,,,А ежели поймёшь, что сансара-нирвана, то всяка печаль пройдёт...)))
С днём варенья меня!!! |
|
... |
проходят секунды, минуты, часы,
вливаясь в пустынные , серые дни,
за днями недели, года и века
и вот уже вечность тебя приняла
душе хорошо, там покой, тишина,
забыла про время она навсегда...
|
... |
|
ну почему... |
|
Результат теста "Кто ты в мире музыки?" |
|
пятница!!! |
это я люблю
ну почему дневник то опять белый стал?!:man:
|
тест |
|
|
вопрос |
|
вот так |
|
про художников |
|
Кошка неблагодарная |
|
злюсь |
|
просто тест кистей |
...но забавно получилось:)
остальные в коментах
|
))) |
|
пятничное |
|
кафка в рифмоплётстве |
"мастер пост-арта" или "голодарь"
голоданье - мой удел
цирковых я мастер дел
в затхлой клетке я сижу
целый год не ем, не пью
люди смотрят на меня,
улыбаясь и шутя,
"вот чудесный человек
сумасшедший , спору нет,
целый год не есть , не пить
чудаком лишь можно быть".
так прошёл годок, другой
интерес уж стал иной
к выступлениям моим
и остался я один
в мрачной клетке недвижим
голоданием томим...
все забыли про меня
ну а умер я когда
не узнал никто о том
и теперь в дому моём
две пантеры на показ
для услады ваших глаз
ходять с грустию по клетке,
может, вспомните о предке,
том, что в этой клетке жил
целый год не ел, не пил
и голодарём служил.
PS.
голоданье - ремесло,
да, не всем понять его
с того света шлёт привет
голодающий поэт
(страдающий тавтологией) :)![]()
|
Без заголовка |
|
Кот Петрович |
...(с кач-вом как обычно проблемы):) это я Зенит осваивала
|
Без заголовка |
фотографировалась сегодня на паспорт. какое чудище из меня получилось...как я себе на предыдущем паспорте нравилась...
|
искания |
|
... |
|
7-е ноября |

|
папарацци |

|
сюр-2 |
Страшная девочка в смирительной рубашке,
Сидя в белой камере, играет с мухой в шашки,
Бегает, ругается, бьётся головой,
Муха виновата - обыграла в ноль
Что теперь с ней станется , с птичкою моей
Выиграть попытается, но муха, ведь , сильней
Бегает, ругается, бьётся головой,
Муха проклятущая сделала такой
Прыгает по комнате с воплями слона,
Караул, товарищи, порпадёт она,
Бегает, ругается, бьётся головой,
Муху ту злосчастную шлёпнуть бы доской.
Что она и делает, девочка моя,
Бьёт её напильником, муха всё цела.
Бегает, ругается, бьётся головой,
Мухе всё до лампочки - это не впервой:)
|
... |
|
вагонное |
|
блудный попугай |
так. вот я здесь. переболев растроением личности, решила , что старый друг лучше новых двух и вернулась к старушке "тэрин":)
переудаляла половину постов, разбила оставшееся на разделы..вот так мне уже больше нравится...
Ведь я уже месяца 3-4 ничего нового не сделала, творческий кризис, а теперь, кажется, оживаю. Забавно, летом спала, а стоило только зиме в окно постучаться, как решила проснуться...хотя я терпеть не могу зиму...
|
ааа! |
|
<P>В ПЯТНИЦУ ВИДЕЛА МЕТЕОРИТ. БОЛЬШОЙ И ЯРКИЙ!!! |
В ПЯТНИЦУ ВИДЕЛА МЕТЕОРИТ. БОЛЬШОЙ И ЯРКИЙ!!!
(ради такой новости можно и дневник восстановить)
|
о как |
что-то захотелось мне обработку нашей примы Нахемы выложить во всяких вариациях:) смотрите:)
|
вчера |
вчера без моего ведома в моей комнате начали ремонт. теперь ничего не могу найти

|
ноу |
никаких мыслей в голове нет .....
|
Выхожу один я на дорогу;Сквозь туман кремнистый |
Выхожу один я на дорогу;
Сквозь туман кремнистый путь блестит;
Ночь тиха. Пустыня внемлет богу,
И звезда с звездою говорит.
В небесах торжественно и чудно!
Спит земля в сияньи голубом...
Что же мне так больно и так трудно?
Жду ль чего? жалею ли о чём?
Уж не жду от жизни ничего я,
И не жаль мне прошлого ничуть;
Я ищу свободы и покоя!
Я б хотел забыться и заснуть!
Но не тем холодным сном могилы...
Я б желал навеки так заснуть,
Чтоб в груди дремали жизни силы,
Чтоб дыша вздымалась тихо грудь;
Чтоб всю ночь, весь день мой слух лелея,
Про любовь мне сладкий голос пел,
Надо мной чтоб вечно зеленея
Тёмный дуб склонялся и шумел.
1841
Лермонтов
|
ан-ты |
|
РАЗМЫШЛЕНИЯ У ПАРАДНОГО ПОДЪЕЗДА |
Вот парадный подъезд. По торжественным дням,
Одержимый холопским недугом,
Целый город с каким-то испугом
Подъезжает к заветным дверям;
Записав свое имя и званье1,
Разъезжаются гости домой,
Так глубоко довольны собой,
Что подумаешь - в том их призванье!
А в обычные дни этот пышный подъезд
Осаждают убогие лица:
Прожектеры, искатели мест,
И преклонный старик, и вдовица.
От него и к нему то и знай по утрам
Всё курьеры с бумагами скачут.
Возвращаясь, иной напевает "трам-трам",
А иные просители плачут.
Раз я видел, сюда мужики подошли,
Деревенские русские люди,
Помолились на церковь и стали вдали,
Свесив русые головы к груди;
Показался швейцар. "Допусти",- говорят
С выраженьем надежды и муки.
Он гостей оглядел: некрасивы на взгляд!
Загорелые лица и руки,
Армячишка худой на плечах,
По котомке на спинах согнутых,
Крест на шее и кровь на ногах,
В самодельные лапти обутых
(Знать, брели-то долгонько они
Из каких-нибудь дальних губерний).
Кто-то крикнул швейцару: "Гони!
Наш не любит оборванной черни!"
И захлопнулась дверь. Постояв,
Развязали кошли пилигримы2,
Но швейцар не пустил, скудной лепты не взяв,
И пошли они, солнцем палимы,
Повторяя: "Суди его бог!",
Разводя безнадежно руками,
И, покуда я видеть их мог,
С непокрытыми шли
|
Мне осталась одна забава..." |
Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист.
Ах! какая смешная потеря!
Много в жизни смешных потерь.
Стыдно мне, что я в бога верил.
Горько мне, что не верю теперь.
Золотые далекие дали!
Все сжигает житейская мреть.
И похабничал я и скандалил
Для того, чтобы ярче гореть.
Дар поэта - ласкать и карябать,
Роковая на нем печать.
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.
Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.
Вот за это веселие мути,
Отправляясь с ней в край иной,
Я хочу при последней минуте
Попросить тех, кто будет со мной, -
Чтоб за все за грехи мои тяжкие,
За неверие в благодагь
Положили меня в русской рубашке
Под иконами умирать.
1923 С. Есенин
|
нереальность |
работать совершенно не хочется. хочется чего-то БОЛЬШОГО и ЧИСТОГО.
а сегодня я так выспалась хорошо. столько интересных снов приснилось, что было ощущение, что вчерашний понедельник был не вчера, а дня три тому назад. волшебно!!!
я не здесь, я где-то там:)
|
ДР |
|
хнык |
максиморон дневник удали-ил :(
у нас дождь идёт. эх, жизнь лирусская, проходишь ты мимо.
а вечно звонящий телефон в отсутствии секретаря меня уже З-А-Д-О-Л-Б-А-Л!!!!!!!!!!!!!!
"бочка"
|
9 |
9 -го мая была на концерте Олега Погудина. это было потрясающе, слов нет...!!!!!
|