Очень рада, что вы
ЭКЪ, спросили об этом.
Обосновать, конечно, сложно.
Всё строится на личных ощущениях.
Я ведь художник. И чувствую свою полнейшую невостребованность. Я не умею договариваться с галерейщиками, поэтому все мои работы лежат мертвым грузом у меня в папках.
Вчера ходила в ЦДХ с мыслью попытаться договориться о возможности выставиться. Посмотрела на все это и не стала даже пытаться.
В маленьких галереях сидят одиноко тетечки, изредко по коридорам пробегают личности с горящим взором и общей всклокоченностью, что явно выдает в них художников. И всё.
Вот и стало грустно. И выводы родились такие.
А у вас есть, что возразить?