тот_самый_Петрович, лично ни для кого ничего не меняется, все правильно. Лично только хуже.
Бюджетникам подняли оклады, но перевели их довольно массово на полставки, формально рост зарплат согласно майским.
Бизнес стал больше в белую, рост зарплат, тоже рост благосостояния, формально все признаки роста. Однако налоги на зарплату выросли, уменьшилась прибыль, значит, сейчас Государство радуется, как хорошо порулило, но через полгода будет рост цен и инфляция. И прочие плохие штуки. Все с задержкой идет, механизм неповоротлив, сейчас мы видим реакцию на годичные и полу-годичные решения на приказы с указами.