
Ей-ей, не вру. Еще неделю назад. Впервые за Бог знает сколько времени. Кажется, после начала кризиса – ни на одном концерте и не были. Ну, или около того.
А все дело в том, ежедневное рабочее время у меня с наступлением «кризисных явлений в отечественной экономике» простирается примерно от 11 утра до 10-11 вечера. За этот период, конечно, бывают «окна» в работе, но далеко от компа мне отходить противопоказано – новостная лента требует регулярного обновления. Соответственно, в будни на концерты я по любому не попадаю. Плюс за рабочую пятидневку у меня скапливается столько дел на выходные, что тоже не до культпоходов в клуб.
В общем, решили мы накануне Великого поста заговеться, и отправились 31 января в клуб «Книги и кофе» на акустический концерт Умки без Б(роневичка), но с Б(орисом Канунниковым).
Сразу по входе получил от Ани строгий выговор за длительное отсутствие на ее концертах. Пообещал исправиться, впрочем, честно предупредив, что на следующий «электрический» концерт, который намечен на март, прийти не могу по причине Великого поста.
То ли давно я на живые концерты не ходил, то ли, как и сама Умка заметила, публика собралась подходящая, но «цепануло» нас сразу, и удовольствие мы получили по полной программе. Концерт длился больше 2 часов. Умка, по своему обыкновению, была в ударе. Игра Б.Канунникова на гитаре была, как обычно, великолепна (кстати, если на одном из последних «электрических» концертов Умки, на который я ходил, мне показалось, что некоторые композиции перегружены гитарным соло, то на сей раз все было очень «в кассу»).

А вот свежих альбомов на CD Умка не выпускала со времен наших прошлых посещений концертов (последний – «Ломать не строить» в конце 2007 г.). Зато в 2009 г. они записали и выпустили в США виниловый диск Closer Sessions (с приложением переводов текстов на английский), каковой я покупать не стал, поскольку мне не на чем его слушать. Аня сказала мне, что они планируют в этом году издать свежий CD с новыми композициями.
На концерте, кстати, она нового ничего не исполняла. Впрочем, после такого перерыва в своих «культпоходах», я, пожалуй, был этому только рад.
С места, на котором я сидел, я видел сразу двух Умок: Умку на сцене и Умку, отраженную зеркалом. Не только стереозвук, но и стереооблик. :)