-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Заблудившаяся

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.04.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 1673


Притча.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


voronoy   обратиться по имени Четверг, 08 Апреля 2004 г. 03:00 (ссылка)
Учитель сказал: «Мое дело, кажется, безнадежно. Я еще не встречал человека, который, зная о своих ошибках, признал бы свою вину перед самим собой».
Ответить С цитатой В цитатник
Заблудившаяся   обратиться по имени Четверг, 08 Апреля 2004 г. 09:43 (ссылка)
voronoy, Спасибо, хорошая цитата :)
Ответить С цитатой В цитатник
ывик   обратиться по имени Пятница, 09 Апреля 2004 г. 03:30 (ссылка)
Двери рая.

Воин по имени Нобусигэ пришел к Хакуину и спросил его, есть ли на самом деле рай и ад.

— Кто ты? — спросил Хакуин.

— Самурай, — ответил воин.

— Это ты — самурай? — воскликнул Хакуин, — какой же правитель мог взять тебя в охрану? У тебя же лицо нищего!

Нобусигэ так рассердился, что стал вынимать из ножен меч. Хакуин продолжал:

— А у тебя и меч есть? Небось такой тупой, что им ты мне и голову не срубишь. Когда же Нобусигэ обнажил меч, Хакуин заметил:

— Вот так открываются двери ада. Эти слова открыли самураю учение мастера. Спрятав меч, он поклонился.

— А так открываются двери рая, — сказал Хакуин.

© "101 Дзенская история"
Ответить С цитатой В цитатник
Заблудившаяся   обратиться по имени Пятница, 09 Апреля 2004 г. 11:13 (ссылка)
ывик, хорошая притча! спасибо :)
Ответить С цитатой В цитатник
Осенний_марафон   обратиться по имени Пятница, 09 Апреля 2004 г. 20:46 (ссылка)
Интересно.....как порою мы долго "тащим" груз ненужно-вредной памяти-мысли........
Ответить С цитатой В цитатник
ывик   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2004 г. 03:05 (ссылка)
Исходное сообщение Заблудившаяся
ывик, хорошая притча! спасибо :)

Не за что)) - та, что ты поместила в свой дневник - тоже из моих самых любимых))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку