-Рубрики

  • (0)

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СВЕТЛЯЧ0К

 -неизвестно

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Природа_Байкала

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.03.2004
Записей: 535
Комментариев: 3989
Написано: 11429


задачка.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Тришкина   обратиться по имени Воскресенье, 20 Марта 2005 г. 20:47 (ссылка)
3?
Ответить С цитатой В цитатник
Лапотулечка_777   обратиться по имени Воскресенье, 20 Марта 2005 г. 20:50 (ссылка)
14
Ответить С цитатой В цитатник
СВЕТЛЯЧ0К   обратиться по имени Воскресенье, 20 Марта 2005 г. 20:56 (ссылка)
Тришкина, Лапотулечка_777, А обоснования?
Ответить С цитатой В цитатник
Тришкина   обратиться по имени Воскресенье, 20 Марта 2005 г. 21:01 (ссылка)
СВЕТЛЯЧ0К? c этим по сложнее... ну типа кошка - 3, и собака, наверное...
Ответить С цитатой В цитатник
СВЕТЛЯЧ0К   обратиться по имени Воскресенье, 20 Марта 2005 г. 21:07 (ссылка)
Тришкина, Гадание на кофейной гуще? ;)
неа, не покатит... у детишек обоснование требуют...
Ответить С цитатой В цитатник
Тришкина   обратиться по имени Воскресенье, 20 Марта 2005 г. 21:10 (ссылка)
СВЕТЛЯЧ0К, хм... ну тогда не знаю... скажешь?
Ответить С цитатой В цитатник
Лапотулечка_777   обратиться по имени Воскресенье, 20 Марта 2005 г. 21:11 (ссылка)
последовательность 2 (2,3), 8 (2,3)... следующее число должно продолжить последовательность чисел 2 и 8... между ними 6, значит последним должно стоять число 14!
Ответить С цитатой В цитатник
СВЕТЛЯЧ0К   обратиться по имени Воскресенье, 20 Марта 2005 г. 21:12 (ссылка)
Тришкина, чуть позже... завтра.... пусть народ мозги поломает ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Тришкина   обратиться по имени Воскресенье, 20 Марта 2005 г. 21:14 (ссылка)
Лапотулечка_777, может быть... а при чём тут тогда животные???
Ответить С цитатой В цитатник
Лапотулечка_777   обратиться по имени Воскресенье, 20 Марта 2005 г. 21:17 (ссылка)
отвлекающий маневр
Ответить С цитатой В цитатник
Тришкина   обратиться по имени Воскресенье, 20 Марта 2005 г. 21:17 (ссылка)
СВЕТЛЯЧ0К, я из за твоей задачки чёт напряглась сильно... замучалась...
Ответить С цитатой В цитатник
СВЕТЛЯЧ0К   обратиться по имени Понедельник, 21 Марта 2005 г. 04:52 (ссылка)
Лапотулечка_777, Это шестилетним детишкам дают, ты думаешь они смогут выявить арифметическую последовательность?
Ответить С цитатой В цитатник
СВЕТЛЯЧ0К   обратиться по имени Понедельник, 21 Марта 2005 г. 04:54 (ссылка)
Лапотулечка_777, Кстати, ответ неверный.
Ответить С цитатой В цитатник
Лапотулечка_777   обратиться по имени Понедельник, 21 Марта 2005 г. 08:57 (ссылка)
Ответ неправильный? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Лапотулечка_777   обратиться по имени Понедельник, 21 Марта 2005 г. 18:24 (ссылка)
Исходное сообщение СВЕТЛЯЧ0К
Лапотулечка_777, Это шестилетним детишкам дают, ты думаешь они смогут выявить арифметическую последовательность?

Мы первом классе аналогичные цепочки решаем постоянно, а если речь идет о математическом классе - то ва-а-аще! :)
Ответить С цитатой В цитатник
OXYMORON   обратиться по имени Вторник, 22 Марта 2005 г. 11:11 (ссылка)
СВЕТЛЯЧ0К, ну эта задачка не для средних умов, потому я даже не бралась...
Отнесла дочке (4 класс). Та с ходу дала ответ 14, обоснования такие же как у Лапотулечка_777...
Но так как ответ неверный, напрягли свои мозги, поняв, что обоснования должны быть попроще...
Есть еще варианты.
4, обоснования тупые: петух - 8, кошка, свинья и корова могут набрать в сумме 8, тогда чтобы осел, баран и собака набрали в сумме третью 8-ку, собаке нужно быть 4-кой...
3, обоснования: петух - единственная птица, пища - зерно; осел, баран и корова едят траву; свинья, кошка и собака - едят мясо, стало быть собака тоже 3.
3, обоснования: размер животного :) Осел, корова и баран - большие, петух - маленький, между ними по размеру группа 3: свинья, кошка, собака
:):):)

СВЕТЛЯЧ0К, Ждем правильный ответ и долгожданные обоснования пытливого шестилетнего ума! :)
Ответить С цитатой В цитатник
СВЕТЛЯЧ0К   обратиться по имени Вторник, 22 Марта 2005 г. 17:47 (ссылка)
OXYMORON, собака - 3, обоснования неверные!!!! Думайте ;)
Ответить С цитатой В цитатник
СВЕТЛЯЧ0К   обратиться по имени Вторник, 22 Марта 2005 г. 17:50 (ссылка)
OXYMORON, с новой звездой тебя!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
СВЕТЛЯЧ0К   обратиться по имени Среда, 23 Марта 2005 г. 08:22 (ссылка)
Ну ладно... чувствую обсуждения уже не будет, даю правильный ответ:
осел - (иа) 2
корова - (му) 2
свинья - (хрю)3
петух - (ку-ка-ре-ку)8
баран - (бе)2
кошка - (мяу)3
собака - (гав) 3

Просто, как и все гениальное!!!!!

(Я тоже решить не смогла) Стандартное мышление - тоже начала арифметические цепочки искать.
Ответить С цитатой В цитатник
Лапотулечка_777   обратиться по имени Среда, 23 Марта 2005 г. 08:48 (ссылка)
о как!!! _))))))))))))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
OXYMORON   обратиться по имени Среда, 23 Марта 2005 г. 09:12 (ссылка)
СВЕТЛЯЧ0К, ну зачем, зачем ты поспешила с правильными обоснованиями???
Меня ведь только что ОСЕНИЛО!!! Всё-таки утро вечера мудренее... Вчера вечером еще не было ни одной версии, кроме опять же очередной натянутой и неверной.
А сейчас, только что пришла на работу, увидела бумажку с записанной задачкой, и вдруг БУМ! Приходит в голову генеальная мысль, а какие звуки издают эти животные???
И сразу всё стало понятно! :)
Ринулась со скоростью лани поделиться идеей и правильным (в этом я уже была уверена) ответом, но! Увы... Правильный ответ уже выложен. Надо было бежать со скорость гепарда...:)
Ладно. Всяко сама догадалась. Всё-таки я хоть и тугодум, но не безнадежный... Итак всю жизнь...:):)
Ответить С цитатой В цитатник
Тришкина   обратиться по имени Среда, 23 Марта 2005 г. 09:49 (ссылка)
Мда... Куда там мне необразованной... Ни за что бы не догадалась... Хех! А ведь просто!
Ответить С цитатой В цитатник
СВЕТЛЯЧ0К   обратиться по имени Среда, 23 Марта 2005 г. 18:06 (ссылка)
Резюме: Есть чему научиться у наших деток :)
Ответить С цитатой В цитатник
BORIK   обратиться по имени Четверг, 07 Апреля 2005 г. 18:27 (ссылка)
это называется:
угадай, что от тебя хотят...
решений, как говорят в теории игр Д.Нэша бесчисленное множество...
это простое кидалово.
я вспоминаю как меня в горОНО спрашивали про яблоки на березе...
задачи с неоднозначностями - это чистой воды анекдот:
директор:
- сколько будет два+два?
типа образованый человек:
- конечно же 4...
бухгалтер:
- а сколько Вам надо?...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку