-неизвестно

 -Маршруты Москвы

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КатюШШШа

 -Интересы

воспитание детей йога компьютер... психология собаки танцы интерес главный - выживание интерес втор

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Ссылочки_малятам Observer_Journal selena77

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.06.2005
Записей: 3005
Комментариев: 14654
Написано: 21031

Моё сияние





Дашенька родилась 9 июля Дима родился 29 июня Алёнкин магазин фотоохотаМатеринство_с_умом РОСНО-МС ОАО
Rusavtobus.ru


RUSAVTOBUS.RU /www.liveinternet.ru/app/msk/">http://www.liveinternet.ru/app/msk


Ох-ох-ох!

Вторник, 18 Июля 2006 г. 10:40 + в цитатник
Что то достал окончательно меня мамин отпуск!
Она хочет и помогает мне, когда ОНА может! Мне НЕ НАДО помогать, когда не надо! А вот когда помощь требуется, а она иногда все же требуется, то приходится приноравливаться, когда мама МОЖЕТ!
В общем живем как на вулкане. Я по крайней мере постоянно уставшая и истощенная от морального напряжения. Похоже, что мама, что Алексей взялись меня воспитывать! Внимания не обращать на это не получается, прорывается мой темперамент. Пожалуй воспитывать поздно, а способ, который они выбрали явно не годится - вызывает во мне внутренний протест и агрессию! Боюсь, долго не продержусь...
в общем плохо мне и хочется частенько плакать (даже рыдать). Вот и сейчас пишу, слезки набухают.
А пошло оно все!!!

Отпустила сейчас их гулять, собирала полтора часа. Теперь надо носиться по дому, как электровеник. А я сижу опустошенная (в трагедии внутренней, блин).

Вот так то!
 (347x698, 57Kb)
Рубрики:  Настроение

Вялый день

Понедельник, 17 Июля 2006 г. 23:38 + в цитатник
Были сегодня впервые в магазине (типа супермаркета), катались в корзине-каталке. Вели себя плохо, скандалили. Тете кассиру коробочку с конфетами не отдали, пришлось пробивать такую же и отложить, а эту из рук так и не выпустили. Протесты были настолько громкими и противными, что... Эх!

У Даши опять горшковый кризис (может всвязи с похолоданием?). Описала сегодня, начиная с ночи, все, что можно. Днем не лучше. Нарочно делает именно так! Одеваю подгузники. Бывает, пройдет...

День вялый, пасмурный, все время хотелось спать. Уборку, которую заплпнировала, не делала. В общем никакой день был...

Даша ходит и бегает уже держась за одну ручку. очень уверенно. В манеже может и отпустить руки, шагает от стенки к стенке, особенно если в руках что то есть.
В кроватке и того лучше. Любит там походить, потанцевать, музыку повключать-повыключать, просто поиграть. Спать, особенно вечером не уложишь. а в кроватку и подавно, встает...
 (699x523, 97Kb)
 (699x523, 91Kb)
 (699x523, 108Kb)

- Надоело играть, хочу к маме!
 (699x523, 106Kb)
Рубрики:  Даша
Настроение
Разное

Сказка

Понедельник, 17 Июля 2006 г. 19:59 + в цитатник
Для меня (для нас с Дашуткой) написала сказку Расмия,

Это что то!

 (683x459, 114Kb)


Однажды теплым погожим утром мама-зайчиха в первый раз вывела погулять своего маленького зайчонка на лесную полянку. В голубом небе ярко светило доброе солнышко, на уютной полянке лениво шевелилась зеленая трава под ногами ветерка-озорника и разноцветные бабочки неспешно перелетали с цветка на цветок.
Маленький зайчик в испуге прижался к теплому маминому боку.
- Что с тобой, малыш?- встревожилась зайчиха-мама.
- Мамочка, что это?
- Это солнышко, глупыш! Не бойся! Солнышко нас греет.
- А это что?
- Этот травка!
- А она не кусается?
- Нет, малыш! Травка мягонькая! И это мы ее кусаем!- рассмеялась зайчиха своей шутке.
Зайчонок осторожно сделал первый шажок из норки - такой безопасной - в незнакомый мир. Он потрогал травинку, сорвал ее и попробовал на молочный зубок:
- Вкусно!
Осмелев, маленький зайчик понюхал красивый цветок:
- Пахнет! – удивленная мордашка была вымазана цветочной пыльцой. Он чихнул.
- Будь здоров!- прожужжала добродушно ему пчела.
- Мама, мама! Кто это?
- Это пчела! Она собирает пыльцу, из которой потом получается вкусный мед.
- А ее тоже можно кусать?
- Нет, мой маленький! Пчелы сами могут покусать тех, кто их обижает!
Понемножечку зайчонок стал знакомиться с большим миром: все, что он видел в первый раз, вызывало у него вопросы, а мама терпеливо отвечала на них.
- Почему растет трава? Почему небо высокое? Почему бабочка летает?...
- А почему я? – Зайчик посмотрел на маму большими от любопытства глазами и переспросил - А почему я?
- Почему ты?- улыбнулась ему мама.- Потому, что ты здесь.
- А почему я здесь?
- Потому что ты родился!
- А почему я родился?- зайкина мама была очень терпеливой мамой. Она погладила его по головке и ответила:
- Почему солнышко светит? Почему день сменяет ночь? Почему трава летом зеленая? Потому, что это жизнь. Ты тоже - жизнь.
- А зачем я? ...
- Чтобы жить.
- А что такое жить?
- Это значит любить
- Значит я жизнь? Я же твоя детка, и ты меня любишь!
- Да, мой зайчик - ты жизнь! Моя жизнь!
Я люблю тебя, моего маленького зайчика.
- А я люблю тебя, мамочка! Значит, ты моя жизнь!
В ярких лучиках полуденного солнышка вдруг что-то блеснуло в глазах мамы-зайчихи.
- Мамочка, что это?
- Это слезы, заинька!
- Нет, мамочка, это не слезы!
- А что, маленький?
- Это - любовь!
.......
Мамы всегда удивляются тому, как незаметно взрослеют их дети.

http://www.liveinternet.ru/users/769938/post17854428/

LI 5.09.15
 (700x525, 139Kb)
 (700x525, 141Kb)

Еще раз этот тест...

Понедельник, 17 Июля 2006 г. 16:28 + в цитатник
Я уже проходила этот тест, давно (больше чем пол-года), совсем не повзрослела:




LI 5.09.15

Анкета

Понедельник, 17 Июля 2006 г. 16:09 + в цитатник
Анкетирование от Орифлэйм


1. Кто вы?


2. Вы мне доверяете?


3. Что бы вы сделали, если:


- я от вас отписалась?


- закрыла от вас дневник?


- в моём дневнике был бы мат через каждое слово?


- стала вас игнорировать?


- пригласила вас в кино?


- приехала в ваш город?


- позвала вас гулять?


- появилась на пороге вашей квартиры с бутылкой мартини, тортом и ящиком пива?


- мы проснулись в одной постели?


- призналась вам в любви?


- посвятила вам стих, рассказ?


- написала, что завтра навсегда исчезну из сети?


- неузнаваемо изменила стиль своих записей и частоту их появления?


4. Вы считаете меня:


- одинокой?


- умной?


- циничной?


- ранимой?


- несчастной?


- романтичной?


- грубой?


- злой?


- лживой?


- странной?


- другое (написать)?


5. Вы хотели бы увидеть меня в реале?


6. Вы хотите, чтобы я ответил вам на те же вопросы? Тогда постите это у себя, я обязательно отвечу.


7. Вам было сложно отвечать?

LI 5.09.15

Наши коленки

Понедельник, 17 Июля 2006 г. 11:57 + в цитатник
Шесть коленок:
 (699x523, 99Kb)
Рубрики:  Настроение

Погода в душЕ

Понедельник, 17 Июля 2006 г. 11:53 + в цитатник
Вчера ходили в мебельный... Тут у нас недалеко...
Вышла оттуда со смешанными чувствами. ...И чего я со школы терпела эти свои шкафы?!, которые меня каждый день угнетают?!!!
Мебель есть, цены умеренные, выбрать есть из чего. Правда я в измерениях ничего не понимаю. Могу только поставить точку в выборе - нравится-не нравится, а остальное пожалуй мама. Но вот огорчение, с таким настроем и "разбегом", как у нее, не обзавестись мне шкафами и моей вожделенной кроватью или диваном еще доооооолго. В довершение всего мы успели там почти поругаться. Так как я дала себе слово сдерживаться, она умудрилась разойтись и обидеть меня пребольно раза три - намеренно! После этого мне было не до мебели, расхотелось все. Еще Дашундиль проснулась, огляделась, обалдела от обстановки и...начала себя плохо вести. Но...начало положено, пойду туда еще и еще, и еще раз (пока не выберу).

А потом мы дошли до пиццы и слопали с мамой половину фирменной пиццы с зеленым чаем. даша продолжала себя плохо вести... Дальше домой, день продолжался...

Вечером заехал Леша. Мы поспали до этого, жизнь казалась все равно зетемненной тучками. А вот на прогулке и после нее (я отошла, оттаяла) , ...и стало легко и хорошо!

И вот, несмотря на погоду, я оптимистка сегодня!

Кстати,, постоянно забываю фотоаппарат. А удовольствие сейчас одевать Дашутку просто не передать! Ведь вещички зашибись (подаренные). Дала себе слово поснимать мою крошку в нарядах, тем более, что показ мод прервался. И голубое платье так и заснято.

Вот, откопала остатки снимков из Тарусы:
 (699x523, 103Kb)
 (700x525, 90Kb)
Рубрики:  Даша
Настроение
Разное

мужская помощь...

Воскресенье, 16 Июля 2006 г. 07:17 + в цитатник
Как не было мужских рук в доме, так и нет!
Провода торчат (и Дарья на них покушается не на шутку), рама, которую выставил сосед для нас, меняя окна, перегораживает весь балкон, ждет, когда же мы вынем из нее стекло, чтобы вставить вместо простреленного на кухню, полы скрипят, дом завален вещами, которые мне самой в жизни не сдвинуть с места (хотя бы, чтобы переставить, если не выбросить)... Я уж не говорю о таких глобальных вещах, как окна, с ними тоже НАДО что то делать (зима впереди). А до кучи еще нет и горячей воды, что существенно затрудняет жизнь.
...А ведь когда то это все совершенно не было для меня проблемой. Хотела перестановку - пожалуйста, хотела починки чего-либо - пожалуйста! А теперь...
Эх!
 (500x375, 14Kb)
Рубрики:  Настроение
Разное

Наш день...

Суббота, 15 Июля 2006 г. 22:47 + в цитатник
Прилечь сегодня не удалось. Я таки поставила себе задачу, убрать до более-менее приличия квартиру и доразобрать вещи, не разобранные с приезда...
Конечно устала до невозможности, недосып сказывается первым. Ноги не таскаю. Дашуню уложить ОЧЕНЬ трудно.

Зеходила соседка Лена за банками, так Дашука, поздоровавшись с ней, начала бегать по дому со страшной силой, демонстрируя свои умения. Носится конечно со мной, потому как ручку требует не выпускать. Меня на такие гонки очень надолго не хватает, спина начинает отваливаться, да и от концентрации внимания очень устаешь. Ведь девчОнка еще неустойчивая, может здорово шлепнуться, надо подхватывать в нашей то опасной квартире.

А потом заехала к нам долгожданная Лена "Белка". К сожалению на пять минут всего (муж и куча дел ждали в машине). Поболтала с Дашуткой, поздравила, подарила подарки. Мы тоже вручили свои, давно приготовленные... Как свежая струйка - Леночка!

Потом мы гуляли и занимались новыми, но будничными делами, играми, общением, кормлением...
А я сделала (ненароком) кучу ну ОЧЕНЬ УДАЧНЫХ Дашукиных фотографий. Попробую некоторые из них тут представить. И еще, если получится хулиганский коллаж..., нет, коллаж не получается, отдельным постом фоты поочереди выставлю...(уже выставила - предыдушим постом)

Мои любимые ножки:
 (699x523, 90Kb)

Серьезная девочка:
 (699x523, 100Kb)

Глаза все те же:
 (699x523, 89Kb)

С мамой в обнимку:
 (522x698, 74Kb)

Спряталась:
 (699x523, 103Kb)

Открылась:
 (699x523, 102Kb)

У бабушки на коленях:
 (699x523, 103Kb)

Маленький вечерний танец:
 (699x523, 75Kb)

-Ну всё, завязывайте снимать!
 (699x523, 105Kb)
Рубрики:  Даша
Настроение
Разное

Малышовское хулиганство

Суббота, 15 Июля 2006 г. 22:37 + в цитатник
Прямо внаглую перед объективом: (фоты поочереди, внимание на простыню)
 (522x698, 88Kb)
 (522x698, 87Kb)
 (522x698, 83Kb)
 (699x523, 96Kb)
 (699x523, 93Kb)
 (699x523, 95Kb)

Сразу оговорю - это в первый раз на кровати. И вообще бывает очень редко...
 (522x698, 75Kb)

- Больше не буду!!!
 (699x523, 103Kb)
Рубрики:  Даша
Настроение

А сейчас...

Суббота, 15 Июля 2006 г. 11:40 + в цитатник
А сейчас пот так, по быстрому, хочу поделиться и похвастаться...

Пока мои на улице... Мама с Дашей сходили в поликлинику, проверить МАНТУ и за одно ширнулись еще одной прививкой. Ладно, об этом позже, хояу что-нибудь успеть к их приходу сделать по дому. Всю ночь не спали, Даша спала беспокойно, плакала, часто просыпалась. Я не спала из-за этого вовсе...

Итак, хвалюсь! Нам пришла еще посылка...от...Юли РЫСЬ13, (...еще - потому что первая была от Леночки шёлк, которой я уделю отдельное внимание и пост (я его готовлю)). И конечно в ней находилось поздравление и ее знаменитое уже рукоделие - платье с шапочкой - прелестны суперски! А так же книжка для Даши, которая ее очень впечатлила, но, кажется, больше впечатлила меня - очень понравилась нам обеим!

Спасибо, Юленька и Варенька за подарок и праздничное настроение!

Вот:
 (699x523, 94Kb)
 (700x525, 84Kb)
Рубрики:  Даша
Настроение
Разное

...И я ВАС!...

Суббота, 15 Июля 2006 г. 11:31 + в цитатник
Спасибо! Не буду расстраиваться! Я вас тоже люблю!

АНТИ ???

Пятница, 14 Июля 2006 г. 08:52 + в цитатник
Нет, ну что же это такое?!???
Кто ж меня так не любит сильно?!
Может я обидела ненароком кого, а сама об этом и не догадываюсь? Просветите меня ради Бога!
Просто напишите за что АНТИ, я или извинюсь или приму...
Не надо мне доказывать, что я плохая! (я в курсе)

Про...

Четверг, 13 Июля 2006 г. 23:13 + в цитатник
В ночь перед отъездом Дарья научилась ПОЛЗАТЬ! Вот так запросто в четыре часа утра (начале пятого) перевернулась на живот и, не резво конечно, но уверенно начала ползать по нашим сдвоенным кроватям. Чем продолжает заниматься и здесь, когда я ее укладываю... Надо перекладывать в кроватку.

Спит теперь больше на животе, чего я не могла добиться (хотябы лежания) от нее с самого рождения. Изменилось буквально всЁ.

У нас отключили горячую воду, и я уже начинаю страдать. Для меня это, честно говоря, ПРОБЛЕМА! Не хочу вдаваться в подробности, но эти 20 дней будут напряженными...

Я все еще разбираю сумки. При сборах оставили в шкафах и комоде жуткий бардак, так что нагрузка тройная. Так как я бардак ненавижу, меня это очень нервируети мешает сосредоточится на моем "новом" ребенке.

Сегодня гуляли с Дашуней. Скуууучно! Походили по травке, посидели на циновке, пообнимались с деревьями, сделали "дождик-дождик" из брызгалки, предварительно замотав ручку, покушали, просто покапризничали, разбросали все игрушки в наибольшем радиусе..., но СКУЧНО!

Днем удалось поспать немного. Мысли опять прыгают. Самое обидное, когда они у меня в порядке -четкие, ясные..., то написать, и вообще сесть за комп нет никакой возможности.

А мне опять пришла посылка. Пойду получать завтра...

Леночка шёлк, мы сегодня перемеряли все, все, что ты с ребятами нам прислала ко Дню рождения! Очень красиво, и все очень идет Дашуне. Буду фотографировать по мере одевания вещичек. Единственное, талия у нас узкая, поэтому вставлю в пару вещичек дополнительные резиночки. Теперь жду не дождусь, чтобы успеть все поносить, покрасоваться. Получили массу удовольствия и кучу восторгов (с моей стороны). За подарок лично мне мое личное, (уже не знаю уже куда огромнее) СПАСИБО!!!
Рубрики:  Даша
Настроение
Разное

Вот так!

Четверг, 13 Июля 2006 г. 00:42 + в цитатник
Увозила маленького ребенка, а привезла большого. Скачок просто гигинский в развитии у девчОнки. Я даже растерялась. И что делать с этим выросшим, самостоятельным ребенком, временами просто не знаю!

Сейчас времени совсем нет заняться фотографиями и инетом. Ходили в поликлинику.
Даша весит 8700 (поправилась на 100 г) и ростом 76-77 см. Считается высокой и стройной... Сделали прививку манту.

А еще мы сегодня получили посылку... Но об этом хочу написать отдельно, а значит не сейчас (на днях...)

Рада вернуться!

Извините за слегка неприличное фото (я его берегла на рассказ о Дашенькином ДР, но передумала...)
 (699x523, 104Kb)

Завтра отъезд...

Среда, 12 Июля 2006 г. 12:09 + в цитатник
Завтра мы уезжаем. Приедет Леша...и...пока Таруса!
Честно признаюсь, тяжко мне дался такой отдых! НО Дашуне здесь очень было хорошо, радостно и...на пользу. Я же..., ОХ, во-первых что то с кожей лица приключилось, и я ходила здесь вся в жутких болячках. То ли аллергия, то ли инфекция дали себя знать... А тут влажность большая, проходят любые ранки плохо и трудно. Во-вторых грудь опять заболела не на шутку. Появилось покраснение, трещина на соске, которая воспалилась - и все это за одну ночь. В-третьих я здесь оголодала. Кормят жутко плохо, есть это можно с трудом, а запасы фруктов быстро растаяли. Остались одни конфеты, которые мама купила на Дашин ДР, и от которых мне плохо (тошнит), а те, которые привез Леша, я слопала быстро... ...Ну и устаю физически просто в улет-умот. Насколько быстро, ураганно прогрессирует здесь Дашука, настолько, похоже, таю я.
Мама поработала тут немного, надо помочь ей напечатать отчет с таблицей. Завтра еще сборы... А до пляжа мы так и не дошли.
Сегодня с Дашей ходили на берег реки, но там в этом году каменистый берег, ей делать нечего, ножками не походишь... А во второй половине дня второй день у нас гроза, так что в другую сторону так и не дошли. Здесь ножками походить мало есть где. То шишки сосновые, то трава высокая, то бетонные плиты. Так моя осторожная девочка и не решилась сама ножками пройтись... Я ОЧЕНЬ расчитывала на пляж...

Про День рождения напишу отдельно и покажу фотографии...

LI 5.09.15

Писать про ДР пока некогда, выставляю фото....здесь...
 (699x523, 109Kb)

Танцует...
 (699x523, 109Kb)

(отвлекаясь от темы) Наблюдательный пост и место переживаний Деника. Мы жили на втором этаже, окна на крыльцо выходят, соответственно все слышно и видно, а мы чааастельно около крыльца тусовались, не заходя домой...
 (699x523, 95Kb)

Завтрак:
 (699x523, 84Kb)

Прогулка...
 (700x525, 148Kb)
 (700x525, 136Kb)
 (700x525, 144Kb)

Качели:
 (700x525, 131Kb)
 (700x525, 147Kb)
 (700x525, 136Kb)
Рубрики:  Даша
Воспоминания
Настроение
Разное

Ночь - перед ДР...

Среда, 12 Июля 2006 г. 12:09 + в цитатник
...я проснулась...Дашу на горшок посадить, покормить...и съесть яблоко. Вот привычку завела!

Сегодня тоже ходили в Ладыжино, истратили совсем последние 300 руб. Купили яблок, груш и йогуртов мне и Даше. Попробуем "Растишку". Мы с мамой съели по мороженному. Боже! Как я соскучилась по этому лакомству! Дорогу туда Дашуня перенесла хорошо, даже с интересом. Машин было, как в Москве (суббота) море! Мы заколебались держаться обочины. Ведь дорог здесь нет, одни направления! Пылища, жарища доконали нас совсем! На обратном пути Дарья уже плакала не на шутку. Я ее перла практически всю дорогу на руках (спины отвалилась потом).

Дашуку тянет к людим со страшной силой! Общаться любит... Много говорит...

А год назад в это время...

О, обрывки мыслей пошли... Спать пойду...

LI 5.09.15
 (699x523, 112Kb)
Рубрики:  Даша
Воспоминания
Настроение
Разное

День десятый

Среда, 12 Июля 2006 г. 12:09 + в цитатник
Вчера ходили в Ладыжино. Это деревня тут рядом км3-4... Деника не взяли. Надеялась, что Даша по дороге уснет, но нет, спать не стали, все больше ныли, действуя на нервы маме. Бабушка пошла с нами и...еле дошла. Жарко было по полю на солнце идти. А в лагере совсем не жерко, деревья там большие, много тени. Про наш корпус (где живем) вообще не говорю, тут холодно всегда, даже в жару. Я в комнате в кофте хожу, Даше носочки одеваю и штанишки...
Так как мы остаемся здесь еще на три дня, то ДР моей крошки придется как то отметить в полупоходных условиях... По этому поводу накупили в Ладыжино конфет, мама решила ими всех угощять по случаю нашего маленького праздника. Дашуне купили сушек разных, мне воблы, маме сигарет... Дошли обратно сносно, правда потеряв Дашину кофточку (найдя ее с трудом - протопали немало, вернувшись)...

Так Дашунция и не поспала! После похода мы пошли на конкурс танцев лагерный. Музыка веселая , шум, разноцветные одежды детей. Даша была в восторге! Танцевала , придумывая все больше новых движений, похохатывала (смешно ужасно) и не расставалась с сушкой (голодная была). Понравилось - не то слово! Она и прыгала, и ножки поднимала, и качалась из стороны в сторону, и ручками мотала, и "фонарики" делала, и у меня на ручках приплясывала, и подпевала, ...и смотрела, смотрела, смотрела во все глаза! В общем поучавствовала от всей души! А мы с мамой просто падали, глядя на нее - такие забавные вещи вытворяла...

Она здесь каждый день выдает новое - ПЕРВОЕ! Вчера в манеже сделала первый шаг - САМА от бортика к бортику. Ничего в нем не боится - ни падать, ни ударится (преимущество надувных штуковин) и прыгать любит очень! Научилась стоять в нем на коленях - держится ручками за бортик и падает на колени - прячется... Хохочем с ней очень много - играем!
Кушает хорошо. Правда проблема приготовить, но пока справлялись... Осталось еще разок наварить ей овощей (как раз получится на оставшиеся дни). Фрукты пока есть, только творог последний остался. Но Даша тут пробовала уже взрослую, норамльную манную и геркулесовую каши, печенье, капусту (солянку), суп (хлеб макали в него - ест)... Сыр ест с самым большим удовольствием. Его она ест всегда (правда я даю немного, тяжелая пища). Хлеб любит как белый, так и черный. Кефир пьет по настроению, сок тоже (остался один пакетик), воду на улице пьет с удовольствием, кисель и компот в столовой ее не впечатлили, коктейли с кефиром и фруктами тоже (это я изголяюсь). Но у меня, ттт, много молока, поэтому в питье Дашука особо не нуждается, кормимся часто, а съедает меня полностью только к вечеру (и то не всегда).

Я с ужасом думаю про возвращение в Москву. Ведь 12-го нам отключают горячую воду. Это кошмар и ужас больше для меня, чем для Дашуни. Так же мы с маомй напланировали себе жуткую кучищу дел. Во-первых надо заняться документами (мне загран-паспорт, Дашуке гражданство и вкладыш, приватизация квартиры и мировой судья), во-вторых разбор наших завалов в квартире (преимущественно на балконе), в-третьих (тут я даже дышать боюсь - спугну) мама решилась наконец то заняться мебелью. Сначала предложила наскрести на окно (у нас окно в комнате - рамы перекосило, огромные щели), но я настаиваю на мебели. Эти шкафы-гробы загромождают нам с Дашенькой всю комнату, не повернуться, не вздохнуть! Девочка растет, ей свой угол нужен! Да и я мечтаю о кровати. Вот! Может сподобимся, кредит возьмем...... Ну очень надеюсь, что уложимся хотябы в два месяца и СДЕЛАЕМ ЭТО!
И в-четвертых прививки и поход по врачам после годика - целый список! И лучше сделать это летом, а то потом не пробьемся, опять наступит жуткий дурдом в поликлинике.
Так что планов громодье... (впрочем как всегда)...

LI 5.09.15
 (699x523, 95Kb)
 (699x523, 101Kb)

Для воспоминаний - немного обстановки...
 (700x525, 98Kb)
 (700x525, 86Kb)

На конкурсе танцев:
 (699x523, 101Kb)
 (699x523, 98Kb)
 (699x523, 111Kb)
 (700x525, 103Kb)
 (699x523, 117Kb)
Рубрики:  Даша
Воспоминания
Настроение
Разное

День восьмой

Среда, 12 Июля 2006 г. 12:09 + в цитатник
Да, действительно, записывать здесь трудно и не хочется. Чуток пересилю себя, запишу...

Позовчера приезжал Леша. Привез нам кое-что из вещичек из дома, продуктов... Да и просто САМ приехал. Мы с ним съездили в Тарусу, потому что надо было еще кое что купить, сахар например, яблоки, молоко... Осмотрели наши поля, видели кучу птиц неизвестной нам масти-породы... Погуляли, сходили на ужин ...и ему пора было возвращаться. Я похвасталась нашими делами-достижениями.

Дашуня научилась писать в травку. Делает это, когда я попрошу и возьму ее соответственно, ну и штанишки сниму конечно. Сама не просится, я итапонимаю, что она хочет... Еще она хорошо, уверенно ходит, держась за одну ручку. Научилась сама дудеть в дудочку. Интересно с ней играть и общаться. Понимает все! Отвечает..., а чему научили, так исполняет с удовольствием: нажимает на кнопочку (на велосипеде), делает "БИ-БИ" , прыгает, садится, дает и берет игрушку...и многое другое. Наш надувной манеж-батут здоровская моя идея, находка и подарок. Бабушка хвалит меня каждый день за такую покупку. Единственное, Даша так и не научилась пока вставать сама, когда упадет....

Каждый день ходим качаться на больших качелях, ходить по травке, собирать землянику. Я собираю, потом мешаю Даше с фруктами, едим на завтрак или ужин... Берем с собой Деника, который свободе очень радуется...

В общем, всего не расскажешь..., да и не покажешь...

Кажется решили остаться здесь до 11-го. А это означает, что ДР - годик Дашенькин будем встречать тут. Это не радует, но вроде торопиться в Москву тоже не хочется. Хотя погода нам подгадила капитально.

LI 5.09.15
 (700x525, 98Kb)
 (700x525, 114Kb)

На празднике "Хэллуин"
 (700x525, 125Kb)

Достался блин, как учавствующей в конкурсе
 (700x525, 147Kb)

Просто интересный кадр:
 (700x525, 116Kb)
 (700x525, 130Kb)
 (700x525, 132Kb)
 (700x525, 144Kb)
 (700x525, 140Kb)
 (700x525, 141Kb)
Рубрики:  Даша
Воспоминания
Настроение
Разное

Без заголовка

Среда, 12 Июля 2006 г. 12:09 + в цитатник
Взялась перечитывать свой дневник. Увлекательноооо! Лучше всякой книги. Смотрю по вечерам и иногда днем фильмы, читаю дневник... Вооот для чего комп то нужен!

Вчера мы гуляли вчетвером: я, Даша, мама и Деник! Клаааасс! Качались на пансионатских больших качелях, сидели в травке, общались с девочкой двухлетней Алисой...и много чего еще. Мы с Дашукой закрепили хождение в туалет на природе. Уде два раза на травку "в кустики" пописали. Ура! Молодцы!

А сегодня похолодало. Жутко похолодало. Достали все вещи, которые (на всякий случай) взяли с собой. Я целый день ворчала на маму, которая со своим - берите поменьше прожжужжала мне все уши. Вот теперь расхлебываем. Холодно! И ребенка на улицу не высунешь!
Но мы выходили! Сходили на праздник нечисти - типа Хэлуина и вечером на дискотеку. Дашутка была в восторге! Танцевала и очень интересовалась всем и всеми.

Ей тут вообще очень нравится, и поездка и нахождение здесь идут ей на пользу. Сечас видно КАК ей не хватало общения. Она ОЧЕНЬ любит внимание и общение СО ВСЕМИ! Она повзрослела, вытянулась, поправилась, стала увереннее и эмоционельно более открытой. Ходит за одну ручку уверенно, а за две так вообще бегает. У меня спина совсем отваливается.
Мы обе сопливимся. Я больше, но и ее тоже немного задело.

Манеж-батут освоили, играем, я довольна. Дашундиль очень любит прыгать, что в манеже, что на кровати, да везде в общем прыгает...

С едой напряги. Таруса далеко, просить кого-либо туда съездить, что то купить проблематично. Денег тоже немного совсем. Условия спартанские. ПВключили по полной русскую смекалку-соображалку, выкручиваемся.

Лагерь совсем разваливается. почти ничего нет. Лекарств нет, еда далеко не очень (повара молодые, стараются, но не очень получается), с продуктами перебои...

Ой! Я же забыла упомянуть, что я Дашуню купала! В бассейне большом . ...И ей понравилось! Вопреки моим ожиданиям, она совсем не испугалась. ни много-воды, ни прохлады... Довольна была жутко. И вообще мы долго наблюдали, как купаются "пионеры", Дашука выказывала массу восторга. Очень хотелось и это закрепить, но погода решила по своему. Обидно!

Пока все. Постараюсь записывать побольше... Фотографии будут прилагаться обязательно...

LI 5.09.15
 (700x525, 137Kb)
 (700x525, 134Kb)
 (700x525, 130Kb)
 (700x525, 135Kb)
 (700x525, 135Kb)
 (700x525, 137Kb)
Рубрики:  Даша
Воспоминания
Настроение
Разное


Поиск сообщений в КатюШШШа
Страницы: 119 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь