Исходное сообщение Заблудившаяся
Исходное сообщение Voyager_2000
Если у него это БЫЛА единственая, незабываемая встреча, то оду не заканчивают словом "Здравствуй"... Здравствуй - это приветствие. По крайней мере у славян.
В первую очередь - это СТИХ ! не дневник, не мемуары...
я понимаю этот стих, как стих-воспоминание о тех чувствах, которые его тогда переполняли... и в конце "Здравствуй" звучит как приветствие Девушке, которая стала Женщиной... именно этой новой Женщине он и говорит: "Здравствуй".
З.Ы. и в конце слово "Amen" у христиан что-то сроди "все", "конец". :о)
А что такое мемуры??? Это ВОСПОМИНАНИЯ!!! "...не мемуары... я понимаю этот стих, как стих-воспоминание" Конец цитаты. И чем стих-воспоминание отличается от мемуаров в стихах? Нонсенс, мадам. Вы противоречите себе. В этом стихе ничто не указывает на прошлое время. ИМХО, это стих-ассоциация. На самом деле приветствие Женщине.
ЗЫ. У Христиан нет слова "Амен", есть "Аминь" - полный аналог католического "Амен" и означает не "Конец" (несмотря на то, что произносят его обычно в конце речи или молитвы)... "Амен", так же как и "Аминь", означает "Истинно", "Верно", "Да будет так"... После слова "Здравствуй" тоже можно сказать: "Амен" и это не будет прощание, а всего лишь начало разговора...