Быть недоступным - значит бережно прикасаться к окружающему миру, сознательно избегать истощения, бережно относясь к себе и к другим. Находиться в тесном контакте со своим миром, и тем не менее оставаться для этого мира недоступным.
К. Кастанеда
маленькая история для тебя |
Знаешь, сегодня кто-то почувствовал вдруг себя одиноким.
Он был одинок среди шести миллиардов таких же одиноких людей…
Он ждал звонка.
Он уснул, так и не услышав любимого голоса... Ему снилось, что он стал чайкой.
Он кружил над волнами и кричал, кричал о своей любви, о своём одиночестве.
Потом он увидел провода. Они тянулись на много бесконечностей вперёд, и он вдруг стал током и устремился в свою Бесконечность...
Он нёсся, он бесновался над полями...
...Но его одиночество не покидало его. Тогда он стал цветком, но и среди полей он оставался одиноким.
...А потом вдруг наступил вечер, и он стал просто им. И ему вдруг стало всё равно, кто он.
Ему просто хотелось, чтобы рядом был кто-то, кто не позволил бы ему быть одному.
А по берегу шли двое.
- Какой сегодня восхитительный вечер, - прошептала она.
- Я так люблю тебя, - улыбнулся он.
"Я так люблю тебя", прошелестел Вечер...
|
|
Без заголовка |
это была великолепная ночь.
нужно было держаться до конца,
я сдалась.
а потом меня снова накрыло,
и я шла,
шла,
шла,
никогда прежде я не шла во втором часу ночи
одна вдоль дороги
а телефон разрывался в судорогах своих идиотских мелодий
я была так благодарна за звонки
казалось, весь мир потерял меня
или один человек, который = весь мой мир
и мне казалось, что вокруг меня поля красных маков
заброшенные города
с миллионами бурлящих ветряных мельниц
и мне очень хотелось идти так,
чтобы уйти насовсем.
Ps. Прости меня, так было нужно ;)
Люблю тебя.
|
|
nightmare |
|
|
чёрт возьми :) |
|
|
сверяй свои часы по моему сердцу |
Это была маленькая самоуверенная женщина. Она шла по улице и точно знала, чего хочет от этой жизни. Вокруг неё текли толпы, а она шла, задорно приподняв курносый нос, и улыбалась самой себе. Мужчины, проходившие мимо, норовили задеть её руку, перед этой маленькой женщиной останавливались и пропускали вперёд, провожая обескураживающими взглядами. У неё в сумке было четыре ампулы белоснежного порошка, а она смеялась в лицо истекающим слюной существам в форме, готовым сожрать асфальт под каблуками её маленьких сапожек, если только она этого захочет. Она в совершенстве знала голландский, и через полгода вступал в силу срок аренды помещения для её собственного кафе на одной из улиц Амстердама. Только такой женщины был достоин известнейший, но невидимый драгдилер мегаполиса, тот, что старчивал район за районом, и перед ним преклонялись все, кто жить не мог без наркотиков. Он никогда не позволял себе опуститься до грязных казино и притонов, он полоскал руки в деньгах, но всегда знал меру, поэтому ценил своё счастье. Пусть даже оно заключалось в смерти неосведомлённых в самих себе людей. Этот человек знал лишь одно: у него есть любимый дом и любимая женщина, та, что идёт сейчас по улице и думает только о нём.
|
|
на игле |
У нас в распоряжении оказалось две сумки травы,
семьдесят пять шариков мескалина,
пять полос промокашек лютой кислоты, солонка с дырочками,
полная кокаина,
и целый межгалактический парад планет всяких стимуляторов,
транков, визгунов, хохотунов…
а также кварта текилы, кварта рома, ящик «Бадвайзера»,
пинта сырого эфира и две дюжины амила.
Хантер С. Томпсон
Каждому из нас любая вещь приносит пространство. И кажется, будто пространство даёт свободу. На самом деле свобода этой вещи ограничивает нас. Когда ты употребляешь что-то, оно приносит тебе пространство. И это, пожалуй, единственное пространство, которое сможет тебя ограничить только тогда, когда оно закончится.
Есть любовь. Это вещь, которая даёт тебе пространство чувств, но ограничивает тебя невозможностью иных действий. Есть радость. Это вещь, которая даёт тебе пространство других чувств, но ограничивает возможностью скорейшего разочарования. Есть деньги. Это вещь, которая даёт тебе только зависимость. А есть люди, которые только и занимаются тем, что отнимают твою свободу и не дают тебе совершенно никакого пространства.
А есть просто вещи. От них ты видишь, как твои руки раскрываются строго по швам, уличные псы бегают с широкими улыбками на человеческих лицах, ты гоняешься за людьми, пытаясь застрелить их из старого мобильного телефона и просто ловишь кайф.
Неправду говорят, что только богатые и безнадёжные люди садятся на иглу.
На иглу садятся, вот и всё.
|
|
ааааа |
я убегаю внутрь сознания
я так безумно счастлива
через 12 минут мы убьёмся
и уничтожим подъезд
очень жаль, что я в нём живу
а плевааааааать
у нас есть много-много чёрного угля
я напишу на зелёной стене:
«В сутках 86.400 секунд, и в каждую из них я выдыхаю себя»
а завтразавтразавтра
я высплюсь у тебя
и только попробуй меня постричь/побрить/расчленить/препарировать
и даже дреды заплетать не стоит
можно я правда просто посплю? J
а потомпотомпотом
рок-н-ролл детка
мы спляшем твист на костях собственной радости
это эйфория
это совсем-совсем
somebody to love <3
|
|
gdnite |
|
|
ахуеть накрыло |
Мне не понравилась эта музыка. Она играла и играла. Я хотела сделать потише. Поняла, что нужно выключить. Стала думать. Не получилось. Стала думать ещё раз. Снова не получилось. Мне не понравилась эта музыка. Потому что не было наушников. Она играла в голове. И становилась всё громче. Я стала думать. Потом пошёл снег. Он шёл снизу вверх. Я стала думать, почему снег идёт снизу вверх. Не получилось. Я решила, что думать не надо, и музыка играть перестала. Снег пошёл влево. Я стала думать, почему так. Снег пошёл вправо, потом свернул за дом и исчез. Я стала думать, куда дальше. Погнали. Музыка заиграла похоронный марш. Я стала думать, что я блондинка. Заиграл драм. Стало чуть веселее. Я свернула за снегом. Мимо прошёл ребёнок. Я стала думать, что скоро у меня будут дети. Музыка офигела и заткнулась. Я стала очень срочно думать. Музыка тоже стала думать, и мне пришлось петь вместо неё. Потом я стала думать, что это неверный ход. Запел Моисеев. Вернулся снег и лёг мне на плечи. Растаял и потёк вниз. Я стала думать, что мне это не нравится, но снегу было плевать, и стало совсем мокро. Моисеев хрюкнул и тоже стал думать, наверное. Я стала думать, о чём думает Моисеев. Ему сухо, сука, наверное. А мне мокро, и я об этом думаю. Как будто не о чем думать больше. Вдруг рельсы кончились. Я стала думать, почему они кончились и откуда они начались. И вообще я подумала, что никаких рельсов не было, а был Моисеев, но теперь не было ничего.
И я не стала об этом думать. Я стала думать просто так.
|
|
слёзы асфальта |
привет. я скучала по тебе
метельметельметель
в ночь мы выбрались на улицу
километры белого порошка вокруг
километры чистейшего белого снега
и мы, казалось, сошли с ума
снег метался от окна к окну, от реснички к ресничке
мы прыгали друг на друга и кидались снежками
мы лежали на смятой траве, и белое покрывало окутывало нас
а наутро вышло солнце.
мне казалось, будто на небе
много-много радуг
воздух было тёплым-тёплым, мы даже собирались пойти за грибами
а потом я уснула
мне снился Мистер Гашиш, и его было много
когда я проснулась, мне стало не по себе:
за окном машины метались снежинки.
по обочинам скаталось белоснежное месиво снега
и ветер швырял в лобовое стекло тонны плюшевых капель
PS
возьмите меня завтра утром к себе, я хочу выспаться
но только не дома
пожалуйста
***
я просто себя накручиваю
я просто не освоилась
я просто почему-то боюсь
всё просто. нужно выспаться?
|
|
я т. л. |
|
|
/ |
два маленьких ребёнка
с парализованными улыбкой
воспоминаниями
укуривались вхлам
закидывались таблетками
и бежали смотреть на жизнь
под открытым небом
они размахивали руками и ловили снег
казавшийся искрами, фонтанами ливней света
когда им наскучивало дышать
они ныряли к себе в комнатку
задерживая дыхание
и были вместе
а их разыскивал весь мир
но им-то было плевать
потому что они знали: когда-нибудь закончится всё.
они друг у друга не закончатся
никогда
PostScriptum. Завтра я уезжаю. Ждите грибов xD
|
|
let it snow, babe |
разнокалиберные чувства
у него был целый арсенал оружия
а я улыбалась ему
просто
улыбалась
а потом вдруг наступила зима
противника чуть припорошило снегом
и он свернулся клубочком на моей груди
его должны четвертовать
его все ненавидят
его презирают
но ему улыбаются, чёрт возьми
а мне улыбаются иначе
я спрячу его за своей улыбкой
и вскоре они уже не отличат, где чья
они не забудут ненависти
они поделят её поровну между нами
пусть так
я жду снега
|
|
wanna sleep |
минус на минус
=
?
ни у кого из вас забыть
не получится
чёрт возьми
спасибочтотыесть
мне лень
мне лень мне лень
мне лень мне лень мне лень
мне лень мне лень мне лень мне лень
мне лень мне лень мне лень мне лень мне лень
Настоящая дружба - это когда вы пукаете, не стесняясь другу друга.
(с) младшая сестра xD
мне лень мне лень мне лень мне лень мне лень мне лень
мне лень мне лень мне лень мне лень мне лень
мне лень мне лень мне лень мне лень
мне лень мне лень мне лень
мне лень мне лень
мне лень
лень
лень
лень
|
|
наркоман, этот пост не для тебя)) |
даже если ты не готов мне верить – возьми меня за руку и закрой глаза
даже если ты готов мне верить – возьми меня за руку и закрой глаза
если ты готов мне верить – возьми меня за руку
если ты готов верить – возьми меня за руку
если ты готов – возьми меня
ты готов – возьми меня
ты – меня
мы

|
|
доброе утро |
солнцедождь
солнцедождь
истеричная погода
найдименя
найдименя
найдименя
сегодня
если сможешь
это просто
я буду ждать
|
|
. |
вы когда-нибудь нюхали
поручни в вагонах метро?
сколько рук к ним прикасалось сегодня-завтра-сорок два года назад?
в полночь здесь ехала маленькая лесбиянка
в полдень – Вася Васин, ночью бесившийся в чил-ауте
сколько разных историй
позволяют рассказать ладони и пальцы
сколько частичек себя мы оставляем
на ровных металлических лианах
сколько раз я висела на них вверх ногами
сколько раз я держалась за них, боясь
прикоснуться к своему собеседнику
или похотливому незнакомцу
а в детстве мне нравилось смотреть на своё
неадекватное отражение
поручни в метро пахнут
миллионами судеб
города
вы когда-нибудь облизывали
поручни в вагонах метро?
И не надо.
|
|
жжёшь, мать) |
- Ты дуть идёшь? - и мама улыбается, а потом нечаянно называет синтезатор Апокалипсисом.
Где она прячет гашиш, чёрт возьми?
|
|
провокационный пост? |
Malum est aliud dicere, aliud sentire.
Плохо говорить не то, что думаешь.
Позавчера в моде было эмо.
Вчера – инди.
Сегодня – ню-рейв.
Определяя себя в ту или иную среду, мы забываем о собственном стержне, стремясь быть на волне с тенденциями моды. Кидаясь из стороны в сторону, на каждом шагу крича: «Да, вот это точно моё, я всю жизнь искал себя и нашёл – в этом!», мы теряем кусочки своего «я», и вот уже от мозайки личности остаётся лишь нечёткий силуэт.
Шаг за шагом мы тратим себя на нужную музыку, соответствующие шмотки, подобающие термины, а за нашими спинами остаются наши друзья, которые уже без нас до сих пор собираются в подъезде попить пиво. Мы кричим им: «Так нельзя, вы деградируете!»
А кто-то из них объездил полмира, пообщался с панками в Германии, покурил отменной травы в Голландии, покатался на борде в Австрии и целовался с парижанками на Массовом поле до рассвета… Кто-то из них начал слушать Рамонес ещё в младших классах, а кто-то не сделал ровным сётом ничего. Но он счастлив, что ему не нужно подстраиваться под кого-то, он счастлив, что он – свободен.
Но каждый из нас сам выбирает себе свою свободу с прилагающимися к ней рамками, декорациями, поведением. Так и появляются субкультуры, это было, есть и будет всегда. Но зачем относить к субкультуре отношения, зачем подстраивать дружбу под все эти границы? Если ты играешь Хендрикса в пролётах между пятым и шестым этажами, а я вышиваю крестиком по коже изощрённых людей – разве мы не можем быть лучшими друзьями? Или ты разобьёшь свою гитару об мою несчастную голову, и мне самой придётся зашивать её себе крестиком?
Что ж, что до меня – я тоже слушаю Funeral for a friend, New Pornographers и Animal Jazz. Я помню разные времена нашего андерграунда, и в каждой ипостаси мне с какой-либо стороны было хорошо. Поэтому я как любила, так и люблю сравнивать все полосы этих течений, не защищая своё пристрастие к чему-то одному и – ни в коем случае! – не опуская что-то.
***
- Malum est aliud dicere, aliud sentire.
- Не умничай, ты всё равно глупая, как ни крути!
- Плохо говорить не то, что думаешь.
|
|