-Рубрики

  • (0)

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СВЕТЛЯЧ0К

 -неизвестно

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Природа_Байкала

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.03.2004
Записей: 535
Комментариев: 3989
Написано: 11429

ПирДуха ;)





Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

 


тест

Понедельник, 06 Июня 2005 г. 17:51 + в цитатник

Я Светский человек


Вы любите шум, смех, множество людей вокруг, флирт разных степеней легкости... Самое интересное для вас - люди, а жизнь похожа на яркую игрушку, которая пока еще не успела надоесть. Экстрим, адреналин в крови - это неплохо, но в горы без страховки вы не полезете. Вы любите... как бы это сказать... комфортный риск: чтобы и нервы поднапрячь - и ног не запачкать. Например, против азартных игр вы ничего не имеете, а вот тот адреналин, что вырабатывается в турпоходах или уличных драках - не для вас. Хотя в том же "Последнем герое" вы бы поучаствовать не отказались. Вы постоянно спешите, вам нужно успеть всюду, телефон надрывается (все: домашний, сотовый, рабочий, второй сотовый... А еще аська, мыло, записки на двери и послания, переданые через друзей... Разве что бумажная почта приходит редко: слишком медленный вид связи). Вы твердо знаете, что мир - это подареная вам огромная мягкая игрушка в яркой обертке. Вы стремитесь к оригинальности - но в пределах моды. Вы стремитесь идти впереди всех, слушаете то, что всеми признано наиболее крутым, едите самое дорогое и экологически чистое, на что есть деньги, носите вещи из лучших бутиков, какие можете себе позволить... А серьезных проблем у вас пока не было. По крайней мере, таких, с которыми вы не смогли бы справиться. И еще, вы любите детективные истории, большую политику, личную жизнь всех ваших знакомых, итриги и закулисные игры. И не отличаетесь страстью к самоанализу. Страсть у вас направлена преимущественно на симпатичных хомосапиенсов. Приятелей, знакомых, бывших и будущих возлюбленных у вас множетство. Правда иногда вы задумываетесь: "а есть ли действительно близкий мне человек?" В любом случае, решать это - вам. От кого же еще зависит все, что бы ни было в вашей жизни! А тринадцатый вопрос... Что вы увидели за стеной? Стена - это смерть. Напишите, если не жалко, в комментарии, что там... Удачи!


http://www.aeterna.ru/cgi-bin/maina.cgi?page=test0&link=000000:000003:00043G:000006"><big><font


что думает о вашей жизни ваше же подсознание


продолжение предыдущего поста.

Воскресенье, 05 Июня 2005 г. 06:34 + в цитатник

Очень вовремя прислали.....  У меня возникли денежные сложности с августовской поездкой к морю, а я и скисла....


Обломали меня с проездными документами - мол, езжай за свой счет, а мы тебе потом стоимость билетов восстановим. А откладывать на отпуск я начала всего месяц назад, и теперь денег хватит либо на дорогу и крышу над головой, либо на дорогу и еду, а жить можно и на пляже под грибочком.


настроение упадочное..... может кто идею подкинет, где отдохнуть можно семьей и недорого? Самое главное, чтобы там полынь не росла :)


прислали СМС-ку

Суббота, 04 Июня 2005 г. 19:02 + в цитатник
Свинное рыло пессимизма роется в цветущей клумбе вашей мечты! А вы стоите и смотрите?!

очень длинное....

Суббота, 28 Мая 2005 г. 09:47 + в цитатник

Мирра Лукенглас.

БУКЕТ НЕПРАВИЛЬНЫХ СОНЕТОВ





1.

Бессоницей продавленный висок -
Дверь в глубину, где нет ни дна, ни стока,
Где часто боль внезапная жестока
И ей доступен собственный порог.

И как отличник - завтрашний урок,
Как мусульманин - заповедь пророка,
Я помню боль, но только мало прока
В том знании, когда приходит срок.

Так молча через узкие бойницы
Из осаждённой крепости глядят,
Так я смотрю и сердцу трудно биться -

В крови какой-то выдохшийся яд
И ничего увидеть не хотят
Тоской опустошённые глазницы.

2.

Тоской опустошённые глазницы
У дома, обречённого на снос,
От неуместно запоздалых слез
И занавески слиплись и ресницы.

Предчувствием карающей десницы
Наполнен двор и даже старый пес,
Который столько стрессов перенёс,
Что хватит на четыре психбольницы.

Да что я? Люд шумит и суетится,
Готовясь к переезду в новый дом
Как будто из провинции в столицу!

Но, впрочем, я не думаю о том
На лавочке с собакой и котом.
Я пить хочу, но не хочу напиться.

3.

Я пить хочу, но не хочу напиться
Есть кайф, не пожелаешь и врагу -
Ты рядом спишь, я сон твой стерегу,
Сижу-молчу нахохлившейся птицей.

Сижу-молчу, боясь пошевелиться
А знаешь, я наверное смогу
Не задыхаться, словно на бегу,
И трубке телефонной не молиться.

Самой бы мне вздремнуть хотя б часок -
Алмаз, не отличаемый от страза,
Серебряные ложки и чеснок

О чём ты спишь? Взглянуть хоть краем глаза
И обмереть от жути и экстаза,
В себя стекая, как вода в песок

4.

В себя стекая, как вода в песок,
Иду ко дну и мучаюсь от жажды.
Надежды утолить её однажды
Ты дать мне, к сожалению, не мог.

А мне и нужен был один глоток -
Из рук твоих нельзя напиться дважды.
И мёд, и горький перец в капле каждой -
Всему начало и всему итог.

К стеклу прилип осиновый листок -
Причина не вина, но знаешь, всё же
Ты так же милосерден, как жесток

И вновь покой, ненужный мне, тревожит
Твой резкий взгляд, отточенный до дрожи -
И лезвие ножа, и кровосток.

5.

И лезвие ножа, и кровосток
От клюквенного сока оттираю.
Я слишком уж бездарно умираю,
Чтоб вызывать у публики восторг.

На сцене смерть прекрасна - видит Бог!
Эффектно и легко - ходить по краю.
Я в эти игры больше не играю,
Но все солёней и темнее сок

И занавес спадает багряницей,
И взглядами растащен на клочки..
Спешите сценой казни вдохновиться!

Спектакль окончен - редкие хлопки,
Гвоздь из распухшей вытащен руки
И кровь - солоноватая водица.

6.

И кровь - солоноватая водица -
Одним путём течёт из года в год,
То стынет, то огнём под кожей жжёт,
Причудам сердца потакать стремится.

До выбора журавль или синица,
Скорей всего, и дело не дойдёт -
Свободный путь, стремительный полёт
Мне иногда уже не просто снится

И, может быть, пора угомониться,
И лучше не смотреть поверх голов
Я не пьяна, но всё во мне двоится.

Действительность уходит в сферу снов
Сама себе - журавль и птицелов,
Сама себе - читатель и страница.

7.

Сама себе читатель и страница,
Написанная собственной рукой -
Всё наизусть. Но что там за строкой
Мерещится, топорщится, таится?

Меж мной и зазеркальем нет границы,
И где-то меж любовью и тоской
Зрачок змеи приносит тот покой,
В котором мне, как мумии, храниться

Но вспыхнет светом белый потолок
В том совершенно чокнутом июле,
Где через каждый день пропущен ток.

Я им поражена. Не потому ли
Твои глаза змеиные блеснули
В той книге, что читаю между строк.

8.

В той книге, что читаю между строк,
Я жизнь твою однажды пролистала.
В ней, так сказать, хорошего немало -
Пожалуй, ты к себе излишне строг.

Сломав заборы, выстроил острог.
В нём есть работа, ложка, одеяло.
Желаешь ты достигнуть идеала -
Скорей достигнет запада восток

Возможно, будет время убедиться,
Что зря ты так суров с самим собой.
Я не сужу - попробуй не сердиться

Уж лучше прочный быт, чем вечный бой
Не мне судить - живут своей судьбой
Во мне чужие голоса и лица.

9.

Во мне чужие голоса и лица -
Я чьей-то вечной памятью жива.
"Шизофрения, мать" - твои слова?
И я с тобой готова согласиться.

В рассветный час, когда уже не спится,
Но голова ещё не голова
И явь и сон разделены едва,
Я помню всё - тот миг мгновенье длится.

Но тяжкий груз трофеев и знамён
Становится увесистее втрое.
Мой бедный мозг не так уж и силён

Чтоб помнить всё - от Ельцина до Трои.
Хотела бы узнать я, кто устроил
Во мне сумбур неведомых времён!

10.

Во мне сумбур неведомых времён
Как объяснить, что я бывала всюду?
И что, к примеру, поцелуй Иуды
В моём мозгу навек запечатлён?

На тех, кто сединою убелён,
С почтением взирать, конечно, буду.
Я младше их - на сто одну простуду,
Я старше их - на тысячу имён.

Со временем ли я сумела слиться
Иль стала перекрёстком снов и дней,
А, может, сочиняю небылицы?

Но память есть. И что мне делать с ней?
Ведь этот груз тащить мне всё трудней -
Хочу забыть. Но не хочу забыться.

11.

Хочу забыть, но не хочу забыться
И жизнь себе не стану облегчать.
Я научусь смиряться и молчать.
Эх, только научиться бы учиться!

Я стану твёрдой, как стальная спица,
И правильной, хоть ставь на мне печать.
На грубость буду лаской отвечать
И постараюсь, в общем-то, не спиться

Я, кажется, взяла неверный тон
А разве есть он - верный путь к забвенью?
И если честно, мне не нужен он.

Я мысль о нём гоню с вечерней тенью.
Ночь, как удар клинком, - одно мгновенье,
Рассвет протяжен - как предсмертный стон.

12.

Рассвет протяжен, как предсмертный стон.
Но день не заколачивает крышку.
Похоже, я вчера хватила лишку
И организм разбит и угнетён.

В костях хрустит и в голове трезвон,
И для спасенья нужно хоть полтишку
Идти туда, где пьют, ругая Мишку,
За тот указ, что умным не резон.

Какая чушь! Прилечь бы на газон
И обрубиться. Пусть смеётся полис.
Но снег идёт, валяться не сезон

И этот шум! Поганый мегаполис!
Тащась домой, пока не напоролись,
Я о тебе придумываю сон.

13.

Я о тебе придумываю сон,
В котором ты - не более чем тема,
В стихах не сказ и в прозе не поэма,
Не круассан в груди, но корасон.

Пассат нас утомил, взбодрит муссон,
И пена льнёт к рукам жирнее крема,
А я - нежнее целого гарема -
Спою тебе хоть Хоя, хоть шансон!

Всегда к нулю стремится единица -
Ты спи себе и приходи ко мне.
С астральным телом проще подружиться

Сидим, болтаем, будто бы во сне.
Но я-то знаю, - мы в том самом дне,
Где нам с тобой не суждено проститься

14.

Где нам с тобой не суждено проститься,
Цветёт и дышит летом сонный луг,
Жужжит пчела, летит тяжелый жук
И жадностью не пахнет чечевица.

Там облаков закатных вереница
На горизонте замыкает круг.
И ветер с юга вновь спешит на юг,
И так легко рукам соединиться.

Я чувствую, что слишком слог высок
Но это мир, в котором всё возможно -
И ангельский быть должен голосок

А, может, ложно то, что непреложно?
И то не сон проник в неосторожно
Бессонницей продавленный висок?


философффффское

Четверг, 12 Мая 2005 г. 20:46 + в цитатник
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен, - все это время живешь совсем не ты.

менталитет?

Воскресенье, 01 Мая 2005 г. 18:34 + в цитатник

Японская пословица: Молоток бьет по гвоздю, который высовывается.


Американская пословица: Чем больше бьешь по гвоздю, тем сложнее его вытаскивать.



Вот тебе и утонченный Восток и грубый Запад.... Или все-таки психология муравейника (ну ладно - коллективного разума) и личности?????


 


разговорчики

Пятница, 15 Апреля 2005 г. 08:21 + в цитатник

Есть у меня коллега – профессиональный нытик. Все у нее не так, все плохо, она вся выкладывается, а вокруг сплошная неблагодарность. Так и хочется спросить: «Нимб не жмет?» Обычно я предпочитаю не обращать внимания на ее охи-вздохи. А, впрочем, ей и не нужен собеседник, ей нужны только свободные уши. Первое время я пыталась с ней общаться, даже что-то говорить, но быстро поняла, что она не нуждается в чьем-то мнении. Диалог для нее - это маленькие паузы, которые она из вежливости делает в своем монологе. Поэтому я рисую на лице легкую степень заинтересованности и продолжаю заниматься своими делами, не подпуская к себе ее липкие слова. Состояние в этот момент похоже на душный летний вечер, когда рядом зудит большая зеленая муха, и лень даже махнуть рукой, чтобы отогнать.


Но сегодня что-то меня зацепило и выдрало с корнем из обычного состояния «беседы»:


- Представляешь, прихожу домой, а мне бабушка звонит, мол, моя красавица привела к себе человек 5-6 одноклассников, а потом их выставить не могла, обратилась за помощью к племяннице, а телефон на громкую связь был включен, вот бабушка-то все и услышала. Вот, ведь какая!!! Сколько раз говорила, чтобы не было никого! Я домой прихожу уставшая, мне бы отдохнуть, а тут такой кавардак. Мало того, что за собой прибрать не заставишь, так еще и чужих ведет. Спрашиваю: «Кто был?» Говорит: «Никого». Совсем завралась, спасу никакого нет. А я ей значит говорю: «Женя! У меня пропало золотое кольцо! Давай пиши список: кто был». Села,  как миленькая, написала. Оказывается….


- У тебя, что действительно кольцо пропало?


- Да нет, мне же надо было правду добиться.  А у них оказывается тр-тр-тр-рррр…. з-з-з-з-ззззз….зззззз….ззззз….


Сижу, мучительно пытаюсь поймать уплывающую мысль.


- Так кольцо, значит, не пропадало?


- Ну, я же говорю: НЕТ! Это я только чтобы…. з-з-з-зз…. зззз…. ззззззззз…….


Мозги плывут, в голове гул … или звон…. или что-то еще… жара…. липкий пластилин…. и сонное гудение навозной мухи….


- А Женя знает?


- Ну, конечно же! Я же потом сказала ей: «Вот посмотри, как ты завралась! Вот если бы я про кольцо не сказала, ты бы так и з-з-з-з-з….. зззззз…


- Ир!!!! Ты сама-то понимаешь, что ты сделала?!!!!


Гудение прервалось. Сидит, смотрит. Похоже, даже пытается думать. Ну, как ей объяснить, что таких моральных уродов как она, стерилизовать надо… Детей жалко. У нее их двое. Нормальные симпатичные мордашки, ласковые как котята… 5 и 8 лет…. еще пока чистенькие, нечервивые….


- Ты же ее друзей ворами назвала! А потом сказала, что врать нельзя только ей… А тебе можно!


- Света, ну скажешь тоже. А что мне надо было делать? Ведь она же з-з-з-з-зззз…. зззззз…. ззззз….


 


Крыльцо. Бездонное весеннее небо. Прозрачный воздух. Яркое солнце. Дышу. Набираюсь энергии….  Говорят, ничего просто так не случается. Зачем же эта ходячая карикатура встретилась на моем жизненном пути? Неужели только для того, чтобы показать: «Светик! Так жить нельзя!»?????


бродит фраза по дневникам... вот и в моём ей место нашлось....

Вторник, 12 Апреля 2005 г. 15:52 + в цитатник

Если в вашей жизни есть хотя бы один человек, который вам дорог и которого встретили благодаря сети, поместите эту фразу в свой дневник


День космонавтики

Вторник, 12 Апреля 2005 г. 15:39 + в цитатник

<P>Сегодня моему дневнику исполнился год!!!!

Четверг, 31 Марта 2005 г. 12:01 + в цитатник

Сегодня моему дневнику исполнился год!!!! Принимаю Поздравления!!!!


 




.....

Суббота, 26 Марта 2005 г. 21:54 + в цитатник

Мне сегодня очень грустно.... может быть я даже и расскажу почему.... только позже....



поругайте меня!!!!!!

Воскресенье, 20 Марта 2005 г. 20:54 + в цитатник


Я завтра, т.е. уже сегодня первый раз самостоятельно психологический тренинг веду. 3 дня не разгибая спины писала план. Сидела на телефоне обзванивая и приглашая людей. Лучшая подруга пообещала бояться вместо меня... Мол, у нее это лучше получается... Да я и не спорю - долгие годы упорных тренировок, куда мне с ней тягаться.....
В общем где-то в час дня по Московскому времени наберите воздуха побольше и @#$% Кто сумеет трехэтажные в мою сторону удерживать в течении четырех часов - тот получит большую сладкую конфету!!!

задачка.

Воскресенье, 20 Марта 2005 г. 20:44 + в цитатник
Предлагаю к размышлению задачку, которую задают 6-летним деткам на тестировании при поступлении в 1 класс. Говорят, если отвечают правильно - сразу зачисляют в математический класс.
осел - 2
корова - 2
свинья - 3
петух - 8
баран - 2
кошка - 3
собака - ?

нда...

Четверг, 17 Марта 2005 г. 21:28 + в цитатник
Не смотрится эта красотища в качестве аватарки....

слямзила в одной гостевой...

Четверг, 17 Марта 2005 г. 19:29 + в цитатник

Ссылку не даю... все равно там на данный момент больше ничего хорошего


 


У нас на работе существует локалка, и как следствие полулегальный чат,
где флудят молодые специалисты. Так как треп происходит в рабочее
время,
и делать это надо быстро и незаметно, народ частенько промахивается
мимо
клавиш или вообще не успевает нажимать на некоторые.
Получается, например, так.
- Народ, у кого еть большая сука через плечо? (сумка)
- В столовке сегодня будки с маком! (ну, тут понятно)
- Все срало какое-то нечеловечески огромное и в крапинку... (стало)
Но самый главный шедевр получился и-за случайного попадания пробела не
туда, куда надо. Диалог:
- Зачем нам зеркала повесили?
- Чтобы вы нас ебя любовались!


отпуск

Среда, 09 Марта 2005 г. 11:39 + в цитатник
7 марта. Каталась на лыжах. Болят ноги.
8 марта. Играла в боулинг. Болит рука.
9 марта. Чем бы заняться?

8 марта!!!!!!!!!!!!!!!

Вторник, 08 Марта 2005 г. 07:52 + в цитатник
Пусть день твой будет солнечным, прекрасным,
И розами твой будет устлан путь.
И каждый вечер, звездным, чистым, ясным.
О женщина, всегда счастливой будь!
Когда, играя первозданной силой,
Творила этот мир природа-мать,
Она в тебе, о женщина, вместила
Всю красоту свою и благодать.
В тебе порыв грозы, зари сиянье,
Великолепье гор и норов рек,
Отрада глаз, души очарованье,
Тобою вечны мир и человек.
В тебе природа все свое искусство
Запечатлела, чтоб сказать: "Хвала!"
И для тебя потом в порыве чувства
Влюбленного мужчину создала.


Весна.....

Воскресенье, 06 Марта 2005 г. 20:04 + в цитатник
Зима в этом году у нас выдалась суровая. Начиная с Нового Года держались морозы от 35 до 40. А тут внезапное потепление, буквально 2-3 марта вдруг все начало таять, воробьи просто одурели - замолкают только ночью... Я люблю это время. Кто-то морщит нос - мол, слякоть, грязь. А я просто балдею от весны. Позавчера я шла по улице, жмурилась на солнышко, наслаждалась огромным синим небом, вдыхала влажный запах тающего снега... Шла не разбирая дороги, прямо по лужам и (с детства такого не делала, хотя что мешало?) слизывала крем с только что купленного пирожного.
Можете меня поздравить - у меня начался отпуск

ответ Мицуко

Воскресенье, 06 Марта 2005 г. 15:44 + в цитатник
http://www.liveinternet.ru/users/705361/post4700175/

А вот мне нравится 8 марта!!!! Нет, я не про начальников, которые раз в год вспоминают о том, что среди подчиненных встречаются женщины и с отеческой улыбкой преподносят нам розочки и рамочки для фотографий (в этом году вообще скинулисаь и подарили конверты с деньками, что конечно более практично, я, например купила себе новые брючки, но как-то не по-праздничному), и не про то что женщины сами (САМИ!!!! ну там мамочки-сестрички) делают друг другу подарочки и ждут ответных жестов (ненавижу!) Я о доме.... Как классно просыпаться утром под обалденные запахи из кухни, рассматривать подарок стоящий так, что б он был первым, что я увижу открыв глаза... Я люблю этот праздник.
- Свет, какое сегодня число?
- 28 февраля.
- Неа... 8 марта
И преподносит кисточки для макияжа (мои недавно съела Лялька)
- Свет, какое сегодня число?
- 8 марта!!!!!! (на календаре 4)
- Угадала...
Вручается диск с любимой музыкой.

Я ЛЮБЛЮ ЭТОТ ПРАЗДНИК!!!


Поиск сообщений в СВЕТЛЯЧ0К
Страницы: 23 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь