В эту пятницу, когда я уже было совсем засобиралась домой и всем рассказала насколько мне фигово и как хочется просто упасть битой тушкой с надписью "Не кантовать!", в этот самый момент, усилиями нескольких человек, одним из которых оказалась моя мама, которой принадлежат слова "Не фиг дома делать, успеется еще, слабость пройдет, тебе поесть просто нормально надо, марш гулять!" (это после того, как я устала решать дилемму "пойти-не пойти" и единственное, что придумала - позвонить домой и посоветоваться)... короче! Неимоверными усилиями была вытащена в ДомЖур, что на Новом Арбате, о чем в последствии ни разу не пожалела. Погуляли - да, отменно погуляли. Часов в 11 вечера сорвались из ДомЖура в Бункер, но попали туда не сразу, а сначала час стояли, ожидая виновника действа - именинника и новорожденного, который долго решал разные рабочие дела, на улице. Пока ждали, мне, местным хиппи, оторвавшимся от большой компании собратьев, было подарено зеленое яблоко, удивлению моему не было предела.
Вообще, та прошедшая ночь была просто сумасшедшей. Куча незнакомого народу, ребята, болтаем, пьем коньяк на холоде, пытаясь согреться, я стараюсь не уронить с плеч огромную куртку, которой меня временно одарили от того, что я начала капризничать, замерзнув как цуцик, подаренное яблоко каждый раз пытается вывалиться из сумки, потом окончание ожидания, Бункер, караоке, американцы, обалдело наблюдающие за русскими, воодушевленно и безголосно поющими в микрофоны Чай-фовское "Ой-ё" и песню мамонтенка, зажигания на танцполе, на сцене, куча набежавшего народу (это-то после того, как мы с подругой туда вдвоем пришли и сначала танцевали без никого), потом внезапно навалившаяся сонливость, дикая усталость и попытка наконец-таки уехать домой на такси, огни Москвы, резкие повороты и нарушения правил, предложение мне о замужестве (хыыыыы). Таксисты, кстати, звери просто, дерут немилосердно.
Ууууух, хорошо! Домой приехала в пол-четвертого, в четыре уже спала, зато поднялась в двенадцать. Мечта выспаться канула.
На следующий день были в той же компании, правда, уже не зажигали совсем. Сначала валялись на диванах и креслах тушками, после сытного обеда, потом три часа собирались поиграть в бильярд, собрались, поиграли, пошли домой... спать после этого хотелось еще больше...