Почему? Раньше включали по формуле. Средняя дневная температура должна была опуститься до восьми что ли градусов. И продержаться не выше несколько дней. Вот тогда мёрзли по полной. Третий год включают раньше. Но и сейчас легко можно сопли поиметь. Две недели спали в свитерах и трико. Это при том, что жена включала духовку. И Веня - парень горячий. особенно под одеялом. Жалко Сару. Она стала запаздывать с линькой. До сих пор жопка лысенькая. И хвостик прям ледяной. Её ж, как Веню не оденешь.
И главное. Ну не милостыню мы просим. Тепло - такой же товар, как и вода с электричеством. Мы их покупаем. И недёшево.