-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в пулька_АК

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2004
Записей: 356
Комментариев: 2406
Написано: 2688




..только будет вечен этот блюз..блюз для моих друзей..

о халяве!

Среда, 01 Сентября 2004 г. 13:34 + в цитатник
Для непросвященных: НСС (Нижегородская сотовая связь) сделала некий рекламный шаг.. гы... называца ХАЛЯВА! платишь 1,75 $ и у тя бесплатные смс-ки на все нижегородские операторы, 0,99 $ - и у тя бесплатные исходящие звонки по ночам (с 0 до 7) на все нижегородские операторы, еще 0,99 $ - и все входящие со всех мобильных в выходнык и тоже бесплатно... ыыы...
так вот...
теперь у нас вся жизнь начинается по ночам! в 00.00 начинает разрываца телефон (и это при всем при том, что я себе подключала тока смс)..
сеня ночью с 00.00 до 3.00 мы болтали с Фреймом.. причем я болтала с мамкиного телефона, а со своего еще и с тремя человеками переписывалась по смс! Благо, что вчера у меня не было инета - а то бы и это было включено!!! =) Так вот через некоторое время на мой телефон начала звонить Алиса! Тут начался стеб! ха-ха-ха! говоришь одному, другой отвечает! орут в оба уха! гыыы меня так прет! Я грю им: может вы без меня поговорите? Приложила оба телефона друг другу они пытались что-то говорить друг другу, но слышала их только я... ыы...
короче я не знаю зачем я тут все это пишу... но меня так прет! ;)

как говорится: русские так обожают халяву, что готовы платить за нее любые деньги... ;)

даже как-то грустно...

Понедельник, 30 Августа 2004 г. 19:06 + в цитатник
сеня все уехали.... окончательно... если раньше уезжали маленькими партиями, то сеня уехали все... :((
уехала Настя... уехала Лера... мои лучшие подруги... а Настя ваще походу уехала обижанная...
дальше - хуже...
уехал папа....
а в след за ним уехала Таня - сестра моя...

теперь я осталась одна.... с мамой... это гораздо хуже... ;)

правда есть Алиса, но последнее время мы не можем найти с ней общего языка...

есть еще пара девчонок... но они лишь пытаются понять меня....

еще есть все мои собутыльники - в основном парни... они ваще не пытаются понять меня...

ах ну да!!! есть же Шурчана... но после своего побега в Питер она стала какая-то странная... начала пить и курить... хотя раньше упорно от этого отказывалась... правда была пробитой растаманкой...

еще раньше был Олег... как-то я привыкла к нему за эти несколько дней... а теперь и его нет....

может пока нет папы мне все таки завести котенка???

самое страшное, что могло случиться!!!

Воскресенье, 29 Августа 2004 г. 12:29 + в цитатник
ТЕЛЕФОН УДАЛИЛ ТЕЛЕФОННУЮ КНИГУ!!!!
в прошлый раз востановила около 70% номеров... в этот раз пока ниче не востановила... ЖОПА!!!
короче всем просьба: оставляйте свои телефоны тута!!!
а к ФРейму особенная просьба: напиши номера девАчек наших, плз!!!

билять! где веревка и мыло?? хнык -хнык!!! ;)

путешествие на крышу))

Среда, 25 Августа 2004 г. 14:17 + в цитатник
ЗДЕСЬ БУДЕТ РАССКАЗ

А НИЖЕ ФОТОГРАФИИ

питерская серия))

Понедельник, 16 Августа 2004 г. 23:34 + в цитатник
короче решила начать питеркую серию фотографий! :) а то все: Питер, Питер! а фоток не видите! ;)

есена если ентат еб** инет позволит загрузить... а то глючит все ужас просто... ;)

так смешно)

Четверг, 12 Августа 2004 г. 09:26 + в цитатник
вчера ко мне в гости приходил друг - приехал из Ярославля.. хы-хы... моя детская любовь.. а также кровный брат - когда были маленькие резали руки и смешивали кровь.. ;) а теперь он сидел рядом, рылся в моем компьютере.. и это не вызывала совершенно никаких чувств... ха-ха-ха.. надо же... было время я задыхалась от одного его присутствия в комнате.. а сейчас слишком многое между нами.. он мне не кто иной как просто друг детства... грустно, но все же своеобразно - здорово =)

о том как в НиНо отмечали ДР Глеба Рудольфовича

Вторник, 10 Августа 2004 г. 12:00 + в цитатник
14.00 у Драмы... Фрейм наверняка забыл.... гыыы...
пришли мыс Любой раньше минут на 10-15, там ужо сидел Альфред... удивительное дело!!! Альфред пришел
раньше всех... гыыы Зато, блин, долго пришлось его уговаривать сходить за пивом... пока пошли за пивом
пришел Фрейм... дальше по мойму, отзвонились Набор с Баст, сказали, что будут позже... и тока мы хотели
двигать, подвалили девочки - Юля и Аня кажется... со всеми этими девочками ваще отдельная история ыыыы...
Ну значит идем мы по Покровке, в в футболке АК в честь праздничка, остальные - не помню... а на Покровке очень
много музыкантов уличных, ну и ребята там всякие подрабатывают... Так вот идем и девушки подходят к нам и говорят
С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!! и начали играть "Как на войне" гыыы они наверна думали, что мы им денег дадим... я потом правда
подумала, что как-нить зайду,угощу их пивом... хахахааха а играли ваще так лажали... ахахаха Фрейм просто от смеха
валялси... ну ниче короче так настроение подняли! маладцы! прям благадарна я им очень... =)) Потом значит мы пошли
в парк им. Пушкина (кажется так он называется), но там не было подходящих аттракционов и мы решили поехать в другой
парк...но т.к. должны были подойти Набор и Баст, мы решили подождать их, а потом уже ехать... т.к. просто так ждать
было бесполезно, я и Фрейм пошли за первой партией портвейна (почему-то мы решили пить в этот день именно портвейн),
распили портвейна запили пивом... ыыы... апять намешали - не удержались! скока раз мне говорили: НЕ МЕШАТЬ НИ С ЧЕМ
ПОРТВЕЙН, но плачебный опыт 16-летия мну есена ничему не научил... ;)) Потом все жгли какие-то противные
палочки-вонялочки, которые воняли мазью от камаров...фуууу... мы с Любой пили портвейн из бутылок на брудершавт и
голосили на весь парк песни... Пришли Баст с Набором, принесли что-та пожрать и попить противного пива Охота...
потом отзвонились Джесс с Димой и тож потихоньку подвалили.. к этому времени мы распили вторую партию портвейна...
девочки были аткие бухие ахахахахаха потом пошли в какой-то другой парк, не знай как его название... ;)) Пока шли
очень хорошо мы пообщались с сестренкой моей - Джесси.. хахахаха она высказала такую клевую идею! хахахаха что типа
надо иметь парней во всех городах, которые хоть мало мальски часто посещаешь... хахахахаха мы так ржали! хахахаха
потому что обычно за лето я объезжаю всю центральную часть России... хахахахаха Потом она катала меня на качелях и я
кричала на весь парк: "бабушка, я опять летал во сне!" и "Люба, Люба! смотри, я летаю!!!" Потом к нам прибежала нетрезвая
Любовь и заявила что тоже хочет кататься, мы ее катали уже вдвоем... хахахаха потом там казус с ее короткой юбочкой... потом
мы с Фремом сидели в песочнице.. бухие девАчки перед тем как уйти все не могли никак со мной напрощаться лезли обнимаца и грили, чтоб му им
обязательно звонила - вот же холодки... потом я долго прощалась со всеми, Джесс с Димой вызвались проводить меня..
проводили Любовь... по дороге они уверяли меня что я пьяна, хотя все было не так... или почти не так... ;)) А еще
Джесс рассказывала, как она на халяву ходила на концерт АК в Юпитере...какой-то мужик прислал ей по почте 700р на билет..
ну вот и все... а потом мы расстались.. вот собсна и фсе... так вкратце типа рассказала усё...

теперь о том как мы тусили с девочкой Ирой... хыыыыы
Немного предистории: ожнажды мне позвонила девочка, которая представилась Ирой..сказала что любит Ак и хочет потусить с
нами... наконец-то, мы смогли с ней встретиться... 7.08 на Минина собсна у самого Минина... так же пришел Фрейм, но он
пришел за фотоаппаратом, который умудрился оставить у му в рюкзаке.. (я ваще начинаю подозревать, что рюкзак у му
волшебный чтоля... то Аусвайс, то теперь Фрейм... эээ...) потом мы с Ирай пашли на Пакровку, идем балтаем значит (и я еще
думала : интересна, а ниче, если я при ней пива папью... - слишкам она выглядила прилична).. так вот идем мы идем,
падваливает к нам парень и спрасил где футболки АК мона в НиНо найти (я чтоб мну ента Ира узнала была в футболке АК), я
сразу в лоб: А что? Вам АК нравица? Он типа: Да! Короче, стаяли с ним балтали пра новый альбом, про сольники Вадика и Козлова..
потом он мне аткой грит: Вот вы хоть раз были на официальном сайте группы? со мной чуть истерика не случилась... хахаха
короче, представился он Сергеем, мы попили с ним пивка, потусили немного на Покре, потом мы вызвались показать ему местный
рок-магазин Дивизион, он оказывается не из НиНо... а откуда-то с Украины, а сюда в гости к кому-то приехал, правда видок у
него был ..... эээ.... как бы сказать.... ненормальный чтоли... хахаха потом мы зарулили в муз.магазин, где он долго
выбирал себе флейту... или что-то в этом роде... потом мы поехали на пл.Ленина, где должен был состояться халявный концерт
Мумий Тролля и Браво! на месте выяснилось, что концерт буит тока в 8, т.е. через 3 часа... там кстати мы встеритили этих
девАчек, которые тусили с нами на ДР Глеба... хахахаа они опять ко мне обнимаца полезли - наверна апять бухие были...ыыы..
Сергей там где-то от нас потерялся... зато мы быстро нашли ему замену... это ваще прикол... хахаха... иду я значит, вдруг
ко мне подбегает нечто бритоголовое... скин короч... (Ира потом грит: Я подумала: все, пиздец, ща бить буит!) хахахаха
так вот подбегает и спрашивает: Девушка, а то что у вас красные шнурки что-нибудь значит для вас?? хахахаа я ему: а для вас?
короче разговорились с ним, оказывается красные шнурки - это знак какой-то там скинхедевской группировки... я кажица знала это,
но забыла... мне как-то кто-то рассказывал об этом... короче мы с ним болтали - очень много интересного и поучительного он
расказал он нам про скинхедов хахахаха ну вот а потом я галопом бежала на пр.Гагарина... чтобы уехать домой... на концерт так и
не осталась...обидно - теперь нечем подразнить Алису... ;))

где же фонфары???

Воскресенье, 18 Июля 2004 г. 19:28 + в цитатник
типа мну вернулась........ хы-хы всех лю))

вот и все мои мечты))

Четверг, 10 Июня 2004 г. 22:38 + в цитатник

"Твой мир глубок как океан. Смотри не утони!"

Ты часто окунаешься в свой океан, в свой бесдонный и богатый мир. Твоей мечте нет границ. Иногда ты думаешь о красивой жизни, иногда - и чёрном безлюдном мире. Вернись в реальность!


Пройти тест "Какого цвета твоя самая большая мечта? "





столько все хотела рассказать вам тут......... но

Четверг, 10 Июня 2004 г. 16:07 + в цитатник
столько все хотела рассказать вам тут......... но не буду..........
просто я подумала тут... гоню я гоню постоянно... как будто это кому кроме меня интересно........

:bee: а настроение-то супер у меня сеня!!хыык!

Воскресенье, 30 Мая 2004 г. 20:10 + в цитатник


а настроение-то супер у меня сеня!!хыык! всех чмок!!! =)
тутутут лялялялял гыгыгыг
белая река капли о былом а река-рука что-то там крылом. я тону и мне в этих пустяках и рюмка на стале и чтут и ляляля
а я сошла с ума... третью неделю буишь ДДт слушать... не тока с у ма сайдешь.... ахахахахаха и короче до фени нам и вечной осени и прочее и смерть считает осени и утирает сопли ему (Шевчуку) ахаххаха






ушла гулять с Алисой................................. типа она му пазвала гулять............ гыыы

че нить загрузить вам чтоли... фотку какую-нить.......... угу?
вот ента у нас короче есть поезда заброшенные и там раньше, видимо, неферы какие-то тусовались.... очень много интересных фоток мы там наделали гыыы
ОДНА ИЗ НИХ:

а я постриглась.................. вот я дура......

Суббота, 29 Мая 2004 г. 10:16 + в цитатник
а я постриглась.................. вот я дура............ перед экзаменами низя стричься...........

ооооо! я зашла к Юльке! терь тырить тесты буду! гы

Четверг, 27 Мая 2004 г. 21:45 + в цитатник

" Вы-Единорог."



Вы добры к людям, но иногда слишком доверчивы. Вы цените свободу и вряд ли расстанетесь с ней по доброй воле.


Пройти тест "Какое вы существо в мире фэнтези?"



"Танцующее пламя любви.. вы везде, со всеми, всегда. Вы для всех."

Вы радуетесь каждому дню, вы дарите улыбки этому миру. Вас всегда ждут и любят. Вы постоянно где-то и с кем-то. Ваша жизнь насыщенна. Каждый день вам приносит радость. Ваша душа полна эмоций, желаний и может даже планов на завтрашний день. Вам хочется перевернуть мир. Но не забывайте, что пока вы переворачиваете мир с ног на голову и окунаетесь в различные тусовки, возможно, есть человек, который любит Вас больше, чем весь этот мир.. Так может стоит оглянуться вокруг прежде, чем двинетесь дальше?


Пройти тест "Тест о том что вы из себя представляете?"




"Панк. Вам на всех глубокоооо наплевать на себя в том числе"




Пройти тест "Кто вы: гот,панк или попсяк?"

ахахахахахаха



"Фея (Фейри) - у тебя душа Феи (Фейри), ты беззаботен(а), красив(а) и получаешь от этого мира удовольствие, принося в мир красоту!"

/www.li.ru/tests.php?cmd=start&test_id=1607">Пройти тест "Какое ты мифическое существо?"

[сравнить с результатом прошлого теста ;)]


спорный тест из Любиного дневника

Четверг, 27 Мая 2004 г. 20:43 + в цитатник
Я стать натурально русой!
этот самый незатейливый цвет обязательно оценят любители природной, неиспорченной красоты, уставшие от крашеных сизо-бурмалиновых девиц.
В какой цвет тебе лучше покраситься

типа вот и я))

Четверг, 27 Мая 2004 г. 20:29 + в цитатник
Ну знаете ли… прям даже не знаю с чего начать! Столько всего случилось, прям даже не знай с чего начать… ;) Я стока всего успела!
Я успела написать пробный экз по алгебре, конечно же, написать стремно… и естественно эта дура влепила мне лишнюю тройку в аттестат… :-Р
Успела съездить в НиНо. Потусить с Фреймом на площади Минина, на которой кстати, был какой-то праздник, как я поняла, посвященный выпускникам (в смысле и мне тоже… от части… ;) ), и заодно концерт второй Фабрики… из-за чего, собсна, мы оттуда и смылись…:-Р Зато вместо этого рванули к нему в Печоры, купили мороженного и ананасов!!! Гыыы! Вспомнили Новый Год! «Зато как погуляли…» и все такое… ;) Погрузили по телефону Баст… вывили какую-то очередную истину, пообщались с Лехиной сестренкой! Оля рулит! Привет ей огромный!! Хахахах «Леш, а сколько весит одна котлета?» (с) Оля хыыыы Потом сидели смотрели мои фотки из Питера и ржали над каждой! Хаххаха Потом выяснилось, что с похода у нас тоже есть несколько фоток! Крута!
Кстати, на площади Минина мы встретили Джесси!!! «Специально столько не встречаемся, сколько случайно!» (С) ФРЕЙМ
Вот… потом, в воскр днем я писала экзамен в пед ниновский… фииии… стремно написала, кстати сказать… тока оценку в пятницу тока скажут… :-Р
А потом… гыгыг потом я паехала в Саров! В Сарове у нас вечером должна была быть «Рябина»! с корабля на бал и все такое! У нас там премьера должна была быть… собсна она была, тока вот вместа Кетлин пел Тема… но ниче крта!! Молодцы, правда звук, естественно, был гавно! А вообще «Рябина» - это отдельная история! Рябиновские тусовки! Хы о них мона бесконечно рассказывать!!! :-Р
Вот… далее! В понедельник был последний школьный денек… «Как мы спешим потерять то, что нам не вернуть» (с) АК Знаете, прям жалко… :( Ну естественно мы это отметили… только вот пришлось ждать всем меня с генеральной репетиции Последнего звонка…
Потом собсна был Последний Звонок!!! Это вообще самая отдельная история!!! В школе все прошло намана: был эдакий праздник лицемерия… А потом… гыыы… уууу… потом мы поехали на дачу!!! Хыхых об этом надо будет написать отдельно!! Впервые в жизни бухали всем классом! Оказывается у меня в классе такой клевый народ учится!!! Вау! Прям супер! Они оказывается меня так любят!! Блииин… одни эмоции… как же я терь без них буду-то… те девчонки, которых я считала теми еще стервами, оказались очень клеевыми деФками! Например. А с парнем, которого я вообще не переносила, сидели болтали… оч мило так болтали… оказывается он тоже не представляет свою будущюю жизнь без Питера!!! И еще оказывается он и музыку нашу слушает, оказывается он там у себя (он вгород приехал тока 1,5 года назад) играл в какой-то рок-группе, потом я ему рассказывала про то, что в Сарове когда-то было сипкультура… он попросил, чтоб я взяла его на следующий фестиваль, который буит проходить в Сарове… я ему рассказывала о наших группах) ваще супер) потом наши мальчишки, да и девчонки тоже, обсуждали, что было бы здорово, если из нас кто-нить вышел замуж за олигарха! Посмеялись на эту тему! И вообще здорово посидели… а наши золотые и серебряный медалисты пили на ровне со всеми! А одна вообще там таааакое устроила! Хыхыхы «Маш, давай мы с тобой еще с тобой выпьем по чуть-чуть… минут через 10… когда я отойду немного…» (с) она самая, причем это говорилось с таким выражением гыгыг и лица и голоса! Ахахах «Народ, а когда я протрезвею, вы как ко мне относиться будете?» (с) Здорово! Прет меня очень теперь от них!!! =) Потом мы шли пешком из ТИЗа на площадь пешком (много ента, км 20 буит наверна) ночью. Потом девчоночка одна у нас прыгала по площади и кричала, что она самолетик, а другая упилась так, что забыла где она живет… а она еще переехала недавно… и никто не знал куда именно, хорошо хоть подруга ее не была такой пьяной и сказала куда нести ее… хыхыхы «Вот… какой-то из этих двух домов мой!» (с)
Ну ладно, про компраматные вещи рассказывать не буду! Хотя всех они тоже оч удивили :-Р
Единственный вопрос, который сейчас волнует нас: «ЕСЛИ ЭТО БЫЛ ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК, КАКОЙ ЖЕ БУДЕТ ВЫПУСКНОЙ?????» хыхыхы
Потом…. Что потом? Потом я отсыпалась целый день… вчерашний… в 8 вечера проснулась только… и сразу куда-то опять куда-то улетела… =) Сеня дома хоть посижу, а то родителей дня 3 не видела… :-Р
А еще я потеряла зарядку от телефона….дома…. хотя у меня дома не мудрено что-либо потерять…. ;)
Целую неделю слушаю ДДТ, Нау и Бахыт-компот… не хочу теперь чтобы школа заканчивалась… и насрать на Маришу, которая портит нам всю жизнь, и директрису, которая привязывается ко мне из-за малейшего пустяка…. Ведь есть и ЛМ (училка по истории), с которой можно посоветоваться и все рассказать ей, она всегда помогала мне понять своих родителей, т.к. сама их ровесница и сын у нее старший мой ровесник… ;))) … и есть ТаниНани (по химии), которая вообще нам нечто среднее между подругой и мамой… И Валентина Анатольевна – наша первая учительница… она вообще прелесть… первый учитель, с которым мы общались в неформальной обстановке и с которым … выпивали… :-Р И пох на остальное… аааа…. Усё му плачет…


(*_*)

Вторник, 18 Мая 2004 г. 15:25 + в цитатник
физрук сука ваще загнал нас бедных ваще... гыыыыы
а еще у нас репетиция была, Последний гудок типа репетируем...

блия) устала му...

еще сеня к дяде Чернявкому топать.... брррр... ;)

так фотки то с Дня города... гыг)
типа наш герб)) гыыыы
на ентам шарике детишек катали))


тест из дневника С_Т

Понедельник, 17 Мая 2004 г. 00:14 + в цитатник

"Эми Ли (Evanescence)...Ты настоящая женщина!!!"

Ты скромна, но в тоже время очень эфектна и готова очаровать сердца мужчин...
У тебя очень хорошая душа...тебе повезло в этой жизни!



Пройти тест ""Твой рок идеал? " (для Женщин)"


бред онлайн

Воскресенье, 16 Мая 2004 г. 18:48 + в цитатник
короче приехала с дачи... гыыыы... вот пипец... уставшая физически, отдохнувшая морально)) все таки клева там... гыыы...

спина болит, но натсроение кул))) так что-то насрать на все стало... гыыы... а самое главное - на всех.... хахаха

"когда полная луна светила ярко над могилой..." "я питался мертьвецами... но особый деликатес это вы! Живые люди!!!"
не матайтесь ночью по погостам просто так! Вас поймает и сожрет ночной мудак! ВУРДАААЛАААК!"
гыгыгы
СГ фарева!!!

а Рябины сеня не буит... гыгыгы Настенька сказала... хыы... а еще такой прикол щас на даче был... гыгыгыг
папа блин отмочил апять) он у меня ваще тот еще чувак)) гыгыгы
взял короче плоскорез и пашел в цветник и всю травку там сплоскорезил) гыгыгы я долго наблюдала за этим а потом пашла взяла ведро и стала эту травку собирать и грю ему: ты че типа нам цветник портишь?
а он хахахахах он грит: я типа червячков подкормить решил??
чи спрашиваю
а он ну они говорит питаются органическими остатками вот они возьмут эту травку под землю затащат и там съедят а ты мне мешаешь червяков кормить они знаешь ли животные палезные
а я грю: ну знаешь ли раз так, то курам -то тожа жрать охота и они тоже невредные... гыгыгы ну по крайней мере хотя бы потому что мы их держим
Он: Вау! какая ты заботливая! О курочках заботишься!!!
ахахахаха
кто бы говорил!!!! ты ваще о червячках!!!
хахахаха

гыгыгыг
короче, лазерное шоу вчера было... пепец... у нас в Мск на съезде и то круче было...
и ваще такое ощущение что тот, кто это все рисовал того немного гыыы

и ваще не знай уж из-за чего но ооочень глючила сотовая связь в районе площади гыгыгыгы

вооооооооот

а еще
а что еще?
еще я объелась сеня халвы а папа сказал что не будет меня меньше любить если я не паступлю) так что ПОХ!) гыыыы

ДЕ-МААА-БИИИ-ЛИИИ-ЗААА-ЦИИИ-Я-ААААААААА!!!

ВАЙНА КТО КОГО!? ОНИ ИЛИ МЫ!

тралалалалала!!!

наступил апакалипсис! открылись адские врата!


неочень лирика)))

Суббота, 15 Мая 2004 г. 18:06 + в цитатник
на площади показывали так называемый спектакль о истории города))
показывали прям с татаро-монгольского ига - типа когда городище было основано)))
так одна тетка в толпе меня взбесила - начала возмущаться: типа как это так! городу 50 лет! а они иго!!! что? решили показать всю историю России??
хотелось стукнуть ей по роже!!!что? если статус города присвоили 50 лет назад, то и все началось тут 50 лет назад?
испортила ента дура все настроение... а еще то, что все пошли пить пиво, а меня не позвали... короче, настроение на нуле)) поеду на дачу лучше)))
но на шоу нада сходить... гыыы... завтра паеду...

Немного лирики ко Дню любимого Города))

Суббота, 15 Мая 2004 г. 17:55 + в цитатник
Сегодня 50 лет моему любимому городочку!) :)
Сейчас, ко Дню Города, все говорят множество высокопарных, патриотических слов… я тут послушала передачу по «Радио Сарова» называется «Дети признаются в любви Сарову», читали детские сочинения, посвященные юбилею города… дети пишут кучу приятных вещей, пишут о родных улицах, о истории города… все это жуть как приятно. Большинство горожан на самом деле любит Саров… и пусть подростки говорят, что никогда не вернутся сюда после школы… да, конечно, кто-то и не вернется… но уже скорее не из-за своего на то желания, а просто по прихоти судьбы… большинство же вернется! Вернется работать, так же как работали их отцы и деды, на ядерный щит РФ! Другие же вернутся просто, чтобы хотя бы еще разок вздохнуть этого особенного саровского воздуха! Наши горожане живут по всей стране и по всему миру, но они всегда приезжают побродить по саровским улицам…
Саров… все таки это уникальное место… здесь жил и совершил свой подвиг известный всей России (ну и конечно же, за рубежом) святой отец Серафим Саровский… на Дальней Пустынке стоит памятник ему и до сих сохранены две сосны, под которыми находился камень, где стоял Серафим простоял, молясь, на коленях тысячу дней и ночей… Пусть это место уже максимально приблизилось к городской черте (ну точнее городская черта приблизилась к нему) – от моего дома через лес 15 минут ходьбы, а Ближняя Пустынка, где купалась императорская пара, моля Бога о наследнике, и вовсе находится в городе… Но святость этих мест чтится, здесь бывает множество поломников (ну те, которых пускают в город… :-Р)… Саров – центр православия всей России и даже мира…
Так уж распорядилась судьба, что в 46 году здесь был образон «объект», сюда съехались ученые всей страны с одной лишь целью – сделать СССР могущественней, сделать его ядерной державой! Зону обнесли колючей провалкой, храмы монастыря взорвали (ну такой уж советский принцип: все разрушить, чтоб снова построить), а хозяйственные помещения использовались для своих нужд, башня же (знаменитая колокольня и символ Сарова) использовалась (гыы… сейчас тоже используется) как вышка для принятия и рассылки TV и радио сигнала… Здесь работали Харитон, Курчатов и Сахаров… еще масса известных ученых… здесь была сделана водородная бомба, разработано советское ядерное оружие… здесь ковалась победа в Холодной войне…
Город стерт со всех карт… нету! НЕ СТАЛО!!! Такого городка в Советском Союзе… а вряд ли кто-то это заметил, жизнь шла своим чередом… только изредка в санотриях, курортах и просто в разных частях страны появлялись люди, которые не называли своего места жительства… да, всем выездным строго настрого запрещалось говорить о существовании Сарова, тогда засереченного и носившего различные названия: Москва-300, Шатки-1, Кремлев. Арзамас-16… скорее всего, еще кучу других… до сих пор по привычке горожане Саров называют просто ГОРОД…
Лично я, родилась в городе Арзамас-16… и вообще если посмотреть паспорта горожан разного возраста, то в графе «Место рождения» можно увидеть всю историю названий Сарова… Но в 90-х город был рассекречен, ему было возвращено историческое название (от села Сарова)… но остался РФЯЦ ВНИИЭФ… сейчас здесь трудится больше 2/3 горожан… все предприятия города делятся на ВНИИЭФ и Муниципальные… гыгыггы
Прикольно, еще лет 15-20 назад меня за все написанное выше посадили бы куда подальше… ну в общем сумели бы заткнуть рот… а сейчас… сейчас на каждом углу кричат о Сарове! Особенно в связи с прошедшими и вот тока еще идущими празднествами… 100летие канонизации Серафима Саровского, 100летие со дня рождения Ю.Б. Харитона… вот сейчас 50летие города… через 2 года – 60летие образования объекта.. Как-то раз мне довелось попасть в компанию стариков, которые тока еще все начинали здесь… Много чего интересного я там услышала, жаль повод был печальный…
Ну что-то я совсем стала сентиментальной……
Ну это все черты истории… о современном Сарове тоже много чего можно сказать… из его отрицательных черт… ну то что тут большой процент наркомании… специалисты утверждают, такой же как в Мск или Питере… преступность тоже ненизкая… а все от того что молодежи совсем не уделяют времени… и еще самая достопримечательная часть – это саровские гопники!! :) хахаха нигде больше нету таких гопников… многие иногородние даже не представляют, что это такое… как-то мы долго объясняли это понятие мальчишке из Эстонии… долго не мог понять, а когда понял только спросил: да как же это вы так живете? Как?? Да мы с детства так живем! Мы – это… как это назвать… толи неформалы, толи просто негопники… хаххаха саровские неформалы – это тоже тот еще феномен, но о нем ниже…
Ну так вот гопники… это такие молодые люди, одетые в основном спортивные штаны с лампасами или джинсы… гопников по одежде трудно отличить от быков или цевилав… хотя некоторые пытаются косить под альтернативщиков… это смешно, по крайней мере… Девушки у них в большинстве своем выходят на улицу как на последний бал – по принципу одену самое лучшее или еще лучше – все сразу… Вот) Эти молодые люди и девушки когда-то, при их отдельном рассмотрении в общении возможны, а некоторые даже приятны… Кстати, по принципу слушаемой музыки различить их тоже трудно – многие из них слушают рок-музыку и причем давно)) Выявить их можно только уже когда они в толпе… ну как говорится в толпе все мы герои… так ладно герои, эти становятся вершителями, высшими судьями так сказать… Если вся эта толпа или хотя бы часть ее появится где-то… это все… песец… вечер испорчен)) Самая главная их политика в отношении нас (слово «мы» выше уже определялось) такова, что все кто в черном, не дай бог в черной коже, не дай бог с атрибутикой…клеймятся понятием сатанист… или что-то в этом роде… ну я еще могу понять быков… ну не нравится им вид неформальных парней! (главный довод при этом: «Че ты ходишь как баба с длинными волосами?» ;) ) А эти… закидать девушку камнями за логотип Арии на рюкзаке??? Ну уже болезнь, извините… или пинать ногами маленьким мальчишек-толкиенистов за то что кто-то им сказал, что на кладбище они умертвили кошку??? Но часть их жизни и политики… это нужно изучать специалистам как выходящее вон из рамок социальное явление… ;))
А попробуй пройти через Висячий мост или по новому району ночью одетым как указано выше… хахахах… адреналина больше, чем на «американских горках» и «падающей башне»! А мне часто приходится ходить так… ночью через весь город… гыыы… такой уссывон, честно сказать… Стоит тока вспомнить раскрашенную в пух и прах девчонку, которая яростно пыталась мне доказать, что Ария дерьмо (я была в балахоне Арии), причем доводом ее только и была фраза «Ария – дерьмо!»… хахах… даже Алиса, мягко сказать, Арию нелюбящая, взбесилась и все рвалась набить морду этой дуре)) ахаха)) как будто не понимала, что того им тока и нада, что мы начнем – тут же подскочит вся остальная компания… в этом их особенностях первыми руку они никогда не поднимают…. это-то и бесит… Помню минут 40 с одним таким парили мозги друг другу… за его спиной стояли такие же как он, за моей такие же как я… все ждала когда он меня ударит… нет… он не ударил… жаль, что только тогда я поняла, что никогда они первыми бить не начинают…

Это все грустное…

Веселое??? Ну это наши неферы… Саровские неферы – это что-то нечто совершенное… без слез и смеха рассказывать нельзя…
Когда-нибудь, на большой земле (как у нас называют всю остальную Россию и особенно столицы), вы могли бы представить себе такую компанию??? Компания – солянка называется… ахахах)) металлитсты, панки, готы, скинхеды, толкиенисты, альтернативщики… еще куча всего… все это перемешать… что получится??? А вот и неправильно! Получится саровская рок-туссовка!!! А теперь представьте: эти люди на протяжении долгого времени общаются друг с другом… естественно, все набираются друг от друга всякой гадости и негадости… так вот это уже получается – среднестатистический нефер! Гыгыг а как звучит: нефер среднестатистический! Я назвала так потому что у всех все равно остается много своего первоначально, а это лишь модель) Вы можете представить себе скинхеда, который на очередной ролевой игре сражается на стороне темных/светлых (это неважно), а потом идет на собрание партии НПБ? Или может панка, который колбасится со всеми вместе на концерте Nicrosis, а потом смирно сидит, так же со всеми, на выступлении ТайСо?? Эти картины привычны) Как-то попала в Лужники… выступали Ария, Мастер, КиШ и Пилот в одном флаконе… очень была удивлена раздробленности их фанатов… У нас все не так… совсем все не так… Музыка не нравится? Все равно привыкнешь и будешь слушать… я же все таки слушаю ДДТ, Пилота и Кирпичей… ахахах))

Что-то я совсем увлеклась… Ну естественно бесконечно можно рассказывать о себе и о своих любимых вещах… Лично я могу бесконечно говорить о своих делах (если вдруг надумаете спросить – прежде рассчитайте свободное время), о Сарове, о Питере, об Агате и о своих друзьях… это чтоб знали о чем спрашивать лучше не надо… ;) гыг)

PS: В 22.30 сеня лазерное шоу… интересно, что они там напридумывали?)


Поиск сообщений в пулька_АК
Страницы: 18 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь