-Рубрики

  • (0)

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СВЕТЛЯЧ0К

 -неизвестно

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Природа_Байкала

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.03.2004
Записей: 535
Комментариев: 3989
Написано: 11429

ПирДуха ;)





Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

 


А вот и моя Лялька (не серчай, младшенькая, такой тезкой можно гордиться)

Суббота, 08 Января 2005 г. 19:28 + в цитатник
Когда мы привели это чудо домой, мой муж сказал: "Ну вот у тебя есть тема для поста"....
Тема была - времени не было... А называться это должно было примерно вот так: "У меня дома теперь две Алисы и две Ляльки"
Дело в том, что прежние хозяева дали ей кличку "Алиса", а так как у меня дочку зовут также, собакевича пришлось срочно переименовывать. На семейном совещании срочного созыва мы решали как.
- Леся?
- Фу.... как "кисель" какой-то.
- Тогда Лиса (ударение на первый слог)
И тутже глядя на эту лошадку, носящуюся в щенячьем восторге по комнате:
- Да она ЛЯЛЬКА!!!!!
С этим все бысренько согласились и разбежались по своим делам...
Вот так... Ах, с Алисами разобрались, не всем понятно почему две Ляльки? Пару лет назад в чате я ходила под этим ником, некоторые еще помнят...

А вот и собственно сама героиня. Какова?

постновогоднее

Суббота, 08 Января 2005 г. 19:09 + в цитатник
Хороший праздник Новый Год!!!
Дня три после него можно питаться салатиками, приготовленными в предновогоднем полуистеричном ажиотаже , лениться, попивать винцо , смотреть телевизор (похоже, это единственное время, когда там показывают что-то более-менее сносное). Состояние для меня абсолютно нетипичное, и, наверное, поэтому оказалось очень полезным. Три дня ленивого созерцания телеэкрана, лежа на расстеленном диване с салатницей в руках и я опять готова к…. Да к чему угодно!!!!
Никогда раньше Новогодняя ночь у меня не была столь спокойно-семейная…. Обжираться перед телевизором? Вот уж увольте!!!! Для меня этот праздник всегда был возможностью сделать стойку на ушах и оторваться с друзьями по полной программе.
Но в этот раз к 31 декабря я подошла в полуразрушенном состоянии… Переактивничала я что-то… переусердствовала… переутомилась…
За время отсутствия здесь, у меня очень много чего произошло… Сейчас эмоции уже притупились и рассказывать как будто особенно то и нечего.
Много времени заняла организация Норбековских курсов, и параллельно дальнейшее обучение по этой системе. Что могу сказать – как всегда колоссально. Без комментариев…
Наконец-то мы взяли себе собаку – премилый подрощенный щенок лабрадора. Сейчас ему, то есть ей уже 8 месяцев, хулиганка страшная!!!! Перед Новым годом я прошлась по квартире с ведром клея и кистью, наклеила обои взамен подранных, с той же самой методичностью Лялька в течение следующих двух дней навела свой порядок – что было порвано и покусано вернулось на круги своя… Чтение книжек для нас этап уже пройденный, теперь мы более продвинуты – вчера она попробовала на зуб сидюшники. А еще вся наша семья нуждается в новых тапочках. Я продержалась дольше всех, и моя обувка была съедена с наибольшим коварством и цинизмом - лежа и у меня в ногах урча и причмокивая. Вот такое хитрожелтое осуществление давней мечты.
А еще в конце декабря снегопады и непогода на Очень Дальнем Востоке не дали возможности вылететь преподавателю, с которым мы собирались проводить психотренинг. Собрать группу было нелегко. Потратила огромное количество времени, сил и душевных (вы сможете убедить человека потратить 3,5 тысячи за неделю до Нового Года на какое-то там психическое и духовное развитие?) и физических (вы пробовали когда-нибудь на 35-градусном морозе клеить афиши?) про деньги я вообще молчу. А потом стояла бледной немочью перед людьми, извиняясь за погодные условия, раздавала денежку тем, кто внес предоплату…. Веселуха!!!! И впредь наука – не фиг делить шкуру неубитого медведя. Я уже все посчитала: и сколько я получу при самом удачном и не самом удачном и ваще неудачном раскладе. А итог – потраченные мною деньги (вроде невеликие, но для меня 6 тысяч – это 2/3 зарплаты, а еще в наличии имеется чуть больше 25 тысяч долга) и большая фига. Здравствуй-жопа-новый-год…. Зато!!!! В феврале-марте, когда препод-таки нарисуется, мне уже платить почти не придется. Ну, разве что всякие бейджики-фломастеры.
Подводим итог: праздник случился как раз во время. Я отдохнула, набралась сил. Правда, отдыхать 10 дней подряд несколько непривычно, да мои начальники, конечно же, в порыве отеческой заботы, выдернули меня пару раз на работу. Я вот что думаю: каникулы вещь хорошая и коль скоро нам сверху спустили такую возможность отдохнуть, впредь тратить их на ничегонеделанье неразумно. Куда интереснее сесть на самолет, оторваться где-нибудь недельку и счастливо вернуться домой. Опять же предновогодние скидки на авиабилеты.
СЛУШАЙТЕ!!!!!! А может, друг к другу в гости начнем кататься????

Чужое

Среда, 05 Января 2005 г. 08:20 + в цитатник

Ссылку на дневник давать не буду по двум причинам: во-первых это не автор, а во-вторых, кроме данного поста там читать нечего - сплошные маты


Профессор философии, стоя перед своим классом, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее 3-х см в диаметре. В конце он спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна. Тогда он открыл банку горошка и, высыпав его в большую банку, немного потряс её. Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна.Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.Тогда из-под стола он ещё вытащил 2 банки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок. Студенты смеялись.«А сейчас, - сказал профессор, - Я хочу, чтобы вы поняли, что банка - это ваша жизнь. Камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети - всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок - это всё остальное, мелочи. Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни. Определите ваши приоритеты. Остальное - это только песок». Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет пиво. Профессор улыбнулся: «Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что как бы ни была ваша жизнь занята, в ней всегда есть место для пары банок пива».


 





Процитировано 2 раз

да так....

Вторник, 04 Января 2005 г. 09:46 + в цитатник
Ну вот и я в качестве аватарки фотку вставила....

Эх, кто бы помог "задник" почистить... Что-то я с фотошопом не дружу...

Суббота, 01 Января 2005 г. 19:33 + в цитатник
 

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ СВОИХ ДРУЗЕЙ, РИЯТЕЛЕЙ И ПРОСТО ЗНАКОМЫХ

Суббота, 01 Января 2005 г. 09:34 + в цитатник
Вот уходит Старый год....
Пусть с собой он заберет
Все невзгоды и печали,
Секс, в котором не кончали,
И скрипучие кровати,
Головную боль не кстати,
Бремя выплаты долгов,
Пустоту из кошельков,
Жадных, кляузных клиентов,
Нелюбимых конкурентов,
Палки, что в колеса лезут,
Из мозгов иных протезы,
Ту любовь, что без ответа,
Снег, что выпадает летом,
Тараканов, что на кухне,
Искры, что уже потухли,
Дятлов тех, что нас долбают,
Пусть с собою забирает....
Ведь уходит Старый год.
Ну и хрен с ним, пусть идет!!!!!!
Новый ждет нас у ворот.
Что с собой он принесет,
Мы, сейчас, увы не знаем,
Но как прежде пожелаем
В Новом мы себе Году
С неба яркую звезду,
(что согреет, не сожжет),
С полки вкусный пирожок,
Исполнения желаний,
Обретенья новых знаний,
Мудрым стать, но не стареть,
Не спеша везде успеть,
Удовольствия во всем -
Ночью темной, светлым днем,
В расслаблении, в труде,
Где б мы небыли -везде!
И любви -большей, огромной,
Яркой, страстной, нежной, томной,
И обычной, и не очень....
Так же вовремя закончить
То, что начато давно,
Много раз сходить в кино,
Наконец-то отоспаться,
От рутины оторваться,
Новых обрести друзей,
Целей достигать быстрей,
Приключений безопасных,
Вовремя предохранятся,
Никогда не залетать,
Но парить, летать, летать!!
И узнать, что значит Счастье,
Верность, Дружба и Участье,
Оптимизм, Энтузиазм,
Мудрость, Слава и Оргазм...
В общем, много нам не нужно.
Главное, чтоб стало лучше.
Новый год, не подведи,
Дверь открыта, заходи!!!



фоть так

Суббота, 18 Декабря 2004 г. 20:05 + в цитатник


Кто с чем к нам зачем,


 Тот от того и - того.....



просто так

Суббота, 18 Декабря 2004 г. 19:37 + в цитатник
Если в туалет поставить
Сопроцессор фирмы Крей
Можно срать в 3 унитаза
В 40000 раз быстрей!


Дорогу осилит идущий.

Четверг, 09 Декабря 2004 г. 18:49 + в цитатник

«Я не хочу быть болотом... Помнишь, ты говорила о том, что тебе хочется не возвращаться в тихую гавань, а идти, взявшись за руки? Вот моя рука. Веди…» Она смотрела на человека, с которым столько лет была рядом. Сначала вместе… потом просто рядом…. Ресницы сделались мокрыми, а комок, образовавшийся в горле, заставлял предательски дрожать голос... Она взяла в свои руки большую мужскую ладонь. Такую теплую… Посмотрела в глаза. Увидела там огромное желто-золотое желание быть вместе и серые всплески страха... Страха быть отвергнутым. Говорить было трудно. Она только крепче сжала его ладонь и кивнула. Ночь отступила за окно, туда, где была ее законная территория. А здесь сотни Солнечных Зайчиков устроили веселую чехарду. Он и Она сидели на диване, держась за руки. Перед ними был путь…
Они еще не знают, смогут ли построить новое, но уже осознали, что к старому возврата нет. Маленький, уютный, но замкнутый мирок не оправдал себя. Глоток свежего воздуха обоим дал почувствовать появившуюся затхлость. Закон природы: даже самый чистый пруд с жемчужными кувшинками и золотыми рыбками, не имея притока свежей воды, превращается в болото. Теплое, стоячее, для кого-то комфортное…
Лягушка-путешественница, которой есть куда вернуться…
Женщина, испытывающая труднопреодолимое желание грохнуть чем-нибудь об пол, чтобы нарушить вязкую тишину, но опасающаяся последствий…
Редкие и робкие посещения Солнечного Зайчика…
Туман, поглощающий индивидуальность, сырой и зябкий…
Двое, отдалившиеся друг от друга, чувствующие дальнейшую невозможность подобного сосуществования и пытающиеся решить общую проблему каждый сам по себе…
Такое положение вещей уже не устраивает их. Предстоит очень много работы. Трудной работы над собой. Будет нелегко. Может так случиться, что будет больно… Но надо меняться, надо расти… ВМЕСТЕ….



Процитировано 1 раз

Л. Кэрролл «Алиса в Зазеркалье»

Четверг, 09 Декабря 2004 г. 18:47 + в цитатник
«Здесь, для того чтобы остаться на месте, надо бежать. А для того чтобы попасть куда-нибудь – надо бежать в два раза быстрее»

Блин!

Вторник, 30 Ноября 2004 г. 07:33 + в цитатник

Какого черта, фотки и картинки к тексту прицепляются только внизу???? Ставлю галочку слева (справа) от текста - нулевая реакция!!!!!!!!


 


О Тебе Не Поют (Арбенина)

Понедельник, 29 Ноября 2004 г. 21:54 + в цитатник

О тебе не поют в стиле регги.
К тебе не бегут просто так, с разбегу.
А я давно давала себе слово не петь об этом.
Давно давала себе слово.

И вчерашнее кажется сказкой.
И вчерашнее скажется завтра.
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем, ни о вчерашнем.

Наверное, так и должно быть,
Но я так не играю.
Не всю ведь жизнь петь об остановках.
И трамвая нет в городе нашем,
А только грязь, да остановки,
Но без трамвая.

Наверное это можно сказать
Другими словами.
Наверное нужно пойти и заняться делом.
Но как ты не видишь, что я догораю?
Но как ты не можешь понять,
Что мне некуда деться?

Ты меченый атом. И ты идешь
От одного к другому.
Но вряд ли есть тот,
С кем ты сможешь остаться.
Кому ты не скажешь — "Мне нужно идти."
Кому ты не сможешь
Просто так улыбаться.

И песни мои тебя не греют.
Ты просто их иногда слышишь.
А я с каждым разом все слабее.
А я с каждым разом все сильнее
Хочу залезть на крышу.

Ведь смысл не в том, чтобы остаться целым.
И даже не в том, чтобы объехать полмира, слышишь?
Ты так же будешь
Хотеть дальше в Берлине.
Ты так же будешь грустить в Париже.

О тебе не поют в стиле регги ..


Наталья Маркова (группа "Двуречье")

Понедельник, 29 Ноября 2004 г. 21:49 + в цитатник
Сокол удалой, красно-солнышко
Возьми меня за рученьки
Веди гулять с собою за околицу
По проселочку
Возьми меня за рученьки
Веди меня по травушке
Веди по шатким мостикам
Веди меня до морюшка до синего
До неба дальнего
Через огонь, через воду, через матушку сыру-землю
Через надежду, через веру, через глупую любовь мою

Батюшке не скажемся,
Матушке не скажемся
Сестрам не доверимся
Братьям непутевым не догнать меня
На лихих конях
Отведи меня к небу синему
Отведи меня к морю дальнему
Воротись домой к сыну малому
Да к жене своей воротись домой
Без кручинным, да беспечальным

И не зови меня, не докличешься
Только в облаках ветер вычертит Имя
И ищи теперь, не найдешь меня
Только в камышах пропоет река Имя
И потечет вода по твоим щекам
На поры встречай, версты ворочай мимо
Белым ручьем не пригрезится в сумерках мая

И не зови меня, не докличешься,
Только в облаках ветер вычертит Имя
И не ищи теперь, не найдешь меня
Только в камышах пропоет река Имя
И потечет вода по твоим щекам
На поры встречай, версты ворочай мимо
Белым ручьем не пригрезится в сумерках мая


витрины магазинов наряжаются к новому году, а у меня осень....

Понедельник, 29 Ноября 2004 г. 21:42 + в цитатник
Бьются листья, листья бьются оземь -
Осень, осень…
Где ты в облаках былая просинь?
Осень, осень, осень…
Мы напрасно снова солнца просим -
Осень, осень…
Пожелтели, нашей жизней оси
Осень, осень, осень…
Греют розы лепестки, отбросив
Осень, осень…
И туманы отмывают в плесе
Нашу память
Осень, осень, осень…
Пели птицы, помня о покосе
Подкосила птичьи трели осень
На траве заиндевела проседь
Ухожу я за тобою осень
Смерть считает – три, четыре, восемь
Ладно, ухожу, ты слышишь, осень,
Слышишь, осень?
Я бреду во сне под сенью сосен,
Я уйду, уйду я, слышишь, осень?
А капель и птицы на покосе
Ухожу я вслед за ними, осень

А капель и птицы на покосе
Ухожу я вслед за ними, осень
На траве заиндевела проседь
Успокойся, я растаю, осень…
Успокойся, я растаю, осень…
Я растаю, осень…


Ольга Арефьева

МЫЛОВАР

Понедельник, 29 Ноября 2004 г. 21:36 + в цитатник
Я знаю тебя, а ты знаешь им цену,
Ты кажется нашёл достойную замену,
Они танцевали, а ты им подпел,
Мой дом сгорел, зато весь город цел.
Суровая нитка, белёная кость,
Седьмая попытка встать во весь рост,
Приятно плакать под крики "ура",
Но вспомнишь ли с утра то, что было вчера?
Логический круг, нордический юг -
Мой мальчик в плену очарованных сук,
Я просто любила тебя целовать,
Знай, это больше, чем стол и кровать.
Где ставить свечу, если в храме сарай?
Так снимай с себя тело и голеньким - в рай!
Кто летает духом, кто летает в теле,
Но все ли отдали всё, что имели?
Цветы - волосам, паруса - кораблю,
Я не ведаю слов, кроме слова "люблю",
В моих небесах я заметила небо,
Как жаль, что со мною ты больше там не был.
Так будем считать, что пришёл хэппи-энд,
Главное - точно выбрать момент,
Когда за дверями закроется ключ,
Тогда за зверями затеплится луч.
Реформа бессмертья - бесформенный мячик,
Тебе станет легче, когда я заплачу,
Я так не могу, чтобы всё невпопад,
Но разве бывает, чтобы в небе был ад?
Но я неподвластна ведьминским чарам,
Я не отвечаю на выстрел ударом,
Шекспир был героем, ты тоже поэт,
Но я буду "да", даже если ты - "нет".
Так играй, музыкант, торгуй, коммерсант,
Ломай комедию, комедиант,
Любовь - это птичка, любовь - это клетка,
Любовь - это спичка, любовь - сигаретка.
Ты вправе на то, что считаешь ты вправе -
Я не претендую на место в оправе,
Конечно, хотелось бы как-то не так,
Но флаг тебе в руки, а в зубы - пятак.
Я хотела плыть, но ты не был волной,
Я дала тебе нить, но ты шёл не за мной,
Я искала дождя, чтобы вызвать пожар,
Я звала короля, а пришел мыловар.





Процитировано 1 раз

В СЕНТЯБРЕ....

Понедельник, 29 Ноября 2004 г. 21:29 + в цитатник
В сентябре.......

В чужом видишь свое, и, как не парадоксально, очень биографичное.....

Пятница, 26 Ноября 2004 г. 20:24 + в цитатник
Панихида по апрелю состоялась в сентябре -
Плакали трамваи на изгибах рельсов,
В кружки наливали погребальную песню,
Тесно было порознь, пусто было вместе

В сентябре

Панихида по поминкам, панихида после тризны
С половинкою просвирки от причастия ночью,
От причастия любовью, от крещения кровью,
От прощения водой до счастья новой жизни

В сентябре.

Упокой, Господь, наш прошедший год -
Мы дышали через сердце, мы наделали ошибок,
Предавались гордыне, подавали нищим тыщи,
Говорили много слов, но невпопад и не про то

В сентябре.

Мы любили глазами, и глаза были невинны,
Наши песни были злы, дороги неисповедимы,
Мы пришли с революцией горького детства,
Вместо марша распевая ля-мажорную мессу

В сентябре.

Нам хотелось всех любить и танцевать на площадях,
Умереть в момент экстаза сразу после слова "амен",
Нам так больно было плакать о прошедших днях,
Что прохожим мы бросали то цветы, то камни

В сентябре.

Вместо того чтоб плодотворно работать, я сегодня слушала песни. Цепляют, елы-палы...

Пятница, 26 Ноября 2004 г. 20:20 + в цитатник
Да.... цепляют, а все потому, что каждый в них слышит что-то свое... Вот и я тоже попала на том же...

Большой, широкий город, магистрали и дома,
Гусары в окна - бесполезная тюрьма.
Зелёным яблоком железо запоёт -
Ты станешь слаще.

А я... пропала без вести в японских лагерях,
Пропала голубем, синицею в руке.
Я застывала в ожидании тебя
Неблагодарно.

С тобой... проводит ночи 31-я весна
И без сомнения ревнует ко всему
И без сомнения ревнует ко всему,
Бьёт стекла.
А я... прощаюсь с городом просоленым, куда
В любое время не доходят поезда
И губы часто здесь обветрены мои, бывали

Рассвет, в соломе крылья паутина, провода.
Я мягким тигром сторожу тебя в окне,
И обалдевшая от нежности вода
Несовершенна.

А я к тебе стремлюсь, я нагибаюсь до земли -
Я в этом марте в этом марте навсегда,
И одуревшие дрейфуют корабли
Неблагодарно.

С тобой... проводит ночи 31-я весна
И без сомнения ревнует ко всему
И без сомнения ревнует ко всему,
Бьёт стекла.
А я... прощаюсь с городом просоленым, куда
В любое время не доходят поезда
И губы часто здесь обветрены мои, бывали.

Скучали без меня?

Четверг, 25 Ноября 2004 г. 07:29 + в цитатник
Нда... давненько я тут не была. Реал засосал ;) А за это время: я прошла вторую ступень Норбековских курсов - это раз; доблестные менты нашли мой прокаканый телефон - это два; проявилась возможность подзаработать проведением психологических тренингов - это три. Жизнь кипит!!!!!

УРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!

Понедельник, 15 Ноября 2004 г. 20:55 + в цитатник

Четыре дня дите плакало, а на пятый суровое мужское сердце дрогнуло и преподнесло новую игрушку - еще краше и шелковистее (Ксю ;) ) под названием SIEMENS SL65, со всеми полагающимися новомодными причиндалами: видимо- и фото- камерой, диктофоном емкостью на 2 с лишним часа, голосовыми командами и прочее, прочее, прочее. Ехала на работу, разглядывала - откопала там даже какой-то виртуальный фитнес... (как еще не секс ) Оказалось, что данный подарунчик планировался к Новому году, но как та самая пресловутая ложка к обеду - проявился сейчас, чему я безумно рада, потому как уже пара-тройка встреч за это время сорвались, благодаря моему внезапному приступу глухонемоты. Мне спели "Хеппи нью иэ", потребовали ответить "Джингл бенсом", открыв коробочку, я от души прохлюздилась А в 24 часа мы открыли бутылку шампусика и отпразновали мой личный Новый год!!!!!


 



Поиск сообщений в СВЕТЛЯЧ0К
Страницы: 23 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь