-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тонкая_Рябинка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2022
Записей: 3875
Комментариев: 46
Написано: 4130


Салат из огурцов с кабачками и помидорами

Четверг, 14 Ноября 2024 г. 21:24 + в цитатник

 

7357095_izobrajenie_20241115_202026670 (607x404, 468Kb)

Давайте приготовим овощной салат из огурцов, кабачков и помидоров. Кабачки идут в салат без термической обработки, сырыми. Салат получается очень свежим, сочным и хрустящим!

Описание приготовления: Ниже я расскажу подробнее, как приготовить салат с огурцами, кабачками и помидорами. Кабачки выбирайте молодые, небольшого размера, без крупных жестких семян. Помидоры можно взять черри, а вместо укропа добавить кинзу, петрушку или зеленый лук. Чеснок и маринованный лук придают салату пикантности. А если оставить салат промариноваться на пару часов, он станет только вкуснее!

Время приготовления: 40 мин
Количество порций: 2
 

Ингредиенты:

Кабачок — 1 Штук

Огурцы — 3 Штук

Помидоры — 3 Штук

Лук репчатый — 1 Штук

Уксус 9% — 1 Ст. ложка

Лимонный сок — 1.5 Ст. ложка

Масло оливковое — 2 Ст. ложка

Чеснок — 2 Зубчик

Укроп — 10 Грамм

Соль — 0 По вкусу

Черный молотый перец — 0 По вкусу

Приготовление:

  1. Подготовьте все ингредиенты.
  2. Репчатый лук нарежьте полукольцами, залейте кипятком и добавьте уксус. Оставьте мариноваться на 15-20 минут. После слейте воду с уксусом.
  3. Огурец натрите на терке мандолине кружочками или просто тонко нарежьте. Если кружки крупные, то можно потом разрезать их пополам.
  4. Так же нарежьте кабачок.
  5. Помидоры нарежьте кружочками или ломтиками среднего размера.
  6. Добавьте к остальным ингредиентам маринованный репчатый лук, измельченный чеснок и мелко порезанный укроп. Посолите и поперчите по вкусу.
  7. Заправьте салат оливковым маслом и лимонным соком. Все перемешайте. Уберите салат в холодильник на 10 минут, чтобы овощи пустили сок. После его можно будет подавать.
  8. Салат с огурцами, кабачками и помидорами готов, приятного вам аппетита!
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку