-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7055
Комментариев: 81167
Написано: 108185


Да будет светодиод!

Пятница, 01 Декабря 2017 г. 03:38 + в цитатник

          Течёт масло - это конечно плохо. Зато теперь в салоне светло, как в иномарке. Смотрел на Ютьюбе очередной обзор товаров с Али и надыбал светодиодные лампочки  в плафоны. Заказал, получил, поставил - блеск! Для пущего эффекта заодно обновил и сами плафоны. Оно, конечно, на скорость не влияло... Но старые были уже жёлтые, со сколами. И главное, ничего ж не было видно. А тепеееерь... На плафон смотреть невозможно. А у меня ж помимо ещё один светильник на потолок приделан. И там тоже такая же лампа с габаритным 39 мм.
            Купил наипростейшие. Вот эти. Есть четырёх размеров. (На классике стоят 39 мм 5 ватт) Всего по 16 рублей. Правда, за доставку любого количества возьмут ещё 44 рубля. Ударопрочные и всё такое. Но можно было бы купить те же самые с пластиковым корпусом. Естественно, дороже.
Светодиодные лампочки в машину/683232_led1 (300x292, 37Kb)/683232_led1 (299x292, 37Kb)

       Захотел и остальные лампочки поменять. Ну там габариты, повороты, стоп-сигналы... Они ж ярче, чем накаливания, однозначно. Плюс куда меньше потребляют. А со старыми на ночь габариты забудешь - утром не заведёшься. Вот с байонетным цоколем на 21 ватт. Белые, жёлтые, светло-красные. Белые ярче.  А здесь - это у этого же продавца - двухконтактные (и 5, и 21 ватт). У него же и пятиваттные одноконтактные найдёте. Там внизу страницы есть рубрика "у этого продавца". А ниже - "у других продавцов". Сравните. Я-то, конечно, выбирал... 
Светодиодные лампочки в машину 21 ватт/683232_led2 (300x282, 47Kb)


    Ну и безцокольные светодиодные T10 (W5W).
Безцокольные светодиодные T10 (W5W)/683232_led_t10 (300x121, 21Kb)

Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

likmiass   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2017 г. 06:12 (ссылка)
Ну вот какой же ты молодчина. Все-то найдешь, все-то купишь, все-то поменяешь!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Пятница, 01 Декабря 2017 г. 09:27 (ссылка)
likmiass, а кто-то скажет, мол, пустая трата денег. Машине 26 лет.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 01 Декабря 2017 г. 11:58ссылка
Так я и говорю, чтоб ты загадал желание на НГ
hazzy   обратиться по имени Суббота, 02 Декабря 2017 г. 14:02 (ссылка)
и этого нет. Я не фанат, но я ПЧ!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Понедельник, 04 Декабря 2017 г. 00:52ссылка
я не всегда понимаю, кому ответ, если нет обращения )))) сорри
Перейти к дневнику

Понедельник, 04 Декабря 2017 г. 06:48ссылка
hazzy, Когда я кликаю на "ответить", почему-то обращение автоматически не вставляется. Но я надеюсь, что понятно и так. Потому как ответ Уже, цепляется к комменту, которых у меня обычно набирается с десяток. Но когда ответ может быть принят на свой счёт одновременно двумя людьми, я не ленюсь кликнуть "обратиться по имени". Скопировать обращение, вернуться к комменту, кликнуть "ответить" и вставить обращение. Нудная манипуляция. Особенно на подвисающем смарте. Прошу прощения за постоянно доставляемые неудобства. Ваш звонок важен для нас.
Перейти к дневнику

Понедельник, 04 Декабря 2017 г. 08:29ссылка
тот_самый_Петрович, хахаха)))) Ваш звонок важен )))) Спасибо, это так мило... Оказывается, есть "но"... Хмм!
Вот уж не думала, что это так сложно!!! О.О Тем более спасибо за ответ!
А у меня обращалка как раз под рамкой "текст комментария", а рамка выплывает сразу же, как нажмёшь на "ответить".
Но ведь не обязательно проводить сложные манипуляции по пересадке обращений, можно просто написать мой ник кириллицей и всё будет окей)))
Перейти к дневнику

Понедельник, 04 Декабря 2017 г. 09:14ссылка
hazzy, Ну вот кому-то не везёт лайки ставить. А у меня рамка для "ответить" выплывает. Но, увы, без обращения. Кириллицей? Можно конечно. Тем более, что ты лишь второй человек, который про это обмолвился. Для двоих с меня не убудет. Уточни транскрипцию ника. Ну мало ли...
Перейти к дневнику

Понедельник, 04 Декабря 2017 г. 13:53ссылка
тот_самый_Петрович, можно хаззи, можно Хаззи. Кто-то написал две буквы рядом: букву "Х" и букву "З", я откликнулась как на свой ник в сокращённом варианте. Оказалось, что это аббревиатура другого слова. Так что, можно, конечно, попробовать сократить и до такой длины, всё зависит от степени Вашей смелости. )))
Но чаще всего я понимаю по контексту, мне ответ или не мне. Исключения составляют фразы типа "поясни", "это не правда", "а когда это произошло?" и тому подобное.
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Декабря 2017 г. 00:36ссылка
hazzy, Да чего там понимать-то? Комменты же древовидные. Ну разве что на один ответят двое. Тогда желательно уточнить.
Ясно. Хаззи.
Перейти к дневнику

Понедельник, 04 Декабря 2017 г. 09:18ссылка
А вообще... Пардон. hazzy, а вообще, без обращений - это так романтично. Говорить, словно никого других не существует. Только вы вдвоём.
Перейти к дневнику

Понедельник, 04 Декабря 2017 г. 13:57ссылка
1. а почему - пардон?
2. а кто такие "вы вдвоём"?
3. а куда уходит лето?
...
)))))
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Декабря 2017 г. 00:38ссылка
hazzy, Пардон, потому что обещал персональное обращение и сразу же забыл. Но исправился.
Вы вдвоём - это абстрактный образ двух собеседников.
Лето уходит на другое полушарие.
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Декабря 2017 г. 01:36ссылка
hazzy, уже было скопировано в буфер обмена. Проще вставить, чем набирать ник.
Перейти к дневнику

Среда, 06 Декабря 2017 г. 21:39ссылка
Люблю, когда на все вопросы есть ответы. Спокойней как-то.
coffecat   обратиться по имени Воскресенье, 03 Декабря 2017 г. 20:37 (ссылка)
Хорошая вещь.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку