставшей. Надоело…
,,,,,,,,,,,,
- Надо обязательно узнать, как у девочек дела. За две, нет, почти за три недели мы не только подружились, но и сроднились. Очень за них переживаю. Чуть позже позвоню или напишу им.
- После осмотра начались схватки. … Но я с ними даже гуляла. Памятная прогулка!
- в 22 отправили на роды
,,,,,,,,,,,,,,,,
Рожала с десяти вечера до семи тридцати. Тяжело рожала. Эпидуралька не помогла (точнее на 30 минут облегчила), акушерок не слушалась, тужилась, когда еще нельзя было. Разрезали, но в этот момент у меня кончились силы и я ослабила потугу, по живому и резанули - было больнее, чем рожать... Потом часа два валялась в коридоре, слушала, как кричала девочка, которая вместе со мной рожала. Плакала, мне ее жалко было очень. Руки тряслись и СМС-ки было посылать трудно, а читать особо не хотелось. Дашуку сразу выложили на живот, я ее подержала маленько еще в родовой. Потом принесли в коридор, приложили к груди....
Меня осмотрел профессор, которого я так и не дождалась, родила...
Сняли с меня в коридоре все четыре одеяла, так я мерзла и все роды меня жутко трясло с грохотом, потому что железная кровать стучала о кафельные стены. Акушерки меня и прикрывали поочередно одеялами... Через час после родов я уже встала, пошла в туалет. Потом затребовала дочь к себе в палату. Мы там с малышами лежали...

ОЧЕНЬ БОЛЬНО. НЕВЫНОСИМО. ОЧЕНЬ СТРАШНО. ЗАБЫТЬ НЕВОЗМОЖНО!

9 июля – суббота

- Родила девочку – Дашу 3200, 50см – здорова
Саму зашили. Все болит. Рожала очень тяжело.
,,,,,,,,
- Поместили в палату на 3-х человек, у всех девочки (Саша, Маша и…Даша)
 (128x96, 6Kb)
 (128x96, 5Kb)
 (128x96, 4Kb)

10 июля – воскресенье

- Очень тяжелый день. Выспаться не удастся. Детки плачут, какаются и кушать хотят. А тут с животом маешся (сокращается), со швами…
Дааа, нелегко и после родов!
,,,,,,,,,,,,,
- Первый день моей малышке!!!
Пока очень трудно описать все, что я здесь переживаю. Надеюсь я этого не забуду, хотябы в ближайшее время. Много событий, очень мало времени это записать.
 (128x96, 5Kb)
 (128x96, 5Kb)
 (128x96, 4Kb)
 (128x96, 5Kb)

11 июля – понедельник

- Трудный день. Менялось настроение. Хотелось плакать, очень временами злилась. Приходило молоко. К ночи пришло, стало поспокойнее и полегче.
- У Даши проблемы с носиком. Хрипит, сипит и хрюкает. Подготовила список вопросов для педиатра. Буду выяснять…
- Сама чувствую себя лучше. Выполняю все предписания врачей, хочу домой. Ставлю лед, стойко переношу антибиотики и боль в животе. Мне говорят, что это нормально, что болит. Хочется верить. Температура не поднимается, состояние улучшается.
- Вечером на ВСЕХ наорала (по телефону). Казалось, что все, кто заботится обо мне, специально ко мне пристают и достают с глупыми вопросами.
 (128x96, 5Kb)



12 июля – вторник

- Встала рано. Спасибо Вике, моей соседке по палате, разбудила. Я СОВСЕМ не слышала, как дочка кричала.
Покормила, перепеленала, поговорила, показала окошко. Она очень любит смотреть в окошко, когда у меня на руках или в лотке приподнятом. Закапала в носик. Теперь она спокойно спит, и у меня есть минуты отдыха.
- Дашенька – девочка спокойная. Плачет довольно тихо и редко. Это меня в общем то радует. Хорошо спит, аппетит, мне кажется (я думаю), тоже хороший. Хотя любит повредничать. Только подготовишь грудь, выставит нижнюю губку, глазки закроет и…ни за что не откроет ротик. Что хочешь, то и делай!
Врачи говорят, что у нас в основном все в порядке. Девочка здоровая, пока развивается правильно…
- Я стала часто испытывать чувство нереальности происходящего. Удивляюсь настоящему. Прошлое, да и настоящее кажется сном или фильмом.
,,,,,,,,,,,,,
- Забрали мою девочку! ЖЕЛТУШКА!
 (128x96, 5Kb)

13 июля – среда

- Трагедии никакой. Главное поладить с детской медсестрой. Золотые женщины! Что Наташа, что Лидия Викторовна.
- Вчера весь день переживала жутко, была, можно сказать, в панике. Сцеживалась электрическим молокоотсосом в коридоре. При этом здорово подлечила соски. Сейчас уже не так больно кормить. МНЕ РАЗРЕШИЛИ КОРМИТЬ! Ходила туда целых четыре раза. Это такое счастье!
В целом еще и отдохнула, пока моя девочка лежит там…
-Даша лежит в таком специальном ящике прозрачном по кварцевой лампой, с повязкой на глазах и капельницей в пупке Будет лежать еще до пятницы. Итого трое суток.
- Завтра меня переведут наверное в другую палату. Но это мелочи. Главное, что моя девочка чувствует себя лучше. Прогресс, как говорит врач, налицо.
- Приходила Саша, ее сегодня выписывают. Дочка у нее похожа на мужа, как она и хотела. Я сбегала к ней на второй этаж, посмотреть на нее (за что была «бита», потому как поймана).
- Завтра еще день и еще ночь… Потом домой!

14 июля – четверг

- вот и новых день начался!
Ночью сцеживалась, а 6 утра меня позвали кормить. Немного расстроилась, но ничего, пойду еще раз попозже. Даша не особо голодная была, даже не доела.
- Днем, после всех процедур и уколов, отдали мне мою Дашутку. Я счастлива! Хотя очень боюсь ее заразить. Я разболелась совсем. Сопли, кашель, горло, голова раскалывается. Короче всё, кроме температуры. Ношу «намордник», хотя постоянно забываю его надевать.
- еще мы с Дашуткой весь день соревновались по хождению в туалет. Даже (пардон) цвет похож…
- Она у меня такая обжора стала! Хорошо, что у меня прибавляется молоко. Хватает. Плююсь глюкоза с активированным углем. Съедает все! Грудь сосет не очень охотно, ленится ( не высасывает). Я сцеживаюсь и докармливаю ее после того, как она притвориться спящей.
,,,,,,,,,,,
- Ночью сделали Даше укол в ножку (внутремышечно) – антибиотик. Пришлось дать соску. Плакала моя девочка очень. Но молодец, успокоилась быстро.
 (128x96, 6Kb)
 (128x96, 5Kb)
 (128x96, 4Kb)

15 июля – пятница

- Сегодня важный день! Педиатр нас взвесит. Прийдут анализы… очень надеюсь на выписку. Волнуюсь.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Выписали нас!
 (700x525, 140Kb)

 (700x525, 61Kb)
 (700x525, 50Kb)
Рубрики:  Даша
Воспоминания
Я

Прическа и "ласточка"

Воскресенье, 23 Июля 2006 г. 22:34 + в цитатник
Про то, что мы Дашу подстригли, я уже писала. Вот, хочу продемонстрировать!

Про "Ласточку" тоже писала. Сегодня удалось "поймать" мою ласточку! Мы делали ее для Леши.


Итак, самтрест-стрижка:
 (700x652, 116Kb)

...И..."ЛАСТОЧКА"!
 (700x525, 106Kb)

Моя Даша
 (700x525, 127Kb)
Рубрики:  Даша

Прогулка и некоторые моменты...

Воскресенье, 23 Июля 2006 г. 22:22 + в цитатник
Сегодня был отличный день!
Дашуня проснулась в отличном настроении - веселая, игривая, нежная и...забавная. И оставалась с ним весь день.

Днем она уснула на целых три часа. Поэтому мы ушли гулять после плотного завтрака-обеда надолго. Правда Дарья все время выглядела голодной. Да и по всем признакам такой и была. И это после целого стакана каши пшеничной, на молоке, с черносливом, клубникой, бананом и сливочным маслом! Мы встретили лизу со спящим Артуром, поболтали и разошлись. Пошли с Дашукой на качели, но странное дело, ее качание не радовало. Пошли кормить уток. Там мой едок стребовал с меня горбушку белого батона и давясь и торопясь ее слопала. Утки, воробьи и голуби от нее не отставали, устроили опять целое шоу. Мы были обе довольны, а я так вообще вошла в азарт и кормила их,придумывая для них все новые трюки.
Потом Дашундиль переквалифицировалась в толкача коляски и опять прошла очень немалое расстояние, толкая тяжелую коляску впереди себя. Отыепить ее от этого занятия, скажу я вам, было трудно. Когда это получилось, мы нашли лизу с подругой Ольгой и проснувшимся уже Артуром на "полях" и ...ну просто здорово провели время бегая за мячиком, сидя и играя в игрушки друг-друга, общаясь, показывая, что умеем и много чего еще!

А вот и фото!

Артар в "малиннике". (Такое ощущение, что дамы медитируют)...
 (700x525, 134Kb)

Даша и Артур: ( они, кстати, очень охотно делились друг с другом игрушками)
 (700x525, 133Kb)

потом приехал Алексей, и мы с Дашей демонстрировали наши первые шаги на улице:
 (700x525, 122Kb)
 (700x525, 139Kb)

А потом ребятня занялась доразбором нашей коляски. (она ставится на тормоз и в ней очень заманчивая корзина со всякой всячиной):
 (700x525, 146Kb)
 (700x525, 149Kb)

Дарья туда чуть совсем не нырнула
 (700x525, 145Kb)

а вот и вожделенная добыча! Влажные салфетки! (Это самое желанное почему то у нее в последнее время):
 (700x525, 144Kb)
Рубрики:  Даша
Настроение
Разное

История родов

Воскресенье, 23 Июля 2006 г. 13:24 + в цитатник
Вернее пока до родов...

История родов:

Начну пожалуй издалека…
Так как в роддоме я пролежала целых три недели в патологии, то и начну с этого длииинного предисловия.

18 июня - суббота
- Прибавила в весе 1100 –ЗА НЕДЕЛЮ! Учитывая отек ноги, она (врачиха) ставит диагноз: многоводие - угроза гестоза – стационар!
Я расстроилась так, что думала там рожу… Отказалась. Буду думать в выходные, в понедельник решу.
- Утром живот напряженный, даже испугалась. Днем все было в порядке, если не считать, что два раза уходила ногу в усмерть…
- Вечером приехал Алексей, подарил цветы. Разговаривали около часа. Темная лошадка, как и все «Близнецы».

19 июня – воскресенье
- Утром живот опять напряжен. Сомневаюсь постоянно… Пока плюсы постоянно отступают перед минусами. Осталось прислушиваться к себе еще день. Пока разговора с врачихой не вырисовывается… Нервничаю, как только об этом подумаю…
- Все больше прихожу к решению, что ложиться рано. Еще недельку надо походить дома. В общем все будет зависеть от утреннего самочувствия…

20 июня – понедельник

- Ну что ж, решение принято. Я ложусь на сохранение опять. На этот раз в 6-ой роддом. Больше не гадаю, не мучаюсь,…и не мучаю других. Вчера встретилась с Леонидом А после с Андреем «32». Леонид мне подарил мышку беспроводную к ноутбуку, которую мы сразу прозвали «черепашка», Андрей принес книги – фантастику, чтобы не скучно было, когда лягу с стационар.
- Ладно, еще к врачу надо идти…
_______вес: 63,500, вписать в карту УЗИ и анализы__________
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
- Легла. Палата на двоих.
- Начались выделения – отошла слизистая пробка. Потягивает внизу живота… Вкололи папаверин.
- Пишу уже список, что мне сюда принести…

Далее описывать каждый день из этих трех недель, не вижу смысла, но некоторые, наиболее запомнившиеся дни, пожалуй, отмечу:

23 июня – четверг

- Выходила гулять. (первые дни меня не отпускали из-за напряженного живота) Врач велела дохаживать неделю, кровь из носа. Дальше уже можно рожать. Назначили «Хофитол» (надо купить)…
- Встретилась сразу с мамой и Леонидом. Он мне подарил мобильный телефон и купил «МегаФон», и еще какую то штуку для компьютера. Я разволновалась жутко. И подарки и общение настолько взбудоражили меня, что я, проснувшись ночью, так и не смогла больше уснуть. Малышка мне слегка отомстила за волнение, очень боляво и чувствительно двигалась.

24 июня – пятница

- Алена, моя 16-ти летняя соседка по палате родила мальчика!

28 июня – вторник

- Капельницы продолжают. Остальные , по моему «высокому» мнению, ненужные лекарства мне отменили. Не фига ширяться фигней всякой! Оставили витамины…
- Чувствую себя хорошо, выписываться не буду. Буду настраиваться на роды!
- приезжал Леонид. Подарил мне маленький электрический чайник – очень симпатичный! К сожалению, у него евророзетка, так что попробовать сразу не удалось.
Я очень довольна. Мы с мамой провели еще час, после его ухода.
- Заснуть опять долго не могла…

29 июня – суббота

- Встали в 4.30, к 5-ти решили пить чай с тортом. Симпатично посидели, поохотились на комаров…, похихикали…
- Ленок уснула, я же пошла мыться. Привела себя в порядок - УДОВООООЛЬСТВИЕ!
- Много думаю о маме. О Леониде не позволяю себе много думать – ни к чему это!
- Вчера маялись, ходили по коридорам, объелись – болели животы… Ленка уронила мой новый телефон – раскоряка!
- Какой будет день? Кажется пасмуный. А ведь это для нас трагедия настоящая. Прогулки для нас – это всё!

30 июня – воскресенье

- У Лены начали подтекать воды. Скоро уйдет рожать.
- У меня пока все по старому. На телефоне заканчиваются деньги. Видеть пока никого не хочу. Настроение в ауте. Ленка ушла.
,,,,,,,,,,,,,
- Родила мальчика 3750, 52см, в 16.10 – чувствует себя хорошо. Молодец!!!
- У меня новая соседка Люда. В общем нормально…

1 июля – пятница

- 1-й день июля, УЖЕ торой месяц лета! Обалдеть, как быстро время бежит!
- Моя малышка рождаться не хочет… Может это и к лучшему, но что то уже становится тяжело.
Ночью был ураган с дождем. Правда спали крепко. Я, как всегда проснулась в 4 утра, но легко. Душ, завтрак – всё с удовольствием.
- Поясница слегка ноет, но не сильно. Думаю, действительно родить к 3-му числу… Но очень сомневаюсь.

2 июля – суббота

- Проснулась в 7 часов – РЕКОРД!
- Алексей привез гостинцев – хорошие, только книжка грязная, а творожки просрочены…
- Мама приезжала с подарками: крем, еще крем, салфетки, статьи…
- С Леонидом ходили в ресторан! Понравилось, но съесть получилось очень мало… И…еще хотелось посидеть!
- Видела Лену. Она молодец! С улыбкой, чуть ли не хохоча рожала, с улыбкой родила, и сейчас улыбается.

3 июля - воскресенье
- Ночью разочаровалась. Почему то была уверена, что будут схватки. Нет, еще не пора. Чувствую себя хорошо. День обещает быть солнечным.

4 июля – понедельник

- Почему то поменяли врачей в палатах
- подняли вопрос о моей выписке Меня это насторожило, настроение стало тревожное, плохое. Оставаться здесь на неопределенный срок очень не хочется. С другой стороны это надежнее, чем дома. Получится, что при выписке, я побываю дома, всех взбудоражу, покатаюсь туда-обратно на машине, и дай Бог, поеду сюда же… А если нет?! Я на распутье, потеряна, расстроена, в жутком настроении. Устала здесь быть очень. Ну почему все получается через Ж??? Почти всю беременность! Если бы не Леонид, я бы и солнышка не увидела. Ну и конечно МАМА!
Плакать хочется нестерпимо!

5 июля – вторник
- Ночью было шоу – голодная беременная женцина!
- Утром разоспалась. Без горячей воды утренние процедуры затянулись. Мама еле дождалась моего звонка…
- Получила уже не намек, а прямое предложение от врача выписаться и ехать домой. Позвонила Леониду, он предложил поговорить с врачом. Думаю, ничего путного из этого не выйдет, но меня это успокоило.
- Приезжала мама. Привезла кучу вкусностей. Мы с ней замечательно погуляли, покормили воробьев и голубей в парке. Спокойно поговорили. Я за нее все равно очень волнуюсь.
- Вечером с девчонками здорово налопались! Устроили импровизированный ужин у нас в палате. Хорошо посидели, только звонки на мобильный очень мешали…

6 июля – среда

- Ночью спала плохо. Мысли мрачные, сумбурные. С часу ночи практически не спала. К 6-ти побежала в душ. У нас в больнице напряги с горячей водой. В животе, внизу здорово потягивает. Но пока, к сожалению, не схватки Очень, очень хочется родить СЕГОДНЯ! Даже настроение «чемоданное» со вчерашнего дня. Начало дня уже не радует. С моим жутким настроением, больница (роддом), которая мне так нравилась перестала быть санаторием. Я нервничаю, жду, ничего уже не радует.
- приезжал Леонид. Купили, что хотела… Гуляли в парке.
- Вечер был хороший, спокойный. Правда долго не могли уснуть. Но я все равно очень довольна вечером, ужином, общением…

7 июля – четверг

- Еду на доплер (Маросейка 13)
- День обещает быть насыщенным. Но, как я всегда говорю, не будем загадывать! Все может очень быстро измениться (неизвестно в какую сторону)
,,,,,,,,,,
- На Доплер съездила

(продолжение следует)…





 (640x480, 53Kb)
Рубрики:  Воспоминания



Процитировано 1 раз

Дашутик

Воскресенье, 23 Июля 2006 г. 00:01 + в цитатник
Дашутка пытается делать первые шаги САМОСТОЯТЕЛЬНО! Вырывает ручку, но с координацией еще не все в порядке, заночит капитально. Получается только, если в руках держит какой-нибудь предмет, ведерко например, бутылочку, игрушку...
Мы с мамой сегодня вечером ухохотались надо ней. К сожалению фотографий не будет. За фотиком сбегать было некогда, да и некому, мы УЧАВСТВОВАЛИ.

Еще моя девчОночка научилась делать "ласточку". Ножку поднимает, старается повыше. Изящно получается и упомрачительно-забавно! Движение придумала сама, я лишь научила ее названию. И теперь по просьбе "покажи ласточку" старается изо всех сил.

Вчера мы ее подстригли. Челочка получилась немного дурацкая, в остальном довольно все неровно, потому что кудрявая. Подравняли называется!

Сейчас иду к ней под бочок. С перекладыванием в кроватку пока не получается, просыпается и сразу встает в кроватке, потом не уложить... Но я пока и не настаиваю. Уж очень сладко с ней рядом спать, хоть и болит все тело по утрам (но это больше из-за кровати).

День для Дашутика был активным, даже слишком. А у меня пришло много молока, так что сегодня заснула моя крошка быстро, сладко и с удовольствием.

Я готовлю историю родов, конца беременности и начала ее жизни. Но надо переписывать из дневника (ежедневника), а это только днем, по вечерам я сижу за компом с ней рядышком, в одной комнате, а значит в темноте. Ведь она спит...
 (699x523, 101Kb)
 (699x523, 87Kb)
Рубрики:  Даша
Разное

Какой я ангел?

Суббота, 22 Июля 2006 г. 17:37 + в цитатник
Седой ангел вздыхает и объясняет, что вы - Ангел Печали
image Ну, что тут говорить… Тот, кто при жизни был в печали, в печали и теперь. Ваша обязанность – утешать в горе и забирать печаль. Однако, всё забранное горе и боль вы берёте себе.
Пройти тест


LI 5.09.15

Расстроилась

Суббота, 22 Июля 2006 г. 16:24 + в цитатник
Спросила маму, КОГДА ЖЕ мы займемся шкафами, диванами и... (в общем тем, что мне ОООООЧЕНЬ хочется)? Оказалось, я была права в своих предположениях, не скоро!

Она отдала моему брату 300 долларов, которые оказывается планировала отложить на мебель. Это на копить еще собралась! И теперь мы сидим в полной Ж, а арплату, из которой он обещал якобы вернуть деньги, давать что то ему не собираются!

И зачем я откладвала так долго поездку в магазин за покупками для Даши? Теперь планируй не планируй, а ехать не с чем!

Ну их, на фиг!!!
 (110x110, 41Kb)

Плюнула...и гулять!

Суббота, 22 Июля 2006 г. 16:08 + в цитатник
А сегодня плюнула на все - уборку, саму себя, дела домашние...и пошла гулять с моими девчОнками!

Дашутка сегодня научилась толкать коляску - очень понравилось, прошла просто огромное расстояние таким макаром:
 (525x700, 133Kb)

Потом навострилась к любимому зрелищу - водопаду:
 (700x525, 126Kb)
 (700x525, 143Kb)

В дороге без воды конечно никуда:
 (700x525, 133Kb)

А без качелей и прогулка не пргулка!
 (700x525, 144Kb)
 (700x525, 138Kb)

Трагедию снятия с качелей еле пережили. пришлось заняться железками на детской площадке. Обрели много новых навыков...
 (700x525, 137Kb)
 (700x525, 134Kb)
 (700x525, 144Kb)

В итоге заманчивее урны Дарья ничего не нашла, жутко расстроилась и пол-дороги орала, плакала, скрипела и выражала глубокое недовольство жизнью!
 (700x525, 136Kb)
 (700x525, 136Kb)
Рубрики:  Даша
Настроение
Разное

Дела вчерашние...

Суббота, 22 Июля 2006 г. 15:56 + в цитатник
Вчера слишком утомилась, устала... Еще вечером дико болела голова. Поэтому не записала о своем довольно насыщенном дне и сделанных делах...

А дело я сделала хорошее, сдала документы на приватизацию квартиры. А еще встретилась с Леонидом. Хотели немного повспоминать, пройтись по местам "боевой славы" окло роддому, где я лежала год назад. Даже прошлись, но быстро, так как время поджимало, надо было документы, кровь из носа, сдать именно ВЧЕРА. Поэтому немного посидели там рядом- в ресторане, в который он водил меня год назад, прямо из роддома (нас ведь выпускали на два часа на прогулку). Заехали во дворик, сели на лавочку (на пять минут)...
Вот и все воспоминания. Хотелось этого, очень хотелось, но немного не так.

Дашунция соскучилась. Они гуляли с мамой, когда я приехала обратно. Я осталась с ними. Как я соскучилась, даже слов не найду!

А вот и моя ждакая девочка-страшилка в манеже:
 (699x523, 91Kb)

И на качелях вечером:
 (699x523, 113Kb)
Рубрики:  Даша
Воспоминания
Настроение
Разное

Можно помочь!

Пятница, 21 Июля 2006 г. 12:17 + в цитатник
http://www.liveinternet.ru/users/769938/post17965421/

LI 5.09.15

Сладкий денечек

Четверг, 20 Июля 2006 г. 23:55 + в цитатник
Утром и днем мы с Дашукой провели вместе! Это КААААЙФ!

Мама сегодня вызвала врача (хочет продлить себе немного отпуск, который уже кончился). По нашему плану, доктор должен был придти днем (к часу примерно). Обычно они начинают с нашего дома. Но в этот раз (все в отпуске) пришел друго врач и...намнооого позже. А я хотела поехать по поводу приватизации квартиры, документы сдать. Пришлось отложить. Завтра поеду. Сложность в том, что нужет Андрюхин паспорт, а ему без него никак нельзя. Поэтому завтра...

Мы с Дашенькой провели плодотворное утро, погуляли днем. Скормили уткам целый батон хлеба. У них там сегодня голодное царство. Дрались все: утки, воробьи, голуби. Там и четырех батонов не хватило бы. Но Даше надоело...и мы их оставили доклевывать остатки крошек. Я созвонилась с Аней (у которой Олечка) и мы под грибным дождиком выбегивали наших девчОнок. Олечка ОООчень выросла. Уже 82см. На пол-головы выше Дашуки. Дашенька носилась, бегала, радовалась, играла и падала на пузико на травке (новый прикол). А Оля не успевала и только открывала рот, глядя на мой маленький ураганчик. Добегались до того, что не доехав до рынка, где я хотела купить фруктов, Дарья незаметно срубилась.
Правда проснулась тоже быстро, шумы улицы непредсказуемы. Обедали импровезированно, как то я сегодня о готовке забыла. сделала кашу с фруктами мноооого, съели всё!

Появились в нашем словарике новые слова. "Аба" - собачка - относится к нашему Денику. И..., ой, забыла, завтра запишу. не хочу сейчас голову ломать, вспоминая...

А вечером, когда мне все же удалось уложить девчОнку на второй сон (часам к шести), уснула и я сама. ...И проспала...часа четыре. Просыпалась конечно, когда Дарься проснулась, посадила ее на горшок, позвала маму...и вырубилась. Они тут играли, шумели, бегали, читали, качались, ели и...много всего, а меня "НЕ БЫЛО". Дрыхла и ничегошеньки не слышала. Проснулась отдохнувшей, но долго не могла все равно отскрестись.

Дашуню искупала, накормила...
Девочка моя ласковая такая стала. И кажется научилась по своему признаваться в любви. подойдет, положит головку на бочок мне на плечико или на колени, прижмется, обнимет. Чувства непередаваемые!!! Целуется с удовольсвием, меня не отпускает далеко, но особо не скандалит, если я ей объясняю, что МНЕ НАДО и...Я СКОРО ВЕРНУСЬ. Очень радуется, когда я "появляюсь" . Вот сегодня спала - "меня не было", проснулась - "появилась". Радости было на целых три круга бегом по квартире. И это при том, что дверь в комнату, где я спала не закрывалась конечно, и она меня постоянно могла видеть. Но спящая мама ей была неинтересна, меня не трогали.
В общем я получаю сейчас максимум удовольствия от общения с дочерью! Восхищаюсь, радуюсь и просто БАЛДЮ!

Такие вот эмоции оставил сегодняшний ветренный, но сладкий день.

Второй раз гулять не пошли, хоть солнышко уже стало светить во всю. Но в Москве объявили штормовое предупреждение. Ветер действительно был сильный.
 (699x523, 95Kb)
 (699x523, 107Kb)
 (522x698, 94Kb)
 (699x523, 97Kb)
 (699x523, 106Kb)
 (699x523, 101Kb)
Рубрики:  Даша
Настроение
Разное

Знаю, что подарить!

Четверг, 20 Июля 2006 г. 00:16 + в цитатник
Я знаю, что хочу подарить Даше на прошедший День рожденья!
Хотела игрушечную ферму, хотела домик раскладной, хотела туфельки..., но все это не подарки - нужное, повседневное.
А буду искать ей шлемик! Такие специальные шлемики на голову, защищают от ударов. Ходить она начнет со дня на день. Дом (квартиру) мне не перестроить, да и при перестройке, не защитишь... Видела я тут где то: http://www.mamalysh.ru/catalogue.asp?nID=3064
- такой примерно...  (220x220, 61Kb)
Вот! Это НУЖНО В ПЕРУЮ ОЧЕРЕДЬ!
а праздник, что ж, устроим мы ей и празник, будет возможность... Конечно, "хороша ложка к обеду", но что ж поделаешь, если мы были далеко... ?

Вот, скоро поеду в "Совенок" за блокираторами, посмотрю, может там... Если нет, закажу! С рук вряд ли получится.

Дашуня легла позно, устала... Второй сон был поздно. Потом носилась, бегала по дому, как заведенная много-много. Потом я ее купала в полной ванночке - брызгалась, в восторге! ...И устала... Спит моя крошка. Перекладывать пока не стала в кроватку, под утро переложу или ночью.

 (699x523, 108Kb)
 (699x523, 94Kb)
 (699x523, 101Kb)
 (699x523, 107Kb)
Рубрики:  Даша
Разное

ГИМОС - поиск затерявшихся...

Среда, 19 Июля 2006 г. 13:27 + в цитатник

Мелочи дня (продолжение)...и немного про Дашу.

Среда, 19 Июля 2006 г. 12:04 + в цитатник
У меня инет вырубали. Я негодую, разбиралась сейчас. Ведь когда приехали, позвонили, чтобы выяснить, пересчитать то время, которое не пользовались, они нас уверили, что все оплачено и беспокоится не стоит. А вот вчера видите ли, порылись у себя, подсчитали, пересчитали, что то там нашли (не платили мы, я то знаю) и...вырубили без предупреждения и выяснения! Ну разьве так делается?!. Короче, навела я там шороху, ополовинила оплату за этот месяц, надо в сберкассу идти...
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Ну что еще? Гулять выйти не успели, Дашука уснула. Засыпала долго, болтала...
Говорит "дя-дя", "ма-ма", "кя!-кяяяя..." - это на качелях так качается - рассказывает (мы, когда качаемс, я часто повторяю "кач-каааач"...Еще много чего... Четко говорит "ба-ба", "па-па", "ав-ав", вчера научилась говорить, как мышка "пи-пи" - сыстью ребенка не было предела. Узнаем на картинках очень многих, но как говорят животные можем только: ёжика (сопит носиком), белочку (цокает языком, уточку ("кя-кя", гуся ("га-га"- редко), собачку ("аф-аф")..., остальных не желаем. Разбирается во всех кнопках на игрушках. Опять полюбила музыкальные игрухи, не оторвешь. Играет в футбол, бегает вместе со мной (я в качестве поддержки, ручку опасается отпускать) за мячом по всей квартире и на улице (когда с собой берем). Уматывает меня вконец! Ходит уже очень хорошо. Нам наша новая знакомая Лиза отдала на время ходуны активные "Чикковские", которые я в свое время не нашла и купила другие (как ходуны - паршивые, но зато как столик шикарные). Теперь с музыкой Даша САМА вышагивает по всей квартире, я исправляю только направление, когда она упирается во что-нибудь.

Пока хватит, говорила то я про сон вообще то. Мысли обрывками...
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Витамины себе я так и не купила, пью "АлФаВит", которые завалялись еще со времен (не помню каких, но с нормальным сроком годности). Вроде пока реакции никакой, что удивительно. Раньше я их не переносила из-за большого содержания железа (аллергия).
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Андрей вчера добавил к итак хреновому дню и настроению свою порцию. Мама с Дашей пошли показать ему новые ходуны (от которых обе были в восторге), а он разорался, что ему не слышно телевизор, и ему не дают спокойно отдохнуть. Мама хлопнула дверью, большая комната, где у нас все игрушки опять закрылась.

Спасла нас соседка Лена, которая зашла (принесла Денику котлет паровых, слишком много наготовила, не смогли съесть). Ну посидели конечно, поболтали мы все по девичьи, по женски... Схлынуло немного со всех... Она про свое, мы больше на под-да-ке... Расслабились.
Дашуня опять носилась колбасой по дому, демонстрируя Лене, что уже умеет и периодически подходя к ней и утыкаясь к ней в колени. Признала таки! а раньше не подпускала...

Потом я искупала девчОнку, помыла, накремила...и дооолго не могла уложить. Впрочем, как всегда в последнее время.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Ох, кошмар, опять мысли прыгают. Дашуня спит, а вокруг творится какафония звуков. На улице косят, в доме сверлят... А еще у нас взялись делать фонтан около дома, у речки (она под окном протекает). И вообще собираются наши места облагораживать. Но тоже...громко (строители, блин)!
 (699x523, 99Kb)
Рубрики:  Даша
Настроение
Разное

Мелочи дня...

Среда, 19 Июля 2006 г. 10:55 + в цитатник
Дашенькины туфелюшки стали уже впритык Да, да, те самые, которые мы с Алексеем купили ей, как первые, а нас обманули. Но и из них она уже вырастает. Скоро ножка плавненько перейдет в 19-й размер. Я как подумаю, СКОЛЬКО сейчас стоит детская обувь, УХ! Все мои шлепки, да и не только стоят дешевле, чем одна пара детской обуви. Еще хорошо, что у нас ботиночки были (из отданных нам еще даже до рождения Дашеньки). Теперь и из них вырастаем...

Заполняю форму на загран-паспорт. В начале августа (в первую субботу) надо отдать все документы и ничего не забыть! Итак: квитанция у меня есть, анкета тоже, надо сфотографироваться...и Дашуку тоже. Наверное сделаю ей отдельный загран-паспорт. Успеть бы... Сегодня-завтра пойду в ЕИРЦ документы на гражданство девчОнки сделаю...

Мама уехала, я успела почти все, пойдем что ли гулять с Дашукой, а то ей тут скучно...

LI 5.09.15

Оторвали...

Среда, 19 Июля 2006 г. 10:55 + в цитатник
Выключили интернет! Оторвали меня от общения. Днем. ...И так и не включили. Я с надеждой залезала сюда периодически, проверяла весь вечер, но, но...

Дашуню стало очень трудно уложить. Ну просто ОЧЕНЬ трудно! Она похоже перевозбуждается. Сегодня замечательно с ней погуляли. Встретили наших совсем недавних знакомых Лизу с сыном Артуром - июльский мальчишка, наш ровесник (15-го был ДР). Пошли с ними на поля загорать, играть, общаться. Лиза интересная девушка, хорошая мама. Мы с Дашукой получили удовольствие, находясь с ними.

Дома совсем напряг. Мама призналась сама - шалят сильно нервы. Я ничего не пойму, боюсь лишнее слово сказать. Совершенно нормальные слова, самым обычным тоном воспринимаются в штыки, как обидные. В ответ обижает меня (больно), я в стрессе (слезы близко). Ничего не пойму!... Стараюсь быстрее успокоится и вести себя естесственно. После каждой такой непонятной стычки долго отхожу, но делаю вид, что ничего не было.

Уборку сделала. Дома чисто. Правда взамен помывки с кастрюльками. В этой холодной ванной, с кастрюлей, кружкой, тазиком... уж больно много времени и сил это занимает. Бритвенный станок видеть уже не могу, даже присматриваюсь к рекламе вожделенного эпилятора "Браун". Почему то именно он у меня виноват во всех моих неудобствах.

Завтра мама уезжает по делам на целый день. Сообщила мне об этом вечером, когда я разговаривала по телефону. Что ж, буду ходить грязная. времени на кастрюльки не будет. Кстати, это звонил Алексей и мне показалось випивши (удивлена).

Сегодня в коммандировке в Москве Юльча_2631. Я ее ждала. тем более, что получила СМС-ку, что она освободилась и может быть заедет. Написала ей адрес, забыла написать, что встречу, когда она подъедет, но не понадобилось, она больше не писала, не звонила... - не приехала. Жаль очень, мы с ней уже ТАК ДАВНО переписываемся и дружим, что увидется очень хотелось!

А еще я много вспоминаю...и скучаю сильно...

LI 5.09.15


Поиск сообщений в КатюШШШа
Страницы: 119 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь