-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МонархистЪ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.03.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 14711


Из воспоминаний Льва Волохонского...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


animotionclub   обратиться по имени Суббота, 14 Апреля 2007 г. 12:52 (ссылка)
Да.. жесткие тогда были времена. Но все же плюсы были. Была хотя бы целостная страна и мы действительно начинали жить лучше и лучше по всем показателям. Вот только в 90-е демократы и либералы захватили власть и настал в стране бардак.
Ответить С цитатой В цитатник
МонархистЪ   обратиться по имени Воскресенье, 15 Апреля 2007 г. 13:14 (ссылка)
Сталкеръ,
"Лучше жить"? Ну, по сравнению с нищетой, в которую загнали людей большевики во время и после революции, и обычная бедность застойных времен может показаться "улучшением". Впрочем, и это "улучшение" касалось только ряда крупных городов, да отдельных регионов (вроде Прибалтики), которым доказывали, что "при социализме жить хорошо".
Термин "захватили власть" к либералам и демократам 90-х вряд ли применим. Просто "коммунисты доперестроечные" передали власть (на своей манер, вполне легитимно) "коммунистам перестроившимся". А бардака и до них хватало.
Ответить С цитатой В цитатник
animotionclub   обратиться по имени Воскресенье, 15 Апреля 2007 г. 18:54 (ссылка)
МонархистЪ, я имел ввиду, что стали жить уже ближе к 70-м, 80-м. По сравнению с сегодняшним состоянием мне кажется, тогда было несколько лучше.

Революция было хорошим толчком вперед в некотором отношении. Тогда перемены были необходимы. Но было допущено очень много ошибок.
Ответить С цитатой В цитатник
Lalaif   обратиться по имени Понедельник, 16 Апреля 2007 г. 11:31 (ссылка)
Ффу-у-у!.. Ну и антисовеЦЦкая интелигенция... Вши, а не интеллегенция...
Ответить С цитатой В цитатник
МонархистЪ   обратиться по имени Понедельник, 16 Апреля 2007 г. 12:51 (ссылка)
Исходное сообщение Сталкеръ
МонархистЪ, я имел ввиду, что стали жить уже ближе к 70-м, 80-м. По сравнению с сегодняшним состоянием мне кажется, тогда было несколько лучше...

ИМХО, сейчас сильнее социальное расслоение. Появились ярко выраженные слои ОЧЕНЬ богатых и совсем нищих; а тогда большинство были просто бедные. Если же взять уровень жизни "среднего класса", то сейчас он, безусловно, гораздо выше, чем в 70-80-е.
Революция было хорошим толчком вперед в некотором отношении. Тогда перемены были необходимы. Но было допущено очень много ошибок.

Это расхожее, но совершенно безосновательное мнение. Дореволюционная Россия развивалась очень быстро, и все рассуждения о ее "отсталости" - просто пропагандистский миф. Думаю, не будь революции, экономические достижения страны бвли бы гораздо выше, чем при большевизии и, что особенно важно, для этого не потребовалось бы ни рабского труда зеков, ни миллионов трупов, ни физического истребления и полного морально-нравственного разложения русского народа.
О развитии России перед революцией:
http://www.monarhist-spb.narod.ru/Best/best-41-42-2001-Sorokin.htm
http://www.russia-talk.com/brazol.htm
Статья НЕмонархиста:
http://www.monarhist-spb.narod.ru/D-ST/S_Mironov-1.htm
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку