А мне типажи, пьющие в транспотре, категорически не нравятся. Мне, человеку старой закалки, это кажется неуважением к остальным. Пусть даже пьют не пиво, а лимонад "Буратино", всё равно:)
Швындик, отличить интеллигента от банального алкоголика оченть просто: последний пьёт для развлечения, а первый запивает горе от ума. Так что Хармс вполне интеллигент:)