-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лия_Лия

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

множество разных

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.12.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 849




Мелочное и настороженное благоразумие - смертельный враг великих деяний. М. Монтень.

*As Carry Bradshaw*

Воскресенье, 24 Июля 2005 г. 20:44 + в цитатник

Сегодня пятница – время для активного отдыха – желательно в фешенебельном местечке. Если бы у нас был выбор?.. Что бы мы намеревались предложить себе для селективного отбора – как много и какого качества? Наши отношения с представителями противоположного пола – это несколько запутанная веками история. Мы можем довольствоваться немногим… - неужели это действительно так? А много ли нам так уж необходимо обходимся малым, как привыкли. Видимо, здесь необходимо довольствоваться неизбежной истиной – нет единого ответа вообще ни на какой из жизненно важных для нас вопросов!


***

Воскресенье, 24 Июля 2005 г. 20:42 + в цитатник

Странно, чем с большим количеством людей я знакомлюсь, тем все больше мне хочется одиночества. И чем счастливее приходят дни ко мне, тем становится все грустнее от сожалений… Воистину, чем меньше у нас есть, тем мы счастливее. [Тем более сладко ощущается святое чудо]пока не придет желание

18-я карта. Луна. Символ одиночества.
Человек лицом к лицу со своей судьбой
Рубрики:  одною ночью

*классовые различия – доступность не для всех*

Воскресенье, 24 Июля 2005 г. 20:39 + в цитатник

В принципе нет ничего такого на свете, что бы нам ни хотелось получить только лишь потому, что у другого это имеется в достатке. Да, практически всегда должна быть другая, наиболее для нас значимая причина – значимая для нас, не лишенных совести. Но такая категория также обладает некоей амбивалентностью – если она так значима для нас, то будет ли она обладать подобной ценностью в том пространственно-временном континууме, где мы будем продолжать жить, по нашему же глубокому жизнеобещаемому убеждению? А если нет, - то почему все так? Почему мы должны утруждать свою совесть быть к нам снисходительнее? Почему бы просто не слушать ее голоса?.. А потому – потому что МЫ – ИЗБРАННЫЕ! Нас мало – это мы ПРАВИТЕЛИ МИРА! Но, проблема-то в том, что нам мало кто верит... Увы, нам всегда НЕ ВЕРИЛИ – И ПОЖАЛЕЛИ!!! И продолжают жалеть – А ВЫ? Умеете ли суммировать?..


 


*Quid est veritas?*

Рубрики:  узник собственной славы

Optimistique-moi

Воскресенье, 24 Июля 2005 г. 20:37 + в цитатник

Я не стану просить больше, чем смогу вынести. Внуши мне оптимизм!


Я не стану трудоголиком больше, чем ты мне позволишь, о, моя воля! Внуши мне оптимизм!


Не стану, клянусь, торговцем собственной совести и мыслей! Внуши мне оптимизм!


Не стану брать и пользоваться чуждым мне, как одним из способов!.. Внуши мне оптимизм!


Не стану любить и проклинать, для того только чтоб ненавидеть и желать! Внуши мне оптимизм!

Рубрики:  узник собственной славы

мой любовник - Эпикур

Воскресенье, 24 Июля 2005 г. 20:34 + в цитатник

Прекрасно, как прекрасно твоё тело,
Что скользит по моей коже,
Тёплые, какие тёплые твои губы,
Что отвечают на мои слова...
(" На исходе ночи" )


 


Твоя Камасутра, ей уже сто лет,
Боже, как это старомодно,
Самое прекрасное - это любить с двух сторон.
Ты кричишь А!,О!, когда мои маленькие штанишки,
не теряя мужества, спереди и сзади,
обнажают твои наваждения.
("Только бы они были нежными")


 


 


От наших судеб
Рождается лишь одиночество,
Ты говоришь, что нужно время,
Что любовь - это не детская игра.
("Такая я")

Рубрики:  одною ночью

мое любимое - из Х. Кортасара

Четверг, 21 Июля 2005 г. 21:58 + в цитатник
так вот...
Хулио Кортасар.jpg (369x590, 55Kb)

"самая прекрасная из ню Модильяни"

Четверг, 21 Июля 2005 г. 21:45 + в цитатник
Сидящая обнаженная
Модильяни.jpg (373x590, 64Kb)

Если говорят о вещах…

Четверг, 21 Июля 2005 г. 21:41 + в цитатник

Вас не должен смущать тот факт, что вещи имеют жизненно важное значение в вашей жизни [допускаю тавтологию]. Практически однозначно: мы – это наши вещи. Чтобы доказать истинность данного утверждения, достаточно вам использовать вашу собственную фантазию…


Представьте: день изо дня, с момента вашего рождения, вы буквально обрастали вещами – одежда, книги, бытовая техника, факты и данности обращения к знакомым магазинам за каждодневными, периодическими и эпизодическими приобретениями и …


Вот! Я часто думаю: вдруг умру случайно – останутся мои вещи, молчаливые, ‘бессмертные’ предметы и доказательства моей жизни – я думаю часто, а действительно ли мои вещи относятся к неодушевленным предметам, а не продолжению меня, остающемуся еще некоторое время после меня как часть меня, которая для меня НИКОГДА не умрет и не будет похоронена на местном кладбище…


 Уф! Не стоит о грустном! Встретим новую жизнь и новый день с улыбкой до ушей! Поверьте, даже если это относится к разряду глупых топик – ЭТО ВСЕ РАВНО ЖИЗНЕННО ВАЖНО ДЛЯ ВСЕЙ ЛЮДСКОЙ БРАТИИ.


композиция1 туфли.jpg (300x209, 32Kb)
Рубрики:  узник собственной славы

Игры, которые мы НЕ играем…

Среда, 20 Июля 2005 г. 00:25 + в цитатник

Все это кажется несколько банальным, когда смотришь в экран или даже в книгу. Но кто отважится взглянуть в действительность так, как она есть. Есть весьма разнообразные роли, и … есть, наконец, МЫ. Мы – это не что-то абстрактное, Мы – это наш с вами КРЕАТИВ. То есть то, что мы вместе СОЗДАЛИ. Так полагается думать каждому, даром что у нас нет так называемого коллективного мышления. То есть, здесь необходимо заметить, мы можем коллективно разрушать, а не созидать. Теперь, когда кто-то [за ‘кадром’ или так] предложит вам некоторую игру? Вы, непременно, попытаетесь разобраться, что она из себя представляет: потому что некоторых влечет желание поквитаться с тем, кто бросил вызов [вы же не хотите прослыть за глупца, а еще хуже – за простака!]; а некоторые наивно полагают, что за ролью [маской!] игры партнера кроется [sic!] его “реальная” личность!.. Продолжайте, господа! ВАША и МОЯ очередь еще не настала! Но учтите, если я предложу кому-нибудь из вас сыграть в МОЕЙ игре – вы не отвертитесь! И мне все равно, каковы ваши ‘тайные’ или явные намерения согласиться играть в мою игру!

Рубрики:  узник собственной славы

Демон счастья – дорогая Аркадия!

Среда, 20 Июля 2005 г. 00:22 + в цитатник

Почему у вас в голове, когда вы куда-то идете или просто гуляете без цели, постоянно играет музыка?.. Вы ведь ученый – физик-ядерщик?..


А вы полагаете, что я была бы счастливее, если бы между делом (между наукой и наукой) вместо того, чтобы слушать внутреннюю музыку, предавалась горьким размышлениям о том, как участвую в авто и массовом убийстве?!


 

Рубрики:  узник собственной славы

*за токийским вином*

Среда, 20 Июля 2005 г. 00:02 + в цитатник


  1. Плохую память автора называют анахронизмом или искажением.


  2. Счастье – это совершенно не то, что мы привыкли считать счастьем. Это – СТРАХ потерять то, что имеешь.


  3. Не гоните от себя плохие мысли – они ‘загоняются’ еще глубже в ваше подсознание, откуда их уже гораздо сложнее вытащить! Как заноза! А если еще и с последствиями...
Рубрики:  узник собственной славы

Та самая идейка.

Вторник, 19 Июля 2005 г. 23:47 + в цитатник

Это был буклетик – серьезная корпорация наших современных монстров – ‘служба для отправки ненужной ученой братии’. Если вы выиграли по серьезному отбору грантик – мы Вас поздравляем. “А Вы, многоуважаемые наши потенциальные клиенты [в России], - вы, к сожалению, не прошли по нашему конкурсу. Это не значит, что ваша заявка оказалась хуже, чем остальные. Но мы обладаем весьма ограниченными средствами для поддержки подобных этому и других наших проектов. Вами предложенная сумма для оплаты нами слишком завышена – мы, конечно, понимаем, что иначе нельзя. Ваша заявка просматривалась очень тщательно и … не прошла по конкурсу. Надеемся на наше с Вами дальнейшее сотрудничество в области научной и образовательной деятельности. Ваши и т.д. ***”


Короче говоря, одна весьма сомнительная идейка и много-много шелухи в привлекательной обложке – все остальное весьма сомнительно. И все это вместе взятое муссируется и муссируется с мусором наших чаяний и надежд, а также с просто вдруг возможным свершением совсем ‘оторванных’ мечтаний. И, представляете, ТАК ВЕЗДЕ.


CONGRESSUS CUM DAEMONE! [СОИТИЕ С ДЕМОНОМ]

Рубрики:  узник собственной славы

Икона мираточила....

Понедельник, 18 Июля 2005 г. 22:38 + в цитатник
И это еще нужно объяснять...... Бедные 'атеисты'...
й2.jpg (241x590, 65Kb)

инсайт ми, май бэби!..

Понедельник, 18 Июля 2005 г. 22:31 + в цитатник

когда ты моешья, ты начинаешь сверху или снизу?.. Когда красишь глаза, начинаешь с левого, а, может, с правого века?.. Когда покрываешь помадой губы - с верхней или сначала с нижней?.. А когда чистишь зубы, вытираешься, мастурбируешь, одеваешь нижнее белье ..... - КАК ты все это проделываешь?.. Поверь, здесь важно все - любая мелочь... Что тебе нравится, какие цветы, манеры, слова?... На какой бумаге предпочитаешь писать письма, ведешь ли дневник, пишешь ли стихи, песни?... У тебя есть крем против веснушек?... А твое расписание -------     в десять-ноль_ноль посещение гинеколога... -а, кстати, что ты там делаешь?...        Можешь ли приветствовать стоя, много ли у тебя любовников и идей?... Как любишь, чтоб тебя называли?... Сколько тебе лет по психологическому возрасту?... Какие блюда предпочитаешь........................


СТАНЬ МНЕ БЛИЖЕ! МНЕ НЕНАВИСТНО, ЧТО Я - ОДИНОЧЕСТВО - ЗНАЮ ТОЛЬКО СЕБЯ...


ХОЧУ ЖИТЬ ТВОЕЙ ЖИЗНЬЮ КАК СВОЕЙ - СТАНЬ МНОЙ!

Рубрики:  одною ночью

Сансет)))))))))))

Понедельник, 18 Июля 2005 г. 21:32 + в цитатник
А вот и закат, как пламя на небе..................................
рис5.jpg (579x391, 56Kb)

Гарри_Поттер - до свиданья!!!!!!!!!!!!!!!!

Понедельник, 18 Июля 2005 г. 21:07 + в цитатник

Наша страна - жертва Великой Победы.


 

Рубрики:  узник собственной славы

Человеконенавистничество или [по-простому] мизантропство.

Понедельник, 18 Июля 2005 г. 21:00 + в цитатник

Таким образом, человек – это самое недостойное, что могла выдумать Природа. В этой живой твари мало что может оказаться по-настоящему ценным. Он не может просто быть кем-то и каким-то – ему нужно ‘обмозговать’ и принять решение, каким ему быть. Ему также кажется действительностью манящая свобода выбора и сочувствия. Но он не может быть НЕЧЕЛОВЕКОМ – а это уже ОГРАНИЧЕНИЕ, Черт побери! Да, ему все нипочем, только жизнь СЛИШКОМ коротка, а в жизни нужно обзавестись не только родовым поместьем, но и смыслом. Вот, послушай нас какой-нибудь Великий Пришелец, – его бы, наверняка, вывернуло от такой замысловатой философичности и идиотической жизнедеятельности. Он не поверил бы собственным глазам – скока в нас мусора, а мы его еще и выбрасываем в окружающую среду, усугубляя и без того ужасную экологическую ситуацию.

Рубрики:  узник собственной славы

-разумная диалектика в роли учителя-

Понедельник, 18 Июля 2005 г. 20:56 + в цитатник

Если кто-то хочет, чтобы с ним было интересно и его слушали и, что немаловажно, уважали, - он должен говорить почти всегда только правильные вещи, но так, чтобы это вызывало желание ему возразить. Тогда он достигнет многого, так как, как бы бросая вызов, почти всегда, в конце упорного спора или дискуссии, будет оказываться правым.


-движение в поддержку антиглобализма-

Понедельник, 18 Июля 2005 г. 20:45 + в цитатник

Так что: глобализм – от массовых войн и беспорядков до всеобщей [интернациональной] тупизны – не должен быть поддерживаем. Так это знают ВСЕ, и никто не хочет вовсе мира_во_всем_мире. Всех может объединить только страх и массовая истерия – ВСЕ опять же это знают. Но им [нам всем] так нравятся сказания про беды народа и ВСЕОБЩУЮ с ними борьбу – Великое Паломничество и Крестовый Поход. Как только кому-нибудь из Содружества наступают на хвост – он начинает изрыгать не лозунги в пользу ‘всеобщих намерений’, нет, - всего лишь рвоту и ругань на своих же послов и посланников. Вы, говорят, ЧУЖИЕ! Вас не будут поддерживать! Черт по-ри! Великая Антанта – Благословенный Союз УМАЛИШЕННЫХ! Ergo, нам никогда не воспользоваться нашим великим подарком Господа нашего против нашей воли – РАЗУМОМ, отравленным диаволами… Нам [просто смех!!!] – оказывается просто ЛЕНЬ!..

Рубрики:  узник собственной славы

подавленное настроение - хе-хе-хе!

Понедельник, 18 Июля 2005 г. 20:41 + в цитатник

Что мне остается из так называемого мною ‘неограниченного списка желаемых жизненных инверсий’ - \нечто замысловато-заумное, но – время покажет себя во всей своей красе!\ - а как же научиться нам, беднейшим из разновидностей смертных, магии управления собственной fate? – это даже уже не вопрос – мимолетное летание и ‘мечта под каблуком’ ------------ одним словом – БЕЛИБЕРДА! 


Почему всегда нужны ОГРАНИЧЕНИЯ? – чтобы не умереть раньше времени \причем – СЕРЬЕЗНО!\

Рубрики:  замысловато-мыслительная деятельность


Поиск сообщений в Лия_Лия
Страницы: 15 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь