-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в --Gayatri--

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 4420

NOSCE TE IPSUM





,,,А ежели поймёшь, что сансара-нирвана, то всяка печаль пройдёт...)))

 


...

Пятница, 22 Августа 2008 г. 19:07 + в цитатник

сходим ума3

 (595x453, 137Kb)

Рубрики:  самоделки/фотошоп

ахринеть

Пятница, 22 Августа 2008 г. 14:23 + в цитатник
сотрудники беседуют с друзьями по громкой связи с вэб-камерой...я уже в курсе всех дел на рижском взморье))))))))))
Рубрики:  повседневное

...

Четверг, 21 Августа 2008 г. 16:16 + в цитатник
сходим ума 2
 
жан-поль сартр
 
 (358x356, 70Kb)
 
+5more
Рубрики:  приколы

...

Четверг, 21 Августа 2008 г. 15:48 + в цитатник

сходим ума)

 (539x446, 121Kb)

 

+2more
Рубрики:  самоделки/фото
самоделки/фотошоп

пирамоды

Четверг, 21 Августа 2008 г. 11:09 + в цитатник
...
 
 (567x469, 85Kb)
Рубрики:  самоделки/фотошоп

felomena

Среда, 20 Августа 2008 г. 18:58 + в цитатник
когда-то я так развлекалась в свободное время)))...
а теперь вот выкладываю леру-феломену в разных видах)))
 
 (493x539, 43Kb)
 
+22 more
Рубрики:  самоделки/фотошоп

на турслёте

Вторник, 19 Августа 2008 г. 17:50 + в цитатник

кинчъ

 5 (340x512, 75Kb)

 

+15 more
Рубрики:  самоделки/фото

natalie

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 17:11 + в цитатник

...

 (510x383, 66Kb)

  

+18more
Рубрики:  самоделки/фото

Беспокойная Анна

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 13:08 + в цитатник
посмотрела недавно "Беспокойную Анну"...волшебный фильм...рекомендую настоятельно, хотя, возможно, не всем будет интересен...но меня он равнодушной  не оставил...
 
Анна - восемнадцатилетняя художница, живущая со своим отцом в пещере на острове Ибицы. Однажды её талант открывает англичанка Жюстина и предлагает ей переехать в Мадрид, где Анна обнаруживает у себя ещё один дар: она хранит воспоминания пяти разных девушек, живших в разное время, но одинаково умерших в двадцать два года. Анна проходит через боль, и как бы заново переживает всю женскую историю с самых истоков.

 (482x344, 62Kb)

Рубрики:  повседневное
европейское кино

настя

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 12:48 + в цитатник

///

 (510x382, 72Kb)

 

+9more
Рубрики:  самоделки/фото

///

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 11:34 + в цитатник

 

 (354x512, 87Kb)

+4more
Рубрики:  самоделки/рисунки

Без заголовка

Среда, 13 Августа 2008 г. 17:58 + в цитатник

Следуй за своей мечтой. Не позволяй другим влиять на тебя. Не довольствуйся ничем второсортным.

Рубрики:  слова...
мысль дня

Без заголовка

Вторник, 12 Августа 2008 г. 13:21 + в цитатник

Веды - это не культура востока, это культура жизни. Полностью следовать им тяжело, да. Потому мы и живем в таком упадке. И чтобы женщина служила своему мужу, муж должен быть таким, которому хочется служить.

Рубрики:  слова...
мысль дня
эзотерика

Девушки Гибсона

Пятница, 25 Июля 2008 г. 15:17 + в цитатник

из дневника rodich2007, (ибо в цитатник забрать не вышло) :)

Девушки Гибсона

 

дальше
Рубрики:  ретромания



Процитировано 2 раз

mask

Среда, 09 Июля 2008 г. 16:30 + в цитатник

...

 (680x551, 143Kb)

Рубрики:  самоделки/фотошоп

Без заголовка

Четверг, 03 Июля 2008 г. 15:59 + в цитатник
...Приспособляться  можно   до определенного предела. Причем это должно быть средством, но ни в коем случае не  целью.  Одно  дело  разглагольствовать  о  зимней  спячке,  а  другое  - превратиться в крота и убить в себе всякое желание выйти на свет.
Правда,  если вдуматься, нет никакой  надежды, что  представится случай когда-либо каким-либо  способом  выбраться отсюда. Но ведь не исключено, что можно привыкнуть просто к ожиданию, лишенному всякой  цели, а когда кончится время  зимней  спячки, окажется,  что свет ослепил тебя и ты не можешь выйти наружу. Говорят ведь:  нищий три дня - нищий навсегда... Внутренняя ржавчинапоявляется  удивительно быстро...
Кобо Абэ "женщина в песках"
Рубрики:  слова...
мысль дня



Процитировано 3 раз

Без заголовка

Среда, 02 Июля 2008 г. 11:34 + в цитатник
Цитата сообщения Наяся

Мандалы чакр

Цитата

Вторник, 01 Июля 2008 г. 23:21 (ссылка)
для активизации энергетических центров.
 
смотреть
Рубрики:  эзотерика

Ученый диалог за ночлег.

Пятница, 27 Июня 2008 г. 18:16 + в цитатник
Любой странствующий монах мог остановиться в дзенском храме при условии, что он будет победителем тех, кто живет в этом храме. Если же он будет побежден, ему придется уйти.
В одном храме на севере Японии жили два брата монаха. Старший брат учился, а младший был дурачком, да и к тому же еще и одноглазый. Однажды к ним зашел странствующий монах и попросился переночевать, предложив, в соответствии с обычаем, побеседовать о возвышенном учении.
Старший брат, уставший от занятий за день, велел младшему выступить вместо себя.
"Пойди и потребуй разговора в молчании",- научил он его.
И так, младший брат и странник пошли к святыне и сели.
Вскоре странник поднялся, подошел к старшему брату и сказал:"Твой младший брат удивительный парень. Он победил меня."
"Перескажи мне диалог,"- попросил старший брат.
"Сначала,- сказал странник,- я поднял один палец, символизируя просветленного Будду. Тогда твой брат поднял два пальца, символизируя Будду и его учение. Я поднял три пальца, символизируя Будду, его учение и его последователей, живущих гармонической жизнью. Тогда твой брат потряс сжатым кулаком у меня перед лицом, указывая, что все три произошли из одной реализации.
Таким образом он победил, и я не имею права оставаться здесь."
С этими словами странник ушел.
"Где этот парень?"- спросил младший брат, вбегая к старшему.
-Я понял от него, что ты победил в споре.
-Ничего я не победил. Я хочу поколотить его.
-Расскажи мне, о чем вы спорили,- попросил старший брат.

-Ну, минуту он смотрел на меня, потом поднял один палец, оскорбляя меня намеком на то, что у меня один глаз. Так как он странник, то я подумал, что мне надо быть повежливее с ним. Поэтому я поднял два пальца, поздравляя его с тем, что у него два глаза. Тогда этот грубиян и негодяй поднял три пальца, намекая на то, что на нас двоих у нас только три глаза. Тогда я взбесился и стал колотить его, а он убежал. На этом все кончилось.

http://ki-moscow.narod.ru/litra/dzen101.htm

Рубрики:  мысль дня
эзотерика



Процитировано 1 раз

Мое сердце пылает как огонь.

Пятница, 27 Июня 2008 г. 14:25 + в цитатник
Сён Саку, первый дзенский учитель в Америке, говорил:"Мое сердце пылает, как огонь, глаза холодны, как мертвый пепел." Он создал правила, которые выполнял всю свою жизнь.
Вот они:
Утром перед одеванием воскури ладан и медитируй.
Ложись спать в определенный час.
Принимай пищу через определенные интервалы.
Ешь умеренно и никогда не досыта.
Будь "наедине с собой" таким же, как при гостях.
Будь при гостях таким же, как наедине с собой.
Следи за тем, что говоришь, и все, что сказал, выполняй.
Если приходит благоприятный случай, не позволяй ему пройти мимо; кроме того, прежде, чем действовать, дважды подумай.
Не сожалей о прошлом. Смотри в будущее.
Пусть у тебя будет бесстрашие героя и любящее сердце ребенка.
Оставшись один для сна, спи, как будто это твой последний сон.
Просыпаясь, сразу же оставляй свою постель, как будто ты оставляешь пару старых ботинок.
 
Рубрики:  эзотерика

Дзен

Среда, 25 Июня 2008 г. 17:58 + в цитатник
Дзен - это состояние человека ничего не объясняющего ни себе, ни другому. А действующего - "просто так". Поэтому полного хозяина самому себе.
Рубрики:  эзотерика



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 25 Июня 2008 г. 17:01 + в цитатник

Основные идеи, изложенные в «Бхагавад-гите»:

  • Мудрые не скорбят ни о живых, ни о мёртвых
  • Не следует предаваться скорби, исполняя свой долг
  • Бесчестье хуже смерти.
  • Достоин освобождения тот, кого не выводят из равновесия счастье и страдания, кто сохраняет спокойствие и твёрдость в обоих случаях
  • Никто не может уничтожить бессмертную душу
  • Тот, кто родился, обязательно умрёт и после смерти вновь родится (реинкарнация)
  • Материальная природа состоит из первоэлементов и контролируется гунами
  • Оставить все виды религий и просто предаться Кришне

инфа с википедии

Рубрики:  эзотерика

...

Пятница, 20 Июня 2008 г. 14:34 + в цитатник

узнать, обдумать, испытать, реализовать

Рубрики:  мысль дня
эзотерика

наталья

Среда, 18 Июня 2008 г. 17:31 + в цитатник

фотосессия в кусково 3

  (425x567, 192Kb)

+15more
Рубрики:  самоделки/фото

наталья

Среда, 18 Июня 2008 г. 17:01 + в цитатник

фотосессия в кусково 2

 (567x425, 163Kb)

 

+8more
Рубрики:  самоделки/фото

наталья

Среда, 18 Июня 2008 г. 16:46 + в цитатник

фотосессия в Кусково

 (567x425, 122Kb)

 

+7more
Рубрики:  самоделки/фото

the beatles and india

Понедельник, 09 Июня 2008 г. 15:54 + в цитатник
вчера были тут  
 

 (567x425, 189Kb)

вот что в кратце было

+24more
Рубрики:  самоделки/фото
повседневное

Без заголовка

Пятница, 30 Мая 2008 г. 12:27 + в цитатник
 
  (425x268, 102Kb)
забавно)))... но на эти вопросы и первоклассник ответит)))
 
 
Рубрики:  тесты

4 мысли

Четверг, 29 Мая 2008 г. 15:57 + в цитатник

1.  наше тело драгоценно, надо ценить свое воплощение в нем

2. мысли о непостоянстве и смерти...времени мало, надо идти к реализации уже сейчас

3. мысли о карме...о законах причины и следствии...убирать эту причинно-следственную связь

4. недостатки существования в сансаре...

Рубрики:  мысль дня
эзотерика

Без заголовка

Четверг, 29 Мая 2008 г. 15:44 + в цитатник

как-то все не так..в последнее время...эпизодами...смотришь на что-то ...(вот только что саша пришел)...и опять...чувство, что что-то не так...всю неделю такие приколы...но что не так непонятно...то ли как дева-вю, что это уже было, но нет, не дежа-вю...просто не так...из серии меня здесь быть не должно...это не моя ситуация...

Рубрики:  слова...
повседневное

ни единого разрыва с ноября прошлого года по 26 апреля нынешнего)))

Четверг, 29 Мая 2008 г. 12:16 + в цитатник
...
  (550x190, 66Kb)
Рубрики:  приколы



Процитировано 1 раз

забавно)))

Четверг, 29 Мая 2008 г. 12:07 + в цитатник

-На чемпионате Европы по футболу во время матчей сборной России надо заливать центральный круг, и пусть там катается Плющенко.

-Скоро на всех мировых соревнованиях призовые места будут называться: "Третье", "Второе - чемпионское" и "бля, опять русские".

-Говорят, если бы Билану не дали выиграть, в третий раз он приехал бы с Валуевым...

-Акция "Голосуй за Билана, или он приедет на Евровидение в третий раз"прошла успешно. Европа вздохнула теперь свободно.

-Пора начинать третью мировую, пока прёт...

-Кубок УЕФА, чемпионский кубок по хоккею, Евровидение.. а всего-то надо было Тополи на Красную площадь 9 мая выкатить.

 -А что это за му*ак пел рядом с Плющенко,и скрипачом? Из-за него бля чуть не проиграли!!

-Искренне прошу человека, что купил для России футбол, хоккей и евровидение - Купи мне сессию!

-Медведев нашел мел судьбы.

Рубрики:  приколы



Процитировано 5 раз

движущиеся картинки

Среда, 28 Мая 2008 г. 20:57 + в цитатник

http://video.recovered.info/

очень интересный сайт о русском роке с подборкой раритетного видео.
все , кто не видел сюда!!!
 (595x204, 65Kb)
Рубрики:  полезные ссылки

Без заголовка

Пятница, 23 Мая 2008 г. 17:45 + в цитатник
Ïåðâàÿ áëàãîðîäíàÿ èñòèíà â òîì, ÷òîáû ïîñìîòðåòü íà âñåõ æèâûõ ñóùåñòâ è ïîíÿòü, ÷òî îíè èñïûòûâàþò áîëü è ñòðàäàíèå. Âòîðàÿ áëàãîðîäíàÿ èñòèíà . èñêàòü ïðè÷èíó ñòðàäàíèé è íåñ÷àñòüÿ âñåõ ñóùåñòâ è îáíàðóæèòü, ÷òî ýòà ïðè÷èíà . áåñïîêîÿùèå ýìîöèè è âûòåêàþùèå èç íèõ äåéñòâèÿ, íàçûâàåìûå êàðìîé. Òðåòüÿ áëàãîðîäíàÿ èñòèíà . ýòî ôàêò òîãî, ÷òî, èçáåãàÿ ïðè÷èí, ñîçäàþùèõ ñòðàäàíèå, äîñòèãàåøü ñ÷àñòüÿ.  áóääèñòñêîé òåðìèíîëîãèè ýòî ïðåêðàùåíèå ïðè÷èí ñòðàäàíèÿ íàçûâàåòñÿ ïðîñâåòëåíèåì (ñîñòîÿíèåì àðõàòà èëè Áóääû). ×åòâåðòàÿ áëàãîðîäíàÿ èñòèíà . ýòî ïóòü ê äîñòèæåíèþ ïðîñâåòëåíèÿ. Ñîãëàñèòåñü, ÷òî íåâîçìîæíî ìãíîâåííî ïîïàñòü íà êðûøó ïðÿìî ñ ïåðâîãî ýòàæà; äëÿ ýòîãî íóæíî ïîäíÿòüñÿ ïî ñòóïåíÿì ëåñòíèöû. Ýòо î÷åâèäíî: ÷òîáû êóäà-òî ïîïàñòü, íóæíî ïðåäïðèíÿòü îïðåäåëåííûå øàãè. Áóääèñòû íàçûâàþò ýòî «ñëåäîâàòü ïóòåì ê ïðîñâåòëåíèþ». Åñëè ìû ïîíèìàåì ÷åòûðå áëàãîðîäíûå èñòèíû, íàñ íà÷èíàåò çàáîòèòü çàêîí ïðè÷èíû è ñëåäñòâèÿ, ÷òî, â ñâîþ î÷åðåäü, ïîáóæäàåò íàñ çàíÿòüñÿ ïðàêòèêîé Äõàðìû.
Рубрики:  эзотерика

ttt2

Вторник, 20 Мая 2008 г. 13:16 + в цитатник
 ...
в коломенском

 (425x567, 107Kb)

 

+30more
Рубрики:  самоделки/фото

Domiziana Giordano

Вторник, 13 Мая 2008 г. 14:15 + в цитатник
я ее запомнила в роли Евгении из "ностальгии", а она не только актриса, но ещё и художница, фотограф и вообще очень творческая личность, хотя не все ее работы мне понятны)))
 
биография с википедии (англ)
 
 (471x480, 55Kb)
 
 
официальный сайт с ее работами(англ)
 
дальше
Рубрики:  полезные ссылки
европейское кино



Процитировано 2 раз

ttt

Воскресенье, 04 Мая 2008 г. 16:56 + в цитатник

...

  (482x361, 63Kb)

 

+24more
Рубрики:  самоделки/фото

...

Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 12:33 + в цитатник
Рубрики:  полезные ссылки



Процитировано 1 раз

ааа!!!

Среда, 23 Апреля 2008 г. 11:37 + в цитатник
народ повально ники меняет...только по аватарам узнаю теперь...сложновато перестроиться...)))))))
Рубрики:  повседневное

)))

Среда, 09 Апреля 2008 г. 10:26 + в цитатник
это типа я)))
 
 (327x329, 63Kb)
 
+2more
Рубрики:  приколы

Без заголовка

Понедельник, 07 Апреля 2008 г. 16:56 + в цитатник

...В другом случае группу Бабаджи потревожило появление незнакомца, который с удивительной ловкостью взобрался на почти неприступный выступ близ лагеря учителя. - Господин, должно быть, вы и есть великий Бабаджи.- Лицо человека было озарено невыразимым почтением.- Несколько месяцев непрестанно разыскивал я вас средь этих грозных скал. Умоляю вас принять меня в ученики.Великий гуру не отвечал, тогда человек указал на глубокую расселину у своих ног.- Если вы мне откажете, я прыгну с этой горы. Если я не обрету вашего руководства к божественному, дальнейшая жизнь не имеет для меня цели.- Так прыгай,- сказал Бабаджи бесстрастно.- Я не могу принять тебя в твоем теперешнем состоянии развития.Человек тут же бросился с крутого обрыва. Бабаджи приказал пораженным ученикам принести его. Когда они вернулись с искалеченным телом, учитель возложил свою божественную руку на мертвеца. И вот он открыл глаза и скромно простерся перед всемогущим учителем.- Теперь ты готов для ученичества,- Бабаджи с сияющей улыбкой нежно смотрел на воскресшего чела.- Ты смело прошел трудное испытание(1). Смерть более не коснется тебя, теперь ты один из нас. Затем он произнес обычные слова отбытия: "Дера данда ут-хао",- и вся группа исчезла с горы".

1.Послушание, связанное с жестом. Когда просвещенный учитель сказал: "Прыгай", человек послушался. Если бы он усомнился, то опроверг бы собственное утверждение, что считает свою жизнь без руководства Бабаджи бесполезной. Если бы он колебался, то обнаружил бы, что ему недостает полной истины в гуру. Поэтому это испытание, хотя и было радикально и необычно, являлось наилучшим в данных обстоятельствах.

Рубрики:  эзотерика

Без заголовка

Пятница, 04 Апреля 2008 г. 14:47 + в цитатник
Признаки продвижения в практике:
  
  -- Сокращается количество необходимой пищи. Чувства голода при этом не возникает.
  -- Уменьшается время, необходимое на сон.
  -- Сновидения становятся осознанными, живыми и яркими, потом исчезают вовсе. Их сменяет переживание света во сне.
  -- Тело становится легким, в нем ощущается летучая энергия.
  -- Мы начинаем остро чувствовать людей. Одного взгляда на человека или даже фотографии достаточно, чтобы почувствовать его суть.
  -- Ослабевает или полностью исчезает необходимость в общении, одиночество становится приятным. Приходит ощущение полноты и самодостаточности.
  -- Полностью уходят страх и неуверенность в себе.
  -- Смысл когда-то прочитанных духовных книг становится ясен и понятен сам по себе.
  -- Появляется ощущение абсолютной уверенности в правильности цели. Не остается никаких сомнений, куда мы идем и зачем.
  -- Усиливается наше воздействие на среду. То, что мы говорим или думаем, начинает сбываться.
  -- Приходит переживание беспричинной радости от происходящего.
  -- Просыпается искреннее сострадание, желание помочь другим и появляются возможности для этого.
  -- Возникают проблески истинного бытия. Приходит желание двигаться без остановки и дойти до конца.
Рубрики:  эзотерика



Процитировано 1 раз

.....

Четверг, 03 Апреля 2008 г. 19:06 + в цитатник
Однако есть испытанные методы для накопления инерции практики. Вот они:
  
  -- Приучив себя сидеть в медитации полчаса или более в день в строго определенное для этого время, мы заложим основу для дальнейших перемен. Конечно, одного сидения недостаточно.
  -- Необходима работа с телом - Хатха йога или китайские практики.
  -- Среди моря духовной литературы нужно научиться отбирать то, что созвучно нашему пути прямого постижения, не тратить время на чтение ненужных книг.
  -- Важен круг общения - в нем нужно оставить лишь тех, кто разделяет интерес к практике и сам находится на пути поиска.
  -- Паломничества к святым людям и древним храмам, на природные места силы могут быть полезны.
  -- Нужно питаться только чистой и здоровой пищей. Приучить себя есть меньше. Сократить или полностью исключить мясные продукты.
  -- Заниматься собой. Меньше говорить. Не лезть в жизнь и проблемы других. По возможности помогать людям, ничего не требуя взамен.
  -- Полностью изжить в себе страх и привычку сосредотачиваться на негативных мыслях.
  -- Необходимо уединяться на время - быть одному или с двумя-тремя единомышленниками для того, чтобы полностью посвятить себя работе с сознанием. Длительность ритрита зависит от обстоятельств. Это может быть как несколько часов, так и несколько месяцев.
  -- Развить в себе преданность практике. Относиться к ней, как к величайшему сокровищу.
  -- Сделать практикой повседневную жизнь. Использовать все без исключения возникающие ситуации для собственного обучения и развития, научиться видеть и понимать, в чем их смысл.
  -- Не "зависать" (особенно это касается прекрасного пола) на всевозможных мистических явлениях - снах и их истолкованиях, видениях, знаках, ощущениях, предчувствиях и предсказаниях. Все это отвлекает, запутывает и уводит в сторону от подлинной цели садханы.
  -- Оставить позади все символы, указующие на высшую реальность. Идти к реализации путем прямого постижения. Не останавливаться до тех пор, пока освобождение не станет реальностью.
Рубрики:  эзотерика



Процитировано 2 раз

devouti

Вторник, 01 Апреля 2008 г. 13:56 + в цитатник
 интернет журнал. рекомендую)))
 

 (369x479, 121Kb)

Рубрики:  полезные ссылки

Клео де Мерод

Четверг, 27 Марта 2008 г. 16:25 + в цитатник

Клео де Мерод родилась в 1875 году в Бельгии в обедневшей аристократической семье. Клео получила изысканное воспитание, однако отправилась в Париж зарабатывать на жизнь танцами. Она, как и Бель Отеро, танцевала на сцене знаменитого театра Folies Berge`res , только в кордебалете.

 (363x482, 92Kb)

продолжение +42more
Рубрики:  ретромания



Процитировано 27 раз
Понравилось: 1 пользователю

flamenco 2

Среда, 26 Марта 2008 г. 16:55 + в цитатник

...

 (340x505, 134Kb)

 

+10more
Рубрики:  живопИсь
любимые чужие изображения, рисунки, картины и т.д.



Процитировано 1 раз

flamenco

Среда, 26 Марта 2008 г. 16:37 + в цитатник

...

 (369x477, 128Kb)

 

+12more
Рубрики:  живопИсь
любимые чужие изображения, рисунки, картины и т.д.



Процитировано 3 раз

...

Среда, 26 Марта 2008 г. 15:13 + в цитатник

///
 (443x660, 143Kb)

+2more
Рубрики:  самоделки/фотошоп

...

Среда, 26 Марта 2008 г. 14:01 + в цитатник

вооот, немного диз сменили, уже лучше, меня так больше радует...)))

Рубрики:  повседневное

красота!

Пятница, 21 Марта 2008 г. 15:30 + в цитатник

... (394x500, 15Kb)

Рубрики:  любимые чужие изображения, рисунки, картины и т.д.



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в --Gayatri--
Страницы: 10 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь