Сегодня пятница – время для активного отдыха – желательно в фешенебельном местечке. Если бы у нас был выбор?.. Что бы мы намеревались предложить себе для селективного отбора – как много и какого качества? Наши отношения с представителями противоположного пола – это несколько запутанная веками история. Мы можем довольствоваться немногим… - неужели это действительно так? А много ли нам так уж необходимо обходимся малым, как привыкли. Видимо, здесь необходимо довольствоваться неизбежной истиной – нет единого ответа вообще ни на какой из жизненно важных для нас вопросов!
Странно, чем с большим количеством людей я знакомлюсь, тем все больше мне хочется одиночества. И чем счастливее приходят дни ко мне, тем становится все грустнее от сожалений… Воистину, чем меньше у нас есть, тем мы счастливее. [Тем более сладко ощущается святое чудо]пока не придет желание
18-я карта. Луна. Символ одиночества. Человек лицом к лицу со своей судьбой
В принципе нет ничего такого на свете, что бы нам ни хотелось получить только лишь потому, что у другого это имеется в достатке. Да, практически всегда должна быть другая, наиболее для нас значимая причина – значимая для нас, не лишенных совести. Но такая категория также обладает некоей амбивалентностью – если она так значима для нас, то будет ли она обладать подобной ценностью в том пространственно-временном континууме, где мы будем продолжать жить, по нашему же глубокому жизнеобещаемому убеждению? А если нет, - то почему все так? Почему мы должны утруждать свою совесть быть к нам снисходительнее? Почему бы просто не слушать ее голоса?.. А потому – потому что МЫ – ИЗБРАННЫЕ! Нас мало – это мы ПРАВИТЕЛИ МИРА! Но, проблема-то в том, что нам мало кто верит... Увы, нам всегда НЕ ВЕРИЛИ – И ПОЖАЛЕЛИ!!! И продолжают жалеть – А ВЫ? Умеете ли суммировать?..
Прекрасно, как прекрасно твоё тело, Что скользит по моей коже, Тёплые, какие тёплые твои губы, Что отвечают на мои слова... (" На исходе ночи" )
Твоя Камасутра, ей уже сто лет, Боже, как это старомодно, Самое прекрасное - это любить с двух сторон. Ты кричишь А!,О!, когда мои маленькие штанишки, не теряя мужества, спереди и сзади, обнажают твои наваждения. ("Только бы они были нежными")
От наших судеб Рождается лишь одиночество, Ты говоришь, что нужно время, Что любовь - это не детская игра. ("Такая я")
Вас не должен смущать тот факт, что вещи имеют жизненно важное значение в вашей жизни [допускаю тавтологию]. Практически однозначно: мы – это наши вещи. Чтобы доказать истинность данного утверждения, достаточно вам использовать вашу собственную фантазию…
Представьте: день изо дня, с момента вашего рождения, вы буквально обрастали вещами – одежда, книги, бытовая техника, факты и данности обращения к знакомым магазинам за каждодневными, периодическими и эпизодическими приобретениями и …
Вот! Я часто думаю: вдруг умру случайно – останутся мои вещи, молчаливые, ‘бессмертные’ предметы и доказательства моей жизни – я думаю часто, а действительно ли мои вещи относятся к неодушевленным предметам, а не продолжению меня, остающемуся еще некоторое время после меня как часть меня, которая для меня НИКОГДА не умрет и не будет похоронена на местном кладбище…
Уф! Не стоит о грустном! Встретим новую жизнь и новый день с улыбкой до ушей! Поверьте, даже если это относится к разряду глупых топик – ЭТО ВСЕ РАВНО ЖИЗНЕННО ВАЖНО ДЛЯ ВСЕЙ ЛЮДСКОЙ БРАТИИ.
Все это кажется несколько банальным, когда смотришь в экран или даже в книгу. Но кто отважится взглянуть в действительность так, как она есть. Есть весьма разнообразные роли, и … есть, наконец, МЫ. Мы – это не что-то абстрактное, Мы – это наш с вами КРЕАТИВ. То есть то, что мы вместе СОЗДАЛИ. Так полагается думать каждому, даром что у нас нет так называемого коллективного мышления. То есть, здесь необходимо заметить, мы можем коллективно разрушать, а не созидать. Теперь, когда кто-то [за ‘кадром’ или так] предложит вам некоторую игру? Вы, непременно, попытаетесь разобраться, что она из себя представляет: потому что некоторых влечет желание поквитаться с тем, кто бросил вызов [вы же не хотите прослыть за глупца, а еще хуже – за простака!]; а некоторые наивно полагают, что за ролью [маской!] игры партнера кроется [sic!] его “реальная” личность!.. Продолжайте, господа! ВАША и МОЯ очередь еще не настала! Но учтите, если я предложу кому-нибудь из вас сыграть в МОЕЙ игре – вы не отвертитесь! И мне все равно, каковы ваши ‘тайные’ или явные намерения согласиться играть в мою игру!
Почему у вас в голове, когда вы куда-то идете или просто гуляете без цели, постоянно играет музыка?.. Вы ведь ученый – физик-ядерщик?..
А вы полагаете, что я была бы счастливее, если бы между делом (между наукой и наукой) вместо того, чтобы слушать внутреннюю музыку, предавалась горьким размышлениям о том, как участвую в авто и массовом убийстве?!
Плохую память автора называют анахронизмом или искажением.
Счастье – это совершенно не то, что мы привыкли считать счастьем. Это – СТРАХ потерять то, что имеешь.
Не гоните от себя плохие мысли – они ‘загоняются’ еще глубже в ваше подсознание, откуда их уже гораздо сложнее вытащить! Как заноза! А если еще и с последствиями...
Это был буклетик – серьезная корпорация наших современных монстров – ‘служба для отправки ненужной ученой братии’. Если вы выиграли по серьезному отбору грантик – мы Вас поздравляем. “А Вы, многоуважаемые наши потенциальные клиенты [в России], - вы, к сожалению, не прошли по нашему конкурсу. Это не значит, что ваша заявка оказалась хуже, чем остальные. Но мы обладаем весьма ограниченными средствами для поддержки подобных этому и других наших проектов. Вами предложенная сумма для оплаты нами слишком завышена – мы, конечно, понимаем, что иначе нельзя. Ваша заявка просматривалась очень тщательно и … не прошла по конкурсу. Надеемся на наше с Вами дальнейшее сотрудничество в области научной и образовательной деятельности. Ваши и т.д. ***”
Короче говоря, одна весьма сомнительная идейка и много-много шелухи в привлекательной обложке – все остальное весьма сомнительно. И все это вместе взятое муссируется и муссируется с мусором наших чаяний и надежд, а также с просто вдруг возможным свершением совсем ‘оторванных’ мечтаний. И, представляете, ТАК ВЕЗДЕ.
когда ты моешья, ты начинаешь сверху или снизу?.. Когда красишь глаза, начинаешь с левого, а, может, с правого века?.. Когда покрываешь помадой губы - с верхней или сначала с нижней?.. А когда чистишь зубы, вытираешься, мастурбируешь, одеваешь нижнее белье ..... - КАК ты все это проделываешь?.. Поверь, здесь важно все - любая мелочь... Что тебе нравится, какие цветы, манеры, слова?... На какой бумаге предпочитаешь писать письма, ведешь ли дневник, пишешь ли стихи, песни?... У тебя есть крем против веснушек?... А твое расписание ------- в десять-ноль_ноль посещение гинеколога... -а, кстати, что ты там делаешь?... Можешь ли приветствовать стоя, много ли у тебя любовников и идей?... Как любишь, чтоб тебя называли?... Сколько тебе лет по психологическому возрасту?... Какие блюда предпочитаешь........................
СТАНЬ МНЕ БЛИЖЕ! МНЕ НЕНАВИСТНО, ЧТО Я - ОДИНОЧЕСТВО - ЗНАЮ ТОЛЬКО СЕБЯ...
Таким образом, человек – это самое недостойное, что могла выдумать Природа. В этой живой твари мало что может оказаться по-настоящему ценным. Он не может просто быть кем-то и каким-то – ему нужно ‘обмозговать’ и принять решение, каким ему быть. Ему также кажется действительностью манящая свобода выбора и сочувствия. Но он не может быть НЕЧЕЛОВЕКОМ – а это уже ОГРАНИЧЕНИЕ, Черт побери! Да, ему все нипочем, только жизнь СЛИШКОМ коротка, а в жизни нужно обзавестись не только родовым поместьем, но и смыслом. Вот, послушай нас какой-нибудь Великий Пришелец, – его бы, наверняка, вывернуло от такой замысловатой философичности и идиотической жизнедеятельности. Он не поверил бы собственным глазам – скока в нас мусора, а мы его еще и выбрасываем в окружающую среду, усугубляя и без того ужасную ‘экологическую ситуацию’.
Если кто-то хочет, чтобы с ним было интересно и его слушали и, что немаловажно, уважали, - он должен говорить почти всегда только правильные вещи, но так, чтобы это вызывало желание ему возразить. Тогда он достигнет многого, так как, как бы бросая вызов, почти всегда, в конце упорного спора или дискуссии, будет оказываться правым.
Так что: глобализм – от массовых войн и беспорядков до всеобщей [интернациональной] тупизны – не должен быть поддерживаем. Так это знают ВСЕ, и никто не хочет вовсе мира_во_всем_мире. Всех может объединить только страх и массовая истерия – ВСЕ опять же это знают. Но им [нам всем] так нравятся сказания про беды народа и ВСЕОБЩУЮ с ними борьбу – Великое Паломничество и Крестовый Поход. Как только кому-нибудь из Содружества наступают на хвост – он начинает изрыгать не лозунги в пользу ‘всеобщих намерений’, нет, - всего лишь рвоту и ругань на своих же послов и посланников. Вы, говорят, ЧУЖИЕ! Вас не будут поддерживать! Черт по-ри! Великая Антанта – Благословенный Союз УМАЛИШЕННЫХ! Ergo, нам никогда не воспользоваться нашим великим подарком Господа нашего против нашей воли – РАЗУМОМ, отравленным диаволами… Нам [просто смех!!!] – оказывается просто ЛЕНЬ!..
Что мне остается из так называемого мною ‘неограниченного списка желаемых жизненных инверсий’ - \нечто замысловато-заумное, но – время покажет себя во всей своей красе!\ - а как же научиться нам, беднейшим из разновидностей смертных, магии управления собственной fate? – это даже уже не вопрос – мимолетное летание и ‘мечта под каблуком’ ------------ одним словом – БЕЛИБЕРДА!
Почему всегда нужны ОГРАНИЧЕНИЯ? – чтобы не умереть раньше времени \причем – СЕРЬЕЗНО!\