Соглядатай обратиться по имени
Суббота, 23 Июля 2005 г. 02:27 (ссылка)
Тенпо, дневники вряд ли схожи с вещественными обиходными предметами. Тут компьютер не главное. Если бы я потерял компьютер, я бы постарался забрать отсюда свои дневники, переписав ее на диск. Этот диск - и есть вещь. Зачем мне растование с невещественным, я сначала дам этому надлежащий вид, вид листа, диска, тетради, а после можно переживать. Но если написанное не вызывает во мне никаких чувств, это не принадлежит мне. Но то, что я пишу для меня очень важно, любое слово вростает в меня, я обрастаю словами, которые выдумываю, чувствую, ощущаю. Это больше, чем человек. Но дневники - это чушь. Я не веду дневников.