-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7055
Комментариев: 81157
Написано: 108198




 С одной из мужских колоколен


За щёчку

Среда, 18 Декабря 2019 г. 09:58 + в цитатник

    Ну наконец-то  не нужно расшифровывать все эти перорально да сублингвально. Куда понятней на нашем: в глаз, в ухо, в задницу...

20191218_094312 (700x182, 92Kb)



Понравилось: 4 пользователям

Ненастоящий полковник

Вторник, 17 Декабря 2019 г. 23:00 + в цитатник

      То ли полковники помолодели. То ли я - наоборот. Второе? Ну может быть, может быть. Раньше при слове "полковник" мне представлялся немолодой, грузный, побитый жизнью и спиртным дядечка. Эдакий закат активной жизни. И реальность совпадала с представлением. А вчера не совпала.
     У двушки на втором этаже новые хозяева. Ремонт затеян с размахом. Откуда у них там столько ненужных перегородок, дверей и окон - ума не приложу. В воскресенье по утру троица с перфоратором начала баррикадировать подъездную дверь. Потом хлам начал расползаться и под наши с соседкой окна. Мешки, косяки, арматурная сетка, окна, плиты, раковина с унитазом... Жена предложила ломателям носить сразу на обычное для таких дел место под тополь. Метров восемь от подъезда через дорогу. Работяги претензию отклонили. Дескать, за это им не плочено. Хозяйка сказала вынести из подъезда и всё. Они ей звонили, завтра машина всё вывезет. Дать телефончик хозяйки тоже отказались.
      Скандал было утих. Но вспыхивал с каждым пополнением кучи. Пока бригада не уступила напору активистов-аборигенов. Обложили хламом ещё и тополь. На другой день и впрямь всё вывезли. Потом уже складывали сразу под тополь. Эта куча уже мокла неделю. Ну да и ладно. Главное, у Тиграна теперь не было соблазна спуститься по деревяшкам и навалять пятнистому котяре. Который уж слишком по-хозяйски метит нашу, а стало быть и Тиграна, озаборенную летом клумбу.
       Как-то в подъезде увидел эту новую соседку. Тихо поздоровалась, волоча что-то посильное из кучи, скопившейся возле почтовых ящиков.  Ну и вчера наконец прошествовала мимо со второй половиной. Тянули под тополь обитую дверь. Так вот ты какой - полковник. Да в тот первый скандал нас стали пугать проинформировали: "у неё муж полковник мент". Вот, свиделись. Ну совсем не подходит под образ полковника из первого абзаца. Молод ещё для полковника. К тому же что-то доброжелательное сказал жене про Веню. 


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Давно забытое чувство

Понедельник, 16 Декабря 2019 г. 21:24 + в цитатник

     безразличного отношения к зубам. Кусай, грызи! А чего их жалеть, если уже есть номерок к хирургу? Ортопед таки уболтала меня протезироваться по-взрослому. Дальше откладывать невозможно нечего. Вот только зачем я погорячился начинать всё это до Нового года?  Впрочем, будет страховкой не нажрать за праздники пару кило.



Понравилось: 3 пользователям

Если так пойдёт и дальше,

Понедельник, 16 Декабря 2019 г. 10:46 + в цитатник

     согрешу буквально с каждой в отделении. Увы, начались первые претензии. "Понимаешь, было то так, то не так". Блин, а сама-то...

Рубрики:  Приснилось


Понравилось: 3 пользователям

В попытках обогнать Остапа

Суббота, 14 Декабря 2019 г. 23:49 + в цитатник

      Дума явно соревнуется с Бендером в количестве сравнительно честных способов отъёма денег у населения. Наверняка и закон Об обязательной регистрации животных будет очередным шажком к заветной цифре 400. В смысле, больше побором, нежели мерой по защите прав животных. За регистрацию - да, сдерут. Чипы всандалят. А дальше будет как всегда. Контролировать поручат полиции. Я посмотрю на мента, рискнувшего провести сканером по незнакомому, одиноко бродящему кобелю. Да они и курильщиков-то неохотно шугают. А у животных зубы куда страшней. 
      Полчаса слушал радиоразмышления насчёт обязательной регистрации. Ведущий был явно "за". Ну надо же наказывать владельцев, выбросивших собаку на улицу? Надо. Правда - к ведущему тут же приходили сомнения - надо будет доказать, что животное именно выбросили. А оно не убежало само, либо хозяин не попал в бедственную ситуацию. "Ну да, а если вдруг на животное открылась аллергия? Тогда куда и как законно его сдать?" Позвонивший подсказал выход. Дескать, в Великобритании накажут просто за сам факт "собака на улице одна". Хороший опыт. Думцам на карандаш. Ещё немножко деньжат в бюджет.
        Ведущий и далее был неумолимо наивен.  Отловят, в приют, накажут, посадят... Блин, да кто сумеет собаку выбросить, тот и справочку об аллергии сумеет купить. А дальше парень вообще меня неприятно поразил. Позвонила сердобольная женщина, забравшая с улицы двух собак и кота. Посетовала, дескать, с её-то доходами ещё и регистрация... А тот ей: "Так и не надо было забирать. Вы, наверное, и кормите их плохо". Урод. Полежал бы в морозы на люке. Попровожал бы безнадёжным взглядом идущих мимо. Хорошая еда - да. Но куда важнее любовь.


Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Загитова ушла

Пятница, 13 Декабря 2019 г. 22:49 + в цитатник

     Спорт большой, а дети малые. ЕГЭ будущим летом. Сидит, отвечает Клеймёнову взрослыми словами. Дескать, мотивации (вот уж противное словечко) нет. Завоевала всё что можно. И пусть это будет ответом злопыхателям, которые заподозрят в опасении с нарастающим треском проигрывать совсем уж детишкам с их четверными. Так прыгать она не сможет.
      Дальше? Ну всё, как у всех. Шоу Навки, спортивный ВУЗ, тренерство... Только зачем вот это вот самобичевание во "Времени" на Первом






Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

"В Ростове около нуля"

Пятница, 13 Декабря 2019 г. 22:20 + в цитатник

    Но и когда стукнет крепкий минус, всё равно на крыльце сельмашевской бани будут сидеть красные после парной мужики в одной простыне в одних простынях. Необязательно атлетического телосложения. Чаще обычные - лысоватые с пузиком. Кто, прихлёбывая чаёк, кто с сигаретой. Кто, облокотившись о ледяные поручни ступеней, болтать по телефону. А когда "насидятся", то не ломанутся в тепло, по-пацанячьи галдя: "Кто последний, тот дурак". Степенно вышли. И так же неторопливо гуськом, держа марку...

v_rostove_okolo_nulya (700x507, 324Kb)

    p.s. Поискал адрес бани, а Яндекс спалил газету "Крестьянин" и авторшу материала пятилетней давности, стырившую фотку из моего поста "Иди в баню". Написал ей гневное, но ироничное. Дескать, ссылаться нужно на первоисточник.  


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Без заголовка

Вторник, 10 Декабря 2019 г. 22:45 + в цитатник

     У мозга огромное быстродействие. За долю секунды, как я принялся выкручивать винтик из газового крана... (Да нашёл плиту, отделяю в гараже латунь с алюминием от чермета). Ну так вот. За то мгновение, как я упёрся в винтик, мозг накаркал: и что шлицы винтика слишком малы для такой большой отвёртки, и ну хотя бы прижал что ли краник к столбу... И потроллил моё извечное желание объяснять технику безопасности внучкам с племянником. И усмехнулся: "Ну да, ты же торопишься открутить. Открутить и кинуть в угол до весны. А то и до лета."
      Он знал! Правда, отвёртка в руку не вошла. Как толком и в шлицы винтика. Большущая. И кровь унялась всего тремя салфеточками. Ну знаете, которыми место укола протирают. Но правый кулак теперь завидует размерам левого. А левый прикидывает, как в следующий раз ухватит отвёртку первым.



Понравилось: 2 пользователям

Dean Martin - "Sleepy Time Gal"

Воскресенье, 08 Декабря 2019 г. 21:24 + в цитатник

dean-martin-photo (500x640, 129Kb)

"Сонная девчонка"

      Вот это я называю: музыка "с прямой спиной". Элегантный исполнитель, шикарная аранжировка - праздник. Люблю. Фрэнк Синатра, Бинг Кросби, Перри Комо, ...
      Там в тексте есть "подари мне поцелуй". Пытаюсь вспомнить: а как у меня? Нет, ну так высокопарно, конечно же не просил. Да и вообще, просят ли? Поцеловать женщину в первый раз - это испытать удачу. Ну да, потянуться губами: вдруг да навстречу? А уже потом целоваться с ней - это словно проверять, что она всё ещё твоя. Постоянно проверять и проверять. 

Викина статья Дин Мартин 

Рубрики:  Музыкальная пауза (чужестранцы)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Без заголовка

Пятница, 06 Декабря 2019 г. 01:14 + в цитатник

      Она так и не назвала свою девичью. Застеснялась что ли? Хотя работаем уж лет пятнадцать как. Она тогда как раз в декрет за вторым собралась. Помнится, шутя подёргивал за тугую косу. Ну и ладно, сам случайно нашёл.
    Необычная конечно. Но ничего такого. Типа спортивных дольчиков, завершающаяся буквой, похожей на тройку. Теперь-то инет... Глянешь: "принадлежит к числу древнейших семейных именований, и представляет собой уникальный памятник славянского имясловия". А представляю, как её троллили в школе. Всем же морду не набьёшь. А и набьёшь - всё равно продолжат, но только за глаза. Единственное - хотя бы внешне не обращать внимания. И тогда могут привыкнуть, отстать. Но это как повезёт.



Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович
Страницы: 690 ... 496 495 [494] 493 492 ..
.. 1 Календарь