-Музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2005
Записей: 2247
Комментариев: 12524
Написано: 18252




" Рано или поздно, так или иначе..." Макс Фрай :))))

Похолодание.

Среда, 28 Марта 2007 г. 11:35 + в цитатник
Один господин сейчас сказал мне, что мои картинки оценят
только после моей смерти. Как-то похолодело в районе спины.
 

Хозяйке на заметку (лирушное)

Среда, 28 Марта 2007 г. 03:40 + в цитатник
Если вы хотите избавиться от запаха рыбных котлет в доме,
поставьте их слегка подрумяниться, а сами отправьтесь
на лиру быстренько что-нибудь посмотреть-написать.
Пройдет совсем немного времени и приятный запах горелых дров
древесного угля быстро впитает в себя все нежелательные запахи в доме.

Лечу от всех болезней ( в театр)

Среда, 28 Марта 2007 г. 03:26 + в цитатник
День театра отметила празднично - походом в театр,
и там десятикратным богатырским ЧИХОМ )))
Вообще была вся из себя красавица и фея,
вся в белом, то бишь сплошь покрыта красивыми носовыми платками :)
Это ж надо - в такую теплынь схватить температуру и всякую другу дурь.
Это провокация. Мы ей - не поддадимся! И точка!
Где мой конь боевой? носовой платок?

Моя афиша к "Гамлету"

Вторник, 27 Марта 2007 г. 05:16 + в цитатник
27 марта - день театра.
Ко дню театра - моя старая афиша к "Гамлету".
В театре больше, чем половина жизни.
 
 (400x511, 86Kb)

Про концерт

Понедельник, 26 Марта 2007 г. 00:44 + в цитатник
На концерте гитарном я седня вспоминала Ваныч, он и на гитаре играет
и вообще разбирается. Но основное было не это - там была такая ведущая концерта, что АХ!
Фея волшебная. Давно таких не видела. И почему-то сразу Ваныч вспомнился.
Думалось, что вот он бы оценил!
 
Сам концерт прошёл в приподнятом зрителями настроении.
Долго хлопали, кричали браво, гитаристы остались довольны.
Нашенский гитарист всю дорогу очень грозно смотрел на свою гитару,
так и казалось, что сейчас он на неё прикрикнет, чтобы играла лучше, дура!
Но он ничего - молчал, только грозно двигал бровями, быстро шевелил губами,
и отчего-то громко сопел.
Подумалось, что если бы у меня было такое же выразительное лицо,
я бы выходила играть только в парандже, ну или на крайний случай в густой вуали,
потому как совсем не хотелось бы мне, чтобы у меня на лице всё так ясно читалось...
Вот ))

О счастье

Воскресенье, 25 Марта 2007 г. 23:58 + в цитатник
Моменты счастья помнятся такими:
хохотали как дураки



Процитировано 4 раз

Может это любовь?

Суббота, 24 Марта 2007 г. 06:37 + в цитатник
Всю ночь небо пытается петь мне колыбельную,
а я под неё танцую.
Хотя бы с небом я могу быть откровенна.
Оно не обижается и весь день запускает мне солнечных зайчиков на подушку.
А я сплю и вижу корабли с золотым парусами и понимаю, что это спектакль про осень.
Так живем - душа в душу.



Процитировано 2 раз

Ура! Ура! К нам приехал ... !

Четверг, 22 Марта 2007 г. 05:33 + в цитатник
Ура! Ура! К нам приехал Ревизор Модильяни!
А "Ревизора" я просто в театре сегодня смотрела.
Клёво как всегда.
 
Но я о Модильяни! Это громкое троекратное и радостное ура! )))
Выставка есть и будет в Пушкинском музее http://www.museum.ru/gmii/defrus.htm
 
Вы знаете когда-то давно книжка с его картинками
приравнивалась к чуду. Посмотреть его было почти нельзя -
книжек нигде не водилось. Но мы смотрели, знали и обожали )))
В годы учёбы как-то отчитывая меня за неправильный подход к живописи, метр академического стиля сказал:
- Одумайся! Творчеством ты будешь заниматься только после окончания учёбы!
- Если бы у нас учился Модильяни, он бы не проучился дольше одного семестра!
Я была очень польщена - ещё бы, глядя на мою живопись, педагог вспомнил Модильяни! )))
Это было самое восхитительное сравнение за всю мою учёбу.
 
Гениальное творчество и трагическая судьба.
«Человеческое лицо — высшее творение природы» — эти слова Модильяни могли бы стать эпиграфом к его творчеству.
 
Портрет Жанны Эбютерн, она была любимой женщиной Модильяни.
Что меня в свое время страшно поразило - она покончила с собой на следующий день после смерти Модильяни.
Она была беременна его ребенком.
 
  (419x699, 23Kb)
 
 
ещё картинки

Учу английский

Среда, 21 Марта 2007 г. 02:34 + в цитатник
Я учу английский.
Я, которая не знает наизусть ни одного стихотворения.
Я, которая не в состоянии повторить ни одного .четверостишья.
Я, которая  не сможет спеть-напеть ни одной песни по причине
полного отсутствия возможности запомнить текст и мелодию
не розовато-дымчато-сероватым шлейфом цветных пятен, а внятно словами и нотами.
Я учу английский пытаясь повторить за диктором фразы - которые нечто ускользающе призрачное
серое синее зеленое фиолетовое черное и вот я уже забыла чтотамдальше
потому как больше трёх слов по цвету в башке удержать не могу.
Я учу английский и почему-то верю, что у меня получится...

Ночные подарки

Понедельник, 19 Марта 2007 г. 03:53 + в цитатник
Зимой подруга Ночь почему-то ко мне не заходила.
Носилась за морозными стеклами по улицам.
Пряталась в снегу. Каталась на санях с Морозом.
А ко мне ни ногой.
Я уж и чаем её манила и текилой, не шла.
 
А сегодня она первая кинулась в меня звездой.
Огроменной такой. Я её увидела с дивана!
Как соскочу и бегом к окошку!
Смотрю - глазам не верю. Висит красотка -звезда перед самым моим носом
и уже не мигает, а просто семафорит сиянием!
Я к биноклю - думаю, мож и не зведа, а натуральное НЛО!
Еле-еле навелась, руки-ноги от волнения дрожат.
Не знаю - НЛО не НЛО, но красавица - глаз не отвесть.
Любовалась и любовалась душенькой.
Странная она такая была. Думаю, может и так быть, что не звезда таки она,
а какая-то планета - хорошо её в бинокль видно было.
Даже пятнышки и ореол вкруг неё.  Вот теперь думаю - где б узнать,
что за звёздная красотка была подарена мне этой ночью
на северо-западе Московского неба?

Михаил Врубель

Суббота, 17 Марта 2007 г. 21:11 + в цитатник
Сегодня день рождения у моего любимого Михаила Врубеля.
Ура тому что он был!
 
Одного из самых моих любимых ангелов нарисовал Врубель:
 
 (256x699, 15Kb)
 
 
И обожаемая "Жемчужина"
 
 (699x564, 44Kb)
 
Для тех кому интересно -
биография Врубеля

Вчера.

Суббота, 17 Марта 2007 г. 20:28 + в цитатник
Вчера впервые за очень долгое время выползла из дому почти просто так.
Ну то есть никуда не торопясь к назначенному часу.
Хорошо...
Шла захлебываясь солнцем, его прыжками в глаза сквозь решетку.
 
Была в ЦДХ.
Печально как-то стало.
Такое ощущение, что художники рисуют сами для себя.
Сами ходят и на друг друга смотрят.
А простые человеки изредка, как случайные мотыльки, залетят,
мельком взглянут и несутся дальше к своим чудным делам...
Хм...

Ну и что вы скажете на это?

Пятница, 16 Марта 2007 г. 03:47 + в цитатник
Ну и что вы скажете на это?
Цитата из Оскара Уайльда:
"Чтобы завоевать мужчину,  женщине достаточно разбудить самое дурное, что в нем есть.
Ты делаешь из мужчины бога, и он тебя бросает.
Другая делает из него зверя, и он лижет ей руки и не отстает от нее."


Поток

Пятница, 16 Марта 2007 г. 01:23 + в цитатник
Включила сегодня радио, а оттуда, как впрочем и всегда, плотной стаей ломанулась музыка,
еле-еле крутнешь-двинешь колесико, а там другая музыкаголосашуммузыкаголосамузыка.
Думаешь, как и всегда с легкой дрожью в спине:
- Как же? Как же всё оно там помещается?
 
Легко помещается.
Волны, кругом звуковые волны, телевизионные волны,
смс-ные волны, телефонные разговоры - и всё это в свободном парении
крутится летит проносится мимо нас вот в эту и в эту секунду,
а мы свободно водим рукой и правой и левой,
задумчиво чешем за ухом, и нам не мешает ни одна ни одна волна,
мы просто этого не замечаем, в то время как вокруг целый океан - волн.
Маша пишет Саше, Саша пишет Паше, Филлип поет, и Алла, и Серафим,
и ВолодяСветаЛенаИгорьПетяМногоМНогоМногоРадиостанций говорят,
говорят, говорят! И заметьте - ничего-ничегошеньки не перепутывается.
Миша не говорит Славиным голосом Петины слова.
Всё на своей волне. Всё четко. Всё гармонично.
 
А мы словно слоны или мамонты не видим не слышим не замечаем - пьём себе чай зеленый и красный,
качаем колыбель и чувствуем себя царями природы,
которая нежно смотрит на нас миллиардами невидимых нам глаз.
 

Елена Фролова

Четверг, 15 Марта 2007 г. 03:29 + в цитатник
Была сегодня на концерте. Очень-очень.
Она такое с одной стороны МОЁ тайное, хотя всем и видное,
что слов, как обычно, не нахожу. Она всё спела.

Елена Фролова

***

В сердце тихо любовь стучится.
Никого не обижу больше.
Улетела моя Жар-Птица,
Мой серебряный колокольчик,
Кто на душу мою в обиде,
Кто за нежность мою в тревоге...
Но никто меня не увидит
На забытой людьми дороге.
Завела я себя, слепую,
В чащу леса, на дно колодца,
И по людям живым тоскую -
А Жар-Птица-то не вернется...
Не вернется - так и не надо,
Нет во мне для обиды места.
Золотая моя отрада,
Стала Господу ты невеста...

Не думай, не думай, не думай.
Твой праздник не злой - угрюмый,
Твой крик не пророк - добряк,
Он миг свой потратил зря.
И что еще ждет тебя, друже,
Кого потерял ты в стуже
Упрямых своих страстей?
Ты выбрался из сетей,
Ты выпрямился, подрос,
И что за смешной вопрос
О том, для чего ты здесь -
Ты - радость моя, ты - весть,
Ты - право мое на жизнь!
А Бог не выносит лжи,
Поэтому, друже мой,
Пойдем-ка и мы домой -
К уюту, к чайку, к судьбе,
Друг к другу, к самим себе.

1996

Для тех, кому интересно интервью с Леной: http://frolova.golos.de/ru/interview5.html
 (406x600, 36Kb)

Цитата

Среда, 14 Марта 2007 г. 05:07 + в цитатник
" Когда наша земля обветшает и будет свернута,
как старый ковер, когда сухие кости восстанут - судить нас
будут не по тому, на каком языке мы молились, а по тому,
нашли ли мы в своих сердцах сострадание и милость.
Вот и вся цель. Другой у нас нет."
 
Людмила Улицкая "Даниэль Штайн, переводчик"
 
Читаю, затаив дыхание. Столько вопросов поднимает книга.
Дома читать не могу - слишком больно.
В метро самое то. В железном громыхающем ящике, среди чужих лиц.
Обособленно.

Так просто.

Среда, 14 Марта 2007 г. 05:02 + в цитатник
Заметила, что разговоры людей большей частью бессмысленны.
И тому есть несколько причин. Мне видится это так:
Не слушаем друг друга. Не слышим. Хотим говорить только своё.
Не о чем говорить.
 
Лучше молчать. Особенно хорошо тогда, когда есть с КЕМ.

Великая сила аутотреннинга!

Вторник, 13 Марта 2007 г. 05:59 + в цитатник
Неизвестная птица словно бешенная летучая мышь радовается машет крылами бессмысленно улыбается 
в силу ночного времени только что не хохочет румянец диким разгульным образом выскочил на шеки -
короче полный и окончательный офигинизм ))))
А всё аутотреннинг.
Поборола себя и смогла позвонить в очень нужное место!
Полтора месяца собиралась! Шмогла! Горда собой.
Уфффффффф - камень с души свалился!
 

Нечто японское

Вторник, 13 Марта 2007 г. 05:13 + в цитатник
Подлинное понятие ваби-саби можно вывести из осознания трех вещей:
ничто не вечно, ничто не закончено и ничто не совершенно.
СПРАВКА: Ваби-саби – дословно переводится как скромная простота. Сама философия ваби - саби состоит из четырех истинно японских критерия красоты – ваби, саби, сибуй и югэн. Ваби – называют мостом между искусством и обыденностью, понятие которое очень трудно передать словами. Ваби – это умудренная простота, прелесть обыденного, красота простоты. Практичность и утилитарность – вот что лучшим образом характеризует ваби. Саби – олицетворяет мост между искусством и природой. Сибуй означает красоту естественности. Красота и естественность для японцев понятие тождественные. Все что неестественно – не может быть красиво. Югэн олицетворяет прелесть недосказанности – это та красота, которая скромно лежит в глубине вещей, не стремясь на поверхность. Для того чтобы постигнуть ее, необходимо обладать определенным вкусом и находится в состоянии душевного покоя.
 
 
Хокусай (но разве его "Волна" не само совершенство? ))))
 
 (646x504, 58Kb)




Процитировано 2 раз

Фестиваль «Виртуозы гитары»

Понедельник, 12 Марта 2007 г. 03:47 + в цитатник
Сегодня чукча однако была на концерте фестиваля "Виртуозы гитары"
в концертном зале им. Петра Ильича Чайковского.
Зал налагает штоли может быть свой отпечаток гламурности и пафосности,
потому что некоторым шоком был строгострогоаккуратно-заутюженный вид
первого же исполнителя гитариста, кстати француза.
Я, конечно, не ожидала,что он выйдет в дранном свитере,
но костюм клерка и жесты Баскова ужасно меня смешили,
хотя я и зажимала рот ладошкой.
А также поняла однака чукча, што детцкое у меня восприятие ,
 что не готова я ещё к прослушиванию многога
некоторых классических вариаций в гитарном звучании.
Ну, например, вариации Бриттена оказались убийственными не только для меня,
но и для пяти старушек (считала, ага) - заснули, заснули и чуть не храпели.
 
Наивная, наивная чукча!
Ожидала видимо чуть ли не Пако де Лусию,
а получилось вона что...
 
А ещё, на самом деле, мужчины должны играть на гитаре в белых рубашках
с засученными рукавами. Выглядит это просто божественно.
 
Пако де Лусия, которого не было (и кстати в белой рубашке)))
 
 (581x360, 30Kb)


Поиск сообщений в Неизвестная_птица
Страницы: 75 ... 47 46 [45] 44 43 ..
.. 1 Календарь