С одной из мужских колоколен
За неделю разлуки |
жена настолько соскучилась по нашей стае, что провисевшие в прихожей постирушки - я даже ещё одну футболку добавил - вызвали в ней не укоризну, а осторожное умиление: "Так и не снял?" А тут ещё её любимый шоколадный сметанник...
Это... когда в свою очередь уже я понадоблюсь ж/д вокзалу, тоже церемониться не буду. Нет, ну 20 рублей за пописить - это ж охренеть можно! Десять - ещё куда ни шло. А за двадцать должны цыгане петь. Вон, даже на авторынке "Алмаз" и то туалет бесплатный.
|
|
Какой красивый голос |

"Только так" 1964г.
Музыка Оскара Фельцмана
Стихи Игоря Шаферана
Исполняет Олег Анофриев
и вокальный квартет "Огонёк"
Метки: Олег Анофриев Только так |
Ну кому ты что доказываешь? |
Вот этот вот "естественный отбор", типа, "замёрзнет - сам застегнётся", "кот поцарапает - больше лезть к нему не будет", "вспотел - высохнет, Физика 5 класс", "пару раз упадёт - научится шнурки завязывать", "сопли - ну сопли... пройдёт" и прочий самотёк сходит с рук при действительно соответствующей психологии и укладу. К примеру, в многодетных цыганских или азиатских семьях.
А в попытке обычной мамаши применять эдакий пофигизм и до беды недалеко. Потому как это не психология, а подражательство и понты малолетней дуры.
|
|
Когда я стану богатым |
буду бриться всегда новым лезвием. Хотя, нафиг. Вообще не буду - я ж богатый. Так, ножницами слегка подравняю. Как сейчас брови.
|
Метки: не люблю бриться |
Их как кто за язык тянет |
Ну теперь, спасибо товарищ Топилин, буду знать. Не только растёт, а ещё и беспрецедентно. А то пялюсь в квиточек, пялюсь... По-моему, Яндекс не случайно поставил новости рядом. Вот у кого растёт. И темпы...
udatscha, спасибо за прикол.
|
Метки: зарплаты снова выросли очень выросли куда девать деньги? |
В каждом доме должен быть паяльник |
Во всяком случае, раньше так было. Один большой помощней, другой поменьше, ватт на сорок. Плюс в сарае дедово наследство - "колун", который грели на огне для вёдер тазов и кастрюль. Я тоже порядочный. Два паяльника дома, два на работе. Нет, не потому что только и делаю, что кунаю жало в канифоль. Как раз, наверное, потому, что редко их включаю. Занадобится и хрен найдёшь.
Вообще-то нужда в паяльниках потихоньку отпадает. Технологии развиваются, монтаж мельчает. Но кое-то покамест починить можно и самому. Помню, как на Нахичеванском покупал свой первый. Мне это казалось таким взрослым. Да всё тогда казалось взрослым. Женился, сын, живём отдельно, работаю...
Вот напарник - он профи. У него паяльнички - любо дорого посмотреть. Самодельный регулятор температуры, жала заточены, облужены... А у меня... Точил, точил... Так до ума и не довёл. Но мне-то и надо - ткнул разок как-нибудь, лишь бы припаялось.
А тут же решил светодиодные лампочки в машину повставлять. Купил на Али, только собрался, как на глаза статья. Дескать, видели, как светодиодные ДХО мигают, как стробоскоп? Это им приходит кирдык. А потому что напряжение зарядки в автомобиле свыше 14-ти вольт. А светодиоду нужно 12. Не хотите часто менять светодиодные лампочки - спаяйте на коленке простейший линейный стабилизатор на копеечной L7812.
Ну конечно не хочу. А пока читал и смотрел ролики про схемы этих стабилизаторов, увидел у одного черта китайский паяльник с Али. Ну и захотел обновку. Он маленький (22 см) 60 Ватт, с регулятором температуры, пять сменных необгорающих (плюс одно уже установлено) жал. Что за "вечные" жала? Ну та же медь внутри, но покрыта никелем. Поэтому никаких наждачек! Не поленитесь почитать про работу с ними. Как облудить, чем очищать. Не перегревайте до синюшных оттенков. Я поставил температуру 250 градусов и отлично. Косвенно проверить "нормальность" нагрева можно, опуская жало в канифоль. Легкий дымок и никаких брызгающих "вулканов".
Вчера таки добрался до пайки стабилизаторов. Облудил конусное жало, опустив его вместе с припоем в канифоль. Облудилось прям бегом. И дальше сплошное удовольствие. Мои старые паяльники нихрена не держали припой. А сейчас красотища. Короче, шестисот рублей не жалко ни капли. Отдельно паяльник можно и дешевле. Но решил - там разница в сотню рублей - заказать комплект. Да есть у меня канифоль. И говорят, мол, наша куда лучше китайской. И припой - спасибо, дядя Коля - есть нормальный. Китайский с катушки даже не открывал, не пробовал. И подставочка в комплекте хиленькая, из жестянки. Но у меня-то и такой не было. Вытаскивал из инструментов крышку банки из-под киноплёнки. (Раньше туристы в таких документы, спички и ценное в рюкзаках таскали. У папы была.) А остывать вешал на дверную ручку. Опять же комплект можно и на подарок. Коробку почта, как водится, слегка помнёт. Или не помнёт. Заказывал паяльник на АлиЭкспресс вот здесь.

Если ещё не возвращаете часть потраченных на покупку денег в виде кэшбэка, могу предложить зарегистрироваться на кэшбэк сервисе EPN по моей партнёрской ссылке. (На размере вашего кэшбэка этот факт не отразится. А мне немножко денежки капнет.)
Серия сообщений "Что подарить":Сам не раз мучился с выбором подарка. Хорошо, когда кого-то посетила идея и нужно просто скинуться. Не, ну можно прямо спросить. И тогда, вполне вероятно, пользы будет куда больше, чем от сюрприза. Деньги? Деньги тоже хорошо. Но это как-то бездушно. Дал, вроде как галочку поставил. Да и не всегда деньги дарят. Ну если не свадьба, не день рождения, а Новый год или, к примеру, восьмое с двадцать третьим. Короче. Растёт количество всяческого купленного мной на АлиЭкспресс. И кое-что, опробовав, я потом заказываю вторично для таких вот мелких подарочков. Открываю новую рубрику "Что подарить".Часть 1 - Созрел покупать в интернете
Часть 2 - Шаг, шаг, шагомер
...
Часть 9 - Дубликатор домофонных ключей
Часть 10 - "А во лбу звезда горит"
Часть 11 - В каждом доме должен быть паяльник
Часть 12 - Теперь знаю
Часть 13 - Вижу-вижу
...
Часть 16 - Пора подумать о подарках
Часть 17 - Не только зарядка
Часть 18 - Скоро 23-е, а там и 8-е
|
Метки: паяльник с АлиЭкспресс что подарить |
В воскресенье было солнце |
|
Метки: ёжики дурнишник |
Знакомая песня |
Сначала по количеству пивных банок под его балконом будни отличались от выходных. Потом разница исчезла. Но временами валялась всего одна банка. Что напоминало безвольную попытку бросить курить - "ну одну-то можно". Сегодня их было пять. Дальше его посетит мысль, что эквивалент в недорогом коньяке, вроде Прасковейского, - это и экономия, и для здоровья полезней. Что верно лишь теоретически. Потому как попробуй соблюсти этот эквивалент, если отхлёбываешь прямо из горлышка, хоть и отмечая дозу ногтем.
|
Метки: как начнается алкоголизм |
Включить отопление |
обещали к концу недели. А в четверг с торца дома начались традиционные ежегодные раскопки ввода. Мама отмахнулась: а то ты не знаешь схемы этой кормушки. И всё же я собрался вечером найти тот жалобный сайт и накапать автоматически по трём властный адресам. Опередили. Приехал от родителей, а батареи уже горячие. Открыл три форточки. Днём-то было 18.

|
Метки: включили отопление дали тепло Веня |
Без заголовка |
У него уже было две операции и две химии. Но они как-то подзабылись. Да и не было тогда ощущения беды. А сегодня прямо придавило. "Сказали, что операция нецелесообразна". А он так надеялся ещё на пару лет. Хотел закончить ремонт в новом доме.
Заспать не получилось - разбудил телефон. Нарезал помидоров. Телик не отвлекает. Сел за комп. На второй строчке почувствовал, что становится только хуже. Бросил. Поискал у жены чего-нибудь для спокойствия. Поговорить не с кем. Веня смотрит настороженно. Написал про то, как сегодня сосед по гаражу подарил мне две связки штук по тридцать сальников для передней ступицы и ещё куда-то. Нафиг бы они сдались. Во-первых, им уже лет сто. Во-вторых, за всю жизнь машины я их только однажды и менял. Две штуки. Написал и стёр.
Когда гуляем с Веней в роще, снова стал включать в смарте музыку. В плейере установка "случайный выбор". Думал: а насколько сложен алгоритм этой случайности? Примитивное n+1? Ну действительно, чего смарту заморачиваться? Чай, не пароль какой. Но, похоже, случайность не арифметическая. Вчера одна песня снова зазвучала через одну.
Но ставлю не её. Пусть не ко времени. Но что это меняет?
"World Of Today" 1977г.
Группа Supermax
Метки: Supermax World Of Today |