-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в РыЖЖая-бесстыЖЖая*)

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Гитара_для_всех Музыкальный_Архив BackgroundCommunity ever_never_clever go_go_indie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.11.2004
Записей: 1204
Комментариев: 16034
Написано: 19808

flashback to 70's





 

 Быть недоступным - значит бережно прикасаться к окружающему миру, сознательно избегать истощения, бережно относясь к себе и к другим. Находиться в тесном контакте со своим миром, и тем не менее оставаться для этого мира недоступным.

К. Кастанеда


стадия 9: загоняюсь

Понедельник, 12 Ноября 2007 г. 21:25 + в цитатник

А что, если не так.

Всё – не так.

Мы живём в придуманной кем-то системе.

Мы называем белое белым, а марихуану – наркотиком.

Так обусловлено, что каждый из нас называет всё одинаково.

А что, если ты видишь белый снег.

Белый снег.

В твоей системе, допустим, белый – это как соль, как кокаин, как облака.

И вот ты говоришь: я вижу белый снег.

И я соглашаюсь.

А в моей системе «белый» - это как твои глаза. Как море, как небо, как паруса амазонок.

И всё потому, что я вижу мой снег таким.

Я вижу его «белым», хотя в чьей-то системе это называется индиго.

А ещё в чьей-то это называется бесцветным.

А ещё в чьей-то – такого цвета нет вообще.

И кто-то не способен видеть то, что видят другие.

С чего вы взяли, что говорите на одном языке?

С чего вы взяли, что улыбка значит радость?

С чего вы взяли, что смерть – это не жизнь?

Кто придумал эту Систему? Мы все договорились жить определённо ей.

 

читаю по губам

пью тишину

я не отдам

тебя никому (с)




Процитировано 3 раз

стадия шыцот пицот)))

Понедельник, 12 Ноября 2007 г. 19:35 + в цитатник

___

Без заголовка

Понедельник, 12 Ноября 2007 г. 00:30 + в цитатник

коктейль

смех смех смех

траву здесь не курить.

траву здесь не курить?

 

 

 (339x300, 26Kb)

покажи-ка мне джанка.

хм.

 

 

текила?

текила

текила

текила

мохито.

 

 

…А потом они раздели меня и его, связали нам руки. Они посадили его на стул. Меня они посадили сверху, привязали нас друг к другу. Потом они подожгли занавески и с диким хохотом выпрыгнули в распахнутые окна. Конечно, я всегда мечтала трахнуть этого парня. Но чтобы трахнуть вот так, когда комната полыхает вокруг, и мы дёргаемся в исступлённом экстазе – лишь бы выбраться, лишь бы выбраться…

текила

текила

ветер ветер     очень сильный, порывами

[эй, улыбнись. у тебя ведь всё хорошо, а я думаю о тебе]

остаётся неделя до совершеннолетия

_

стадия 67: погнали отмечать Днюху Дена :)

Воскресенье, 11 Ноября 2007 г. 15:01 + в цитатник

Какого чёрта всё это творится в моей голове?

Я рисую длиннющие логические цепочки,

выводы от которых заставляют меня выворачиваться наизнанку.

Я сочиняю нелепые продолжения и сокрушительные концы всех историй,

я тщательно прокручиваю в голове всевозможные варианты фальши ваших взглядов.

Но какого чёрта, если я всё это просто придумываю?

Я же не верю в это?

Я же не верю себе.

Я уже никому не верю.

Ну и что?

В четверг вместо Punk TV мы заглянем на иное мероприятие,

а потом в ночь…

Ах, Питер, Питер.

Оставь мне пару тяг свободы твоих вен и капилляров рек и улиц.

P.S. Брошу курить, когда встречу любовь. Я даже не знаю, что из этого

нереальнее.




Процитировано 2 раз

стадии уходят в минус

Суббота, 10 Ноября 2007 г. 00:33 + в цитатник
 (308x213, 67Kb)

Когда я сдохну, обещаю, что где-то там, куда я попаду, я разыщу Курта Кобейна или Дженис Джоплин, я найду их и спрошу: "Вы ведь всё знали, да?! Тогда какого чёрта вы не наладили связь с этой бренной земелькой и не скинули мне пару-тройку... да чего угодно!" Курт вытрет губы о рукав Дженис, а та сплюнет на облака и улыбнётся в ответ: "Свобода - совсем другое слово для тех, кому нечего терять, детка." Быть может, я и не сдохну в 27, как она. Но как ни крути, если ты изначально учишь себя отрекаться от всего - это и есть твоя свобода. Ты можешь потерять лишь собственное умение жить по собственной воле.

У меня напротив балкона небо светится изнутри. Курт? Дженис? Погодите, ещё не время.




Процитировано 18 раз

стадия 08: я закрываю глаза

Пятница, 09 Ноября 2007 г. 12:17 + в цитатник

Фосфорное одиночество?

Всё к чертям, я справлюсь – со мной сегодня очки

от солнца, улыбка и ТТ.

Фредерик обеспечил мне достойную дозу,

так что жизнь если не малина,

то по крайней мере текилой кажется.

А это не может не радовать.


пауза. тайм аут.

Четверг, 08 Ноября 2007 г. 21:13 + в цитатник

-         Где ты?

-         Я здесь.

-         Береги себя там.

-         Ты там тоже.

Не хочется ничего говорить. Очень много дел, проблем, воспоминаний, улыбок, событий, времени и всего-всего-всего. Иногда только вдруг замираешь на секунду…

- Я на юге Питера сейчас…

- А я – на юге Москвы.

Пауза.

Выдох.

Ало?

Да!

Бегу!

ЧТО?!!

Да нет же, я бегу!

Через две секунды буду!

Иди ты к чёрту!

Да?

Да ладно?!!

Мотор, камера, поехали.

Если всё смешать, потрясти, а потом поделить – пожалуй, будет гармония. Это хорошо.


стадия 45: но возвращайся, возвращайся

Среда, 07 Ноября 2007 г. 21:59 + в цитатник

А бывает и так: вдруг появляется человек. Есть контакт. И появляется он именно тогда, когда только он может объяснить что-то. Он даже не объясняет, он просто смеётся вместе с тобой, а ты знаешь, что в любой момент можешь встать и пропасть. Так же, как и он.

Но самое приятное – человек исчезает, но ты знаешь, что он ещё вернётся. Совсем-совсем скоро. Вернётся и спросит:

- Есть контакт?

возвращайся.

старший брат.

глупый мужчина.

чудесный человек.

мы будем ждать.

если не вернёшься

стадия 17: заметка про вашего мальчика

Вторник, 06 Ноября 2007 г. 23:38 + в цитатник

Впервые в жизни я чётко осознаю, что игра начинается снова. На этот раз мой черёд сдавать карты: я не буду заморачиваться, не буду блефовать, я не буду даже делать подсказок. На этот раз я просто подойду к финишу и подожду финала там.

А ты играй, играй. Играть – это всегда приятно.




Процитировано 1 раз

стадия 1: с добрым утром, холодный завтрак на столе

Вторник, 06 Ноября 2007 г. 08:29 + в цитатник
Когда нас вздёрнут - сотри улыбки с наших милых лиц (с)

стадия 502: 8 часов по улицам города

Понедельник, 05 Ноября 2007 г. 22:23 + в цитатник

- сколько шагов ты сможешь сделать с закрытыми глазами?

- не знаю.

- ну так рискни!

закрыла

шаг шаг шаг

чувствую людей вокруг.

чувствую человека вокруг меня.

чувствую, что что-то есть впереди.

открыла

шаг шаг шаг…

огромная лужа, но меня держат за руку.

- и так всю жизнь: идёшь с закрытыми глазами, ты так и будешь идти, пока не споткнёшься.

тогда ты открываешь глаза и начинаешь понимать – чёрт возьми, всё было так просто!

- нет, если слишком часто спотыкаться, можно однажды сильно загреметь.

- ну и что? тебя же держат за руку. правда?




Процитировано 1 раз

стадия 76: восторг :)

Понедельник, 05 Ноября 2007 г. 12:47 + в цитатник

снимаем на плёнку, а не на цифру, а декорациям Мосфильма все предпочли олдовую мою квартиру. я в платье, через час встреча. осталось решить всё с саундтреками... но это - завтра на собрании (ах, как звучит-то), а сегодня - неформально так. но я всё равно в платье :)

update. я понимаю, что сейчас просто прикрыла свои глаза ладонями. стоит лишь разжать чуточку пальцы - и становится больно. так же больно, как и тогда, и тогда, и тогда. ни черта время не лечит. закинулись, погнали дальше.

забыться, но не забыть.


стадия 14: снилось мне

Понедельник, 05 Ноября 2007 г. 11:49 + в цитатник

сегодня в 8.18 мне приснилось такое,

что у меня свело лёгкие,

и я начала задыхаться

мне приснился парень, который был психом,

все ненавидели его, а мне

он нравился

так вот, он убил всех вокруг меня,

очередь была за мной.

я долго носилась с ножом по дому,

потом выбралась в окно…

а потом были погони на крышах поездов

солнечные долины и кровь.

а в 8.18 было безумно красивое солнечное небо,

ну а потом мне приснилось лето и Дима Бист.

нужно будет рассказать, вот он удивится J


стадия 98: вечерняя мудрость.

Воскресенье, 04 Ноября 2007 г. 21:29 + в цитатник

Иногда пара дней в четырёх стенах может стоить нескольких часов снаружи. Так всегда: всю жизнь приходится жертвовать чем-то ради чего-то, чтобы не нарушить баланс. И свой внутренний, и природно-внешний. Но это всё слова, а что за ними – время покажет.


стадия 612: выходные снег

Воскресенье, 04 Ноября 2007 г. 14:11 + в цитатник
5951673_pigv3dbw (217x277, 204Kb)

…танцевала, и волны музыки уходили

сквозь меня, овладевая моим телом

несколько часов я не открывала глаза,

моё сознание было предельно ясным.

Dnb – волшебство, когда ты в этой музыке.

*

а потом был рок-н-ролл.

Мы плясали под Биттлз, а Кризис Ж.

Сходил с ума от нашей энергетики.

Помню, кружилась в своём платье,

Когда под моими ногами выпускали дым.

*

Потом мы были первыми, кто вошёл в метро.

А потом я уснула, и мне приснилось… Да, чёрт возьми.

Что всё хорошо.

Огромная кровать, мы сидим с разных концов.

- Нам надо поговорить.

- Я не слышу тебя.

- Сядь ближе.

И мы начинаем ползти по бесконечным простыням друг к другу,

А потом вдруг глаза оказываются напротив других глаз.

- Ты всё ещё хочешь говорить?

- Ну о чём ты!

я снова задыхаюсь. мои лёгкие. ну нет же...

*

А ещё сегодня ровно год с тех пор, как все мы познакомились.

___

день 1ый: съёмочная группа в полном составе.

Пятница, 02 Ноября 2007 г. 00:31 + в цитатник

- Понимаешь, я одна. Нет человека, которого я могла бы назвать близким.

- А зачем он тебе?

Вот тебе и известная личность, которая с блеском в глазах стоит посреди улицы и улыбается, глядя в небо. Наверное, ему так давно хотелось таких разговоров и такого смеха… Пожалуй, мы все отлично сработаемся. Я чувствую, чувствую уже это зарождающееся тепло от полезного дела, а не бестолковых одноразовых чувств. Кто бы мог подумать, кто бы мог.

17540818_00000077 (274x471, 16Kb)

 

Последние выходные, а потом - прямо-таки плотный рабочий график,

а посему завтра на ночь, послезавтра - аналогично,

плюс утром нужно прогуляться.

У кого какие предложения? Пока я свободна :)


стадия 24: готовься

Четверг, 01 Ноября 2007 г. 00:02 + в цитатник

Мама сказала, что нужно набирать на зиму вес. Мама права. Чем бы запастись - впереди Питер. Наступило 32ое октября, осталось три недели.


стадия 504: я видела дождь из звёзд

Среда, 31 Октября 2007 г. 23:16 + в цитатник

Слишком сильное сосредоточение на себе порождает ужасную усталость. Человек в такой позиции глух и слеп ко всему остальному. Эта странная усталость мешает ему искать и видеть чудеса, которые во множестве находятся вокруг него.

К.Кастанеда

однажды небо защекотало асфальт

ростками звёзд

небо ступеньками сползло вниз

целиком

водопадом обрушилось на что-то вроде планеты

и звёздные дожди завертелись

в потоке осеннего ветра

и у каждой звезды были свои глаза

и каждая звезда научилась говорить

однажды

именно тогда они поведали мне

историю первого чуда в жизни каждого из нас –

это чудо рождения.

когда на свет появляется младенец – он кричит,

а когда он же по прошествии лет

раскуривает очередной косяк

в своей душной комнате,

почему бы ему не обернуться

и не увидеть за окном

одно маленькое чудо –

звёздный дождь?

Потому что он видит его уже всюду.

И больше не способен вникать в чудеса.




Процитировано 1 раз

курить одной одну за другой

Вторник, 30 Октября 2007 г. 23:17 + в цитатник

отныне я лишь по частям.

 (336x448, 43Kb)


need it really.

Вторник, 30 Октября 2007 г. 21:26 + в цитатник

сегодня мне нужны самые ёмкие и красивые цитаты об одиночестве.



Поиск сообщений в РыЖЖая-бесстыЖЖая*)
Страницы: 55 ... 49 48 [47] 46 45 ..
.. 1 Календарь