-неизвестно

 -Маршруты Москвы

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КатюШШШа

 -Интересы

воспитание детей йога компьютер... психология собаки танцы интерес главный - выживание интерес втор

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Ссылочки_малятам Observer_Journal selena77

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.06.2005
Записей: 3005
Комментариев: 14654
Написано: 21031

Моё сияние





Дашенька родилась 9 июля Дима родился 29 июня Алёнкин магазин фотоохотаМатеринство_с_умом РОСНО-МС ОАО
Rusavtobus.ru


RUSAVTOBUS.RU /www.liveinternet.ru/app/msk/">http://www.liveinternet.ru/app/msk


Выполняем потихоньку...

Понедельник, 14 Августа 2006 г. 11:32 + в цитатник
Сдали утречком Дашенькину кровушку (из пальчика). Нас в поликлинике догнала бабушка (с молочной кухни неслась). Отодвинула меня, пошла в кабинет с Дашукой. Вообще то я первый раз такое позволила... Кровь сдали, Дашуня успокоилась быстро, но оповестила о сделанном громко.
...Я поняла, что нервы мои совсем ни к черту, и силы пока еще не вернулись... (к моему великому сожалению). Домой дотащились с сумками (в магазин зашли, в "Копейку). Глаза у меня без причины на мокром месте, ненавижу себя за это. Что бы такого сделать, чтобы исправить это?!

Итак: Осталось сделать прививку (в среду наверное пойдем) и пересдать мочу. Опять что то не так сделали! Или действительно анализ нехороший? Очень хочется в этом сомневаться!
Теперь звонки: В Брянск дозвониться не могу (АТС у нас ср...е, плохое в общем). Тете Свете тоже что то никак не позвоню, гуляем же вечером... Ну, раз решила, теперь точно их достану!

Спали сегодня так, как буд то снотворных наглотались. Я даже во сне треснула (несильно конечно, но испугалась) Дашуке по башке. На горшок ее сажала, про себя матом ругалась на свою голову и глаза, которые не просыпались и не открывались...

А еще я вчера НАКОНЕЦ ТО купила себе витамины!!! УРА! Скоро буду сильной и красивой!
Еще надо Дашуне от аллергии что-нибудь купить обязательно, ну и еще пару штук аптечных-разорительных...

Тааак, чего то я еще хотела написать... Эх, голова моя садовая, старею... Допишу позже...
 (377x699, 76Kb)
Рубрики:  Даша
Настроение
Разное

Понедельник - день тяжелый (планы продолжаются)

Понедельник, 14 Августа 2006 г. 00:59 + в цитатник
Нужно переделать кучищу дел!

- найти наконец кого-нибудь вставить нам окно на кухню!
- сходить на молочную кухню и выяснить за одно, кто из врачей в поликлинике вышел из отпуска, чтобы успеть показать Дашуню всем до ажиотажа сеньтябрьского
-попробовать сдать кровь (бедный пальчик моей малышки!)
- выбросить что-нибудь из дома (для души) какие-нибудь свои шмотки что ли (нельзя же все годами носить, когда итак в одном и том же хожу)! Или еще чег-нибудь... Вот, сегодня наконец то отдала Жанне (моей однокласснице) вещички некоторые и ходунки с игрушкой для ее дочурки (7 месяцев).
- конечно вечером погулять хорошенько!
- сходить в хозяйственный и присмотреть, а лучше купить лоток для игрушек Дашукиных
- хорошо бы и самой сдать анализы для бассейна (с Дашенькой ходить), но это уже нереально для одного дня... это просто останется переходящим планом.
- ну... постирать, поиграть, погулять, покормить и т.д. с Дашутой.
- решить что делать с ГВ. Вроде кажется пора! Пора потихоньку завязывать... Грудь готова... И болит уже, и молока мало (но это еще после больницы), Дашуня не наедается, даже на один зуб не хватает - вот это пожалуй будет самым болезненным во всех планах для нее и для меня (но и это решение не одного дня)
- ...и звонки... - в Брянск, тете Свете, деловые...

А так хочется просто пойти по магазинам например или еще куда - для удовольствия, для души (с пользой) и ВООБЩЕ!
 (100x70, 30Kb)
Рубрики:  Разное

Прогулки (продолжение)

Понедельник, 14 Августа 2006 г. 00:25 + в цитатник
Вот так мы вчера гуляли (да еще погода вдруг порадовала неожиданным солнышком).

А сегодня...
Вечером выходили (я выползала) гулять. Погуляли, всего часик. У меня что то слабость страшная...
Ходили вместе с бабушкой на водопад, покачались на качельках.
ДАША САМА ЗАХОДИЛА СЕГОДНЯ (без коляски)В ПОДЪЕЗД!


А эту фотку я брала с собой (и хвалилась ею перед профессором):
 (699x466, 159Kb)
Рубрики:  Даша
Настроение
Разное

Прогулки

Понедельник, 14 Августа 2006 г. 00:04 + в цитатник
Вчера и сегодня...
Вчера (несколько фоток):
 (700x525, 135Kb)

Лиза с Артуром:
 (700x525, 133Kb)

Наши малыши(Артур, Даша, Миша)
 (700x525, 131Kb)
 (700x525, 130Kb)

Лизок и наши любимые чудики:
 (700x525, 133Kb)

Как истинный мужчина, Артуша подошел помочь даме решить проблему с насосом:
 (700x525, 133Kb)

С игрушками разобрались. Артуше пчелку...
 (700x525, 129Kb)

Даше лопатку:
 (700x525, 134Kb)

Ну и напоследок панорамный кадр:
 (700x525, 137Kb)

Приехала...

Воскресенье, 13 Августа 2006 г. 12:12 + в цитатник
Я приехала. Слабая пока, еле ноги таскаю... Дашуня здорова, веселая. Грудь с радостью взяла. помогла мне в очередной раз избежать лактостаза уже на левой груди.
Хочу поблагодарить ВАС за добрые слова и поддержку!

Многих лично!

Обо всем немного позже.

Вчера гуляли уже... (остальные фоты отдельным постом)
 (700x525, 136Kb)
 (700x525, 141Kb)
Рубрики:  Разное

вЫ ЗНАЕТЕ?...

Среда, 09 Августа 2006 г. 15:47 + в цитатник
Вы знаете, Я умираю! Я умираю в буквальном и в переносном смысле. Я укладывала ее сейчас спать...
Эти ребрышки, эти ножки, эти щечки... Я ее обнимаю, ЧЕЛОВЕЧЕК! ЧЕЛОВЕЧЕК чувстувет, говорит, живет, з а с ы п а е т.... около меня, рядышком...

Я правдв, готова у м е р р е т ь, НО НЕ ХОЧУ, НЕЛЬЗЯ! Хояу быть рядом с ней! Моя Дашенька! Вы ЗНАЕТЕ, КАК я ее люблю! И.... живу для нее...


Теперь надо собираться..., уже приехал Леша...


Я поехала....
 (700x525, 128Kb)
 (700x525, 101Kb)
Рубрики:  Даша

Не в моих правилах...

Среда, 09 Августа 2006 г. 14:19 + в цитатник
Дерьмовая ситуация
(только сейчас выяснила)... Вообще то меня держат почти в неведении относительно наших финансовых дел...
Оказывается, что сейчас поеду по своей проблеме, надо снимать с Дашиных денег...
Это все, что у нас с ней есть.

Что хочу сказать, мои дорогие друзья! Вы, многие, поздравляли нас, и мы до сих пор в восторге от ваших замечательных подарков, которые нам не только подспорье, больше - !!!
Не прошу, не имею ни права, ни совесть не позволяет, ни... но, но... Если...Вдруг...

Это Дашин счет:42307.810.9.3804.4736682
Сбербанк... ( СБЕРБАНК РОССИИ
НИ 3515545
Филлиал № 7982/1150
Тверское__________ отделения
125499 ул Лавочкина, д.4, стр.1)


Не знаю, на что я рассчитываю. Это грубо, откровенное попрошайничество (или около того), но я просто боюсь! Боюсь, что мы с Дашуней останемся... В общем боюсь!

Не принимайте весь этот пост в серьез, это просто истерика...
Рубрики:  Разное

Ой! А нам сегдня годик и один месяц!

Среда, 09 Августа 2006 г. 12:00 + в цитатник
Дашенька моя, Поздоавляю тебя, девочка моя!

Знаю, что после годика не поздравляют вроде... Но все равно ДАТА!
 (699x466, 159Kb)
Рубрики:  Даша

Сомнения, раздумья, решение!

Среда, 09 Августа 2006 г. 08:55 + в цитатник
Вчера вечером Дашуня упала с кровати. Сейчас смотрю на нее и вижу шишку. У же поплакала по этому поводу. Кошмар какой то!

У меня опять проблемы и надо ехать в Клин. Хочу дня на два (суток), но моэет опят на три придется...
Туда еще доехать надо!

Сердце щемит, Дашуню оставить не могу! Не могу поверить, что НАДО такой ценой. Но из нескольких зол выбираю меньшее! Если я хочу сделать по максимуму из своего планища, то ехать надо! Сейчас позвоню туда, договорюсь и буду искать возможность добраться туда на машине, своим хоом ехать - умру не доеду!

Сижу, гляжу на нее и готова в обморок прямо сейчас хлопнуться, от раздирающих меня на части сомнений и чувств! Все, еще чуть-чуть, и отменю решение! (а нельзя)Разум борется с чувствами, БОЛЬНО ОЧЕНЬ!
 (700x525, 121Kb)
 (700x525, 125Kb)
Рубрики:  Даша
Настроение
Разное

Рекомендую!!!

Вторник, 08 Августа 2006 г. 12:53 + в цитатник
Неиссякаемый оптимизм!
lisakisa
Рубрики:  Разное

Марианне18

Понедельник, 07 Августа 2006 г. 22:47 + в цитатник
Не смогла ответить...
посему БЛАГОДАРЮ искренно!
Очень приятно!

Планище

Понедельник, 07 Августа 2006 г. 11:34 + в цитатник
Планище на ближайшее время:

- сходить в школу(мою), записать Дашуню в детский садик
- мировой судья - все разузнать, какие собирать документы для установления отцовства, завести дело
- ОВИР - отдать документы на гражданство Даше и мне на загран-паспорт со вкладышем (сфотографироваться)
- Брянск - ближайшие недели съездить на три дня (созвониться с Ф.Ф. и тетей Светой)
- поликлиника - сдать анализы (кровь, моча), прививка, посещение педиатра... и других врачей (стоматолог, ортопед-хирирг). записать Дашу к невропатологу
- Мебель - серьезно поговорить с мамой хотя бы на счет того, чтобы освободить к зиме угол для Даши в нашей комнате
- безопасность - убрать провода, застеклить окно на кухне, убрать гирю и диски Андрея, купить блокираторы
- покупки - обувь для Даши на осень + одежда...
- "монтесорри" - не забыть записать Дашу в последнюю неделю августа!
- бассейн - собрать справки и узнать о возможности посещения бассейна с Дашей в поликлинике
- компьютер - решить - чинить или??? ...

...разобраться с личной жизнью!

LI 5.09.15
 (149x125, 26Kb)

Прогулка

Понедельник, 07 Августа 2006 г. 10:05 + в цитатник
Подудим:
 (525x700, 139Kb)

Интересная игрушенция!
 (700x525, 139Kb)
 (700x525, 132Kb)

Жест вечера:
 (700x525, 141Kb)

Недалеко пара играла в бадментон, Артур их увидел, больше они не играли.
 (525x700, 139Kb)

Спонтанный привал:
 (700x525, 118Kb)
 (700x525, 139Kb)

А Артур завладел уже двумя ракетками...
 (525x700, 138Kb)

а это мы! (Даша все пробует на зуб различные салфетки)
 (700x525, 139Kb)

И опять мы:
 (700x525, 135Kb)

Подкрепились... (коктейль: нектарин+яблоко+банан+черника+"Агуша" кисломолочная) - сплошные витамины!
 (700x525, 145Kb)

Пропускаю групповые фотки "на память" и завершаю снимком ЖЕСТА ВЕЧЕРА:
 (700x525, 134Kb)
Рубрики:  Даша

Суббота ...И я в шоке!

Воскресенье, 06 Августа 2006 г. 14:08 + в цитатник
Я в шоке!
Моя дочь ОКАЗЫВАЕТСЯ умеет спускаться с дивана! (После некоторго расследования, выяснилось, что они тренировались с бабушкой)...
И еще я обнаружила у нее 10-й зуб. Слева внизу, через два от уже выросших... Прилично так вылезший зубик то..!
Такие дела за спиной у меня творяться! Не успеваю замечать, догонять.

Суббота прошла под дождем, но очень насыщенно.
Я ездила в магазин. Купила Дашутке подарочков. Игрушку на палочке (возить) деревянную "Пчелка", доску для рисования, пальчиковые краски вдруг нашла (пришлось подразориться). Конечно на приличную обувь для себя не хватило. Купила дешевую, причем зеленого цвета. Тапочки ничего себе так, только куда мне зеленые?! Ну да ладно. Пробовала найти Дашуке что то типа резиновых сапожек, ФИГ! Нигде нет. Или нет, есть, нашла одни голландские, но ЦЕНА УБИЙСТВЕННАЯ! И это за резину! Побаловала немножко себя парой косметических штучек (ввиде помады, пудры....), а то и не выйдешь никуда в свет. Так хоть нарисуешь чего-нибудь на моське, все поприличней. А так же не забыла про собаку. Купила бедному моему несчастному псу игрушку и сухое ухо (он их Обажает). Нашла маме зонт (в счет неподаренного подарка на ДР), очень мне понравился - оригинальный, легкий, маленький, но дорогой очень. Взяла визитку у продавца, чтобы не потерять отдел. Отложила покупку на неопределенное будущее.

Конечно в ОВИР не съездила. Возникли трудости с распечаткой анкеты. Даже моя мама заинтересовалась ценами на принтеры, а еще больше на эту штуку: принтер-сканер-копир. Говорят, они подешевели. Я конечно втайне надеюсь, что когда-нибудь обзаведусь подобным...

Вечером вышли таки гулять. И..., о чудо! Дождик на это время прекратился, и прогулка получилась очень славная. Нас уже ждали Лиза с Артуром. Леша подъехал, и мы все вместе чудесно погуляли. Менялись калясками, ходили ножками, были на водопаде, в парке, хныкали (не без этого), правда на этот раз больше Артур, играли в пряталки с незнакомым дядей, катались на ручках, болтали без умолку и пели детям песни. Фотик я забыла *траурный голос*.
Кстати, Лизок решила придти к нам, на Ли.РУ. Вчера завела дневник. Поприветствуем ее! lisakisa . Вопреки своим принципам, опять приветствую!!!

Ночью почти не спали. С трех Дашука спать наотрез отказалась. Чего я только не делала! Эх! Тяжко было!
Утром получилось усыпить ее на полтора часа, потом опять! Тут я не выдержала, взяла ее на руки и с закрытыми глазами пришла на кухню к маме за помощью. Дали мне поспать целых два часа. Спасибо мамочка!

Сейчас опять уложила. Думаю, не на долго...

Активное утро:

LI 5.09.15
 (700x525, 136Kb)

Рисуем:
 (700x525, 138Kb)
 (700x525, 142Kb)
Рубрики:  Даша
Настроение
Разное

Эх, всем бы был хорош день!

Суббота, 05 Августа 2006 г. 17:41 + в цитатник
Инет выключили. не дали с кайфом законичить день!
Эх! И чего я не перешла на "Планету"? Лентяйка.

Гуляли с Дашенькой великолепно. Большая компания надоела. Завтра соберемся немного в другом месте меньшими силами. Хочется уже и пообщаться более спокойно, да и деток столько тоже нехорошо. У Дашеньки отнимают игрушки, еду... Я за всеми углядеть не успеваю. Не то, что бы отняли и не дали поиграть или поесть, но инценденты были... Да и мам я знаю далеко не всех. С некоторыми даже знакомиться не хочется.

Все -таки Дашука у меня не похожа на остальных (на большинство). Ведет себя дружелюбно, игрушек не отнимает, за свои не дерется и почти не скандалит, когда более сильные отбирают. Но постоять за себя может, если хочет. Предпочитает заниматься музыкальной фермой или подальше ото всех бегать за мячиком (со мной разумеется). Нравятся машинки. Перепробовала повозить или поносить все, которые нашла у мальчишек. Не прошли мимо велосипеда чужого. И хоть там не было бампера безопасности, все равно уселась и велела ее катать. Знакомится тоже сразу не подходит, думает, долго приглядывается. Может и не подойти, если что то не понравится в человеке или насторожило... Убеждаюсь в ее интуиции. Практически не ошибается. Не особо общительна, но и не увиливает от контактов. Так же как и я, предпочитает знакомых детишек и мамочек новым...

Сегодня убежали пораньше от нашей большой компании, ушли с Лизой и Артуром на водопад. Там бегали опять от активной воды к тихой долго. Дарья танцует и прыгает, когда смотрит на активную воду. Радуется и что то говорит все время... На тихую воду смотрит тихо, задумчиво и не так долго...

На воздухе у детишек разыгрывается аппетит. Дашука сегодня выпила бОльшую часть коктейля (кефир+персик+банан - проблендеренные), съела полбаранки, погрызла сушку и даже попробовала и откушала кусочек печенья на фруктозе (похоже на "Юбилейное" по вкусу) детского. А так же пила воду (я растворяю в ней "Глицин"), никому не дала, отстояла свою бутылочку. Я так даже дышать боюсь, ест хорошо, молодец!

Приезжал Алексей. Давненько его не было. Правда побыл совсем немного. Проводил нас с Дашей до поляны и уехал.

В общем день был всем хорош. Дашенька еще раз поспала (опять мнооого и с удовольствием) до прогулки.

Единственное, что испортило впечатление от такого полноценно положительного, спокойного дня - интернет, а, и еще сосед сверху..., музыку слушает ГАД! Потолок у нас дрожит. Ну какие слова еще нужны?! ...или действия?

LI 5.09.15
 (700x525, 142Kb)
 (700x525, 143Kb)
 (700x525, 138Kb)
Рубрики:  Даша
Настроение
Разное

Спасибо за сипматию!

Пятница, 04 Августа 2006 г. 13:34 + в цитатник
Отзовитесь, кто! ???
Признательна очень!
 (525x700, 110Kb)

Спокойный день

Пятница, 04 Августа 2006 г. 13:28 + в цитатник
На удивление спокойный день!
...И это после такой нервной недели (без особого видимого повода, надо заметить)

Дашуня с бабушкой ушли на улицу. Я сейчас неторопясь приберусь (по мере сил). И может быть еще съезжу на Водный себе за тапульками. Надеюсь все же найти что-нибудь фантастическое (в плане- недорогое и приличное).

Дашуня откушала. ХОРОШО! Протерла ей чернику в черничный творог (чтобы послаще), кусочек сыра и мама. Аж булькала!
Горшок тоже выдержал натиск освобождения маленькой попки.
Довольные покатили!

У бабушки болит глаз. Надо бы операцию делать. Ослепнет ведь! Но об этом позже...
 (700x525, 133Kb)
Рубрики:  Даша
Настроение
Разное

Проснулась!!!

Пятница, 04 Августа 2006 г. 11:15 + в цитатник
-Привет!
 (700x525, 123Kb)
 (700x525, 122Kb)
 (700x525, 130Kb)
Рубрики:  Даша

Спит...

Пятница, 04 Августа 2006 г. 11:11 + в цитатник
Она все еще спит...

Это рекорд!
 (700x525, 119Kb)
 (700x525, 122Kb)
Рубрики:  Даша

Школа Монтесорри

Пятница, 04 Августа 2006 г. 09:49 + в цитатник
http://www.babyschool.narod.ru/

Я про нее говорила. Если кому интересно...

-Собираюсь с Дашуней туда походить...
Рубрики:  Разное


Поиск сообщений в КатюШШШа
Страницы: 119 ... 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1 Календарь