-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в --Gayatri--

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 4420

NOSCE TE IPSUM





,,,А ежели поймёшь, что сансара-нирвана, то всяка печаль пройдёт...)))

 


Dreamweaver Braiding

Вторник, 17 Апреля 2007 г. 15:29 + в цитатник
о том как это делать))
правда сайт на английском и на картинках не всегда всё понятно, но разобраться можно.
и если не повторить такие причёски, то хотя бы полюбоваться и вдохновиться)))
 

 (567x412, 157Kb)

Рубрики:  полезные ссылки



Процитировано 1 раз

да

Понедельник, 16 Апреля 2007 г. 13:14 + в цитатник
а здесь живёт девушка, чьи фото вы неоднократно могли видеть в этом дневнике)
если что , напоминаю)))
 

 (358x534, 76Kb)

Рубрики:  самоделки/фото

...

Понедельник, 16 Апреля 2007 г. 13:09 + в цитатник
посмортела фильм "Людвиг" Лукино Висконти. всё очень красиво, но мне показалось, что это самый затянутый фильм, который я только видела. может это из-за того , что за один присест 250 минут - это уже перебор)  (591x415, 117Kb)
Рубрики:  повседневное
европейское кино

автор действительно такой кровожадный?

Четверг, 12 Апреля 2007 г. 18:14 + в цитатник
"Как ни странно, но в огне погибло всего восемь человек, зато многие остались без дома и лишились всех средств к существованию."
Рубрики:  слова...

Which European nationality should you have

Пятница, 06 Апреля 2007 г. 18:10 + в цитатник
i am british ))) xe-xe
 

 (292x318, 39Kb)

Рубрики:  тесты

...

Пятница, 06 Апреля 2007 г. 13:22 + в цитатник
 (200x301, 13Kb)посмотрела наконец "Гилду". волшебно...самый любимый эпизод, где Рита поёт "Put the blame on mame" под гитару для дядюшки Пио  (354x349, 68Kb)
Рубрики:  повседневное

...

Четверг, 05 Апреля 2007 г. 11:50 + в цитатник
читаю сейчас Хаксли "через много лет". Боже, как много в словах мистера Проптера общего с разной эзотерической лит-рой, в том числе и с КК. Вот что мескалин с людьми делает)))
Рубрики:  повседневное

Gibson Girls

Среда, 04 Апреля 2007 г. 16:51 + в цитатник
Рубрики:  полезные ссылки
ретромания



Процитировано 3 раз

была на горбушке

Вторник, 03 Апреля 2007 г. 11:27 + в цитатник
накупила себе кучу фильмов )))
1. "жена против секрктарши"
2. убийцы
3. обед в восемь
4. ночь игуаны
5. принц и танцовщица
7. переулок святого мартина
8. гилда
9. я люблю  тебя, Париж
10. весна, лето осень, зима..и снова весна
будем смотреть, наслаждаться))) 

 

 (700x524, 128Kb)

вот так выглядит "обед в врсемь" ))) кстати, очень интересный фильм, мне понравился...

Рубрики:  повседневное

:(

Вторник, 20 Марта 2007 г. 13:32 + в цитатник
мышь отравился:(((((...
Рубрики:  повседневное

переехали

Понедельник, 19 Марта 2007 г. 18:13 + в цитатник
переехали в новый офис, всю субботу коробки тягали...было весело))болит всё...только сейчас на время дали доступ в инет...и это время тот час же потратилось на родимое лиру)...а в воскресенье купила ткани для моей испаночки))) даже просто наколкой всё очень симпатично смотрится)))мне нравится...
Рубрики:  повседневное

Уинстон Черчилль

Четверг, 15 Марта 2007 г. 15:48 + в цитатник

 (227x179, 29Kb)

Репутация державы точнее всего определяется суммой, которую она способна взять в долг.
 
Генералы всегда готовятся к прошлой войне.
 
Справедливость - вечная беглянка из лагеря победителей.
Цена величия - ответственность
 
Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
По счастью, жизнь пока еще не слишком безмятежна, иначе путь от колыбели к могиле мы проходили бы много быстрее
 
Он время от времени натыкается на истину, но затем, как правило, вскакивает и бодро продолжает идти.
Рубрики:  интересные личности



Процитировано 1 раз

нервы

Четверг, 15 Марта 2007 г. 14:43 + в цитатник

.....тест (360x345, 512Kb)

Рубрики:  анмация

Герман Геринг

Пятница, 09 Марта 2007 г. 19:05 + в цитатник
"Один немец - это прекрасный человек; два немца - союз или партия; три немца - война! Один англичанин - это чудак, два - клуб, три - уже империя! Один итальянец - тенор, два - дуэт, а три - отступление! Что же касается японцев, то один из них - это тайна, два японца - тоже тайна и три японца - тоже неразрешимая тайна."  "А что вы скажете о русских?"
"Русские - это адский коктейль из двух немцев, трех англичан и трех японцев!"

 (267x379, 64Kb)

Рубрики:  слова...
мысль дня



Процитировано 3 раз

собираемся

Среда, 07 Марта 2007 г. 14:03 + в цитатник

вот во сне я вечно куда-то собирась и вечно мне что-то мешает...что-то забываю, кто-то останавливает...и всё , как дэдлайн, что-то не успеваю, и в итоге почти никогда не прибываю в то место, куда так долго собиралась ...:(

Рубрики:  сны

me

Среда, 07 Марта 2007 г. 11:51 + в цитатник

/// (700x358, 54Kb)

Рубрики:  THAT'S ME

вивьен ли

Вторник, 06 Марта 2007 г. 13:51 + в цитатник
Рубрики:  золотой век голливуда



Процитировано 10 раз

джеймс тиссо

Вторник, 06 Марта 2007 г. 13:40 + в цитатник
Рубрики:  живопИсь
полезные ссылки



Процитировано 2 раз

***

Пятница, 02 Марта 2007 г. 11:37 + в цитатник
1. я во внуковке. там на крыльце кошка. на нее кто-то кричит (хозяин дома, которого надо ВСЕМ бояться). потом он в нее выстрелил. я хочу  ее вылечить. говорю бабушке, что кошку подстрелили, она отвечает, что давай отнесем ее в больницу и  откажемся от нее. "вспомни барсика!"- отвечаю. если сделаем так с этой кошкой, то это будеит вечно!
в общем, кошка выздоравливае, только на одну лапу хромает.
потом я борюсь с хозяином, парирую все нападки : и словесные и физические. в конце концов, он отступает.(хозяин смесь вацика и алика сергеева).
2. * сон-во-сне. в москву или ещё куда, где живу я приехала нахема. потом приехала аумм. (смотрела по телевизору, как нахему встретила аз лера (?)(бросилась нахеме в ноги).
потом они вдвоем пошли ко мне в гости. мы что-то там съели, потом они пошли метитировать. я ,съев картошку, тоже пошла с ними.
(спросила, можно ли после еды, они ответили, давай!)
я ложусь рядом с ними. закрываю глаза. чувствую, что улетаю, но продолжаю вестись на это(в реале этого не делаю). пошли картины , я типа заснула. тут доходит, что это сон. я во внуковке. картина цветная, стабильная. что-либо менять нет никакого жнлания. хожу, смотрю, голос звучит очень звонко. я говорю, что буду осознавать себя во сне, прошу : "господи, нааучи меня любви и состраданию". (а вот в реале таким образом этого бы не сделала).
выглядываю в окно, там вечер-ночь, фонарь на перекрёстке светит, но всё какое0то странное. и мне кажется, что реальный ОС, а не люцид.
потом я просыпась там, где заснула, рядом с нахемой и аумм.
иду провожать аумм (во внуковке у папы), обмениваемся телефонами, она уходит)...
самый яркий и стабильный был этот сон-во-сне)
Рубрики:  сны

Без заголовка

Четверг, 01 Марта 2007 г. 21:26 + в цитатник
"Мир должен открываться изнутри. Он имеет свойство раскрываться, как цветок: незаметно, благодаря солнечному теплу.
Какие бы логические цепочки вы ни строили, кристаллы мыслей не оживут, если их не согреть. Это тепло Будда называл - Состраданием, Христос - Любовью. я же вам скажу , что это просто Жизнь в Гармонии и Красоте"
Книга Мории (круг Сансары).
 
Рубрики:  эзотерика



Процитировано 5 раз

:(

Четверг, 01 Марта 2007 г. 17:51 + в цитатник
Я фигею, дорогая редакция, инет вообще своей жизнью живёт, лиру глючит опять не по-детски,
ссылки из избранных исчезают сами по себе. Только и успеваю обратно записываться в ПЧ, к тем, кто
неожиданно из этого списка выбыл...аааааааааа, А вроде никаких вирусов не зарегестрировано...
Вот, блин, стоило только в отпуск уйти, как во тебе на...хнык:(
Рубрики:  повседневное

аааа!!!!!!

Четверг, 01 Марта 2007 г. 17:23 + в цитатник
глючит ВСЁ!!!
Рубрики:  повседневное

бабочка

Среда, 28 Февраля 2007 г. 16:34 + в цитатник

. (652x489, 108Kb)

 

Рубрики:  самоделки/фотошоп

LIFE Magazine Cover Art

Среда, 28 Февраля 2007 г. 15:08 + в цитатник
Рубрики:  полезные ссылки

фото из Суздальского Кремля

Среда, 28 Февраля 2007 г. 14:58 + в цитатник
Рубрики:  самоделки/фото

мой глаз и бабочки:)

Вторник, 27 Февраля 2007 г. 18:35 + в цитатник

р (412x638, 489Kb)

Рубрики:  самоделки/фотошоп
THAT'S ME

100_years_of_illustration

Вторник, 27 Февраля 2007 г. 14:15 + в цитатник
Рубрики:  полезные ссылки

суздальские зарисовки

Вторник, 27 Февраля 2007 г. 13:47 + в цитатник
Рубрики:  самоделки/фото

!!!

Понедельник, 26 Февраля 2007 г. 13:47 + в цитатник
первый день после отпуска...сразу же загрузили дальше некуда...
но зато погуляли весело.
1. есть обновка в виде фотоаппарата:)
2. есть обновки в виде кофточек и платья-мечты-всей-жизни
3. есть поездка в Суздаль. причём умудрились туда попасть именно 30-градусный мороз:(
но всё же гуляли дор тех пор пока не прневратились в сосульки:) ...пришлось греться водкой...
4. посмотрела наконец "красную пыль", и 7 фильмов Хичкока "богатые и странные", "головокружение", "в случае убийства набирайте М", "Юнона и павлин", "мистар и миссис Смит", "завороженный", "я исповедаюсь"...нахожусь под впечатлением...а и наконец дочитала КК "сказки о силе"...так что отпуск прошёл плодотворно:)
 
PS. да и возможно в скором времени дневник ненадолго закроется на небольшую реконструкцию
 
 (627x413, 113Kb)
Рубрики:  самоделки/фото
повседневное

:)

Пятница, 16 Февраля 2007 г. 14:59 + в цитатник
ииить, ухожу в отпуск на неделю :) УРА!!!!!!!
Рубрики:  повседневное

divas

Среда, 14 Февраля 2007 г. 14:19 + в цитатник
Рубрики:  полезные ссылки
золотой век голливуда
европейское кино
коронованные особы
интересные личности



Процитировано 1 раз

silverscreensirens_кинодивы прошлого века

Вторник, 13 Февраля 2007 г. 15:26 + в цитатник
Рубрики:  полезные ссылки
золотой век голливуда
европейское кино



Процитировано 1 раз

галереи музеев мира

Вторник, 13 Февраля 2007 г. 14:58 + в цитатник

галереи музеев мира глазами Ли Сандстида  (Lee Sandstead)

http://sandstead.com/

 (518x354, 67Kb)

Рубрики:  живопИсь
полезные ссылки



Процитировано 2 раз

ОФИГЕТЬ, приснится же такое

Вторник, 13 Февраля 2007 г. 12:28 + в цитатник

давно такой хни не снилось, бред сумасшедшего.

1. до этого эпизода целая плеяда событий, которая к этому привела. итак, меня хотят повесить. накинули на шею верёвку и медленно тянут вверх. я своим способом подтягиваюсь, скидываю петлю и иду к тем, кто меня повесил. вижу коня и начинаю его "дрессировать" с помощью сорванной только что хворостины. затем смотрю куда можно убежать, но всё пространство замкнуто на себя...

2. празднование 2-й годовщины  свадьбы Натали и Андрюхи. я выбираю что-то красивое в шкафу, кот. стоит прямо посередине коридора, где уже ходит народ, так как празднование уже началось (у меня всегда так, что-то где-то уже началось, а ещё готовлюсь, причём при всём народе). потом все решили отправится на коток. я и Смирнов пока дома...андрюха поехал туда на машине, хотя каток видно из окна. ... натали в джинсах.........затем каток . мы там ходим, смортим, натали уже на катке и поёт в микрофон её слушает народ. теперь натали уже блондинка (потом она превратится с сестру молдера).

3. я типа президент . вхожу в помещение. это вроде как дума или кабинет министров. вхожу с важным видом, спрашиваю :" ага , вот вы где , ну как дела ? господа хорошие?". они немного мнутся. " а почему вас так мало? свего 4?". дальше начинаю язвить по поводу каждого, умиляясь своему остроумию :)

4. натали (сестра молдера) беременна. причём уже рожает...я типа её мама. мы с ней ходим по больнице, в кот. непончтно как оказались...заглядываем во все двери, везде пусто (больница похожа на старый институт, а коридоры на подвальные лабиринты). потом откуда-то появляются 2 сестры, мы бежим к ним. Натали, которая в моём понимании уже окончательно стала сестрой молдера, кладут на носилки с колёсиками и везут в палату. там её запихивают в ящик, где делают кесарево сечение. безо всякого наркоза. из живота сразу появляется ребёнок, которому на вид уже лет 7. это девочка с длинными белыми волосами. зовут её Метелица. все очень рады, что появилась именно она, Метелица. она смесь человека и сверхчеловека.

4. потом эпизод, где молдера поймали. Метелица оказалась его дочерью. причём родилда её его сестра. а я мама их всех ...

ОФИГЕТЬ...надо на ночь по-меньше "секретных матеиалов" смотреть :)

 

Рубрики:  сны

Л. Н. Толстой. Разрушение Ада и восстановление

Понедельник, 12 Февраля 2007 г. 15:23 + в цитатник

http://www.universalinternetlibrary.ru/book/theosophy/tolst-ad.shtml

очень любопытно, хотя это, может быть, все уже читали...а может, и не все :)

 (220x303, 11Kb)

Рубрики:  слова...
полезные ссылки



Процитировано 1 раз

Джин Хэрлоу

Понедельник, 12 Февраля 2007 г. 13:52 + в цитатник
Рубрики:  полезные ссылки
золотой век голливуда



Процитировано 4 раз

Dr. Macro's High Quality Movie Scans

Четверг, 08 Февраля 2007 г. 15:44 + в цитатник

ещё сайт для ретроманов :)

http://www.doctormacro.com/News.htm

 (369x524, 82Kb)

Рубрики:  любимые чужие изображения, рисунки, картины и т.д.
полезные ссылки
ретромания



Процитировано 1 раз

ещё один интересный сайт

Четверг, 08 Февраля 2007 г. 15:12 + в цитатник

Marie-Antoinette, Adelaide Labille-Guiard , Elisabetta Eugenia Amalia, Duchessa in Baviera (Сисси), Ludwig II, re di Baviera

http://www.ladyreading.net/

 (170x215, 41Kb)

Рубрики:  полезные ссылки
коронованные особы
ретромания



Процитировано 1 раз

Комиксы Херлуфа Бидструпа

Четверг, 08 Февраля 2007 г. 14:42 + в цитатник
Рубрики:  полезные ссылки

Vintage Movie Magazines

Четверг, 08 Февраля 2007 г. 14:40 + в цитатник
Рубрики:  полезные ссылки
ретромания

Art-istocracy of the Past

Четверг, 08 Февраля 2007 г. 14:38 + в цитатник
Рубрики:  полезные ссылки

очень любопытный сайт

Четверг, 08 Февраля 2007 г. 14:35 + в цитатник
Рубрики:  полезные ссылки

+-

Вторник, 06 Февраля 2007 г. 11:48 + в цитатник
а всё же сложно выбрать между плюсом и минусом, особенно если не знаешь где то и где другое и дальше нуля не уходил ...:)
Рубрики:  слова...

сны и параноя

Понедельник, 05 Февраля 2007 г. 15:58 + в цитатник

забавно...это на счёт 2012 года и обещанного очередного конца света.....забавно то, что когда я давно "гадала" по рукам некоторым сверстникам, то у всех в районе 30 лет какие-то либо реальные перемены в жизни, либо болезнь, а то и  смерть.....и этот возраст как раз попадает на дату 2012 год. а ещё но Нахеменой ссылка на ту же тему увидела дату 2031 год, ...хе, а эта дата мне приснилась, когда я ещё в школе была.....во сне я попала во двор своего дома, но что-то там было не то. стало как-то не по себе, чуввствовала не в своей тарелке.....всё то же, но изменилось.....я начала спрашивать не помню у кого ..... какой сейчас год.....голос мне ответил очень интересно... : 5 лет после смерти такого-то, я с ещё переспросила какой сейчас год, мне ответили 7 лет после смерти такого-то...потом я оказалась в просторной квартире... за окном грязная река и тут то ли я поняла, то ли сказали, что сейчас 2031 год. собственно в этот год во сне я благополучно утонула в той самой реке...вот так...:)

Рубрики:  слова...
сны

мысль дня

Понедельник, 05 Февраля 2007 г. 14:10 + в цитатник

в субботу разговарили за жизнь с Викой.....оказывается что 0 эмоций и ощущение, что за тобой следят не только у меня...только я не знала что это может означать, .....идея , что это твоё альтер эго мне в голову не приходила...это альтер эго заставляет себя вечно держать в придуманных рамках...держать придуманное лицо.....короче это, наверное, и есть проявление ЧСВ.......а может и нет, надо над этим подумать как-нибудь.....это вроде как ты наблюдаешь за собой из центра, а когда сам закрепишься в центр всё будет по-другому.....мировосприятие изменится.....

Рубрики:  слова...

ОС-люцид

Понедельник, 05 Февраля 2007 г. 14:04 + в цитатник

было в пятницу долгое ОС-или люцид(скорее второе). была в городе ночью. город средневековый. пристань , деревянный мост. море, внимание удерживала, были моменты , что вот-вот проснусь, но нет в реал не выкидывало. слышала голос. причём во сне чуыствовала, что не впервый раз уже его слышу, очень знакомый. а логика говорила, что это в 1-ый раз. причём что именно говорил не помню...библиотека. много книг . но слишком увлеклась декорацией, не изучала что-то одно, хотелось всего и сразу...впрочем после этого "раздрая" и проснулась.....много красных кирпичных зданий, стен, как будто оказалась внутри тех красных построек, в которые меня то не пускали, то думала, что это нечто вроде края света...наверное это самый долгое моё осознавание себя во сне...

Рубрики:  сны

:)

Пятница, 02 Февраля 2007 г. 13:28 + в цитатник

обожаю всё аля ретро :) могу часами пересматривать эти картинки.....

ещё нашла в просторах инета картины и рисунки Виже-Лебрен...чудо...может , они чересчур салонные, но как мне нравятся...:) порсто куклы...!

http://www.batguano.com/Vigeeartpages.html

 (486x698, 124Kb)

Рубрики:  любимые чужие изображения, рисунки, картины и т.д.
слова...
полезные ссылки



Процитировано 1 раз

мысль дня

Понедельник, 29 Января 2007 г. 16:30 + в цитатник

будь собой...найди те самые 3 кирпича под-за-над фасадом.....главное не перепутать бы фасад с кирпичом.....ибо НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА...!!!!!!!!!!!!!!!!

Рубрики:  слова...


Поиск сообщений в --Gayatri--
Страницы: 10 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь