-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Заблудившаяся

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.04.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 1673




Взять бы сердце в руки и покрепче сжать!!!...
Нет сильнее муки, чем любить и ждать...
__________________________________________________
Оставит месяц в вышине свои осколки.
И ночью воют на луну не только волки.
 

Пролог.

Пятница, 22 Октября 2004 г. 12:31 + в цитатник
Вам рассказать о черном человеке?
В вагоне общем душно, шумно, смех,
А за окном - поля, проселки, реки.
Но он один, тот черный человек;
Похмелье гонит самим скверным чаем,
Разъезда ждет, чтобы сойти во тьму,
Спокоен, нетревожен, непечален,
Ему привычно в мире одному.

- Вам рассказать о черном?..
Ради Бога:
Все это было или быть могло -
Осенняя осклизлая дорога,
А небо тучами заволокло,
И ощущенье воли и побега, -
Но непонятно - от кого? к кому? -
И ожиданье кроткого ночлега
В убогом, очень праведном дому.

- Вам рассказать..?
Она была чужою,
Нет, не женой, а просто - не моей,
Приворожила детской ворожбою.
...слепым поводырям поводырей...
Она - была, а я - еще на свете.
Как долог мир, как сладостен, знаком!
Я не из тех, кто выбирает сети,
когда идет бессмертье косяком.

- Вам...
Не довольно ль?
Холодно и мглисто
В моей судьбе, как в том пустом бору,
Где почернели и опали листья.
...вдруг лечь и не проснуться по утру...
Как краток путь от Бога до порога.
В вагоне - только черный человек.
И бесконечен от порога к Богу!
А за окном - поля, проселки, снег.

© Владимир Осипов





Процитировано 1 раз

Вспомнилось.

Четверг, 21 Октября 2004 г. 12:04 + в цитатник


Вчера ты решила со мной не встречаться,
И вот без тебя я встречаю рассвет.
Быть может, меня ты когда-то любила,
Быть может - любила, а может - и нет.

Теперь уже поздно об этом нам спорить,
Живи, за былое себя не кляня.
Но только дай слово ни разу не вспомнить,
Ни разу не вспомнить меня...

Возвращаясь к Цветаевой...

Четверг, 16 Сентября 2004 г. 11:25 + в цитатник


Когда отталкивают в грудь,
Ты на ноги надейся - встанут!
Стучись опять к кому-нибудь,
Что б снова вечер был обманут...

Зачем я помню те дни когда с тобой мы окунались в

Вторник, 14 Сентября 2004 г. 11:34 + в цитатник
Зачем я помню те дни когда с тобой мы окунались в море солнечной любви?
Тогда мы чувствами не игрались! Это было как в сказке.
Вся жизнь перед глазами, казалось,
была заполнена сбывшимися мечтами!
А ты сидел рядом, меня гладил рукою,
И тихо говорил: «Я ВСЕГДА БУДУ С ТОБОЙ!"
И тебе почему-то я верила, хотя знала, что все проходит!
Но влюбленные глаза, не видят того, что происходит!
Обманутые счастьем, так боятся его потерять!
Что в тряске на дне перестают его ощущать!
И вскоре, я сидел одина на краешке надежды,
С мечтами о том что может, будет все как прежде!
Но ужасающая реальность мою остудила кровь!
И, казалось, на ВЕКИ я забыла,
ЧТО ЗНАЧИТ ЛЮБОВЬ! Что значит любовь!

В жизни так бывает,
Что любовь приходит вновь!
Только, пламя догорает,
И не льется в венах кровь!


Да, так бывает, любовь умирает!
Но вроде бы манит опять, манит!
И непонятно, куда же ушло все тепло!
Холод в глазах, ветер в словах...
Страх перед болью от старых потерь!
Обыкновенной любви захлопнуты двери!
Теперь, когда в сердце нет больше огня,
Теряется смысл каждого дня!
Дрожь и озноб от лживых ветров,
Сметающих доверие к теплу нежных слов!
И голос, он вроде бы, и милый и родной,
Почему нет любви?! Ответ простой...

В жизни так бывает,
что любовь приходит вновь!
Только, пламя догорает,
И не льётся в венах кровь!"

Пусть будет так...

Суббота, 14 Августа 2004 г. 11:32 + в цитатник


Я не могу Вам приказать смеяться,
Я не могу заставить Вас понять,
Я просто так устала притворяться,
Что ради мира, я готова лгать.


Пусть так, пусть будете Вы правы.
Пусть и Она и я - одно лицо.
Не буду больше я взывать:"Зачем? Куда вы?",
Останется сказать Вам:"Не дано!"


Возможно, я в Вас жутко ошибалась,
А за ошибки следует платить,
Теперь осталась мне совсем лишь малость
"Любить иль ненавидеть?" - Да! Любить!


Написано Играющая



Процитировано 1 раз

Я научилась...

Четверг, 12 Августа 2004 г. 18:22 + в цитатник
Я научилась помнить и страдать,
Идти на ощупь по пустынной жизни.
Я научилась жить и выживать
С той мыслью, что была когда-то лишней.

Я научилась быть самой собой –
Озлобленной, как волк, забившись в угол.
И жить, так и не встретившись с Тобой,
Окружена толпой нелепых пугал.

Я научилась быть такой как все –
Пустой, едва заметной гулкой тенью.
Не радоваться утренней росе
И видеть мир базаром приведений.

Я научилась, но пришлось убить
Себя, чтоб научиться не мешала.
Не научилась только позабыть
Все то, о чем до смерти не узнала.

Забыть любовь, прощение и смех –
Они остались в сердце тяжким грузом.
И я несу его, несу за всех,
Кому еще он был когда-то нужен.

Я научилась тихо умирать
И быть в жару колючей горькой стужей.
Не научилась только воскресать…
А впрочем, разве теням это нужно?

Moonlight.
стащила у Izgoj



Процитировано 4 раз

мой мир...

Четверг, 12 Августа 2004 г. 11:31 + в цитатник

Мне без тебя так трудно жить,
А ты... ты дразнишь и тревожишь...
Ты мне не можешь заменить весь мир,
А, кажется, что можешь...

Есть в мире у меня свое:
Друзья, успехи и напасти...
Мне лишь тебя недостает
Для полного людского счастья...

Мне без тебя так трудно жить,
Так неуютно все, тревожно...
Ты мир не можешь заменить,
Но, ведь, и он тебя не может !!!



Процитировано 4 раз

Воскресенье, 08 Августа 2004 г. 01:37 + в цитатник
***
Но время всем сюрпризы преподносит,
Меняя и героев, и рабов.
Она ушла. Зачем – никто не спросит,
И ТЫ молчал. И слушал звук шагов.
Сначала ты надеялся, что в силах
Вновь ощутить объятья нежных рук,
Но ты сгорел, душа твоя остыла.
И все ушло. Остался только звук...



***
Ты вспоминаешь все, что в жизни было,
Ты вспоминаешь дружбу и любовь.
И все, что раньше в душу приходило,
Но не волнует память твою кровь.
Когда-то была страсть, любовь и нежность –
Ты мог в себе все это сочетать.
Хотел ты пронести все через вечность,
Был страх один – забыть и потерять.



Процитировано 2 раз

.

Пятница, 06 Августа 2004 г. 09:38 + в цитатник

...Не надо приходить на пепелище,
Не нужно ездить в прошлое, как я,
Искать в пустой золе, как кошки ищут
Напрасный след сгоревшего жилья.

Не надобно искать свиданий с теми,
Кого любили мы давным давно,
Живое ощущение потери
Из этих встреч нам вынести дано.

Их час пошёл. Они уже подобны
Волшебнику, утратившему власть,
Их проклинать смешно и неудобно,
Бессмысленно им в след поклоны класть.

Не нужно приходить на пепелища
И так стоять как я теперь стою,
Над пустырём холодный ветер свищет
И пыль метёт на голову мою...
............
Гест.



Процитировано 4 раз

МОЛЧАНИЕ...

Пятница, 30 Июля 2004 г. 16:44 + в цитатник
Прости меня за пустоту между словами
Словно провал …
Словно луг без цветов …
Словно страна без людей …

Прости меня за молчание, что пролегло между нами
Словно пустырь …
Словно прерванный путь …
Словно пропасть …

Я знал, что одно только слово
Могло меня сделать творцом …
Я знал, что без этого слова
Навек потеряю тебя …

Прости меня за молчание,
Простертое между нами
Словно белая скатерть без яств …
Словно саван …

Прости меня за молчание,
Замкнувшееся как врата …
Прости меня за это мгновение правды …

Тома Джордже Майореску

Среда, 28 Июля 2004 г. 17:32 + в цитатник
Совокупление значений
однажды преданых
вещам...
удочерение сомнений...
усыновленье чьих - то ран...
Улыбка...
скупо...
по слогам...
Застыл на месте
и устал...
И видно только по губам
что я другую целовал...



Процитировано 1 раз

Кто был один...

Среда, 28 Июля 2004 г. 12:18 + в цитатник


Кто был один, тот, может быть, поймет,
Кто пел когда-то, может быть услышит,
Как во дворе мяучит серый кот,
Как капли первые стучат по жаркой крыше...

Силен внутри лишь тот, кто внешне слаб,
Кто знал тоску, умеет веселиться,
Свободы вкус оценит бывший раб,
Кто жил в лесу, во сне увидит лица...

Юрий Коньков




Процитировано 3 раз

SACRAMENTO

Вторник, 27 Июля 2004 г. 17:13 + в цитатник

Я посвящаю в Высший Сан тебя
во имя звезд и путников-скитальцев.
Пусть жертвенный огонь пойдет, знобя,
от кончиков волос до плоти пальцев,
и вспыхнет перламутровая грудь,
и радугой пронзится позвоночник,
и солнце опознает свой подстрочник,
и в лонной глубине вспорхнет, как ртуть,
ответного огня живой источник,
и стоном завершится этот путь...
И суть твоя исторгнется, дробя
мгновение как вавилонский камень.
Я превращаю в Женщину тебя.
Закрой глаза.
Прости и здравствуй.
Amen.


Владимир Леви



Процитировано 3 раз

Давай поговорим

Вторник, 27 Июля 2004 г. 11:09 + в цитатник



Давай с тобой поговорим,
Ведь до сих пор не получалась,
Давай друг другу всё простим,
Что б больше боль не вспоминалась…

Я не хочу смотреть в глаза…
В которых лёд ещё не таит,
Поверь мне, что моя слеза,
Быстрей твоей всегда растает.

Давай с тобой поговорим,
Расскажем, то о чём не знали,
Поверь, нам холодно одним,
А так нам всем теплее станет.

Я не прошу твоей любви…
Я и с моей прожить сумею,
Раскрой секреты мне свои,
И я свои не пожалею.

Стянуто у Kedr



Процитировано 5 раз

ЖЕНСКОЕ ОДИНОЧЕСТВО

Понедельник, 26 Июля 2004 г. 09:59 + в цитатник

А знаете вы, что такое
Женское одиночество?
Когда в одеяле двое,
Но прижиматься не хочется...

Когда посреди кровати
И ночи посередине,
Вся голова, как в вате,
В гримассе лицо застынет...

Когда за спиною стенка
Холодная очень, твердая...
В бульоне размокшая гренка,
Такая совсем не гордая...

Любимая книга закрыта
Вторую неделю, кажется...
Не сшитое платье забыто,
А тушь по щекам размажется...

Когда нервный смех взорвется
На старую пошлую шутку...
А если душа шевельнется,
То лишь на секунду, минутку...

И если в работе по горло
С утра и до поздней ночи...
А глупых, пустых ухажеров
И тело уже не хочет...

Когда с телефоном в обнимку
Не спишь, только чутко дремлешь....
Кокетство вдруг стало ужимкой
Но все же его приемлешь...

Когда зеркала правдивы,
И к стенке лицом повернуты...
Когда комплименты лживы,
Но шторы в душе задернуты...

Когда в холодильнике пусто
Но в баре вино хорошее...
Когда поначалу вкусно,
А после лишь счет запрошенный...

Когда за зимою осень,
А следом опять зима...
Когда никого не просишь,
А только лишь "я сама"...

Вы знаете, что же такое
Женское одиночество?...
Когда уже жить не стоит
Да и не очень хочется....


Написано qwert777.



Процитировано 22 раз

она же...

Пятница, 25 Июня 2004 г. 13:14 + в цитатник

...Какое нам в сущности дело,
Что всё превращается в прах,
Над сколькими безднами пела
И в скольких жила зеркалах.
Пускай я не сон, не отрада
И меньше всего благодать,
Но, может быть, чаще, чем надо,
Придется тебе вспоминать -
И гул затихающих строчек,
И глаз, что скрывает на дне
Тот ржавый колючий веночек
В тревожной своей тишине...

и снова Ахматова...

Пятница, 25 Июня 2004 г. 13:13 + в цитатник
А я вам говорю, что нет
напрасно прожитых мной лет,
ненужно пройденных путей,
впустую слышанных вестей.
Нет невоспринятых миров,
нет мнимо розданных даров,
любви напрасной тоже нет,
любви обманутой, больной,
ее нетленно чистый свет
всегда во мне,
всегда со мной.

И никогда не поздно снова
начать всю жизнь,
начать весь путь,
и так, чтоб в прошлом бы - ни слова,
ни стона бы не зачеркнуть.

...

Четверг, 03 Июня 2004 г. 20:40 + в цитатник

Такая тьма "пропущенных звонков"...
такая тьма "запущенных желаний"...
такая тьма "упущенных нырков"...
такая тьма...
в душе...
в груди...
в сознаньи...

© KURADIK



Процитировано 2 раз

Я С ВАМИ !!!

Вторник, 11 Мая 2004 г. 15:35 + в цитатник

Теперь не умирают от любви -
насмешливая трезвая эпоха.
Лишь падает гемоглобин в крови,
лишь без причины человеку плохо.

Теперь не умирают от любви -
лишь сердце что-то барахлит ночами.
Но "неотложку", мама, не зови,
врачи пожмут беспомощно плечами:
"Теперь не умирают от любви..."

© Юлия Друнина



Процитировано 2 раз

Ты заноза моя...

Среда, 21 Апреля 2004 г. 19:25 + в цитатник
.

Абонент недоступен, какая досада, однако
Знаю точно, что дома сидишь и наверно ревешь.
В гороскопе сегодня опять все хреново для раков,
Потому и скакал, как от гребня гонимая вошь.

Отношения наши назвать очень сложно простыми,
И живем мы с тобою три года - ни вместе, ни врозь.
То родной, ненаглядный, то глупый, противный, постылый.
Ты заноза моя, я твой крепкий, негнущийся гвоздь.

© Александр Зенкевич



Процитировано 1 раз

Я знаю...

Вторник, 20 Апреля 2004 г. 09:44 + в цитатник

Я знаю, как это с разбегу
Влететь в открытое окно.
Не важно, что твориться в мире
И жизни чудо все равно.

Когда твои душа и тело
Стремятся выйти на карниз,
Когда уже рука слетела,
И взгляд упал куда-то вниз.

Но что-то взгляд твой зацепило,
Заставив сердце застучать -
Там во дворе гуляют дети,
Не стоит их игре мешать…

© Аника



Процитировано 1 раз

Один...

Пятница, 16 Апреля 2004 г. 11:07 + в цитатник

Одна песня может озарить мгновенье,
Один цветок может разбудить мечту,
Одно дерево может подарить нам лес,
Одна птица может начать весну.
Одна улыбка начинает дружбу:-)
Один хлопок веселит нашу душу,
Одна звезда ведёт корабль в море,
Одно лишь слово может покорить другого.
Один луч света озаряет дом,
Одна свеча прогоняет сумрак,
Один лишь смех побеждает грусть,
Один лишь шаг начинает путь.
Одна надежда поднимает дух,
Одно прикосновенье может выразить заботу,
Один голос может сеять мудрость,
Одно серце может знать природу.
ОДНА ЖИЗНЬ МОЖЕТ ВСЁ ИЗМЕНИТЬ.
ТЫ СВОБОДЕН И ВПРАВЕ ВЫБИРАТЬ, КАК ЖИТЬ!



Процитировано 5 раз

Разговор.

Четверг, 15 Апреля 2004 г. 11:10 + в цитатник
Получен счет за телефон —
За звуковой привычный фон,
За постоянные помехи,
За то, что тонут в чьем-то смехе
Мои горчайшие слова,
За то, что кругом голова
От бесконечных разговоров,
За то, что вздохи вместо взоров...
За то, что краткое "пока"
Сказать не в силах, хоть рука
И затекла и занемела,
За то, что снова не сумела
Прервать пустую болтовню,
За то, что сорок раз на дню
Рождаются и гаснут в трубке
Слушок...
...смешок
...и голос хрупкий...



Процитировано 2 раз

:(

Среда, 14 Апреля 2004 г. 11:02 + в цитатник
..............................болею..............................

Сон

Пятница, 09 Апреля 2004 г. 14:48 + в цитатник
Я хотел тебя весь день
знаешь?
Я ласкал тебя всю ночь
помнишь?
Только капель на стекле
танец,
Только снова здесь в Москве
полночь...
Будто не было и нет
жизни,
Будто ты мне до сих пор
снишься.
Только ветер разбудил
свистом,
И насмешливо ревут
мысли...
Будто будет мне зима
теплой,
Будто станем мы с тобой
тайной...
Но зимою все цветы
блеклы,
И от холода умрут
рано...
Я болел тобой всю ночь
знаешь?
Буду вечно ждать тебя
хочешь?
Но ты снова в выходных
таешь,
Разрывая душу мне
в клочья.....



Процитировано 2 раз

... не ...

Четверг, 08 Апреля 2004 г. 15:37 + в цитатник
Не беги! -
Не устанешь.
Будь как тень,
И не ранишь.
Замолчи! -
Не обидишь.
Не смотри! -
Не увидишь.
Не люби! -
Будешь вечной
Пустотой бесконечной.
Не живи! -
Не погибнешь
И от боли
Не вскрикнешь.
Не дыши! -
Не задушат.
Не твори! -
Не разрушат.
Не гори! -
Не погаснешь.
В темноте
Черной башни.
Не летай! -
Не убьешься! -
Не гадай! -
Ошибешься! -
Не кричи! -
Я услышу
Даже то,
Как ты дышишь...



Процитировано 2 раз

...

Четверг, 08 Апреля 2004 г. 15:30 + в цитатник
Разрешите Вас околдовать!
Я умею делать это быстро.
Вы представьте, что со мной в кровать
Вас уложит глаз зеленых выстрел…
А потом представьте танец рук…
Как они ласкают Ваше тело…
И уже не голос – сердца стук
Говорит «Я так тебя хотела!!!»
Что, по нраву Вам такой сюжет???
Мы его приправим поцелуем.
Я оденусь в синий креп-жоржет,
Сверху шаль накину голубую…
Разрешите Вас обворожить!
Это будет быстро и не больно...
Только перед пропастью во ржи
Душу взвесьте на весах напольных



Процитировано 2 раз

- Скажешь мне

Среда, 07 Апреля 2004 г. 12:59 + в цитатник
- Скажешь мне "да"?
– Да.
– Скажешь мне "нет"?
– Нет.
– Что там в окне?
– Звезда.
– Что нам с того?
– Свет.
– Вот на стене...
– Тень.
– А в колыбели?
– Дочь.

– Завтра придёт...
– День.
– Ну а пока?
– Ночь.
– Ночью темно.
– Боюсь!
– А рядом со мной?
– Покой.
– Я постарею.
– Пусть.
– Может, и ты.
– С тобой.

– Ты для меня?..
– Звезда.
– Я для тебя?..
– Свет.
– Вместе навек?
– Да.
– Ты меня любишь?
– ...



Процитировано 10 раз

Как хотела, осталась одна...

Среда, 07 Апреля 2004 г. 12:29 + в цитатник
Гонят страхи меня отовсюду -
Я такая тебе не нужна,
Но страдать за себя я не буду:
Как хотела, осталась одна.

Отчего же, скажите на милость,
Я теперь так грустна и бледна?
Птицей пойманной быть не сложилось -
Как хотела, осталась одна.

Сохранить лишь мечталось свободу,
Горькой жизни испив той до дна.
И не стоит пенять на невзгоду:
Как хотела, осталась одна.

У колдуньи прошу смиренно я:
«Дай мне яда для крепкого сна...»
Снова слышу: «Прочь, окаянная!
Как хотела - осталась одна!»

Жизнь моя - эпизоды корриды,
Как поверженный бык я смешна.
Почему же нема от обиды? -
Как хотела, осталась одна.

Говорят, надо делаться взрослой,
Не вернётся с рассветом весна.
Я сейчас понимаю, что просто,
Не хотела остаться одна...

©Tristana



Процитировано 3 раз

Притча.

Среда, 07 Апреля 2004 г. 11:53 + в цитатник
Тандзан и Экидо шли однажды по грязной дороге. Лил проливной дождь. Проходя мимо перекрёстка, они встретили красивую девушку в шёлковом кимоно и шарфе, которая не могла перейти через рытвину. "Идём, девушка", - сказал Тандзан сразу же. Он взял её на руки и перетащил через грязь.
Экидо ничего не сказал и молчал до тех пор, пока они не подошли к храму. Больше он не смог сдерживаться и сказал: "Нам, монахам, надо держаться подальше от женщин, особенно от молодых и красивых. Они опасны. Зачем ты сделал это?"
"Я оставил девушку там,- сказал Тандзан,- а ты всё ещё тащишь её?"

© "101 Дзенская история"

Близится Пасха...

Среда, 07 Апреля 2004 г. 11:10 + в цитатник
Бог сказал мне Нет.

1. Я попросил у Бога забрать мою гордыню и Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что гордыню не забирают. От нее отказываются.
2. Я попросил Бога исцелить мою дочь, прикованную к постели, и Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что душа ее цела, а тело ее лишь временно.
3. Я попросил Бога даровать мне терпение, и Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что терпение - результат испытаний. Его не даруют, его заслуживают.
4. Я попросил Бога подарить мне счастье и Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что дает Благословения, а буду ли я счастлив, зависит от меня.
5. Я попросил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал мне "Нет". Он сказал что страдания отделяют человека от мирских забот и приближают к Нему.
6. Я попросил у Бога духовного роста, но Бог сказал мне "Нет". Он сказал что дух должен вырасти сам, а Он лишь будет подрезать меня чтобы заставить плодоносить.
7. Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня, и Бог сказал "Наконец-то ты понял о чем надо просить".
8. Я попросил сил и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
9. Я попросил мудрости и Бог послал мне проблем, над которыми нужно ломать голову.
10. Я попросил мужества и Бог послал мне опасности.
11. Я попросил любви и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.
12. Я попросил благ и Бог дал мне возможности.

Я не получил ничего из того, что просил.
Я получил все, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам.

Печатается с любезного разрешения starling :)



Процитировано 5 раз

Иннокентий Аненский

Вторник, 06 Апреля 2004 г. 12:20 + в цитатник

Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.

И если мне сомненье тяжело,
Я у Нее одной молю ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света.

Анна Ахматова

Вторник, 06 Апреля 2004 г. 10:37 + в цитатник

Был он ревнивым, тревожным и нежным,
Как Божие солнце, меня любил,
А чтобы она не запела о прежнем,
Он белую птицу мою убил.

Промолвил, войдя на закате в светлицу:
"Люби меня, смейся, пиши стихи!"
И я закопала веселую птицу
За круглым колодцем у старой ольхи.

Ему обещала, что плакать не буду,
Но каменным сделалось сердце мое,
И кажется мне, что всегда и повсюду
Услышу я сладостный голос ее.

В любви насилию нет места...

Понедельник, 05 Апреля 2004 г. 17:10 + в цитатник

Как странно, милый друг, что часто
Понять друг друга мы не можем
Наш путь к любви был очень сложен
Но пройден был он не напрасно

Зачем сейчас своим неверием
Опять друг друга оскорбляем?
Любовь по капельке теряем,
Не в силах запастись терпением…
(Соня)



Процитировано 1 раз

Париж!

Понедельник, 05 Апреля 2004 г. 16:56 + в цитатник

...Париж, как приятель, приветствовал нас-
Ля пляс Этуаль, Риволи, Монпарнас…
Лезалль, Тюильрии и Микель Анж д’Отой…
Париж – это праздник, который с тобой
отныне – навеки, а значит – до смерти!
не мне, так Хемингуэю поверьте!...

Звони мне чаще, девочка моя...

Понедельник, 05 Апреля 2004 г. 16:48 + в цитатник
--------------------------------------------------------------------------------
Звони мне чаще и мешай
Такими нежными словами.
Листая отголоски стай,
Летящих словно дни за нами.

И говори неважно что,
И обижайся беспричинно,
Потом, в безмолвии ночном,
Значенья сменят величины.

И будет только тишина
Баюкать общее дыханье.
Я не один, ты не одна.
Простое чудо мирозданья.
********
*****
**



Процитировано 1 раз

НА ЦЫПОЧКАХ ЛЮБВИ...

Понедельник, 05 Апреля 2004 г. 16:46 + в цитатник

Люблю твою походку томную,
Зовущий взгляд поверх плеча.
- Не уходи в другую комнату…
Я буду без тебя скучать!

* * *

На цыпочках любви,
весь в капельках признаний
войду к тебе босой, дыханье затая.
Не открывай глаза, на языке касаний,
не узнавай меня, как будто не моя.

* * *



Процитировано 2 раз

Я ТЕБЕ НАЗНАЧАЮ СВИДАНЬЕ !

Понедельник, 05 Апреля 2004 г. 16:39 + в цитатник

Обратите внимание, люди!
Сколько есть удивительных слов.
Если кто-то по-прежнему любит,
Пусть подарит сегодня любовь!

Я тебе назначаю свиданье,
Наряжайся, сюрпризы готовь!
Что нас ждет?
Приключение, тайна?
Мы подарим друг другу любовь.

Просто сделайте праздничным утро,
А предлог выбирайте любой.
Быть счастливым, поверьте, не трудно.
Подарите любимым любовь!

© Петр Давыдов



Процитировано 1 раз

Метро

Понедельник, 05 Апреля 2004 г. 09:26 + в цитатник

Москва. Метро. Толпа. Час пик
мечей, щитов и лат.
Огни реклам. Печаль. Старик.
Кирза. Рюкзак. Бушлат.

Каблук. Разрез. Размер. Плечо.
Коса. Глаза. Кармен.
Любовь-морковь - игра на счёт
и сетка синих вен.

Ноутбук. Нубук. Парфюм pour homme.
Financial Times. Верблюд.
Таможня. Пост. Харон. Паром.
Ушко. Прощай, приют.

Звезда. Погон. Шеврон. Живот.
Служи, майор, служи.
Над пропастью во ржи идёт
война добра и лжи.

Футляр. Флейтист и Ференц Лист,
И звяк - пятак. Рой нот
слетает листьев стаей вниз...
Поток. Потоп. Народ.

Мой взгляд скользит поверх голов.
Вдали маячит нимб.
Гребу к нему. Но был таков
и нимб, и Кто под ним.

Толпа меня уносит прочь,
топча Пришельца след.
Состав. Вагон. Тоннель как ночь.
В конце тоннеля - свет.


Первая запись

Понедельник, 05 Апреля 2004 г. 09:03 + в цитатник
Ну вот и открылся мой дневник...
Хочу его вести стихами...
Пусть они отражают то, что лежит на самой глубине души...
Удачи мне в этом !


Поиск сообщений в Заблудившаяся
Страницы: 12 ..
.. 3 2 [1] Календарь