-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в РыЖЖая-бесстыЖЖая*)

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.11.2004
Записей: 1204
Комментариев: 16034
Написано: 19808

flashback to 70's





 

 Быть недоступным - значит бережно прикасаться к окружающему миру, сознательно избегать истощения, бережно относясь к себе и к другим. Находиться в тесном контакте со своим миром, и тем не менее оставаться для этого мира недоступным.

К. Кастанеда


_

Суббота, 23 Февраля 2008 г. 00:58 + в цитатник

ты вдыхаешь меня - воздух
я выдыхаю тебя - сердце
__________
Сегодня я сидела одна на открытой станции. Ждала.
Да, чёрт возьми, я ждала кого-то, я сама захотела ждать.
Я сидела там в начале двенадцатого ночи, а надо мной
летел синий воздушный шарик. Он бился о воздух, бился о небо,
он чем-то напоминал мне меня саму.
А я просто ждала. А потом встала и улыбнулась...
Может, я дождалась, ну в конце-то концов?
___________
чёрт возьми, пусть это будет так.


Без заголовка

Пятница, 22 Февраля 2008 г. 01:30 + в цитатник
путешествовали по городу, нанизывали
солнце на губы, смеялись, блуждали, заблуждались
мне понравился ты.
мне понравилась Москва сегодня,
мне понравилась Билингва чуть больше,
мне понравились Radiohead сильнее
и то, что будет завтра.
__________________
Странно, утром я доказывала, что забыть человека
можно года через два-три,
а сейчас я доказала обратное. Доказала самой себе.

 (300x187, 14Kb)


улыбаюсь очень_

Пятница, 22 Февраля 2008 г. 01:06 + в цитатник

^^

конечно манхеттен

Четверг, 21 Февраля 2008 г. 15:27 + в цитатник
b30f5f420d61 (300x206, 30Kb)
протянула на ладошке маленькое сердечко
утро запуталось солнцем в длиннющих ресницах
свежих словах
заливистых улыбках
разбудило город, встряхнуло за шкирку переулки
улицы дома, прошерстило тротуары, раскидало капель
по карнизам

подпрыгни, взмахни крыльями, уцепись за солнце
подари мне капельку неба
расчерченных судеб весны.
_________
прямо сейчас мы отправляемся в волшебное путешествие
по мегаполису, залитому солнцем.



Процитировано 1 раз

смешно_

Четверг, 21 Февраля 2008 г. 00:06 + в цитатник
Вчера мне предложили стать со-директором свингер-клуба.

миксер_

Среда, 20 Февраля 2008 г. 14:43 + в цитатник
Точка - по сути любой предмет, любое явление,
вне дискурсных рамок ввобще, просто издалека.
Если на листочке нарисовать россыпь разных точек,
то можно легко почувствовать себя концептуальным художником,
просто - издалека. Включи воображение, хей,
может, ты увидишь на картинке воздух и парашюты,
может, себя во множестве вариантов, а может,
увидишь просто точки на листке бумаги, нарисованные
самоуверенным лентяем.
Умножай.
Умножай волосы на фиалки,
умножай совесть на молекулы,
умножай гуашь на выходные,
умножай слова на презервативы,
умножай дыхание на любовь.
Рано или поздно наступит момент, когда тебе в голову
стукнет мысль: нельзя перемножить несовместимое так же,
как нельзя нарисовать шедевр, не имея таланта.
Что же ты тогда читаешь это, чёрт тебя побери?!
Улыбнись.



Процитировано 2 раз

я очень боялась за вас_

Понедельник, 18 Февраля 2008 г. 22:30 + в цитатник

- Давай.
- У меня онемели веки.
- Чем выше up, тем страшнее down. Знаешь, что я вижу?
Вижу следы людей,падавших с крыш, разбредавшихся
по невесомому снегу.
- У тебя по потолку кто-то носится, марафонит.
- Начинается. Что? Паника. Ты - страшно, я - тоже.
- А можно, а можно. Мысль потеряна.
- Давай я расскажу тебе тогда. Расскажу тебе немного
о твоих собственных мыслях.
- Ты не знаешь.
- Я? Я знаю всё о тебе.
- Скажи, что я скрываю от тебя?
- Ты обо мне думаешь чаще, чем вспоминаешь о нём.
- Я этого не скрываю.
- Погоди, давай я расскажу, что у тебя за спиной. Там океан.
Океан, нет, там поле... Это рожь. Ветер колышет колосья,
я даже слышу кузнечиков, я вижу стаи полевых мышей,
они поднимаются, они сплетаются в причудливые формы.
- У меня за спиной твои полосатые занавески. Серебристо-белые
горизонтальные полоски. Это не рожь. Это волны...
- Иди ко мне.
-

-

-




Процитировано 2 раз

подумалось.

Воскресенье, 17 Февраля 2008 г. 23:33 + в цитатник

Надоело.
Пока не наступит весна. Пока мои глаза не перестанут мёрзнуть,
пока мои руки не перестанут приклеиваться к домофону -
меня не будет.
Приезжайте. Вы всегда знаете, где меня найти.
Я буду поить вас чаем или коньяком,
рассказывать волшебные истории
и греть ладони в махеровых варежках.
Библиотека.
Олдовая.
Приезжайте, только не зовите меня никуда.
Я хочу совсем немного побыть уютной, домашней,
вашей. Совсем чуточку.
Пока не наступит весна.

joe's blow ‎(23:57):
я? я хочу, чтобы меня все оставили в покое. 
я хочу видеть тех, кому доверяю. я маленькая и у меня болит тело.
всё тело. мне холодно, мне плохо. всё время.
где бы я ни была - мне плохо. даже когда улыбаюсь.
я хочу, чтобы только несколько людей знали, где я и что со мной.
чтобы меня кто-то укрывал.
сейчас я ничего не знаю, ничего...

я отпускаю тебя.

Воскресенье, 17 Февраля 2008 г. 01:14 + в цитатник
...Однажды я ещё раз увижу тебя. Быть может, я закричу и брошусь тебе навстречу. Обниму тебя и расплачусь на твоём плече. Быть может. Или я просто пройду мимо, а в твоих глазах будет бесконечная пустота. Или в моих. Только в твоих - потому что ты не узнаешь меня. А в моих - просто не осталось слёз.
Знаешь, я каждый день просыпаюсь и живу. Как каждый из нас. Я живу и засыпаю, просыпаюсь - я одна. Изо дня в день переливаются истории, кто-то берёт меня за руку, кто-то ставит подножки. Я никогда не падаю, знаешь. Я не падаю, потому что я постоянно на земле. И вот так вот я лежу, а по мне проходят, меня не замечают, в меня вбивают гвозди, меня переворачивают и улыбаются мне в спину. Я не хочу подниматься. Я сильная, я люблю себя, но когда-то тебя
я полюбила сильнее.
Я отпускаю тебя, я отпустила тебя давно. Никогда не держала, но знаешь... Сводит спину. Где-то там, внутри, сводит комочек того, что раньше называлось сердцем. Глупо? Да плевать. Я отпускаю тебя.
Но я не могу отпустить себя.
И каждый раз, когда мы где-то, смеёмся, в экстазе, каждый раз я - вспоминаю. И становится страшно. Каждый раз я ищу тебя глазами в толпе. Каждый раз. Я помню о тебе всё.
Я отпускаю тебя.
Спасибо тебе за то, что ты есть где-то.
Я люблю тебя.
Я тебя отпускаю.



Процитировано 11 раз

всё затихло.

Суббота, 16 Февраля 2008 г. 23:08 + в цитатник
...напиши под моими окнами небо
моих улиц
своей нежностью. протяни
вереницы звёзд белыми дорожками
к моим зрачкам. обожги,
а потом задержи дыхание. перекройся
заткнись
замолчи
затянись моей плотью
выдохни меня внутри себя
насовсем.
навсегда.

мынаписалипост

Суббота, 16 Февраля 2008 г. 21:55 + в цитатник
кто-то должен понять понять и простить
или просто угадать
сколько сейчас здесь нас. нас сколько
нас
нас
сей
час
здесь здесь здесь. кислота?
______
немного пластиковых судеб
немного минут счастья
переулок наполненый твоей музыкой
да да менты глупые дядьки.....
_____
давай хорошо договорились смешно только не смейся а то нас заберут
сколько там ишо в духовке им тусить??
не знаю, ягз и есть хочу. во сколько мы поедем?
ну хуй знает над наши колечки заценить не можем же мы их бросить
колечки дыма пластика дыма пластика
чё???
нету((((
врёшь)))
дахахаха)))))
тут черта_________________такая черта)))________
тут тоже__________
банан парикмахер а да и тут тоже___________
***р ш\ир
три точки
эх еслибы у нас были три точки или хотябы валенки
не помешало бы пройтись по Марсу который атакует
в валенках-валенках и начертить(_____)
три (3) снежинки (***)
на Марсе ведь так мало снега
и так много (???)
лана хотяб одну точку бы заварить_____
мпнмпхзщаеьб- 09нль алтьз- д р г
х\ъщ и\
да да черта_____________
заебал со своей блять чертой!!! она у тебя кривая)))
ага три точки типа круто??? быдло!
пшёлнах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_____________________________________________***отпускает
нертуть.

____

Суббота, 16 Февраля 2008 г. 11:23 + в цитатник

Солнцем разбавляя глаза разбавляя настроение маем ветром
улыбкой сквозняками свежести тепла
и кто-то улыбается мне
держа мою ладонь в своей
ввинчивает в мои губы лёгкие в меня
весну весну весну.




Процитировано 1 раз

такой смех, и ты им давишься_

Четверг, 14 Февраля 2008 г. 23:19 + в цитатник

...чёрт возьми, да пойми же ты наконец:
все твои проблемы - изнутри,
изучи себя, доверься себе, открой
самого себя, вывернись наизнанку,
рассыпься порошком по ладони,
а потом снова и снова
вмахни белой птицей ввысь.
И тебе так хорошо, тебе так хорошо, тебе так легко,
отныне ты умеешь давать свободу прежде всего
самому себе.


легенда о любви_

Четверг, 14 Февраля 2008 г. 00:12 + в цитатник

...Когда-то очень-очень давно люди не имели различий по полу,
они все были андрогинами. Одно большое тело, четыре руки,
четыре ноги, две головы. Люди жили, но люди ненавидели своих богов.
И вот однажды они решили пойти на них войной.
Тогда боги разгневались и решили наказать людей.
Но как?
Боги разделили людские тела. Разделили каждое тело напополам.
Человеческие останки извивались, ползая по земле
в поисках своей второй половины,
сливались в страстных объятиях и так и умирали
без любви.
Но кому-то из них везло, и они находили оторванную
половину, они воссоединялись и продолжали любить друг друга
вечно.
__________
Это легенда. Но случается так, что люди,
встречая друг друга, чувствуют, что они - будто единое целое.
И они уже никогда не смогут друг без друга.
Берегите Любовь!
С Днём святого Валентина
!




Процитировано 4 раз

паника_

Среда, 13 Февраля 2008 г. 15:48 + в цитатник
Поговорите со мной. Расскажите что-нибудь доброе, я прошу, очень-очень.

странный сон сегодня. в истерике_

Среда, 13 Февраля 2008 г. 13:57 + в цитатник
 (333x300, 145Kb) Проснулась посреди ночи. Поняла. Я так не могу.
Не могу, я так хочу его увидеть.
Встала, оделась, не открывая глаз. Вышла.
Поймала машину, довезли, вышла.
Его дом. Его подъезд.
Когда-то мы в пять утра лежали здесь и беспрестанно смеялись,
смеялись,
смеялись,
мы хотели шоколадом написать здесь: "Доброе утро!",
но совсем забыли. Уснули. Тогда было лето.
А сейчас я поднимаюсь. Этаж? Где-то высоко.
Его квартира. Что ж, осталось лишь дождаться, пока
он проснётся и выйдет к лифту.
Я опустилась на колени и прислонилась спиной к двери.
Дверь щёлкнула и... Приоткрылась.
В квартире было пусто. Я не стала зажигать свет.
Внутри всё изменилось, но я всё ещё могла различить его запах.
Зеркала, зеркала. Цветы. И ничего больше, пустота.
Я опустилась на его незаправленную кровать,
зарылась в подушки, укуталась одеялом.

Мне плевать, что ты скажешь, когда вернёшься.
Мне плевать, когда ты вернёшься и с кем.
Я никогда больше не уйду от тебя. Никогда.



Процитировано 2 раз

лям-пам-пам

Вторник, 12 Февраля 2008 г. 21:41 + в цитатник
 (300x354, 11Kb) Я физически ощущаю, что мой мозг
разделён на несколько частей. Каждая из них думает,
что она - главная. Каждая из них думает, чёрт возьми.
Они думают по-разному. Абсолютно.
Мне с таким трудом удаётся фильтровать информацию,
делить её на составляющие.
Если на секунду отключиться, а потом попробовать
что-нибудь быстро сказать, выходит так: "длажыадлажа".
Это забавляет, но это и перекрывает дико.
Мне страшно. Что-то не то происходит. Я злюсь, я очень
очень очень очень злюсь. А потом плачу. Плачу с ударением на "а".
__________
Хочу попросить прощения у тебя, Саш. Я совершенно не помню,
чего наговорила тебе, но мне кажется, много лишнего.
Мне правда дико рвёт крышу. Я мало что понимаю.
Мне очень страшно и вместе с тем мне никак.

чужими слезами_

Вторник, 12 Февраля 2008 г. 15:12 + в цитатник


Они все были уверены, что эта девчонка
не протянет дольше пары дней. Она кашляла кровью,
выла и грызла засыхающую кожу на пальцах.
Она читала Уэлша и какую-то философию на немецком,
а глаза её чернели всё сильней.
- Что ты чувствуешь?
- Я чувствую тепло.
- Тебе хорошо?
- Да, мне хорошо. Лучше, чем тебе.
И она снова наклоняется к унитазу,
чтобы поведать ему свою кровавую историю
желудочного сока. Желчной пустоты. Они смеются.
- Чего ты хочешь?
- У меня есть абсолютно всё.
- Дура, ты умираешь, чёрт подери!
- Потому что я так хочу.
Потому что её там кто-то ждёт.
...Они думали, что она не протянет дольше суток.
Но однажды они проснулись, а по коридорам гуляли сквозняки,
нежный свежий ветерок гонял по полу лепестки цветущих яблонь.
Девчонка сидела в самом конце коридора
на белом подоконнике в лучах солнца
и пела. Она пела. А они умирали, умирали, умирали.
И так было, пока каждый из них не сдох, как последняя шваль.
Потом она закрыла окно, спрыгнула с подоконника,
собрала ветер в горстку лепестков,
выключила солнце
и улыбнулась.
Они были правы, эта девочка не протянет дольше пары минут.
Но теперь - какая к чёрту разница? Она счастлива.




Процитировано 8 раз

температура растёт

Понедельник, 11 Февраля 2008 г. 22:35 + в цитатник

Как бы я хотела обнять, сказать, что понимаю,
сказать, что это всё пустое,
что не стоит это ни одной твоей слезинки.
Как бы я хотела чуточку уступить тебе.
На самом же деле это всего-навсего
стало нелепой привычкой: обращаться
к кому-то на "ты". Мне - уже даже не к кому.
Ты меня понимаешь? Мне очень плохо.
Ты слышишь меня? А ты хочешь дослушать меня?
Ты хочешь - меня?
____
Таблетки.
Смех.
Чай.
Кашель.
Зрачки.
Таблетки.
Сладость.
____
да это же, чёрт возьми, просто слова.
слова - провокация.
никому же нет никакого дела.
особенно когда они абсолютно бессвязными кажутся.

ты?


гнилым мясом по ветру нежно_

Понедельник, 11 Февраля 2008 г. 18:16 + в цитатник

требуется перезагрузка
требуется перезагрузка
требуется перезагрузка
.
4 часа сна за трое суток
хочется моря. заберите меня на море
.
37.7 - это оттого, что мне просто грустно.



Поиск сообщений в РыЖЖая-бесстыЖЖая*)
Страницы: 55 54 53 [52] 51 50 ..
.. 1 Календарь